Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1721
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
FieldOfView получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1722
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Почитали инструкцию, про этот случай нечего не написано.


если вы имеете ввиду вообще до приёма таблеток что делать, то лучше презерватив, а после приёма таблеток, действие начинается где то на 7 день, и после этого уже ничем не надо предохранятся, пока она их не бросит пить


Спасибо!
  • 0

#1723
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вот у меня всегда был вопрос... На пачке каждая таблетка пронумерована от 1-го до 21-го по количеству дней. Это принципиально начинать пить с 1-ой в строгой последовательности? В смысле таблетки не все одинаковые? И если выпить сначала, например, 5-ую или 20-ую...что-то нарушится? Кто знает?
  • 0

#1724
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вот у меня всегда был вопрос... На пачке каждая таблетка пронумерована от 1-го до 21-го по количеству дней. Это принципиально начинать пить с 1-ой в строгой последовательности? В смысле таблетки не все одинаковые? И если выпить сначала, например, 5-ую или 20-ую...что-то нарушится? Кто знает?

Комбинированные ОК - нужно пить в строгой последовательности, они даже цветом отличаются.
А такие ОК как Жанин, Логест, Диане и т.п. можно пить любую понравившуюся таблетку, пронумерованы они исключительно для удобства
  • 0

#1725
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Вот у меня всегда был вопрос... На пачке каждая таблетка пронумерована от 1-го до 21-го по количеству дней. Это принципиально начинать пить с 1-ой в строгой последовательности? В смысле таблетки не все одинаковые? И если выпить сначала, например, 5-ую или 20-ую...что-то нарушится? Кто знает?

Комбинированные ОК - нужно пить в строгой последовательности, они даже цветом отличаются.
А такие ОК как Жанин, Логест, Диане и т.п. можно пить любую понравившуюся таблетку, пронумерованы они исключительно для удобства

Ну и хорошо... У меня пачечка запасная лежит на тот случай, если вовремя не купила очередную пачку :kiss: Я частенько туда лезу, какое уж тут соблюдение последовательности... :)

А на злобу дня... Как можно однозначно говорить, что ОК вредят? Мне мой гинеколог говорит, что меня они спасают от зашкаливания тестостерона, повышенной волосатости и чрезмерной агрессивности)) Если бы я их не принимала, мне было бы очень сложно забеременнеть. А так брошу пить таблетки, чуток полечусь и будет нам счастье)) Что касается минусов... +8 кг за 1 год. Но что делать, издержки...

Сообщение отредактировал Anastassiya: 28.07.2009, 23:25:21

  • 0

#1726
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Пила Логест 3.5 года - все как по часам, никаких побочных явлений, потом сделала перерыв на 2 месяца, начала снова пить логест - и вот у меня уже пачка заканчивается, а месячные до сих пор не прекратились.. и ко всему этому еще киста в левом яичнике образовалась.. :) Сегодня выпью последнюю таблетку и через неделю на повторное УЗИ. Надеюсь киста уйдет после месячных..
  • 0

#1727
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
меня вот раздражает принимать какие то таблетки, я про них всегда забываю, а вот подруга моя предохраняется пластырем Евра, говорит замечательно :) ничего пить не надо, наклеил себе пластырь и ходи 7 дней, потом новый цепляешь.....я в аптеке попросила аннотацию, но там при лактации низзя :( но вот как закончу ГВ, то начну предхранятся Евра :kiss:
  • 0

#1728
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
мне Евра понравился, удобно и надежно, единственный минус был у меня( но это естественно индивидуально) очень сильно начала болеть грудь, сама по себе(((( поэтому перешла на Линдинет аналог Логеста.
вроде ничего, теперь ни на что не жалуюсь
  • 0

#1729
VaLyuTnaYA

VaLyuTnaYA
  • Гость
  • 19 сообщений
А вот мне интересно, пластырь "Евра" в течение недели не отклеивается? И куда его клеить надо?
  • 0

#1730
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А вот мне интересно, пластырь "Евра" в течение недели не отклеивается? И куда его клеить надо?


Принцип действия такой же, как и в таблетках. Гормоны, которые постепенно поступают в кровь, соответственно и такая же гарантия не забеременеть. Плюсы, по сравнению с таблетками, гормоны поступают постепенно, т.е. меньше нагружается печень. Пластырь площадью 20 кв. см., плоский (под одеждой не проступает) и телесного цвета. Наклеивается раз в неделю. Три недели с пластырем, одну без. Купаться с ним можно без проблем -не отклеивается
Клеить его желательно на бедро, нельзя клеить возле груди.

Сообщение отредактировал advenced: 30.07.2009, 09:22:13

  • 0

#1731
Stella_lv

Stella_lv
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите плз, кто пользовался пластырем!!!
Слышала что от него молочные железы увеличиваются...миф??? Или действительно?
  • 0

#1732
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Подскажите плз, кто пользовался пластырем!!!
Слышала что от него молочные железы увеличиваются...миф??? Или действительно?

я пользовалась пластырем мне понравилось ,но первый неудачно наклела он быстро слетели второе летом неудобно потому что ездили купаться а в воде тоже отклеивается и все смотрят на тебя и спрашивают что у тебя наклеино ? :kiss:
  • 0

#1733
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
может ли быть связан развивающийся артрит с приемом ОК!? может кто сталкивался. У меня подозрения потому что год назад когда начала принимать ОК начались боли в челюсти потом опухли пальцы, может конечно это не связанно никак но подозрения уже закрались! пробовала бросать таблетки но улучшений это не дало!!!
  • 0

#1734
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

лучше всего не пить никаких таблеток и пилюль :p
1) а использовать презервативы или
2) прерывать это действие на интересном моменте... ;)

это мое личное мнение.. :weep:
удачи и здоровья Всем ...

1) сестра почему то все равно залетела :-)
2) однокурсница не окончив универ стала мамой 2-их! и все из за того что он не хотел надевать резинку и обещал успеть :)
  • 0

#1735
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я тоже долгое время пила Диане.в результате уже как 8 меяцев у меня гормональный сбой,и мастопатия,и киста выросла,и цикл сбился.еще и поправилась от них.и вся причина именно в этих маленьких таблеточках.сейчас гинеколог пересадил на ярину так как без них теперь мне нельзя,будут кисты расти,и волося где не надо.вот так вот угробила свой организм.надеюсь очень на восстановления моаго гормонального фона.надеюсь что побочных эффектов не будет
  • 0

#1736
DJalya

DJalya
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки помогите!!!!!!!Я еще не живу половой жизнью,но когда будет первый раз надо ли заранее что-либо пить?И если да,то что????слышала,что Ярина хорошая...ПЛИЗ,SOS!!!!
  • 0

#1737
DJalya

DJalya
  • Гость
  • 6 сообщений
И что вы делали первый раз?Как предохранялись?
  • 0

#1738
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

И что вы делали первый раз?Как предохранялись?


В первый раз лучше ЭТО делать с презервативом.
Если половой жизни еще нет - то заранее пить таблетки не стоит. Если Вам их, конечно, врач вдруг не пропишет с какой-либо другой целью...
  • 0

#1739
DJalya

DJalya
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо,Красивая:rotate:)
  • 0

#1740
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вот кстати что вычитал про Прерванный половой акт:
Прерванный половой акт
Способ основан на извлечении полового члена из влагалища перед началом семяизвержения. "Всегда под рукой". Малонадежен, поскольку даже мизерного количества семени, содержащегося в слизистых выделениях и попавших в половые пути женщины еще до семяизвержения, достаточно для зачатия. В год беременеет от 8 до 18 женщин, пользовавшихся только им. Требует от мужчины жесткого самоконтроля. Не одобряется психоневрологами и урологами. Регулярное применение этого способа мужчинами может вызывать у них венозный застой органов малого таза, что ухудшает течение многих урологических заболеваний, также вызывает большие психологические заболевания в последующем времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.