Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1701
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А как руководствоваться анализами на гормоны, если уровень их самых зависит от эмоционального состояния организма и что он может менятся по несколько раз на неделе?
  • 0

#1702
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Если при приеме таблеток какие-то траблы - допить пачку и бросать нафих! Я так мучалась с назначенными "Жанин" - первый цикл - непрекращающееся кровотечение, потом - тошнота по ночам, врач уверял,что это адаптация организма и потом все будет нормально. Ну да, потом было нормально. А когда я их через полгода отменила за ненадобностью - четыре месяца критические дни были раз в две недели....
Как ни странно, подошел простой и дубовый Ригевидон. Никаких побочных НИ РАЗУ, делаю перерывы раз в год на три месяца - все ровно, "праздники" как по часам. Фигура не изменилась, даже грудь не выросла, эххх....)) Таблетки мне посоветовал мой бывший, врач по образованию.
  • 0

#1703
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
ярина
год и 8 месяцев
полет нормальный ))

про тошноту - читала что при начале приема тошнит, поэтому начинать пить по времени лучше на ночь..чтоб эти пару часов на ночь приходились, и вы не замечали ничего.. не знаю насколько это научно, но у меня все ок было.
  • 0

#1704
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
лучше всего не пить никаких таблеток и пилюль :-/
а использовать презервативы или прерывать это действие на интересном моменте... :D
это мое личное мнение.. :shy:
удачи и здоровья Всем ...
  • 0

#1705
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

лучше всего не пить никаких таблеток и пилюль ;)
а использовать презервативы или прерывать это действие на интересном моменте... :-/
это мое личное мнение.. :laugh:
удачи и здоровья Всем ...

:spy: Прерывание "этого действия" на интересном моменте - не сесть метод контрацепции!! ;) Почему? А потому, что у мужчин во время полового акта тоже выделяется смазка. И в ней, пусть в незначительном количестве, но уже есть сперматозоиды. А их не зря называют в просторечье "живчиками". Как вы думаете: ЧтО произойдет, если вам попадется особо упорный и живучий? Да еще и совпадет с овуляцией?
Может и не прокатить.
З.Ы.: может быть вы поэтому и желаете удачи? :eek: При использовании такого метода "контрацепции" - она действительно необходима ;)
З.З.Ы.: презервативы в данном случае действительно надежнее. Хотя есть и куча других, барьерных методов...
  • 0

#1706
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

А потому, что у мужчин во время полового акта тоже выделяется смазка. И в ней, пусть в незначительном количестве, но уже есть сперматозоиды. А их не зря называют в просторечье "живчиками".

однозначно
  • 0

#1707
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

лучше всего не пить никаких таблеток и пилюль :laugh:

По мне так лучше подобрать себе ОК с так скажем минимальными траблами, потому как не хочу я в один прекрасный день узнать,ч то беременна, а потом схватиться за голову от мысли,ч то вот хоть и не пьющая, но вот в это время как раз с друзьями текилу пила.....ИМХО
  • 0

#1708
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У меня любимая начала пить Новинет, врач прописал по состоянию здоровья. Она начала их принимать не 1 день месячных а где перед месячными. ВОпрос - нам всеравно надо во время месячных предохраняться
  • 0

#1709
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А как руководствоваться анализами на гормоны, если уровень их самых зависит от эмоционального состояния организма и что он может менятся по несколько раз на неделе?

анализы сдают в определенные дни ОМЦ, перед анализами желательно не заниматься тяжелым физ.трудом и не пить алкоголь..
  • 0

#1710
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

У меня любимая начала пить Новинет, врач прописал по состоянию здоровья. Она начала их принимать не 1 день месячных а где перед месячными. ВОпрос - нам всеравно надо во время месячных предохраняться

не надо, для этого и перестают их пить на неделю, чтобы месячные пошли
  • 0

#1711
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


У меня любимая начала пить Новинет, врач прописал по состоянию здоровья. Она начала их принимать не 1 день месячных а где перед месячными. ВОпрос - нам всеравно надо во время месячных предохраняться

не надо, для этого и перестают их пить на неделю, чтобы месячные пошли

Он про дополнительное предохранение (например презервативом) говорит.
По теме: на счет Новинета не уверена, прочитайте АННОТАЦИЮ, там обязательно должно быть об этом написано.

З.Ы. Чтение АННОТАЦИИ великое дело :)
  • 0

#1712
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Здравствуйте!

Планируем беременность. Прошла все необходимые обследования: УЗИ, кровь на гормоны, МРТ (чтобы понять, откуда идет отдающая боль в ногу - оказалось остеохондроз двух нижних отделов позвоночника и две протрузии :) )
Никаких воспалительных процессов нет, все остальное тоже вроде в норме.
Только вот гормон тестсостерон - норма превышена в два раза.
В связи с этим моя гинеколог назначила Жанин на три месяца чтобы снизить уровень тестостерона.
Собираюсь начать пить.
После трех месяцев сказала месяц сделать перерыв, потом снова сдать кровь на тестостерон и прийти к ней, чтобы она расписала что и как дальше - уже по планированию беременности.

Вопрос: а после трех месяцев пития Жанина на следующий месяц - уже можно не предохраняться?
Беременность может наступить на следующий месяц после прекращения приема препарата?
Или перерыв обязателен - чтобы не навредить будущему малышу?

я после Жанина сразу залетела. 3 недельки уже
  • 0

#1713
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



У меня любимая начала пить Новинет, врач прописал по состоянию здоровья. Она начала их принимать не 1 день месячных а где перед месячными. ВОпрос - нам всеравно надо во время месячных предохраняться

не надо, для этого и перестают их пить на неделю, чтобы месячные пошли

Он про дополнительное предохранение (например презервативом) говорит.
По теме: на счет Новинета не уверена, прочитайте АННОТАЦИЮ, там обязательно должно быть об этом написано.

З.Ы. Чтение АННОТАЦИИ великое дело :-)


Почитали инструкцию, про этот случай нечего не написано.
  • 0

#1714
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Почитали инструкцию, про этот случай нечего не написано.

Ну тады сорри.
Мне кажется лучше дополнительно чем-то предохраняться, пусть даже это и не нужно, зато спокойно спать будете.
А потом уже не надо будет, просто будете делать перерыв
  • 0

#1715
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
До беременности я пила Новинет - проблем не было, в весе не прибавила, и по цене приемлемо.
После родов, надоел метод "прерванного акта", поэтому решила ставить спираль, но врач не разрешила, поскольку снова появилась эрозия.
С апреля стала пить "Ярину" после устной консультации с врачом.
Эти таблетки мне не понравились, поскольку я прибавила в весе, ок. 5-7 кг, и никак не могу их скинуть, при том, что много двигаюсь, ем немного. Появился живот, особых улучшений на коже не наблюдаю, хотя и мучаюсь с прыщиками очень давно :-)
И самое главное - постоянная "мазня" и прорывные кровотечения, т.е. месячные практически не прекращаются.
Итог - препарат "Ярина" пить прекращаю. Либо перейду на проверенный Новинет, либо нужно искать время вылечить болячку и ставить спираль.

Сообщение отредактировал Olesya_alm: 28.07.2009, 01:24:24

  • 0

#1716
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
:-)
ок...вы правы на счет смазки и все такое...
Но это мой личный опыт...я так поняла здесь все люди-человеки делятся своими советами и впечатлениями...
Я не обсуждаю и дебатирую на счет пероральных контрацептивов...потому как нет опыта применения их, то есть и последствий...
Все же мы 5 лет в браке, беременели только тогда, когда не использовали метод прерывания...
Если есть другие методы кроме перорально применяемых препаратов...то поделитесь также как и я с Вами...
Благодарю ...
А удача и здоровье Всегда и везде Нужны Всем Людям.... :-)

ответ на высказанное мнение FieldOfView
  • 0

#1717
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Devochki menya primite)))U menya toje aktual`no vse eto))Ya v Sydnee Aus, is Kz i toje ne snau chem predohranyat`sya tabletki ne poshli hotya appetit men`she stal kogda pila i daje pohudela, no pochitala vsu vrednost` i ne stala pit`, mne vrach nasnachil sdes`, ih ne prodaut bes recepta((( Nas-sya Levlen*ED, kstati ne toshnilo, nichego takogo, 1 ras sdes` nachala pit` potom cheres mesyac prekratila, a kak eshe esli spiral` ne podhodit(u menya toje errosiya byla), metod prervaniya tolko on...
  • 0

#1718
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Почитали инструкцию, про этот случай нечего не написано.


если вы имеете ввиду вообще до приёма таблеток что делать, то лучше презерватив, а после приёма таблеток, действие начинается где то на 7 день, и после этого уже ничем не надо предохранятся, пока она их не бросит пить
  • 0

#1719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Marbl получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
прочитайте название темы.
Gochy получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1720
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

:-)
...Если есть другие методы кроме перорально применяемых препаратов...то поделитесь также как и я с Вами...
Благодарю ...
А удача и здоровье Всегда и везде Нужны Всем Людям.... :-)

ответ на высказанное мнение FieldOfView

ответила в Личку.

Сообщение отредактировал FieldOfView: 28.07.2009, 09:59:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.