Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1681
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2 CrystalClear: а чЕм Вам врач объяснила необходимость перейти именно на ОК, коль скоро Вы ее об этом не просили? Ну это так, из любопытства спрашиваю...
Про то что все тела неповторимы, врачи разные бывают (и могут ошибаться) я и сама могу рассказать очень много. Это меня как раз не удивляет.
Удивляет другое: почему сейчас, при наличии различных источников информации, самым надежным, проверенным и "качественным" остается ОБС (расшифрую: Одна Баба Сказала)?!
Ну вот даже эта очень серьезная тема (ибо касается она не просто здоровья, а самого важного для большинства людей - Продолжения Рода): еще на первой странице ветки во втором посте ответ уже был озвучен Lina Trump - делаем все с умом и будет Вам щастье. И куда скатились? К обычному, простите, трепу: "А Вы что пьете? - ХХХ. - Ой, попробую, вдруг понравится..."
Например: Вы решили сесть на диетку, чтоб к летнему купальнику прекрасные формы вернуть. Диетка не помогла, хотя многие ваши подруги с ее помощью достигли желаемого в кратчайшие сроки. Что дальше происходит? Начинаем пробовать другие диеты, потом на препаратики волшебные переходим (ну вот не хочет организм без них худеть!). А даже и без таблеток - есть куча рисков: давление, сахар, почки, печень... даже перечислять не буду. Далее - когда что-либо вдруг перестает функционировать мы бежим к врачу и начинаем лечить то, что сами же покалечили. Ну почему к диете нужно относится серьезнее, чем к такой тонкой штуке, как гормоны?!
Я утрирую, это понятно, но скажите мне, что подобных ситуаций не встречается в мировой практике!
Отсюда перейду к Деловой: сами, значит, назначили... а потом примыкаем к лагерю противников ОК? Пожалуйста, сходите-ка к врачу и неся повинную голову, сознайтесь. Если врач знает свое дело хорошо, посмотрит, что вы там себе наколбасили... Искренне желаю, чтоб ничего не страшного не обнаружилось!
2 Radistka Можно и забеременеть. Поэтому, я так дУмаю, Вам необходимо будет предохраняться барьерными методами. А вообще-то этот вопрос Вам нужно задавать не на форуме, а у лечащего врача (опять же)! Я Вас умоляю, представьте: я вот Вам сейчас скажу, что я вся такая Врач и лучше меня никого нет. Вы поверили. Повели себя в соответствии с моими "рекомендациями" и... Не дай Бог что-то пойдет не так с Вами или вашим будущим малышом... КОмУ Вы потом сможете предъявить свои претензии и кого Вы сможете привлечь к ответственности в дальнейшем?
И еще: в каждой инструкции по применеию ОК написано, что если у вас появились уже описанные побочные эффекты и/или обнаружились неописанные во вкладыше (но все равно - эффекты) - прекратите прием препарата, обратитесь к лечащему врачу. Для чего это пишется все? Чтобы женщины могли вовремя остановить вред, причиняемый собственному организму. Почему же тогда (судя по постам на ветке) несчастные женщины продолжают пить ОК, несмотря на вылезающие вены, сердечные сбои, ухудшение настроения и т.д. и т.п.?...
Я не ругаюсь, я просто хочу, чтобы уважаемые форумчанки начали на самом деле задумываться о своем здоровье.
  • 0

#1682
Анника

Анника
  • Частый гость
  • 81 сообщений
кто-нибудь принимал эскапел?
расскажите пожалуйста кто имел дельце с этим...?????
  • 0

#1683
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Девочки, у кого кожа портилась от Жанин?
Принимаю уже дней 6, появились болючие подкожные угри на лице, штук 4.
У меня свадьба через неделю, не хочу быть прыщавой невестой...
Вот думаю, то ли бросить их пить, то ли это так привыкание к ним проходит и скоро всё устаканится?
П.С. До этого никакие ОК не принимала.
  • 0

#1684
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

2 Radistka Можно и забеременеть. Поэтому, я так дУмаю, Вам необходимо будет предохраняться барьерными методами. А вообще-то этот вопрос Вам нужно задавать не на форуме, а у лечащего врача (опять же)! Я Вас умоляю, представьте: я вот Вам сейчас скажу, что я вся такая Врач и лучше меня никого нет. Вы поверили. Повели себя в соответствии с моими "рекомендациями" и... Не дай Бог что-то пойдет не так с Вами или вашим будущим малышом... КОмУ Вы потом сможете предъявить свои претензии и кого Вы сможете привлечь к ответственности в дальнейшем?
И еще: в каждой инструкции по применеию ОК написано, что если у вас появились уже описанные побочные эффекты и/или обнаружились неописанные во вкладыше (но все равно - эффекты) - прекратите прием препарата, обратитесь к лечащему врачу. Для чего это пишется все? Чтобы женщины могли вовремя остановить вред, причиняемый собственному организму. Почему же тогда (судя по постам на ветке) несчастные женщины продолжают пить ОК, несмотря на вылезающие вены, сердечные сбои, ухудшение настроения и т.д. и т.п.?...
Я не ругаюсь, я просто хочу, чтобы уважаемые форумчанки начали на самом деле задумываться о своем здоровье.


Спасибо за ответ. Я была немного в шоке уходя от врача, поэтому некоторые вопросы повылетали из головы. :idea:
  • 0

#1685
Анника

Анника
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, у кого кожа портилась от Жанин?
Принимаю уже дней 6, появились болючие подкожные угри на лице, штук 4.
У меня свадьба через неделю, не хочу быть прыщавой невестой...
Вот думаю, то ли бросить их пить, то ли это так привыкание к ним проходит и скоро всё устаканится?
П.С. До этого никакие ОК не принимала.

Знакомая после этих таблеток как после ветрянки, все началось с лица, затем плавненько на спину и на грудь. не знаю, думаю реакция этакая на них. Запугивать не хочу, о них слышала и положительные отзывы. Бегом к врачу, не затягивайте...
Причем до применения моей знакомой этих таблеток, кожа не была склонна к угрям... :)
Да и с наступающим торжеством...))) :)
  • 0

#1686
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений
Пила 8 месяцев Логест. Не жалуюсь. Не поправлялась. И после отмены никаких прыщей и прибавки в весе нету, даже наоборот. :rotate: Только вот тестостерон повышен и женские гормоны низкие. Хотя я считаю, что это не от ОК. Думаю, если бы пила Диане35 ил же Ярину, то гормоны наоборот бы восстановились, пришли к норме. А так, все будет хорошо, если правильно выбрать ОК. Всем удачи! :rotate:
  • 0

#1687
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Начала пить логест (гинеколог прописала) Пью второй день по утрам подташнивает, так должно быть первые дни? Или лучше прекратит прием ОК.?
  • 0

#1688
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Начала пить логест (гинеколог прописала) Пью второй день по утрам подташнивает, так должно быть первые дни? Или лучше прекратит прием ОК.?

Такая реакция организма возможна, об этом ведь написано в аннотации
  • 0

#1689
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

2 CrystalClear: а чЕм Вам врач объяснила необходимость перейти именно на ОК, коль скоро Вы ее об этом не просили? Ну это так, из любопытства спрашиваю...


ПолеЗрения, удовлетворю Ваше любопытство. У меня аборт был. После него и назначили.
  • 0

#1690
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Спасибо за ответ. Я была немного в шоке уходя от врача, поэтому некоторые вопросы повылетали из головы. ;)

Та не за что... Лишь бы у Вас все прошло с самыми положительными результатами. Удачи! И не забывайте выполнять предписания врача. Я знаю - это долго, нудно, страшно... но... в большинстве случаев оправдывает себя.
Ваше шоковое состояние я понимаю. Когда привыкаешь думать, что здорова как лошадь, а потом что-то обнаруживается... :) Помню, как обнаружили лейкоплакию... Ничего, до сих пор небо коптим :D
Еще раз - успехов в лечении и прибавления в семействе :D

ПолеЗрения, удовлетворю Ваше любопытство. У меня аборт был. После него и назначили.

CrystalClear! Мой ник - FieldOfView.
Вопрос был риторическим и не преследовал цели уличить Вас в чем-то "неприличном".
Надеюсь, что врач Вам ОК назначила применять из наилучших побуждений.
  • 0

#1691
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Начала пить логест (гинеколог прописала) Пью второй день по утрам подташнивает, так должно быть первые дни? Или лучше прекратит прием ОК.?

Такая реакция организма возможна, об этом ведь написано в аннотации

Cсибо за ответ, уже запереживала думала они не подходят.
Вообще интересно как подбирают ОК. Я вот пришла на прием назначили логест, при этом я анализов никаких не здавала. смысл? так можно и самой выбрать
  • 0

#1692
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Cсибо за ответ, уже запереживала думала они не подходят.
Вообще интересно как подбирают ОК. Я вот пришла на прием назначили логест, при этом я анализов никаких не здавала. смысл? так можно и самой выбрать

По хорошему нужно сдавать анализы на гормоны, но многие наши врачи почему-то этим пренебрегают.
А вообще Логест один их самых микродозированных
  • 0

#1693
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений
но все таки, думаю, лучше анализы на гормоны все же сдать. Иначе, может получиться так, что именно того гормона, которого вам не хватает мало в этих ОК. Как было в моем случае. :confused:
  • 0

#1694
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А где эти анализы делают? И сколько это стоит?
  • 0

#1695
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


2 CrystalClear: а чЕм Вам врач объяснила необходимость перейти именно на ОК, коль скоро Вы ее об этом не просили? Ну это так, из любопытства спрашиваю...


ПолеЗрения, удовлетворю Ваше любопытство. У меня аборт был. После него и назначили.

Fieldofview молодца!!! в точку!
CrystalClear, назначение ОК после аборта необходимо для нормализации гормонального фона - организм еще не успел перестроиться и понять, что беременности уже нет и для снижения уровня пролактина и назначают ОК..а снижение либидо и набор веса относится скорее к проблеме с дисбалансом гормонов на фоне прерванной беременности... а писать, что ОК есть ЗЛО, не разобравшись не есть гуд..

ОК должны назначаться только после сдачи анализов на гормоны- чем большее число гормонов Вы сдадите, тем проще врачу подобрать правильный ОК..а вот если врач назначает ОК без анализов, да еще и говорит, что все принимают и нормально - БЕГИТЕ от такого врача...
  • 0

#1696
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Так, сегодня пью уже 9 таблетку Линдинет20, а у меня до сих пор мажет. Это нормально???
  • 0

#1697
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У меня так было когда я клеила Еву. Мазало около месяца. В итоги пошла к гинекологу она сказалачто не подходят
  • 0

#1698
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Мне с амого начала гинеколог сказала, что Линдинет20 это то, что мне подойдёт, при этом она руководствовалась моими анализами на гормоны...
А вот что теперь происходит(
А вообще можно прекращать приём таблеток по середине пачки? Или подождать, может это организм привыкает к таблеткам...
  • 0

#1699
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Мне с амого начала гинеколог сказала, что Линдинет20 это то, что мне подойдёт, при этом она руководствовалась моими анализами на гормоны...
А вот что теперь происходит(
А вообще можно прекращать приём таблеток по середине пачки? Или подождать, может это организм привыкает к таблеткам...

Допейте пачку до конца и понаблюдайте, как будет в следующем цикле.
Это возможная реакция организма, в АННОТАЦИИ об этом написано
  • 0

#1700
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений
Нельзя бросать пить таблетки. Пропейте до конца. А лучше посоветуйтесь с вашим врачем! :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.