Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1661
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


от контрацептива третиймесяц мажет, при чем прилично так. Врач сказала это нормально и продолжать принимать ещё 3 месяца и тогда посмотрим. Я считаю это абсолютно ненормальным. Кто сталкивался с таким?

тоже считаю что это не нормально


я сталкивалась с таким когда меняла Логест на Жанин, с разрешения врача, так у меня не только мазало, еще и грудь болела не реально,
ни за что не прерывайте , до пейте до конца пачки, иначе откроется кровотечение.
у меня такое было врач моя ругалась, что я прекратила пить таблетки.
как только допьете пачку до конца, переходите на другое ОК.
я вернулась опять на логест и не на радуюсь
удачи вам.
  • 0

#1662
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Милые девушки! Обращаюсь ко всем.
Мне сейчас 29 лет. Я пила Ярина, потом Диане-35, в общей сложности 4 года. Делала перерывы.
Но вот уже с августа 2007 года я перестала предохраняться. Особо не заморачивала голову насчет беременности, так как хотелось забеременеть уже после официального бракосочетания. И вот в марте была свадьба.
Я обратилась к гинекологу, кучу анализов сдала, УЗИ... в общем все что требуется. Анализы все в порядке.
Но вот оказалась одна проблема. И причина в том, что я пила противозачаточные. Мн поставили бесплодие, так как уже 2 года я не беременею. Так что милые девушки, будьте осторожны с этими противозачаточными, если хотите в будущем иметь детей. Я как столкнулась с этой проблемой, узнала, что таких как я много, кто не может забеременеть после того как принимали противозачаточные. Врачи говорят, организм после восстанавливается 2-3 года, чтобы забеременеть. И многим назначают пить гормональные, после которых сильно поправляются и тяжело потом похудеть после гормональных. В общем я вас предупредила.
  • 0

#1663
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Милые девушки! Обращаюсь ко всем.
Мне сейчас 29 лет. Я пила Ярина, потом Диане-35, в общей сложности 4 года. Делала перерывы.

Мне кажется Вам нужно обратиться либо к другому врачу, либо с этим же искать ПРИЧИНУ. Не бывает бесплодности просто так, физическая причина должна быть и ее нужно найти и возможно эта причина возникла не от ОК.
Советую Вам хорошую темку Планирование беременности, там Вы найдете и координаты хороших врачей, там многие девочки не могут забеременеть и многим причину ищут не один месяц.
Желаю Вам здоровья и благополучной беременности, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо, а наши врачи, просто очень часто ленятся и от своей некомпетенции любят все насущные проблемы спирать на ОК
  • 0

#1664
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Я обратилась к гинекологу, кучу анализов сдала, УЗИ... в общем все что требуется. Анализы все в порядке.
Но вот оказалась одна проблема. И причина в том, что я пила противозачаточные. Мн поставили бесплодие, так как уже 2 года я не беременею.


Бесплодие?
мне тоже ставили такой диагноз. но тем не менее я забеременела :kiss: при все при том, что партеру тоже ставили бесплодие, ну мы даже и не думали об этом :dandy:. все зависит от организма, желания и веры, имхо, Вы как нибудь не заморачивайтесь на этом. если бы на самом деле у всех было бесплодие от ОК, никто бы их не пил и никому бы не прописывали и вообще, детей бы не было.
обратитесь на самом деле к другому врачу, и все будет хорошо
удачи

Сообщение отредактировал danonea: 20.07.2009, 11:50:16

  • 0

#1665
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

мне тоже ставили такой диагноз. но тем не менее я забеременела


моя подруга 8 лет пила без перерыва ОК, в прошлом году бросила, через два месяца пришла к гинекологу, мол так и так, пила стока лет, бросила, всё ли у меня в порядке, врач осмотрев сказала , что беременность в лучшем случае наступит через год или два, а может и вовсе не быть после длительного приёма, и направила её на все различные анализы и узи, каково её было удивление когда узи показало беременность 3 недели :dandy:
  • 0

#1666
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
А кто-нибудь Линдинет20 принимает?
  • 0

#1667
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Милые девушки! Обращаюсь ко всем.
Мне сейчас 29 лет. Я пила Ярина, потом Диане-35, в общей сложности 4 года. Делала перерывы. ...
...Врачи говорят, организм после восстанавливается 2-3 года, чтобы забеременеть. И многим назначают пить гормональные, после которых сильно поправляются и тяжело потом похудеть после гормональных. В общем я вас предупредила.

Угу... Надеюсь, что пили вы противозайчаточные по назначению врача? Мне вот, моя гинеколог категорически запретила это делать. Правда разрешение на употребление было дано, "но только в том случае, если ты мне пообещаешь, что секаса будет случаться не реже, чем через день (с)"!
В принципе - запрет этот логичен. Нерожавшему организму труднее перестроится на выработку гормончиков для появления зайчаток... Да и рожавшие девушки - наверняка замечали, что после длительного предохранения ОК беременность наступает не в этот же месяц, а через 2-3... Вы ж таблетками принудительно гасите естесственный процесс! Так чего же еще хотим? Чтоб через неделю и беременность наступила? :lol:
Ну а насчет бесплодия, что вам поставили... Хэх... У меня подруга 2 года лечилась у моего же (нашего уже :kiss: ) гинеколога. Да, причина была и в длительном, бесперерывном приеме ОК. Пила препараты, которые запускали естесственный цикл, чего-то там еще делали... Подробностей не знаю. Результат? :dandy: Скоро ждем-с появления. Пока что результат лечения в животике спит. :eek:
Найдите хорошего врача, которому не лень будет с вами возиться и наблюдать за вашим состоянием. И будем вам счастье :-)
З.Ы.: Подруга поправляться начала только во время беременности. Делаю вывод - подход к ней таки был индивидуальным.

Сообщение отредактировал FieldOfView: 20.07.2009, 14:07:19

  • 0

#1668
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

моя подруга 8 лет пила без перерыва ОК, в прошлом году бросила, через два месяца пришла к гинекологу, мол так и так, пила стока лет, бросила, всё ли у меня в порядке, врач осмотрев сказала , что беременность в лучшем случае наступит через год или два, а может и вовсе не быть после длительного приёма, и направила её на все различные анализы и узи, каково её было удивление когда узи показало беременность 3 недели :)

Ни один, даже самый квалифицированный врач, не может поставить диагноз "бесплодие" при обычном осмотре!!!
  • 0

#1669
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
вот два раза пробовала три-регол и диану... оба раза страшно пополнела ! *))) потом довольно долго худела! *)))) лучше уж средство номер раз! и организму важнее!
  • 0

#1670
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Ни один, даже самый квалифицированный врач, не может поставить диагноз "бесплодие" при обычном осмотре!!!


есть такие врачи и не такие диагнозы ставят, диву даешься
  • 0

#1671
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девчата, ИМХО, оральные контрацептивы - ЗЛО. Принимала около четырех лет, первые два года Логест, потом Ярину пару месяцев, потом опять вернулась к Логесту. Бросила два месяца назад. Почему:
1) Либидо убивает напрочь. Не беременеем уже попросту потому, что не хочется... а раньше темпераменту хоть отбавляй. Лежишь, как бревно, да и смазки никакой. Бросила ОК - partytime again =)))
2) ВЕС. Контуры талии, родимой, заплыли шматом молодого сала. Джинсы не застегивались, юбки трещали по швам, глаза и нос постепенно уменьшались под натиском цветущих и пышущих щек. Опять же, бросила ОК - хоть уши из-за щек видно стало =)
3) Зайчаток в перспективе хочется. А сможется ли... вот и бросила эту каку, восстанавливаться буду =)

чего и всем желаю!
  • 0

#1672
Деловая

Деловая
  • Гость
  • 10 сообщений
Пила Диане-35 полгода наверно, потом решила сделать перерыв на месяц, у меня было такое ощущение какбудто избавилась от зависимоти какой то, настроение улучшилось на 200%! Теперь вообще не употребляю
  • 0

#1673
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я 3 года пила Регулон с перерывами, а вот пол года назад, перестала, так у меня такой сбой пошел просто кошмар! В общем итог эндометриозная киста и лечение уколами и Жанином. За пол года у меня первая овуляция появилась после лечения Жаннином. Вот. Хотя я от него немного поправилась.. но это того стоило.
  • 0

#1674
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Великие Боги! Девушкиииии!!!! "Намекну" еще раз: вы все эти страшные препараты по назначению своего лечашего врача принимать начинали? А переход на другие ОК кАк осуществляли? Или Вам аптекарь с инструкцией по применению роднее оказались?
Когда я таки созрела до противозайчаточных, мне консультацию на полчаса задвинули, не меньше!!! Врач посоветовала ОК такие, чтоб и по карману не сильно били, и чтоб вреда организму не было!
Итого: фигура - не изменилась (хотя по женской линии у нас все женщины ну оооочень полные), либидо - более чем в норме (даже еще больше всё устраивать стало)! Что еще? А! Настроение - без резких перепадов к ПМС, все нормальненько проходит. И напоследок: прыщики!!!!!!! Те самые прыщики, что начинали мучать меня аккурат за 2 недели ДО - пропали!
Так повторюсь: ктО вам назначал эти все ОК, что повылазили такие последствия?
З.Ы.: я не исключительный случай. В моем окружении это норма. Поэтому меня так удивляют эти посты о вселенском зле...
  • 0

#1675
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А Вы не удивляйтесь (первое правило Пачкули Пёстренького - никогда ничему не удивляться =)) мне в свое время Логест тоже лечащий врач (в Достармеде)назначила, я не по своей инициативе постучалась в окошко и не кричала: мне срочно что-нибудь против зайчат! Нет, врач мне очень долго и по-научному, а потом не по-научному втолковывала, что Логест - самое подходящее мне на данный момент средство, так как там минимальное кол-во гормонов, дала бумажку, я с этой бумажкой поплелась в аптеку, дома долго читала вкладыш, мяла блистер, и подсела! вот. А врач врачу рознь. И Женское Тело Женскому Телу тоже рознь. Каждое Тело реагирует по-разному на различные вещества, на их дозу, поэтому - ну ничему не надо удивляться :smoke:
  • 0

#1676
Деловая

Деловая
  • Гость
  • 10 сообщений
to FieldOfView

Признаюсь, сама себе назначила....
  • 0

#1677
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
мне врач (тоже Достармед) назначила Линдинет20 после долгого осмотра , также смотрела мои анализы на гормоны... начала пить первую пачку, надеюсь всё будет хорошо) Кто нибудь принимал уже их?
  • 0

#1678
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Здравствуйте!

Планируем беременность. Прошла все необходимые обследования: УЗИ, кровь на гормоны, МРТ (чтобы понять, откуда идет отдающая боль в ногу - оказалось остеохондроз двух нижних отделов позвоночника и две протрузии :lol: )
Никаких воспалительных процессов нет, все остальное тоже вроде в норме.
Только вот гормон тестсостерон - норма превышена в два раза.
В связи с этим моя гинеколог назначила Жанин на три месяца чтобы снизить уровень тестостерона.
Собираюсь начать пить.
После трех месяцев сказала месяц сделать перерыв, потом снова сдать кровь на тестостерон и прийти к ней, чтобы она расписала что и как дальше - уже по планированию беременности.

Вопрос: а после трех месяцев пития Жанина на следующий месяц - уже можно не предохраняться?
Беременность может наступить на следующий месяц после прекращения приема препарата?
Или перерыв обязателен - чтобы не навредить будущему малышу?
  • 0

#1679
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений

мне врач (тоже Достармед) назначила Линдинет20 после долгого осмотра , также смотрела мои анализы на гормоны... начала пить первую пачку, надеюсь всё будет хорошо) Кто нибудь принимал уже их?


гинеколог говорила, что линдинет20 - это аналог логеста. пью логест год. все окей)
  • 0

#1680
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
По поводу ОК... не знаю, как можно *получить* бесплодие от них, пила 4 года Логест, потом Новинет до первой беременности... после отмены забеременнела через 8 месяцев, все нормально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.