Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1621
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А тут сегодня с чего-то озадачилась вопросом, а сколько пить ОК не вредно? в течение какого времени?
существует ли какой-то определенный срок, по достижению которого стоит прекратить прием контрацептива?

Двое из троих гинекологов мне сказали, что пить ОК лучше 1-1,5 года, потом перерыв в 0,5 года ( в это время надщо быть крайне осторожным, если прибавления в семействе не ждёте, конечно :rolleyes: ) и опять по этой схеме, причём не лишним будет, если так считает гинеколог перейти на др. таблетки.
  • 0

#1622
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
"прыгать" с препарата на препарат вообще крайне нехорошо.
так что сомневаюсь, что хороший врач, подобравший препарат, будет советовать перейти на другой, при отсутствии на то причин.
  • 0

#1623
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

"прыгать" с препарата на препарат вообще крайне нехорошо.
так что сомневаюсь, что хороший врач, подобравший препарат, будет советовать перейти на другой, при отсутствии на то причин.

Написала из того, что пропив Новинет 2 раза по 1,5 года с перерывами, мне гинеколог посоветовала др. препарат (что-то типа там привыкание, дозировка и т.д.), но в итоге я осталось на старом проверенном препарате)))
  • 0

#1624
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Новинет, насколько я знаю не всем советуют, также как и Диане.
Чаще молодым и нерожавшим советуют низкогормональные ОК. Такие как Жанин, Логест, или пластырь Евра.
Все же, как известно, зависит от общего гормонального фона конкретного человека.
Но, все индивидуально даже относительно низкогормональных ОК. Мне например, вообще категорически не подошел Жанин.

Вчера списалась с экспертом, отвечающим на вопросы в сообществе "Все о контрацепции - мифы и реальность". Задала тот же вопрос, также упомянула и ту информацию, что я нашла. Ответ был, следующий:

"http://www.infoforhe...ok/handbook.pdf

Это один из ВОЗовских гайдов. Нигде ограничений по длительности приема они не дают. Однако ненавязчиво намекают, что есть данные, указывающие на ускорение превращения папилломавирусной инфекции (если она есть) в рак шейки матки в случае приема КОК более 5ти лет, а также немного более частого обнаружения рака молочной железы при приеме КОК более 10ти лет (однако, возможно, это связано с более тщательным обследованием таких женщин).

Заметьте, о "перерывах" вообще речь не идет, и смысла в них нет, речь о том, как долго вообще (в годах) предохраняться этим путем".
  • 0

#1625
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Начала принимать Ярину, из побочных действий - тошнота, подбородок зацвел и либидо кажись понизилось, или либидо я сама себе навоображала... Так мой гинеколог мну чуть не прибыл - говорит,
что предназначен женщинам апосля 35... Больше никакой самодеятельности!
  • 0

#1626
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Говорят прыщи лечат?

Сообщение отредактировал Akella666: 10.07.2009, 03:03:18

  • 0

#1627
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Начала принимать Ярину, из побочных действий - тошнота, подбородок зацвел и либидо кажись понизилось, или либидо я сама себе навоображала... Так мой гинеколог мну чуть не прибыл - говорит,
что предназначен женщинам апосля 35... Больше никакой самодеятельности!

А мне тоже его назначили. Мне до 35 еще далеко. Пью один месяц, все ок. Никаких побочных не наблюдаю, даже положительные моменты есть, лицо лучше стало.
У меня такое впечатление сложилось, что просто у каждого гинеколога есть свое субъективное мнение по этому поводу и с реальными научными фактами оно никак не связано. Может на их опыте основано, на своих каких-то домыслах.
Даже в этой теме хорошо видно, что разные гинекологи говорят часто совершенно противоположные вещи про одни и те же препараты.
  • 0

#1628
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Девочки, после отмены ОК цикл в первый же месяц восстанавливается? Изначально свой как часы без ОК был, день в день, час в час.
  • 0

#1629
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
девочки, а кто-нибудь на Жанин или на пластыре поправился сильно? не на 2-3 кг...
  • 0

#1630
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Девочки, после отмены ОК цикл в первый же месяц восстанавливается? Изначально свой как часы без ОК был, день в день, час в час.

у кого как, это всё индивидуально
  • 0

#1631
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

девочки, а кто-нибудь на Жанин или на пластыре поправился сильно? не на 2-3 кг...

Я пила Жанин около 6 месяцев, ни каких изменений в весе не было.
  • 0

#1632
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Жду отзывов от тех, кто после Жанина на 1-2 месяц смогли забеременеть. И правда ли, что все зависит от организма. т.е. можно хоть сутки напролет этим заниматься и не забеременеть или бывает одного раза достаточно.
  • 0

#1633
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Жду отзывов от тех, кто после Жанина на 1-2 месяц смогли забеременеть. И правда ли, что все зависит от организма. т.е. можно хоть сутки напролет этим заниматься и не забеременеть или бывает одного раза достаточно.

Чтобы забеременеть, этим нужно заниматься в определенные дни - дни овуляции
  • 0

#1634
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Девочки,у подруги трабл.Начала пить логест.Теперь легкое кровотечение,просто мажет.Лучше обратиться к врачу? или это нормальное явление перед началом употребления против.таблеток.Заранее спасибо
  • 0

#1635
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Жду отзывов от тех, кто после Жанина на 1-2 месяц смогли забеременеть. И правда ли, что все зависит от организма. т.е. можно хоть сутки напролет этим заниматься и не забеременеть или бывает одного раза достаточно.

Чтобы забеременеть, этим нужно заниматься в определенные дни - дни овуляции

А если даже в период овуляции не получается забеременеть, тогда, что делать?
  • 0

#1636
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Девочки,у подруги трабл.Начала пить логест.Теперь легкое кровотечение,просто мажет.Лучше обратиться к врачу? или это нормальное явление перед началом употребления против.таблеток.Заранее спасибо

вообще, думаю, Вам стоит поставить в известность вашего гинеколога. Наверняка, что это, сможет сказать только он(-а).
Вообще, насколько я знаю, так не должно быть (АПД). У меня было нечто подобное от Жанина. Потом "легкое" перешло в очень и очень нелегкое и врач экстренно отменил этот ОК (мне препарат не подошел). Так что не шутите со своим организмом.

АПД. прочла инструкцию - и правда возможно. Но, в целом, думаю, стоит все-таки проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

вот, тут есть Инструкция к Логесту

Сообщение отредактировал Shika: 12.07.2009, 22:40:38

  • 0

#1637
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А если даже в период овуляции не получается забеременеть, тогда, что делать?

Ну ет уже к врачу и в темку "Планирование беременности", там девочки многие с такими проблемами.
А вообще в первую очередь проверить, а есть ли овуляция.
Ну и как говорят врачи, если срок планирования меньше года, то беспокоиться не о чем.

Девочки,у подруги трабл.Начала пить логест.Теперь легкое кровотечение,просто мажет.Лучше обратиться к врачу? или это нормальное явление перед началом употребления против.таблеток.Заранее спасибо

Это началось после Логеста?
В инструкции написано, что такое возможно и НЕ является сигналом бросать препарат.
Ну только наблюдайте, чтобы это не затягивалось на несколько циклов
  • 0

#1638
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Это началось после Логеста?
В инструкции написано, что такое возможно и НЕ является сигналом бросать препарат.
Ну только наблюдайте, чтобы это не затягивалось на несколько циклов

да,раньше такого не было...думаю стоит пропить до конца и потом посмотреть
  • 0

#1639
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Это началось после Логеста?
В инструкции написано, что такое возможно и НЕ является сигналом бросать препарат.
Ну только наблюдайте, чтобы это не затягивалось на несколько циклов

да,раньше такого не было...думаю стоит пропить до конца и потом посмотреть


Я пила Логест более 3-х лет, и заметила такую закономерность, если пропущу прием таблетки более чем на 12 часов, дня через 3 начинает мазать. И мажет до тех пор пока не кончится текущая пачка, и пару дней от 7-ми дневного перерыва, а потом все нормально.
  • 0

#1640
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
от контрацептива третиймесяц мажет, при чем прилично так. Врач сказала это нормально и продолжать принимать ещё 3 месяца и тогда посмотрим. Я считаю это абсолютно ненормальным. Кто сталкивался с таким?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.