Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1601
GAUKHAR888

GAUKHAR888
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки привет!
Подскажите плиз скока стоит пластырь "Евро"
и куда его клеить
  • 0

#1602
E_kz

E_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мой гинеколог из центра ЭКО посоветовала мне Регивидол пить, я на нем 8 мес. сидела.. Очень хороший именно для молодых девченок расчитан.Не поправилась, стала чувствовать лучше себя. Сейчас на простых гормонах сижу Фемостон 2/10 из-за здоровья надо принимать .
  • 0

#1603
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Мой гинеколог из центра ЭКО посоветовала мне Регивидол пить, я на нем 8 мес. сидела.. Очень хороший именно для молодых девченок расчитан.Не поправилась, стала чувствовать лучше себя. Сейчас на простых гормонах сижу Фемостон 2/10 из-за здоровья надо принимать .

как он может быть хорош, если в нём высокое содержание гормонов, особенно для молоденьких???!!! Вот у вас какая то нехватка гормонов, вот вам он и подошёл. А вот Логест один из самых низко дозированных.
  • 0

#1604
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

А мне нельзя пользоваться гормональными контрацептивами, так как я принимаю Бромокриптин, в аннотации которого написано: не следует принимать гормональные контрацептивы (для уменьшения уровня гормона - пролактина, аденома гипофиза).
Теоретически, при повышенном уровне пролактина в крови, беременность невозможна. Но в жизни, все непредсказуемо.


у меня вопрос, а когда вы прекратите пить Бромокриптин, снова начнете гормональные для предохранения? они снова не повысят уровень порлактина?
  • 0

#1605
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

как он может быть хорош, если в нём высокое содержание гормонов, особенно для молоденьких???!!! Вот у вас какая то нехватка гормонов, вот вам он и подошёл. А вот Логест один из самых низко дозированных.

аха, Логест один из самых низкодозированных моногормонов..На Логесте я неплохо набрала 10 кг от которых потом с трудом избавилась и как выяснилось при проблемах с ЩЖ прием ОК нежелателен..

А мне нельзя пользоваться гормональными контрацептивами, так как я принимаю Бромокриптин, в аннотации которого написано: не следует принимать гормональные контрацептивы (для уменьшения уровня гормона - пролактина, аденома гипофиза).
Теоретически, при повышенном уровне пролактина в крови, беременность невозможна. Но в жизни, все непредсказуемо.

Есть Фарматекс в виде крема или свечей, можете попробовать- пользуюсь ими уже давно..При высоком пролактине забеременеть тяжело, также тяжело ее и выносить ..

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.07.2009, 17:13:19

  • 0

#1606
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кто пил Жанин и после него смог сразу забемеренеть, только не через месяц, а примерно дней через 7-10 с момента его отмены. Возможно ли вообще такое, многие врачи специально назначают противозачаточные, говорят, что после их отмены можно очень быстро забеременеть.
  • 0

#1607
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
да первого ребенка я пила диану и после нее не могла забеременить 3 года, гинеколог сказал что после всех гормональных женщина не может заберемень около года, но вроде как после Ярины может забеременить через полгода (незнаю можно верить ли ).
  • 0

#1608
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я консультировалась на Российских сайтах у гинекологов и они сказали, что очень легко можно заберменеть если у женщины все в пордяке, т.е нет воспалительных процессов, и гормнональный фон в норме.
  • 0

#1609
E_kz

E_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Мой гинеколог из центра ЭКО посоветовала мне Регивидол пить, я на нем 8 мес. сидела.. Очень хороший именно для молодых девченок расчитан.Не поправилась, стала чувствовать лучше себя. Сейчас на простых гормонах сижу Фемостон 2/10 из-за здоровья надо принимать .

как он может быть хорош, если в нём высокое содержание гормонов, особенно для молоденьких???!!! Вот у вас какая то нехватка гормонов, вот вам он и подошёл. А вот Логест один из самых низко дозированных.



Логест ?? Взрослые тетки его пьют ! Незнаю сколько вам лет, может для вас он нормальный ?? ;) :laugh:

Лана спорить не буду , но с Одним из лучших геникологов страны, Лилией Григорьевной, наверно не поспорить что лошест годиться для 40 летних тетенек
  • 0

#1610
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Девочки привет!
Подскажите плиз скока стоит пластырь "Евро"
и куда его клеить


Евра стоит тыщи 2. Клеить можно на лопатку, предплечье, ягодицы. В инструкции все расписано. Главное на грудь нельзя! Я клею на ягодицы, то на одну то на другую. Там удобно и невидно. На низ живота клеила тоже.
  • 0

#1611
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Кто пил Жанин и после него смог сразу забемеренеть, только не через месяц, а примерно дней через 7-10 с момента его отмены. Возможно ли вообще такое, многие врачи специально назначают противозачаточные, говорят, что после их отмены можно очень быстро забеременеть.

У меня сестра так два раза беременнела! В первый же месяц после отмены. А я вот почти 8 месяцев не могла, да и всю беременность потом на гормонах... так что все очень индивидуально...
  • 0

#1612
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

но с Одним из лучших геникологов страны , Лилией Григорьевной, наверно не поспорить что лошест годиться для 40 летних тетенек


интересно, а кто решил что она лучший гинеколог страны? вы? она обычный врач акушер-гинеколог первой категории, и если по её мнению логест подходит только тёткам за 40, это её личное мнение, не подтверждённое научно.
  • 0

#1613
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Я полгода пила таблетки (еще когда была студенткой и в студенческой поликлинике бесплатно раздавали контрацептивные таблетки). А после того, как перестала их пить - забеременала на второй месяц и, слава Богу, всю беременность все было ОК. :smoke:
  • 0

#1614
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Девочки, поделитесь мнением или лучше знанием, пожалуйста.
А тут сегодня с чего-то озадачилась вопросом, а сколько пить ОК не вредно? в течение какого времени?
существует ли какой-то определенный срок, по достижению которого стоит прекратить прием контрацептива?
помню, что мой гинеколог говорила, что отдыхать от ОК не нужно, тем более я принимаю низкогормональный Логест, но..
  • 0

#1615
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Девочки, поделитесь мнением или лучше знанием, пожалуйста.

существует ли какой-то определенный срок, по достижению которого стоит прекратить прием контрацептива?


Сколько людей, врачей, столько будет и мнений по этому вопросу....
Можно начать с того, что они (ОК) вообще, в принципе, не безопасны...
Но тут, как говорится, приходится из двух зол выбирать меньшее....

Последний гинеколог, у которого я была на приеме, посоветовала мне пить ОК по схеме - 1 год пьешь, 1 месяц отдыхаешь, 1 год пьешь, 1 месяц отдыхаешь, .... И так, как сказала она - ВСЮ жизнь..... до климакса.....
Буду ли я их так пить всю жизнь, не знаю.... Может быть..... Если раньше моя печень и мой организм не взбунтуются и не вынудят меня отказаться от них...
  • 0

#1616
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Девочки, поделитесь мнением или лучше знанием, пожалуйста.

существует ли какой-то определенный срок, по достижению которого стоит прекратить прием контрацептива?


Сколько людей, врачей, столько будет и мнений по этому вопросу....
Можно начать с того, что они (ОК) вообще, в принципе, не безопасны...
Но тут, как говорится, приходится из двух зол выбирать меньшее....

Последний гинеколог, у которого я была на приеме, посоветовала мне пить ОК по схеме - 1 год пьешь, 1 месяц отдыхаешь, 1 год пьешь, 1 месяц отдыхаешь, .... И так, как сказала она - ВСЮ жизнь..... до климакса.....
Буду ли я их так пить всю жизнь, не знаю.... Может быть..... Если раньше моя печень и мой организм не взбунтуются и не вынудят меня отказаться от них...

ну тут согласна, сколько людей, столько и особенностей организма и соответственно рекомендаций.
задала вопрос и полезла гуглить, нашла информацию, которая подтвердилась несколько раз, что ВОЗ рекомендует применять ОК (без перерыва) сроком не более 5 лет. Но, опять таки, наверняка, стоит делать "скидку" на особенности организма.
  • 0

#1617
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

ВОЗ рекомендует применять ОК (без перерыва) сроком не более 5 лет.


А на сколько долгим, по рекомендации ВОЗ, должен быть этот самый перерыв? Месяц, год ?
  • 0

#1618
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


ВОЗ рекомендует применять ОК (без перерыва) сроком не более 5 лет.


А на сколько долгим, по рекомендации ВОЗ, должен быть этот самый перерыв? Месяц, год ?

честно, на счет перерыва я не читала :lol:
столько баталий на женских форумах, столько лишней информации, что читаешь конкретно только то, что нужно.
надо гуглить :D
на сайте http://www.medinkur.ru (первый в списке, в поисковике)
был вопрос: "Здравствуйте. Я больше двух лет принимаю Жанин. Недавно я узнала, что необходимо делать перерыв в приеме таблеток. Скажите пожайлуста как часто надо делать перерыв и каким он должен быть по длительности. Кака может повлиять двухлетний непрерывный приём Жанин на зачатие."
ответ: "ОК, при условии его подбора гинекологом или гинекологом-эндокринологом, можно применять без перерывов сколь угодно долго. Важно при этом дважды в год обращаться к врачу для исключения возможных противопоказаний к применению ОК".
был еще один вопрос: "ПОдскажите пожалуста, нужно ли делать в приемах перерыв? Сколько он должен длиться? И как это сделать правильно?"
ответ: "Если нет противопоказаний к продолжению приема орального контрацептива, то перерывов делать не надо. При длительном приеме ОК необходимо дважды в год обращаться к гинекологу-эндокринологу"

в общем...как-то так :(
  • 0

#1619
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вчера была у гинеколога Диане 35 мне отменили, тоже не подходят. Перепробывала почти все из той группы препаратов которые должны подойти. Даже не знаю что пить, шарики радости как-то использовать не хочется, к тому же у меня от них раздражение :lol:
  • 0

#1620
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ой у меня тоже раздражение.
к гинекологу-эндокринологу хожу раз в 3 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.