Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#101
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Пила Диане пару месяцев - все время тошнило. Бросила, перешла на Жанин. Самый новый препарат, появился недавно (чуть больше года), никаких побочных эффектов, переносится и мной, и всеми моими подружками прекрасно. Читала, что он - не синтетический, а натуральный, в отличие от Дианы, которая полностью синтетика. На вес не влияет никак.

2 модераторам: не сочтите за рекламу.

Вот что значит каждому свое. Мне врач тоже посоветовала Жанин и он мне совершенно не пошел, я перешла на Диане - кожа стала просто супер, единственно что там много гормонов. Сейчас пью Логест уже два года пока нравится, хотя надо конечно сделать перерыв. Я слышала, что когда бросаешь пить таблетки залететь можно как делать нечего, иногда даже назначают таблетки чтобы отрегулировать месячный цикл.
  • 0

#102
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Кто нибудь расскажет про пластырь "Евро"??? Кто нибудь пользуется?


вот...

Мне гинеколог не так давно давала анатацию на этот пластырь, сказала что это лучше в отличие от таблеток не проходит через кровь. Я поститала по деньгам совершенно не выгодно его менять надо каждые 10 дней стоит он около 1.000 тенге один пластырь, значит на месяц 3.000 штуки, а Логест например стоит 920 тенге.
  • 0

#103
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Диане-35 мне посоветовала мой гинеколог. Это были мои первые таблетки и ничего хорошего про них сказать не могу. Кожа своего вида не улучшила, цикл не стабилизировался, появились кровотечения между циклами и волосы стали выпадать интенсивнее.
Пару лет назад посоветовали Триквилар. С тех пор пью эти таблетки и никаких проблем.
  • 0

#104
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
девочки, а что мне делать, как принимать, если у меня секс нерегулярный?
ну, зря что ли деньги тратить?

#105
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

девочки, а что мне делать, как принимать, если у меня секс нерегулярный?
ну, зря что ли деньги тратить?


Зачем при нерегулярном сексе вообще принимать ОК? Для этого существуют другие виды контрацепции. Презервативы, например - дешево и сердито :smoke:
  • 0

#106
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений



Кто нибудь расскажет про пластырь "Евро"??? Кто нибудь пользуется?


вот...

Мне гинеколог не так давно давала анатацию на этот пластырь, сказала что это лучше в отличие от таблеток не проходит через кровь. Я поститала по деньгам совершенно не выгодно его менять надо каждые 10 дней стоит он около 1.000 тенге один пластырь, значит на месяц 3.000 штуки, а Логест например стоит 920 тенге.

упаковка пластыря (3 штуки) стоит 1780 (кажись), вчера покупала. мне лично он кажется намного более удобным, чем таблетки. и экономия в тыщу меня почему-то не останавливает.
  • 0

#107
вреднаЯ

вреднаЯ
  • Гость
  • 46 сообщений
хотела спросить, может у кого ткое было...
дзбактериоз сейчас у меня. когда все только начиналось(сама болезнь началась с кишечной инфекции) пошли месячные..они у меня не нормированные были и болезненные...кто то посоветовал пить ЛОГЕСТ, да и парень мой обрадовался..давно уговаривал..теперь вот уже 10 день принемаю этот прпорат...но есть поблема...у меня месячные не заканчиваются...мажет кровью...хотя раньше никогда такого не было...посоветуйте..что делать...идти к врачу..страшно..
  • 0

#108
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений
Девушки, милые!!
Кому-нибудь назначали утрожестан? У меня от него голова "едет", не сильно конечно, но все-таки. Прекращать не хочется, у него такие полезные свойства. Пять дней пропила, еще пять. Или это не от него... Это не средство контрацепции, хоть и гормон.
  • 0

#109
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

хотела спросить, может у кого ткое было...
дзбактериоз сейчас у меня. когда все только начиналось(сама болезнь началась с кишечной инфекции) пошли месячные..они у меня не нормированные были и болезненные...кто то посоветовал пить ЛОГЕСТ, да и парень мой обрадовался..давно уговаривал..теперь вот уже 10 день принемаю этот прпорат...но есть поблема...у меня месячные не заканчиваются...мажет кровью...хотя раньше никогда такого не было...посоветуйте..что делать...идти к врачу..страшно..


как это страшно? к врачу однозначно!

З.Ы. И вообще я не поняла какая связь между ОК и лечением дисбактериоза ? :rotate:
  • 0

#110
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Диане-35 - это такой ужас! Три года пила, а теперь выкинула! Говорят, от нее столько проблем: кто-то сильно поправился, кто-то долго не может забеременеть, у кого-то сердце сильно стало болеть и т. п. :dandy: И мне кажется, что у меня из-за Дианы сердце стало болеть и вены на ногах стали заметнее, то же самое у сестры. Многие знакомые говорят, что после Дианы сложно забеременеть. Когда говоришь все вышеперечисленное врачам, они говорят:"Да ну что ты, чушь какая!". :rotate: Им ведь надо их рекламировать, распространять.
Вообще, сейчас многие настроены против Дианы.
А что думают ЦТ-шницы насчет Дианы?

А вот у меня и моей подруги после этого препарата-гормональное нарушение. У моей подруги киста, а у меня аж поликистоз. Вобщем весело :mad:
Теперь пью трирегол. Восстанавливаю так сказать гормональный фон.

Сообщение отредактировал Smidgen: 05.10.2006, 13:22:37

  • 0

#111
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
привет всем!
да, уж девочки старшно было читать эти 6-простынь.
Мне назначили Диане 5 лет назад когда у меня обнаружили жуткий двусторонний поликистоз. И назначили прежде всего в лебеных, ане котрацептивных целях.

Через месяц после приема у меня стала божественно гладкая кожа без всяких прыщей и неровностей. Цикл у меня стал как часы - вторник 11 часов (как раз после планерки :rotate: :dandy:

через 2 года пошла на обследование - один яичник нормализовался, а второй чуть-чуть.
Сейчас продолжаю его пить, и не жалуюсь. А ведь когда обнаружися мой поликистоз предлагали делать операцию...

короче каждому своё и действительно в этом случае нужен индивидуальный подход, полное обследование и только потом подбор нужных лекарств.

кстати, скоро хочу беременить - потом расскажу, думаю всё получится (ИшАлла)
  • 0

#112
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

привет всем!
да, уж девочки старшно было читать эти 6-простынь.
Мне назначили Диане 5 лет назад когда у меня обнаружили жуткий двусторонний поликистоз. И назначили прежде всего в лебеных, ане котрацептивных целях.

Через месяц после приема у меня стала божественно гладкая кожа без всяких прыщей и неровностей. Цикл у меня стал как часы - вторник 11 часов (как раз после планерки :rotate: :dandy:

через 2 года пошла на обследование - один яичник нормализовался, а второй чуть-чуть.
Сейчас продолжаю его пить, и не жалуюсь. А ведь когда обнаружися мой поликистоз предлагали делать операцию...

короче каждому своё и действительно в этом случае нужен индивидуальный подход, полное обследование и только потом подбор нужных лекарств.

кстати, скоро хочу беременить - потом расскажу, думаю всё получится (ИшАлла)


Totoro, на фоне гормональных таблеток яичники всегда работают как часы. Ну и поликистоз не развивается. Бросите пить (когда беременеть соберетесь) всё (увы!) вернётся на прежние места.
  • 0

#113
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
от Триквилара сильно поправилась почти на 6 кило, и грудь начела болеть,
от Логеста пропало желание,
от Диане слегка увеличилась грудь но на 2 месяце все пришло тв норму, на кожу никак не повлияло
  • 0

#114
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Подруга много лет не могла забеременить. Диагноз - детская матка. Прописали курс лечения Диане. Пропила какое-то время и сразу забеременила. Так что все сугубо индивидуально. Нужно не забывать ходить к врачам.
  • 0

#115
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а кто использовал ОК ЯРИНА?
  • 0

#116
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
В диане 35 гормонов в 2 раза больше чем в Логесте или в Ярине, поэтому и побочных эффектов больше. Мне больоше всего понравилась Ярина - я похудела на 3 кг, кожа и волосы - супер... жаль, что я сейчас планирую и оК не принимаю... кожа стала жирнее....
  • 0

#117
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А не слышали какие-то свечи появились,противовоспалительные и контрацептивные?
  • 0

#118
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Давно, года 3 или 4 назад мне поставили диагноз поликистоз яйчников, сказали что это очень опасно и может даше в будущем не будет детей. До сих пор эти слова забыть не могу...Прописали Диане-35. Пила их около года или чуть больше, обследовалась...сказали что все нормально - поликистоза нет. Радости моей не было предела!
Потом, когда уже стала вести половой образ жизни, посоветовшись со своим гинекологом, рассказав всю историю своей болезни, сдав все анализы...в конечном итоге она мне прописала Логест. Пила около 2 лет. Потом все таки решила сделать паузу и вообще отказаться от ОК. Хотелось чтобы организм функционировал самостоятельно. Но опять начался бардак с месячными, проверившись у врача, узнала что у меня опять поликистоз яйчников. :smoke:

Гинеколог прописала Диане-35, сказав что это единственный препарат который лечит поликистоз, пополнела очень сильно, все заметили, голова нет-нет кружится, кожа...я и так то следила за кожей и не знаю есть изменения или нет...3 месяца буду принимать, потом обследование. 25.12 пойду, потом напишу результаты...
  • 0

#119
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Меня хватило только один месяц пропить Диане-35 - за этот месяц я чувствовала себя уставшей, слабой и неэнергичной, часто мучали головные боли, после этого я решила что нафиг больше не буду принимать конрацептивные таблетки ... Во-первых в планах имеется второй ребенок (после длительного приема таблеток 1,5 года не могла забеременеть первым) а во-вторых от этих таблеток (может на уровне самовнушения конечно это было :D ) у меня был постоянно повышенный аппетит ..
  • 0

#120
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А не слышали какие-то свечи появились,противовоспалительные и контрацептивные?



а не о Фарматексе идет речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.