Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#61
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
пила 4 года Диане, идеально подходило, не нашла ни одного недостатка. Сейчас после родов на Мирене, но подумываю вернуться к диане.
  • 0

#62
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

пила 4 года Диане, идеально подходило, не нашла ни одного недостатка. Сейчас после родов на Мирене, но подумываю вернуться к диане.

а почему хотите вернуться, если не секрет?
  • 0

#63
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Лоэрта

секрета нет. Во-первых Мирена только потому что таблетки нельзя, а презервативы не люблю по многим причинам. А теперь чем лично меня она не устраивает. Привыкал к ней организм около 4 мес - постоянные тупые боли внизу живота, выделения, при этом ставил врач-профессионал и при проверке оказалось что встала она идеально. Потом еще пару мес эта же боль на усталость, поднятие тяжести. На сегодня она стоит уже год. Не нравится что мес как таковых нет, иногда, когда Мирене приспичит появляется какое-то далекое их подобие, по мне лучше несколько дней но точно знаешь когда, чем как попало. Плюс снова же бывает дискомфорт и выделения после хорошего сексу. Да и чисто психологически не нравится мне жить с инородным куском пластика внутри :eek: Я боюсь что она куда-нить сдвинется, отвалится или что-то в этом роде. Хотя кормить еще не заканчиваю, как знать может потом и оставлю до конца срока действия.
Мне проще пить таблетки раз в день, никогда не забывала.
  • 0

#64
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
спасибо за ответ :eek: просто я как раз сейчас думаю ставить её или нет...
  • 0

#65
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Лоэрта

для меня после родов при сохранении ГВ (грудного вскармливания) это был единственный вариант. С мини-пили (кажется так называются те таблетки что можно при лактации) очень высок процент залета при приеме, по крайней мере я знаю много реальных случаев. Чессгря выбирать было не из чего... а ты раздумываешь о выборе между чем и чем (если не секрет :eek:)
  • 0

#66
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
я раньше пила диану, но что-то она мне не нравится - и вес набирала, и голова болела часто. сейчас пользую евру - всё замечательно, только постоянно кажется, что он может отклеиться (хотя ещё ни разу не отклеивался ;-)). вот думаю на мирену перейти - если подойдёт, то вообще никакой мороки не будет :D
  • 0

#67
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
;-)

Противозочаточные таблетки затормаживают обмен веществ, слегка, и слегка поднимают апетит. Этого слегка хватает чтобы набрать кг 10. Но если помнить об этом эффекте и последить за тем, что ешь, и не забывать двигаться, чтобы не позволить тормозить обменные процессы, все будет в порядке. Это относительно пополнеть от ОК.

Demidova Aigul: А как конкретно Вам подбирал врач таблетки? Сказал - попробуйте, посмотрим как пойдет или Вы анализы на гормоны сдавали?
Просто дело в том, что любые противозочаточные могут навредить, что Диана, что Логест, что.... можно перечиислять до бесконечности, если не учитывать индивидуальный гормональный фон.


Ну... у меня от ОК вообще аппетит не появляется, скорее наоборот. Хотя я что пью таблетки, что не пью - всегда аппетит одинаков. Никогда много не ела, даже когда профессионально спортом занималась. Вообщем, в любом случае надо с врачом советываться при таких делах! :D
  • 0

#68
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

сейчас пользую евру - всё замечательно, :-)


А поподробнее?
Как применяется?
Как действет?
Где продается?
Сколько стоит?
Что говорят врачи?
:laugh:
  • 0

#69
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

сейчас пользую евру - всё замечательно, :-)


А поподробнее?
Как применяется?
Как действет?
Где продается?
Сколько стоит?
Что говорят врачи?
:laugh:


Поиском попользуйтесь - по пластырю ЕВРА целая темка.
  • 0

#70
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Моя подруга пила Диану 3 года без перерыва, после этого прекратила пить и попыталась забеременеть... безуспешно...

Такие последствия, как невозможность забеременеть, это теперь навсегда? :-) Или после какого то времени функции восстановятся???
  • 0

#71
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
нда...
silk, поделитесь пожалуйста, какого врача вы нашли, который вам правильно все порекомендовал?

пила жанин 6 мес., потом киста!!! благо доброкачественная, желтого тела. теперь принимаю диане, пока минусов никаких, но.... боюсь потом не забеременеть.
столкнулась с тем же - просила врача, чтоб правильно подобрали ОК - бесполезно! где у нас можно ГРАМОТНО подобрать? silk, кто подбирал вам??
  • 0

#72
disk

disk
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Иногда ОК назначают, чтобы потом легче было забеременеть. Мать подруги (акушер-гинеколог) после выкидыша посоветовала ей месяца 2-3 попить ОК (она пила Жанин), чтобы подготовить организм к новой беременности. После этого курса приёма таблеток в течении месяца подруга сразу забеременела.


Три года пью Логест и никаких побочных эффектов не было. Потом пришло в голову - не опасно ли ? Пошла на прием к эндокринологу, сдавала кучу анализов на гормоны. Вроде бы все нормально, ОК подходит. Я к чему веду, эта врач тоже сказала, что в каких-то определенных случаях при безуспешных попытках забеременеть как раз -таки назначают ОК. Что-то вроде того, чтобы яичники "отдохнули, собрали силы" для беременности. Понятно, что это это сугубо индивидуально.

Кстати, Диане-35, как и Жанин мне не подошли, сильно располнела, при чем было ощущение, что именно "разбухла".
  • 0

#73
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

нда...
silk, поделитесь пожалуйста, какого врача вы нашли, который вам правильно все порекомендовал?

пила жанин 6 мес., потом киста!!! благо доброкачественная, желтого тела. теперь принимаю диане, пока минусов никаких, но.... боюсь потом не забеременеть.
столкнулась с тем же - просила врача, чтоб правильно подобрали ОК - бесполезно! где у нас можно ГРАМОТНО подобрать? silk, кто подбирал вам??

Мне, например, подбирали в "Vita Vent", врач -- Прокушева. Удачно подобрала, никаких жалоб у меня нет. Она там вообще с помощью какого- то прибора подбирает, чтобы подошёл, в т.ч. чтобы и не располнеть.
  • 0

#74
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

пила жанин 6 мес., потом киста!!! благо доброкачественная, желтого тела.


скажите, а кто вам сказал что киста у вас образовалась от приёма жанина?
  • 0

#75
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
вернаЯ жена, возможно у вас к мини-пили зря такое отношение... у тех же шеринг наверно имеются.. и должны предохранять при правильном приёме... я так думаю..
  • 0

#76
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
действительно на всех равнять действие препаратов нельзя.
Года 3 как принимаю ДИАНЕ... И все в порядке, как-то перестала принимать (перерывчик решила сделать) забеременела на первом же месяце. В случае беременности - дело не в таблетках, а в мужиках. ИМХО. Ни на килограмм не поправилась, сердце стучит как положено, головокружений нет. Конечно, женщинам с гормональными нарушениями принимать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!
  • 0

#77
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Пью ДИАНЕ уже около 2-х лет, побочные эффекты есть, немного поправилась, подавленность бывает, а в остальном меня все устраивает (точнее устраивало). Пока не прочла эту тему, вот теперь подумываю перейти на другую ОК, но перед этим решительно схожу на обследование, в Vita -Vent наверно. Если кто знает, где еще можно сдать анализы на гормоны (точные и без обмана) подскажите пожалуйста, и врача, который может хорошо подобрать ОК (по анализам). А для тех, кто не может забеременнить, есть у меня один знакомый врач, лечение у него необычное точнее не традиционное. Занимается он этим уже давно, стаж в гинекологии очень большой, беременность наступает после лечения , да и во время лечения были случаи беременности. Важно что бы все необходимые органы для беременности были на месте, т.е. не удалены. Опять же все индивидуально, проблемы со здоровьем у всех разные. Если заинтересовала эта информация, пишите в личку, расскажу, адрес и телефоны дам. :D
  • 0

#78
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Привет всем не всё прочитала может повторюсь, недавно гинеколог назначила Жанин выпивать, не знаю ни когда не злоупотребляла такой гормональной выпивкой, мне 25 раньше не пробовала контрацептивы, а генеколог говорит что у меня эндометриоз и мне как лечение нужно пить это, а я боюсь. Надо ли?
  • 0

#79
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Обычно, при эндометриозе гормональная терапия - обязательна.
  • 0

#80
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, будьте осторожны с Жанином (не открывать же теперь тему отдельную...) - у меня от него было кровотечение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.