Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#81
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Обычно, при эндометриозе гормональная терапия - обязательна.



А обезательно надо пить контрацептивы при эндометриозе ( что это такое забыла :rotate: ) они не могут назначать просто гормональные лекарства для лечение. Не могу понять зачем надо тормозить функцию деторождения, только для того чтобы вылечить "это". Там выше писали что из-за этого не могут потом родить. А может я чего не допонимаю. ПЖЛСТА мне пару дней осталось для принятия решения быть или не быть, ой пить или не пить.
  • 0

#82
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Девочки, будьте осторожны с Жанином (не открывать же теперь тему отдельную...) - у меня от него было кровотечение.


Спасибо, а можно поподробней почему Вы решили что именно от него было кровоистечение, и это опасно да? :rotate:
  • 0

#83
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А может лучше у врача спросить? :D Иногда мне странно очень, когда на форуме начинают спрашивать: ну скажите мне пить или не пить. Уж каждый по разу сказал: идите ко врачу. :rotate:

зы: эндометриоз, поликистоз и прочие вещи, которые возникают при нарушении гормонального фона, лечат гормонами (а оральные контрацептивы как раз содержат такие гормоны, которых не хватает организму.) И противозачаточный эфект тут идёт как побочное явление.

Для тех кто ленится прочитать всю тему по интересующему вопросу: выше писали уже не раз, что кровотечения возникающие про приёме ОК, являются реакцией ваших яичников на кол-во гормона. в каждом препарате гормонов естественно разное кол-во и в жанине, в частности, их мало. некоторым этого количества не хватает для блокировки функии яичников и поэтому возникают кровяные выделения.
  • 0

#84
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А обезательно надо пить контрацептивы при эндометриозе ( что это такое забыла :rotate: ) они не могут назначать просто гормональные лекарства для лечение. Не могу понять зачем надо тормозить функцию деторождения, только для того чтобы вылечить "это". Там выше писали что из-за этого не могут потом родить.


Родить не могут именно из-за эндометриоза и прочих нарушений. Если интересно почему, можете поискать инфу про репродуктивную функцию в инетернете как происходит оплодотворение, что такое эндометрий и для чего он нужен (и еще много всяких моментов). Тогда вы поймёте что зачатие это еще тот процесс и залетают с первой ночи тока в ПростоМарии...

Сообщение отредактировал Помидорка: 02.12.2005, 15:59:43

  • 0

#85
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

А может лучше у врача спросить?  :lol: Иногда мне странно очень, когда на форуме начинают спрашивать: ну скажите мне пить или не пить. Уж каждый по разу сказал: идите ко врачу. :D

зы: эндометриоз, поликистоз и прочие вещи, которые возникают при нарушении гормонального фона, лечат гормонами (а оральные контрацептивы как раз содержат такие гормоны, которых не хватает организму.) И противозачаточный эфект тут идёт как побочное явление.

Для тех кто ленится прочитать всю тему по интересующему вопросу: выше писали уже не раз, что кровотечения возникающие про приёме ОК, являются реакцией ваших яичников на кол-во гормона. в каждом препарате гормонов естественно разное кол-во и в жанине, в частности, их мало. некоторым этого количества не хватает для блокировки функии яичников и поэтому возникают кровяные выделения.


Помидорка вы что считаете что здесь с деревни спрашивают, и по врачам не ходят. Я не в первый раз понимаю то, что вы не внимательно читаете мои сообщения. Как я уже писала я ходила к врачу и мне назначали этот препарат, но его многим назначают, а потом у этих многих как выесняется открываются кровотечения или ещё какие осложнения. Вот и хочецца узнать поподробней. А то что вы с такой нервозностью мне отвечаете, то будьте любезны не откликайтесь на мои вопросы если они не адресованы вам. Мне больше приятней общаться с теми кто не клеймит крестом не по теме из-за своей не внимательности к написаным сообщениям.
  • 0

#86
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Нандина, я думаю. что в невнимательности Помидорку упрекнуть нельзя. Возможно, всё дело в том, что она пишет не то, что вам бы хотелось видеть. Тем более, что она всё говорит верно.
На самом деле кровотечения возникают из-за неверной дозы гормона в ОК и они могут случится от любого препарата. А вам, прежде чем зачинать ребенка, совершенно необходимо вылечиться от эндометриоза, поэтому я не вижу смысла вам возмущаться контрацепитвной функцией Жанина.
Просто судя по вашим словам, можно придти к выводам что вы не очень хорошо знаете репродуктивные механизмы женщины, включая гормональный фон.
Пожалуйста, сдерживайте себя и будьте менее резки.
  • 0

#87
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Давайте же не бум сориться, леди! :-)
Я полностью согласна, что все зависит от организма каждого индивидума.
Я например, сама 3,5 года пью Логест. Недавно от подруг услышала что от Диане-35 увеличивается грудь и решила попробовать! (поверьте, есть причины ;) ). Но только очень боюсь пополнеть, потому что Логест на это дело не как не влиял. теперь вот на распутье... В среду уже надо бы что-то прикупить, а что :-)
  • 0

#88
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


пила жанин 6 мес., потом киста!!! благо доброкачественная, желтого тела.

скажите, а кто вам сказал что киста у вас образовалась от приёма жанина?

врач, есессна =)
как получилось - при приеме препарата, после 5 упаковки, в неделю перерыва ничего не было. я сделала УЗИ (!), которое показало, что все абсолютно чисто, никаких даже признаков (!) кисты не было. через неделю ночью - резкая боль. скорая, больница, УЗИ, и киста 7 на 8 см. гинеколог сказал, что именно из -за неподходящего ОК. за полгода до того, как это произошло со мной, у ее дочери было тоже самое, и она тоже принимала жанин. т.е. это был уже не первый случай в практике гинеколога.

понимаю, что логика слабовата, но другой нет ;) после этого перешла на диане, и уже около 7 месяцев все в порядке...
  • 0

#89
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
По моему, все сугубо индивидуально, у каждого по разному реагирует организм на гормоны, ведь и у нас они неодинаковы. От Логеста поправилась сильно, от Жанина были скудные менструации, а то что ну УЗИ ничег оне показало-это зависит от квалификации врача-узиста, у меня были подобные ситуации, когда что-нибудь появлялось за 1 ночь. Единственный вывод-Вам не подходит Жанин и искать свое.
  • 0

#90
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

По моему, все сугубо индивидуально, у каждого по разному реагирует организм на гормоны, ведь и у нас они неодинаковы. От Логеста поправилась сильно, от Жанина были скудные менструации, а то что ну УЗИ ничег оне показало-это зависит от квалификации врача-узиста, у меня были подобные ситуации, когда что-нибудь появлялось за 1 ночь. Единственный вывод-Вам не подходит Жанин и искать свое.



А можно ли предотвратить как то побочный эффект? Я только начала принимать Жанин, но боязно. Никогда не пила ОК. Я сделала узи перед приёмом ОК. Попробую проконтролировать, только через какой период времени надо сделать контрольное узи?
А то что от Жанина скудные менст. (у меня так) это нормально?
  • 0

#91
Алиска

Алиска
  • Гость
  • 14 сообщений
Я тоже долгое время пила "Диану", но потом у меня началось незначительное кровотечение, да и к тому же я поправилась сильно. Зашла в аптеку, рассказала, что мол так и так, а аптекарша мне посоветовала Жанин, якобы в нем самое низкое содержание гормонов. Но я его еще не пила. А здесь пишут, что и от Жанина проблемы возникают. Ну прям озадачили...
  • 0

#92
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ок надо подбирать у хорошего врача, которому вы доверяете, учитывая свои слабые места-мигрени, проблемы с сердцем, боязнь лишнего веса. Еще раз повторюсь, все сугубо индивидуально-мы все разные, если вы хоть раз сдавали гормоны, то увидите, что норма дается от...и до, то есть нет такого, что именно это хорошо, а это плохо, все сравнивается по отношению к чему то. Мне Жанин пошел, я не жалею, пила полтора года, а от Логеста хотелось лезть на стенку, поправилась. Так что слушайте свой организм.
  • 0

#93
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
А ктонить чтонить знает про триквилар?
  • 0

#94
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
И про НОвинет кто нибудь что подскажет тоже?
  • 0

#95
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

И про НОвинет кто нибудь что подскажет тоже?

Мне тоже интересно... как он в сравнении с Диане-35 ?
  • 0

#96
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
принимала Диане-35 и Жанин. Реакция организам была нормальной: не поправлялась, волосы лишние не лезли, межменструал. кровотечений не возникало и т.д.
  • 0

#97
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Я пила Диане-35 более 2х лет, потом решила перейти на более здоровые методы контрацепции (презервативы). Если честно, жалею.
Оказалось, что многие преимущества этих ОК я воспринимала как должное: цикл до сих пор не восстановился (да и до приема был он не ахти какой стабильный), эпиляцию теперь приходится делать раз в неделю (раньше раз в 2 недели), кожа лица стала хуже, а грудь (эх :rolleyes:) вернулась к своему прежнему мизеру.
Но начинать снова не буду - не хочется подвергать огранизм лишним стрессам. Пусть привыкает :)
  • 0

#98
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Кто нибудь расскажет про пластырь "Евро"??? Кто нибудь пользуется?
  • 0

#99
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Кто нибудь расскажет про пластырь "Евро"??? Кто нибудь пользуется?


попробуйте попользоваться поиском - найдёте целую тему по данному вопросу.
  • 0

#100
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кто нибудь расскажет про пластырь "Евро"??? Кто нибудь пользуется?


вот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.