Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#861
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Короче начала пить жанин такая же фигня тошнота, мигрень, пошла сдала гормоны и как выяснилось что пока все гормональные пить нельзя так как гормоны слишком кое какие завышены Вот так! Короче все таки лучше сходить к врачу перед тем как начинать пить гормональные.


А где сдавали анализы на гормоны?
  • 0

#862
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Но что же все таки насчет МИРЕНЫ, у кого нибудь стоит?

У меня уже полгода. Чувствую себя нормально. Где-то с месяц назад обсуждали в этой ветке по поводу поправляются от Мирены или нет – вроде бы практика показывает, что всё нормально В целом, всем довольна, особенно тем, что не завишу от своей «короткой» памяти по поводу приема таблеток
  • 0

#863
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
ДА У МЕНЯ В ПРИНЦИПЕ С МИРЕНОЙ ТОЖЕ ВСЕ ОТЛИЧНО, ТОЛЬКО ВОТ КАК ТО ТЕРАПЕВТ СКАЗАЛА, ЧТО ОТ НЕЕ ГУСТЕЕТ КРОВЬ, МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ВАРИКОЗ, И ТУТ Я ЗАМЕТИЛА ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУТЬ ЧУТЬ ЗВЕЗДОЧКИ ПОШЛИ... НАСЧЕТ ПОЛНОТЯ ПОПРАВИЛАСЬ КИЛОГРАММА НА 3-4 НО ЭТО ЗА 1,5 ГОДА, НО С НЕЙ Я ЭТО НЕ СВЯЗЫВАЮ, ПРОСТО КУШАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. А ВООБЩЕ Я ЕЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.
  • 0

#864
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Я сдавала в Стэмкорд это Толе би 99 уг. помойму космонавтов, по космонавтов есть остановка, прям рядом с остановкой колитка ,входите и увидете дверцу,у них своя лаборатория , за 7 гормонов отдала 5000 .
т.2925960 уточните по цене
  • 0

#865
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я бросила пить ярина.честно сказать даже как-то на душе легче стало.
за 8 месяцев у меня увеличилось количество звездочек на ногах, я поправилась на 3 кг,никак не могла их скинуть и начала болеть грудь.
Сейчас грудь стала на ощупь мягкой,не болит, настроение хорошее,либидо стало еще выше и вообще,я очень довольна!
  • 0

#866
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
я пью новинет уже больше полугода. Начала пить сама, гормоны посчитала по одной статье в инете там все очень просто и написаны примерные таблетки к каждому типу. Чувствую себя прекрасно во время пмс конечно скачет настроение но у меня так было и до таблеток. С кожей все стало хорошо, если раньше чуть кондиционер не так дунет на меня у меня появлялись простудные болячки (нос, подбородок) то сейчас я вообще забыла что это такое (ттт), да и кстати кожа на лице подсушилась и Т-зона теперь не блестит и не сияет. А насчет поправиться....не было такого наоборот после начала приема вес стал меньше хотя ем как я сама считаю очень много. Есть конечно "лишние" места но это моя больная проблема с детства. Так что про новинет ничего плохого сказать не могу.
Ах еще забыла, грудь увеличилась почти на пол размера-парень доволен а мне не нравится......хочу поменьше...

вот так вот............
  • 0

#867
lili010109

lili010109
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста знающие люди!

Решила принимать ОК, спрсила у своего врача где можно сдать на гормоны, врач ответил, что если я не хочу принимать ОК в целях лечения, то сдавать не обязательно. Пердложила на выбор Жанин или Логест. Ну и мне не хотелось этой мороки с анализами, поэтому я решила будет что будет. Пью Логест уже месяц. Первые 3 недели было ужасное настроение, все время ужасный голод, даже если покушал, причем очень плотно час назад. И при этом тошнота от запахов. Увеличились молочные железы и уже не болят перед ежемесячными недомоганиями. И снизилось желание. Хотя изначально все это было задуманно что бы в любое время и в любом месте и вообще...
Сейчас почти все нормально, кроме того что голод все равно остался и желание так и не пришло в норму. :-)
На фоне всего у меня возникает 2 вопроса:
1. Может ли быть так что я выбрала не подходящий для себя препарат. У меня повышенное оволосение, постоянно прыщики на плечах и спине.Тут говорили что какие то ОК для тех, у кого больше мужских гормонов. Относится ли к ним Логест?
2.Может ли со временем аппетит придти в норму?
  • 0

#868
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений

Подскажите пожалуйста знающие люди!

Решила принимать ОК, спрсила у своего врача где можно сдать на гормоны, врач ответил, что если я не хочу принимать ОК в целях лечения, то сдавать не обязательно. Пердложила на выбор Жанин или Логест. Ну и мне не хотелось этой мороки с анализами, поэтому я решила будет что будет. Пью Логест уже месяц. Первые 3 недели было ужасное настроение, все время ужасный голод, даже если покушал, причем очень плотно час назад. И при этом тошнота от запахов. Увеличились молочные железы и уже не болят перед ежемесячными недомоганиями. И снизилось желание. Хотя изначально все это было задуманно что бы в любое время и в любом месте и вообще...
Сейчас почти все нормально, кроме того что голод все равно остался и желание так и не пришло в норму. :-)
На фоне всего у меня возникает 2 вопроса:
1. Может ли быть так что я выбрала не подходящий для себя препарат. У меня повышенное оволосение, постоянно прыщики на плечах и спине.Тут говорили что какие то ОК для тех, у кого больше мужских гормонов. Относится ли к ним Логест?
2.Может ли со временем аппетит придти в норму?

1. у вас повышенны андрогены и вы не хотите сдавать анализы на гормоны??? Повышенное оволосенение и прыщики как на теле, так и на лице говоритя о том, что у вас повышен тестестерон-мужской гормон (андрогены), что уже ненормально, тк его должно быть в меру, иначе последствия не очень хорошие, особенно для деторождения в будущем;
нет Логест не обладает антиандрогенным эффектом, чтобы умерить рост волос и избавиться от прыщиков вызванных тестесероном нужно пить Жанин или Диане-35 этл более сильные преперарты.
а врача который не хочет перед назначение узнать кол-во репродуктивных гормонов в крови надо менять, тк ВСЕ врачи сейчас требуют их, уж слишком много последствия от самовольного приёма контрацептивов сейчас :)

#869
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
мне сегодня генеколог посоветовал принимать ОК. Сказал либо Новинет либо Логест.
вот стою теперь перед выбором что лучше. посоветуйте плиз....

говорит они одинаковые, но новинет по цене ниже, голова кружится :-/ :) :D
  • 0

#870
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

мне сегодня генеколог посоветовал принимать ОК. Сказал либо Новинет либо Логест.

я пью новинет, отлично себя чувствую, никаких изменений нет. пила его до родов и после. все хорошо!
  • 0

#871
lili010109

lili010109
  • Гость
  • 9 сообщений
2 Женщина Эпохи Dозрождения

Может я мнительная, а это оволосение и прыщики это нормально для моего организма.
У меня просто нет времени стоять в очереди для сдачи анализов. А пить Жанин, как то не хочется, ведь в них гормонов больше, вдруг это еще больше усилит аппетит)))
  • 0

#872
Павлюсик

Павлюсик
  • Гость
  • 5 сообщений
Я раньше лет 5 назад пила новинет!Но потом как то так получилось что бросила! Претензий к этому препарату у меня не было.А сейчас на консультации у врача попросила прописать мне что нибудь по новее.И в итоге она мне посоветовала либо пластырь Евро либо три-регол сказала что Евро это вообще идеальный вариант так как гормоны прям попадают в кровь не травмируя желудок и все остальные органы!А про три ругол она сказала что это идеальный в том вопросе что гормоны там распределенные по дням цикла!А вот от новинета она меня отговорила сказала что гормоны в нем содержаться в равных количествах во все дни цикла!
  • 0

#873
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
да евро удобная вещь, но есть одно НО, учитывая что лето и душь принимаешь часто, на 2-3 день этот гад начинает отклеиваться, хотя должен продержаться 7 дней, в итоге мне пришлось менять его через 3-4 дня и в итоге за 3 недели 2 пачки вместо одной, те 4000 тг, а не 2000 тг

#874
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Повышенное оволосенение и прыщики как на теле, так и на лице говоритя о том, что у вас повышен тестестерон-мужской гормон (андрогены),


Так вот прям безаппеляционно?? Тестостерон у меня в пределах нормы, а усики над губой и внутреняя сторона бедер все равно пуховые.
Пила Ярину месяц - болела грудь постоянно, весь месяц - бросила нафих.
Пью новинет год - ни-ка-ких нареканий. Ни по весу, ни по самочувствию - всё ровно и вовремя.
  • 0

#875
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Привет, девочки. Врач сказал что у меня эндометриоз скоро начнется елси я не начну снова пить контрац. а я не хочу (( Именно из-за них и начались сбои в гормональной системе. Говорит про мирену, думаю ставить не ставить
  • 0

#876
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Привет, девочки. Врач сказал что у меня эндометриоз скоро начнется елси я не начну снова пить контрац. а я не хочу (( Именно из-за них и начались сбои в гормональной системе. Говорит про мирену, думаю ставить не ставить

а никаких других методов нет? должны же быть, навернное. я вот начиталась в инете много хорошего про масло Энотеры (правда, оно противопоказано тем, у кого завышен эстроген), сдам на гормоны и буду пить, если все хорошо. для профилактики.

Повышенное оволосенение и прыщики как на теле, так и на лице говоритя о том, что у вас повышен тестестерон-мужской гормон (андрогены),


Так вот прям безаппеляционно?? Тестостерон у меня в пределах нормы, а усики над губой и внутреняя сторона бедер все равно пуховые.

ну это еще зависит от вашей национальности :-) например, у девушек кавказских национальностей часто усики над верхней губой.
  • 0

#877
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
эстроген в норме у меня. с одной стороны не пользоваться презервативами с постоянным партнером очень греет душу, и при этом не испытывать дискомфорт от таблеток
  • 0

#878
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

эстроген в норме у меня. с одной стороны не пользоваться презервативами с постоянным партнером очень греет душу, и при этом не испытывать дискомфорт от таблеток

а мне презервативы больше нравятся в последнее время.
я поняла, что меня немного раздражает, когда из меня сперма вытекает. но она никак не хочет оставаться внутри. и лучше уж юзать кондомы, чем каждый божий день стирать простыни. пардон за подробности))
о, это оффтоп, оказывается!

у меня вопрос по ОК - Жанин и Диане, они ведь призваны решать одни и те же проблемы, тогда почему с первым у меня были трудности (о чем я писала в этой теме пару лет назад), а со вторым все прекрасно и замечательно?
  • 0

#879
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

у меня вопрос по ОК - Жанин и Диане, они ведь призваны решать одни и те же проблемы, тогда почему с первым у меня были трудности (о чем я писала в этой теме пару лет назад), а со вторым все прекрасно и замечательно?


По-моему там разный состав?
  • 0

#880
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

По-моему там разный состав?

не знаю, честно говоря. просто если и тот, и другой от андрогенов, то почему реакция разная, странно. и вот что интересно, когда в последний раз была у гинеколога и пыталась выяснить, какой ОК подходит именно мне, она сказала "нуууууу... Логест самый низкодозированный", а причем здесь это? короче, так и не услышала внятного ответа, приходится вот самой "экспериментировать". страшно, конечно, а что делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.