Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#821
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Я недавно отняла ребенка от груди, и гинеколог посоветовала начать предохраняться ОК. На мой вопрос, нужно ли мне сдать кровь на гармоны, врач ответила что НЕТ. Даже удивилась - зачем? Назначила Новинет. Думаю: пить или не пить.
Вопрос: что дает анализ крови на гармоны? Правильно подобрать препарат?

Назначение докторами обследования на гормоны подразумевает под собой узнать гормональный фон женщины.По всем правилам рекомендуется перед назначением ОК женщине не только сдать кровь и мочу на гормоны,но и сдать мазок, кровь на сахар и коагуллограмму,биохимию крови,УЗИ малого таза и органов брюшной полости,пройти осмотр маммолога.И только потом,при наличии нормальных показателей выше перечисленного назначать тот или иной ОК.

Ого! :) А где можно сдать анализы - желательно в одном месте и быстро? На гормоны наверное нужно сдавать в определенный день цикла? Подскажите пожалуйста.

Анализы Вы можете сдать и получить результаты в короткие сроки только в частных клиниках:Век,Достар Мед,Хак,Приват клиник,Сункар,Авицена,Эвелина.На гормоны сдают анализы в зависимости от МЦ.Или на 9 день от начала МЦ,или на 21 от начала МЦ( + - 2 дня).
  • 0

#822
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
всем привет....подруга моя пила диане,похорошела на глазах,кожа сияет,похудела,волосы шикарные....у меня появились сильные боли при ментсруации,я хоть и не живу половой жизнь гениколог без всякого назнаячила диане....кожа заметнее стала лучше...мне нравился эффект,как бубто критических дней и нет вовсе...но как то на дне рождения...я выпила,курили.....пришла домой...у меня был такой приступ,врагу не пожелаешь....думаю это диане не понравился мой отдых...пропила пару месяцев и решила прератить.....в итоге + лишние кг...и сердце действительно начало беспокоить....еще раз убеждаюсь,что одному хорошу,другому сущий ад...
  • 0

#823
lala_77

lala_77
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, есть ли какой-нибудь другой препарат посткоитального действия, помимо Постинора?
  • 0

#824
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
Девочки, кому-нибудь нужна новая упаковка Регулона, отдам бесплатно.
Просто покупала 2 упаковки, одну пропила, во второй не нуждаюсь, лежат без дела, жааалко
если кому надо, отдам :laugh:

#825
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ,а кто слышал,что от ОК у будущих деток может быть рак????меня тут напугали,сижу теперь и думаю - не хочется же будущим деткам вредить,но и детей пока тоже рано мне...
  • 0

#826
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

всем привет....подруга моя пила диане,похорошела на глазах,кожа сияет,похудела,волосы шикарные....у меня появились сильные боли при ментсруации,я хоть и не живу половой жизнь гениколог без всякого назнаячила диане....кожа заметнее стала лучше...мне нравился эффект,как бубто критических дней и нет вовсе...но как то на дне рождения...я выпила,курили.....пришла домой...у меня был такой приступ,врагу не пожелаешь....думаю это диане не понравился мой отдых...пропила пару месяцев и решила прератить.....в итоге + лишние кг...и сердце действительно начало беспокоить....еще раз убеждаюсь,что одному хорошу,другому сущий ад...



Пила диане уже давно, тоже было улучшение состояния кожи, грудь +1,5 размера - в общем супер! Но после окончания приёма грудь пропала вообще (до приёма точно была), кожа стала в 2 раза хуже чем до начала применения - увеличилась жирность и попёрли прыщики как в 15 лет. Пол года ходила к косметологу как на пытку. Лишние кг появились в течении полу года (ну тут я не уверена что это от того что прекратила пить Диане, скорее меньше жрать надо!)
  • 0

#827
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
девочки кто использовал пластыри. сняла пластырь 3 недели назад, до сих пор квадратный след на коже. как то не очень нравится знаете ли. ещё я слышала, что пластыри рак кожи вызывают. что думаете?
  • 0

#828
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Доброго дня! Мне гинеколог порекомендовала Ярину, но вычитала, что может понизить либидо, вызывает сухость и недостаточное выделение смазки. Кто принимал, подскажите, наблюдалось ли это у вас?
  • 0

#829
unknown_solig_

unknown_solig_
  • никто

Доброго дня! Мне гинеколог порекомендовала Ярину, но вычитала, что может понизить либидо, вызывает сухость и недостаточное выделение смазки. Кто принимал, подскажите, наблюдалось ли это у вас?


Я принимала ярину почти год, никаких побочных эффектов не надлюдала, только после окончания приема прыщи полезли на лице, спине, плечах... :D

А еще похудела на 5 кг, а набрать теперь не получается, гинеколог объяснил, что выводится жидкость из организма и соответственно теряется вес. А еще сказала, что на всех действует по-разному, и мой случай один из 100.

#830
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Цитата(Asja @ 27.06.2008, 09:48)

Доброго дня! Мне гинеколог порекомендовала Ярину, но вычитала, что может понизить либидо, вызывает сухость и недостаточное выделение смазки. Кто принимал, подскажите, наблюдалось ли это у вас?



Я принимала ярину почти год, никаких побочных эффектов не надлюдала, только после окончания приема прыщи полезли на лице, спине, плечах...

А еще похудела на 5 кг, а набрать теперь не получается, гинеколог объяснил, что выводится жидкость из организма и соответственно теряется вес. А еще сказала, что на всех действует по-разному, и мой случай один из 100.


Я тоже около года принимала Ярину, а после того как перестала тоже встала проблема прыщиков, но только во время пмс. Но меня это не удивило потому что до приема Ярины я ужасно мучилась прыщами, а как только начала принимать Ярину, прыщи тут же пропали. Такой кайф был, если бы не желание зачать ребенка я бы принимала Ярину не переставая.
А про либидо я думаю тоже какая-то доля истины есть. У меня конечно во время приема Ярины не было с этим проблем, но как только перестала принимать я стала какая-то чересчур озабоченная. Секса хочется круглые сутки. Мужа уже достала.
  • 0

#831
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Прикольное какое побочное действие!может,мне тоже пока перестать принимать,а? :)

по сабжу: про сухость - это да. По крайней мере,у меня.
  • 0

#832
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Пила Регулон непрерывно почти 5 лет. Первый месяц как бросила. И что то первые месячные после этого никак не идут :laugh: я уже отчаялась ждать... Задержка 3 дня. Раньше как по часам было. Сначала испугалась, что беременная, но тест вышел отрицательный. Других побочных эффектов пока не наблюдается.

Сообщение отредактировал Медовая: 04.07.2008, 00:33:31

  • 0

#833
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

девочки кто использовал пластыри. сняла пластырь 3 недели назад, до сих пор квадратный след на коже. как то не очень нравится знаете ли. ещё я слышала, что пластыри рак кожи вызывают. что думаете?

пользуюсь пластырем уже долгое время, никаких следов не остается.
я после того как снимаю, это место мочалкой тру.
А потом след пластырь клею на др место. :laugh:

Мой гинеколог сказал что именно пластырь лучше чем таблетки, потому что это идет не через печень а сразу поступает в кровь....
и ни о каком раке я не слышала :lol:
  • 0

#834
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ну я есессно тоже после пластыря в грязи не валяюсь и след пластырь клею на другое место, но остаётся покраснение на первый день или второй, а потом след, почти всё тело уже в квадратиках, блин!
  • 0

#835
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


девочки кто использовал пластыри. сняла пластырь 3 недели назад, до сих пор квадратный след на коже. как то не очень нравится знаете ли. ещё я слышала, что пластыри рак кожи вызывают. что думаете?

пользуюсь пластырем уже долгое время, никаких следов не остается.
я после того как снимаю, это место мочалкой тру.
А потом след пластырь клею на др место. :)

Мой гинеколог сказал что именно пластырь лучше чем таблетки, потому что это идет не через печень а сразу поступает в кровь....
и ни о каком раке я не слышала :)


+1
Пластырь-удобно, очень удобно.
Пила до пластыря Диане-поправилась, перешла на пластырь.
Супер! :spy:
  • 0

#836
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Здрасте всем! Девочки, а у кого нибудь стоит Мирена? Хотелось бы посоветоваться... Месячных то нет (вот уже 1,5 года), может начать кровь сдавать, чтоб очищение шло???
  • 0

#837
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
По поводу Ярины, только начала пить, и наоборот стали появляться прыщи, в небольшом количестве.
А в целом все ок, пока еще меньше месяца прошло.
  • 0

#838
Дака-ма

Дака-ма

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
Всем добрый день,пила Диану около полугода,пропали прыщики,зато набрала 10 кг :-) ,перешла на Ярину,вес по крайней мере не двигается ,но появились прыщи,чуть чуть правда.Вот и не знаю что лучше,ходить полненькой,но с чистым лицом или наоборот :-)

#839
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Всем добрый день,пила Диану около полугода,пропали прыщики,зато набрала 10 кг :-) ,перешла на Ярину,вес по крайней мере не двигается ,но появились прыщи,чуть чуть правда.Вот и не знаю что лучше,ходить полненькой,но с чистым лицом или наоборот :-)

вот та же ерунда, прыщиками вообще не страдаю по жизни почти...
а тут, посмотрю что дальше будет
  • 0

#840
key G

key G
  • Гость
  • 39 сообщений

Я недавно отняла ребенка от груди, и гинеколог посоветовала начать предохраняться ОК. На мой вопрос, нужно ли мне сдать кровь на гармоны, врач ответила что НЕТ. Даже удивилась - зачем? Назначила Новинет. Думаю: пить или не пить.
Вопрос: что дает анализ крови на гармоны? Правильно подобрать препарат?

Новинет не самый лучший вариант.
Я его пила года 4 назад, несколько месяцев мучалась, думала что пройдет.. а пройти должны были: постоянная смена настроения и восновном в сторону ухудшения.. прыщиков вроде не было, но мне и этого хватило - крышу буквально сносило, с трудом себя контролировала.
Вот уже годв три пью Жанин. Чудный препарат. Никаких побочных у себя не наблюдаю (несмотря на описание многих побочных в листке-вкладыше, ттт). Пару раз пыталась ему изменить - месяц пила Ярину (чтобы жидкость выводить, эффекта - 0), и еще разок пропила Логест. Явных побочных не было, так чуть настроение прыгало. Вопщем теперь я только с Жанин! На вес не влияет. Единственное грудь чуть увеличивается гдето за неделю до МС, но не болит.
Но кому как конечно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.