Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#841
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений


Я недавно отняла ребенка от груди, и гинеколог посоветовала начать предохраняться ОК. На мой вопрос, нужно ли мне сдать кровь на гармоны, врач ответила что НЕТ. Даже удивилась - зачем? Назначила Новинет. Думаю: пить или не пить.
Вопрос: что дает анализ крови на гармоны? Правильно подобрать препарат?

Новинет не самый лучший вариант.
Я его пила года 4 назад, несколько месяцев мучалась, думала что пройдет.. а пройти должны были: постоянная смена настроения и восновном в сторону ухудшения.. прыщиков вроде не было, но мне и этого хватило - крышу буквально сносило, с трудом себя контролировала.
Вот уже годв три пью Жанин. Чудный препарат. Никаких побочных у себя не наблюдаю (несмотря на описание многих побочных в листке-вкладыше, ттт). Пару раз пыталась ему изменить - месяц пила Ярину (чтобы жидкость выводить, эффекта - 0), и еще разок пропила Логест. Явных побочных не было, так чуть настроение прыгало. Вопщем теперь я только с Жанин! На вес не влияет. Единственное грудь чуть увеличивается гдето за неделю до МС, но не болит.
Но кому как конечно :laugh:

просто у вас повышены мужские гормоны, поэтому вам с ним комфортно
девушек, у кого тестестерон в норме колбасит от Жанин, кровотечения, котрорые не прекращаются несколько месяцев, что приходится пить кровоостанавливающие, тк он понижает нормальное содержание тестестерона в крови

#842
key G

key G
  • Гость
  • 39 сообщений
Ужастики какие, откуда такие даные (про понижение тестостерона)?
Все собиралась сдать кровь на гормоны, вот только к кому потом с резалтами идти.. не раз напарывалась на недобросовестных врачей. Лишь бы деньги содрать. Так и ОК мне назначали без анализов, несмотря на то, что у меня частые мигрени, давление прыгает и жидкости всегда в избытке.
  • 0

#843
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
пила ярину но у меня от нее ужасная тошнота и постояные головные боли , но я от нее не поправляюсь а от остальных ого го (Диана,Логест ит.д.) что делать
  • 0

#844
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
пью ОК, никаких сбоев не было. ни разу, прекратила пить и нормально забеременала, родила дочку. теперь вот пью уже больше полу года. довольна!
  • 0

#845
KatiKim

KatiKim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А мне безумно нравиться Ярина пила год,не поправилась совсем,недавно решила забеременить еще раз перестала пить в июне,сейчас июль а у меня уже 4-5 недель беремености :) :lol:
  • 0

#846
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
мне несколько врачей говорили, что с Диане-35 и Жанин нужно быть аккуратнее

#847
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я пила Жанин и все было нормально, а моей сестре он еще и помог с проблемами кожи. Если контролировать аппетит, то от большинства противозачаточных не поправишься. Могутт быть индивидуальные побочные симптомы как кровотечения и отеки, но после 1-2 месяцев проходит. Потом врач мне посоветовал логест, там видите ли гормонов меньше. Я его пила пару лет, потом когда закончила началось такоооое! Я ходила как полиэтиленовый пакет с водой!!! :lol: После 3 месяцев потихоньку начала сдуваться. Не знаю, от всех ли это противозачаточных, но не приятно. И еще некоторые гинекологи рекомендуют пить 3 месяца и потом на 1 делать перевыв
  • 0

#848
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Но что же все таки насчет МИРЕНЫ, у кого нибудь стоит?
  • 0

#849
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я часто задумываюсь начать пить ок, но боюсь ... :) Уж очень это всё индивидуально, а доверия нашим врачам у меня нет. Впихивают те припараты, которые они по договорённости с фармацевтической компанией распространяют :lol:
  • 0

#850
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Знаете, моя гинеколог, между прочим сама пьет таблетки и говорит, что препараты фирмы Шеринг очень высокодозированные, хотя утверждают обратное, ее тоже от них тошнит и тд и тп. Так вот она советует принимать фирмы Гедеон Рихтер, они не такие дорогие и более щадящие. А вообще рожавшим лучше спираль, вот я Мирену поставила, супер, ни тошнотиков, ни месячных, либидо не снижается, как от Ярины например.
  • 0

#851
Дака-ма

Дака-ма

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений

пила ярину но у меня от нее ужасная тошнота и постояные головные боли , но я от нее не поправляюсь а от остальных ого го (Диана,Логест ит.д.) что делать



Насколько я знаю,мне мой врач подбирала эти препараты по содержанию гормонов в них,в диане их 0.35,в ярине 0.3 или 0.25.Я это к тому что вы пьете ОК с высоким содержанием гормонов,попробуйте подобрать любой другой,где содержание гормонов 0.25-0.35.Я выбирала между Жанин и Ярииной,попробуйте Жанин,насколько помню Жанин похожа на Ярину,т.е. от нее не поправляются,но она не избавит вас от прыщей как Ярина.Если б не проблемная кожа,выбрала наверное Жанин.
От Дианы на 10 кг поправилась(((

А мне безумно нравиться Ярина пила год,не поправилась совсем,недавно решила забеременить еще раз перестала пить в июне,сейчас июль а у меня уже 4-5 недель беремености :) :lol:


Да,мне мой врач говорила,если пьешь Ярину год,беременность наступает сразу после прекращения приема препарата,если 5 лет пьешь,беременность наступит в течении года.

#852
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Спасибо, взяла Жанин попробую.
Кстати насчет беременности я пила Логест и 2 года после него не могла забеременить , вот так)
  • 0

#853
key G

key G
  • Гость
  • 39 сообщений
Девченки, я почитала анатацию к Жанину. Его оказыца назначают для лечения гирсутизма и андрогении, а также для лечения акне.
Действует, в первую очередь, в мозгу. А потом меняет состав цервикального секрета. Страшно. Лучше вообще не читать что там пишут, особенно мниетельным ;)
  • 0

#854
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Боже и в правду страшно и че теперь пить
  • 0

#855
Жемчужинка

Жемчужинка
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто с этим сталкивался, отзовитесь!!!
У меня обнаружили спаечный процесс, врач назначила мне физиотерапию, потом уколы.
После уколов 3 месяца пить Ярину и 3 месяца пить Дюфастон и все по очереди. Я очень хочу забеременеть, но до сих пор не забеременела, мне осталось допить Ярину и Дюфастон. Если мне не поможет, что мне делать?
  • 0

#856
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Кто с этим сталкивался, отзовитесь!!!
У меня обнаружили спаечный процесс, врач назначила мне физиотерапию, потом уколы.
После уколов 3 месяца пить Ярину и 3 месяца пить Дюфастон и все по очереди. Я очень хочу забеременеть, но до сих пор не забеременела, мне осталось допить Ярину и Дюфастон. Если мне не поможет, что мне делать?

если не поможет,идете в Ветку Деткии Предки,там как ( Планирующие). Там много советов
  • 0

#857
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений

Кто с этим сталкивался, отзовитесь!!!
У меня обнаружили спаечный процесс, врач назначила мне физиотерапию, потом уколы.
После уколов 3 месяца пить Ярину и 3 месяца пить Дюфастон и все по очереди. Я очень хочу забеременеть, но до сих пор не забеременела, мне осталось допить Ярину и Дюфастон. Если мне не поможет, что мне делать?

после приёма Дюфастона заберемениете, не волнуйтесь :D

#858
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Я тоже незнаю что пить, пошла к врачу, она втихнула Логест (который бесплатно выдают). Перед этим сдала мазок и сделала УЗИ, показало небольшое воспаление правого яичника, при прохождении УЗИ присутствовал другой врач гинеколог, который сказал, что у меня проблема с гормонами и ОК принимать нельзя!! Когда я у нее спросила что же мне пить и как предохраняться, она сказала что приходите на прием, сдайте анализы на гормоны, узи щитовидки и молозных желез. Вопрос: Мне пить Логест или все таки сходить к другому врачу?? Ответье пожалуйста, я уже запуталась!
  • 0

#859
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я тоже незнаю что пить, пошла к врачу, она втихнула Логест (который бесплатно выдают). Перед этим сдала мазок и сделала УЗИ, показало небольшое воспаление правого яичника, при прохождении УЗИ присутствовал другой врач гинеколог, который сказал, что у меня проблема с гормонами и ОК принимать нельзя!! Когда я у нее спросила что же мне пить и как предохраняться, она сказала что приходите на прием, сдайте анализы на гормоны, узи щитовидки и молозных желез. Вопрос: Мне пить Логест или все таки сходить к другому врачу?? Ответье пожалуйста, я уже запуталась!


Однозначно надо сначала сдать все анализы,и гормоны, и идти к ТОЛКОВОМУ гинекологу который разберется что с результатами делать и какой препарат назначить) пить так наугад страшно имхо!
  • 0

#860
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Короче начала пить жанин такая же фигня тошнота, мигрень, пошла сдала гормоны и как выяснилось что пока все гормональные пить нельзя так как гормоны слишком кое какие завышены Вот так! Короче все таки лучше сходить к врачу перед тем как начинать пить гормональные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.