Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#881
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Привет, девочки. Врач сказал что у меня эндометриоз скоро начнется елси я не начну снова пить контрац. а я не хочу (( Именно из-за них и начались сбои в гормональной системе. Говорит про мирену, думаю ставить не ставить

Ставьте Мирену! Я поставила, вообще супер! Пить ничего не надо, экономия(прокладки и тампоны уходят в прошлое), желание не снижается, эндометриоз лечится. Я очень довольна, как говорится поставила и забыла! Конечно она дорогая, но посчитайте, за 5 лет, это 60 месяцев, вы пьете таблетки( возьмем для примера банальный Логест, стоит он где то 1000), в общем 60000, и еще прибавьте всякие побочные явления. В общем я тоже долго думала на счет Мирены(почти 3 года), поставила (невестка гинеколог убедила, у нее стоит уже 4года), и я счастлива.
Единственно, не все врачи в городе хорошо ставят Мирену, надо найти хорошего(если что подскажу своего врача).
  • 0

#882
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Я после родов советовалась с генекологом на счёт ок,она посоветовала регулярно менять вид контроцепции:презервативы,смазки,таблетки,свечи,пластыри и т.д. Раньше пила Логест на протяжении 1,5 года,ни чего плохого сказать не могу,хроническое воспаление придатков,как рукой сняло.А ещё хочу попробовать спираль,аг посаветовала - мультилоид,поделитесь впечатлением.
  • 0

#883
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а отчего бывает эндометриоз? это связано с гормонами?
я тоже хотела ставить мирену, но факт присутствия в моем организме постороннего предмета, кроме того самого живого предмета, меня пугает. по старой памяти рассказывавших про спирали советских теток.
  • 0

#884
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Привет, девочки. Врач сказал что у меня эндометриоз скоро начнется елси я не начну снова пить контрац. а я не хочу (( Именно из-за них и начались сбои в гормональной системе. Говорит про мирену, думаю ставить не ставить

Ставьте Мирену! Я поставила, вообще супер! Пить ничего не надо, экономия(прокладки и тампоны уходят в прошлое), желание не снижается, эндометриоз лечится. Я очень довольна, как говорится поставила и забыла! Конечно она дорогая, но посчитайте, за 5 лет, это 60 месяцев, вы пьете таблетки( возьмем для примера банальный Логест, стоит он где то 1000), в общем 60000, и еще прибавьте всякие побочные явления. В общем я тоже долго думала на счет Мирены(почти 3 года), поставила (невестка гинеколог убедила, у нее стоит уже 4года), и я счастлива.
Единственно, не все врачи в городе хорошо ставят Мирену, надо найти хорошего(если что подскажу своего врача).

Я слышала ,что менсруация прекращается,чтото меня это не радует,а как же очищение организма-подобно климаксу.

Эндомитриоз-это воспаление слизистой матки.
  • 0

#885
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ёланна, спасибо, я знаю, что такое эндометриоз в общих чертах, но хотела знать, отчего.
  • 0

#886
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
а нам прреподша по основам семейного здоровья, говорила что применение ОК и является причиной возникновения эндометриоза (который к тому же еще и может быть причиной рака), по ее словам..я тогда испугалась и нафиг перстала пить ОК.
кстати, эндометриоз - это не совсем воспаление. это гиперплазия слизистой матки,т.е. ее разрастание. вроде так :-)
  • 0

#887
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, по своим свойствам подобной эндометрию (Эндометрий - клеточный слой, выстилающий полость матки). Клетки эндометрия мигрируют в несвойственные ей места, развиваются там, превращаются в опухолевидные разрастания и функционируют почти также, как функционирует эндометрий.


Причины возникновения эндометриоза – гормональные нарушения, генетический фактор, существует имплантационная теория. Считают, что первопричиной может служить аборты, психологические травмы.
  • 0

#888
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ппц, значит, у любой женщины есть риск? интересно, что уже два поста прозвучали о том, что ОК вызывают сбои, могущие, видимо, вызвать эндометриоз... блин, второй месяц пью ОК, и так удобно было...

Сообщение отредактировал Аксиома: 09.08.2008, 23:55:28

  • 0

#889
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я тоже хотела ставить мирену, но факт присутствия в моем организме постороннего предмета, кроме того самого живого предмета, меня пугает. по старой памяти рассказывавших про спирали советских теток.

Я этого боялась больше всего(помню мама рассказывала всякие ужасы), а теперь... В общем мои ощущения: ставить спираль, сама процедура немного болезненная, но можно сделать укол лидокаина, длится минут 10 -15 и все, встала и пошла, никаких болей, никакого привыкания, ничего вообще не чувствуешь... Конечно потом первый раз во время близости страшновато, но девченки потом это кайф, жить и ни о чем не беспокоиться, выпила не выпила, пойдут не пойдут, не надо планировать отпуск, чтоб месячные не пошли, в обшем красота!
  • 0

#890
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
стоп! а что, при мирене нет менструации? это не гуд, не гуд, это странно, а я не люблю странностей в своем организме.
  • 0

#891
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я слышала ,что менсруация прекращается,чтото меня это не радует,а как же очищение организма-подобно климаксу.

Месячные - это не очищение организма, а изгнание неоплодотваренного желтого тела ( климакс - это неспособность забеременнеть), в общем Мирена не дает созревать и выходить наружу этому желтому телу, в общем изгонять нечего, Но то, что месячных нет вообще, это не совсем так, иногда, раз в 2-3 месяца, чуть чуть мажет, как, когда месячные уже последний день, и все.
Я довольна... И потом моя невестка гинеколог, она бы себе, извините г..но не поставила...
  • 0

#892
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
для меня отсутствие месячных - это все таки как-то противоестественно...не, не решусь...
насчет ОК..скорее всего надо очень тщательно исследовать изначальный гормональный фон...и уж исходя из этого начинать принимать какие либо ОК,.. я перед началом приема ничего не исследовала, поэтому после слов преподавателя пить перестала...страшно однако.
  • 0

#893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, по своим свойствам подобной эндометрию (Эндометрий - клеточный слой, выстилающий полость матки). Клетки эндометрия мигрируют в несвойственные ей места, развиваются там, превращаются в опухолевидные разрастания и функционируют почти также, как функционирует эндометрий.

Чтобы вылечить эндометриоз необходимо отсутствие месячных, если не ставить Мирену, то назначат гормональный укол, прекращающий менструации где то на пол годика, плюс лечение тоже гормональное и длительное. А наличие Мирены все это исключает, а когда будете удалять, забудете, что эндометриоз у вас когда то был.
  • 0

#894
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Считают, что первопричиной может служить аборты, психологические травмы.

У меня абортов не было, а после родов обнаружился один маленький глазочек, врач сказала, что хирургическое вмешательство(были сильные внутренние разрывы) могло этому поспособствовать, но сейчас все прошло, спасибо Мирене.
  • 0

#895
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я сама долго сомневалась по поводу ставить не ставить, но моя печень, почки, и нервы от невыпитой по забывчивости таблетки, оказались на перевешивающей чаше весов. Я прочитала кучу инфы в интернете, говорила с врачами, сдала кучу анализов... поставила... и не жалею ни разу. И я никого не агитирую ставить, решайте сами, но плюсов больше, чем минусов.
  • 0

#896
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кисончик, ну, для вас, значит, это было верное решение. У каждого организм по-разному устроен, кому-то подходит, кому-то нет. Да и врачи разные, точнее их тз и подход, - ваша родственница предпочла Мирену, моя бывшая гинеколог отговорила меня напрочь от нее. Тут однозначных не бывает ответов.
  • 0

#897
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Кисончик, ну, для вас, значит, это было верное решение. У каждого организм по-разному устроен, кому-то подходит, кому-то нет. Да и врачи разные, точнее их тз и подход, - ваша родственница предпочла Мирену, моя бывшая гинеколог отговорила меня напрочь от нее. Тут однозначных не бывает ответов.

Абсолютно согласна, сколько людей, столько мнений, некоторые даже против таблеток в принципе.
  • 0

#898
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
:D а разве нерожавшим можно спираль ставить :-) кажется это опасно

#899
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а разве нерожавшим можно спираль ставить кажется это опасно

Конечно нельзя, так как во время установки открывается шейка матки, что травмоопасно, и присутствие инородного тела в полости матки у нерожавших женщин может привести к невынашиванию беременности.
  • 0

#900
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а мне презервативы больше нравятся в последнее время.

Полотенце можно подкладывать :-)
Сорьки за офтоп и шепотом: мне нравится как струя бьет, дополнительный оргазм получаю
Я решила все-таки ставить Мирену...

Сообщение отредактировал Manzzana: 10.08.2008, 12:32:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.