Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#801
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я недавно отняла ребенка от груди, и гинеколог посоветовала начать предохраняться ОК. На мой вопрос, нужно ли мне сдать кровь на гармоны, врач ответила что НЕТ. Даже удивилась - зачем? Назначила Новинет. Думаю: пить или не пить.
Вопрос: что дает анализ крови на гармоны? Правильно подобрать препарат?
  • 0

#802
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
пью вторую пачку ярины
правда надобность в них отпала... можно как кончится пачка, закончить прием? или это негативно скажется на гормональном фоне?
  • 0

#803
Star_88

Star_88
  • Гость
  • 25 сообщений
Боюсь принимать контрацепцию, думаю возникнут проблемы с лишним весом... А надо бы, только не знаю, какие подобрать врач сказала Ярину, сестра от нее поправилась на 5 кг ;)
  • 0

#804
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

"Синдром отмены" после приема Диане-35 просто убивает. Критические дни восстановились только через 3 месяца после последней упаковки, лицо кошмарно испортилось, кожа и волосы страшно жирные. Утром после пробуждения сразу чуть ли не с воплями несусь умываться в ванную, а то такое чувство, как будто пачку сливочного масла по лицу размазали за ночь ;) Ужасно!
Вот, жду, пока вся эта ерунда уже закончится...

Это у Вас не "Синдром отмены".Данная клиника не относится к этому понятию.

"Синдром отмены" после приема Диане-35 просто убивает. Критические дни восстановились только через 3 месяца после последней упаковки, лицо кошмарно испортилось, кожа и волосы страшно жирные. Утром после пробуждения сразу чуть ли не с воплями несусь умываться в ванную, а то такое чувство, как будто пачку сливочного масла по лицу размазали за ночь :eek: Ужасно!
Вот, жду, пока вся эта ерунда уже закончится...

Вам надо сдать анализы на половые гормоны и нормализовать их показатели.

бросиля пить ярину 3 месяца назад. полет нормальный:D)) веса ни на грам не приьавилось и не убавилось, кожа такая же, волосы тоже...

Вот,видите, это говорит о том,что на каждую женщину ОК действуют по разному,так как каждый человек индивидуален.

А я вот 4 года пила Диане, потом перешла на Ярину и около года пропила Ярину. Изменений и соложнений никаких нет, кроме одного, не могу забеременеть. Не пью контрацептивов уже 4 месяца и никакого результата.
Есть ли здесь девушки которые принимали контрацептивы а потом забеременели? Расскажите пожалуйста через какое время произошло зачатие? Как восстанавливали организм? Какие контрацептивы принимали? Сколько лет?
Так хочется ребеночка! И как можно скорее!

Во время приема ОК Вы делали перерывы?
  • 0

#805
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я недавно отняла ребенка от груди, и гинеколог посоветовала начать предохраняться ОК. На мой вопрос, нужно ли мне сдать кровь на гармоны, врач ответила что НЕТ. Даже удивилась - зачем? Назначила Новинет. Думаю: пить или не пить.
Вопрос: что дает анализ крови на гармоны? Правильно подобрать препарат?

Назначение докторами обследования на гормоны подразумевает под собой узнать гормональный фон женщины.По всем правилам рекомендуется перед назначением ОК женщине не только сдать кровь и мочу на гормоны,но и сдать мазок, кровь на сахар и коагуллограмму,биохимию крови,УЗИ малого таза и органов брюшной полости,пройти осмотр маммолога.И только потом,при наличии нормальных показателей выше перечисленного назначать тот или иной ОК.
  • 0

#806
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Цитата(Нусупова @ 09.06.2008, 16:38)

А я вот 4 года пила Диане, потом перешла на Ярину и около года пропила Ярину. Изменений и соложнений никаких нет, кроме одного, не могу забеременеть. Не пью контрацептивов уже 4 месяца и никакого результата.
Есть ли здесь девушки которые принимали контрацептивы а потом забеременели? Расскажите пожалуйста через какое время произошло зачатие? Как восстанавливали организм? Какие контрацептивы принимали? Сколько лет?
Так хочется ребеночка! И как можно скорее!

Меня тоже интересуют эти вопросы!!!!!! Я Так же пила 4 года Ярину, делала регулярно перерывы, а теперь не могу в течении 4 мес забеременить.......

#807
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Я недавно отняла ребенка от груди, и гинеколог посоветовала начать предохраняться ОК. На мой вопрос, нужно ли мне сдать кровь на гармоны, врач ответила что НЕТ. Даже удивилась - зачем? Назначила Новинет. Думаю: пить или не пить.
Вопрос: что дает анализ крови на гармоны? Правильно подобрать препарат?

Назначение докторами обследования на гормоны подразумевает под собой узнать гормональный фон женщины.По всем правилам рекомендуется перед назначением ОК женщине не только сдать кровь и мочу на гормоны,но и сдать мазок, кровь на сахар и коагуллограмму,биохимию крови,УЗИ малого таза и органов брюшной полости,пройти осмотр маммолога.И только потом,при наличии нормальных показателей выше перечисленного назначать тот или иной ОК.

Ого! ;) А где можно сдать анализы - желательно в одном месте и быстро? На гормоны наверное нужно сдавать в определенный день цикла? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#808
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
а я не собираюсь Ярину годами пить, мне врач сказала 3-6 мес, а потом если понравится могу продолжить принимать. но я хочу еще пару месяцев и всё, последствия будут?

#809
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

а я не собираюсь Ярину годами пить, мне врач сказала 3-6 мес, а потом если понравится могу продолжить

значит мне наверное тоже допить 2 пачку и прикупить 3? ничего же не случится?
  • 0

#810
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я пью Ярина уже где-то месяцев 8 без перерыва.Мне наоборот кажется что как только я брошу их пить тут же забеременею. Вот прямо-таки уверенность во мне такая живет.Непрошибаемая,а я себя хорошо чувствую,в смысле предчувствия всегда сбываются...Так что планирую пить Ярина еще где-то около года,потом прекращу.

Из недостатков - почти не получается сбросить вес, вообще стоит туго на одной отметке...
  • 0

#811
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

а я не собираюсь Ярину годами пить, мне врач сказала 3-6 мес, а потом если понравится могу продолжить

значит мне наверное тоже допить 2 пачку и прикупить 3? ничего же не случится?


попейте пару месяцев, а потом смотрите сами. мне просто в связи со сбоем гормональным прописали, ну и заодно я его как ср-во контрацепции использую. вы если чисто как ср-во контрацепции используете то можете и подольше попить, я просто не хочу увлекаться гармонами.

#812
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:spy: начала принимать первый месяц Жанин
ужасно просто
итак первая неделя сильные кровотечения, вторая неделя опять кровотечения...
все горит и ужасно щипит
пошла к врачу и мне сказали что это реакция на контрацептивы, что они влияют на гормоны, на внутр флору влагалища, появилась сухость :) 1000 раз пожалела, теперь отвыкаю и отхожу от них
  • 0

#813
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

:spy: начала принимать первый месяц Жанин
ужасно просто
итак первая неделя сильные кровотечения, вторая неделя опять кровотечения...
все горит и ужасно щипит
пошла к врачу и мне сказали что это реакция на контрацептивы, что они влияют на гормоны, на внутр флору влагалища, появилась сухость :) 1000 раз пожалела, теперь отвыкаю и отхожу от них


кошмар какой... у меня ттт никакого ужаса не было хотя я первый раз в жизни начала пить ОК.

#814
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я в свое время пила Диане-35 года 2, потом вышла замуж, решили завести ребенка, прекратила прием этих пилюль и где-то через 3 месяца с копейками я забеременела. Никаких сложностей не было, гинеколог говорила что где-то около полугода организм будет восстанавливаться, но 3-х месяцев оказалось достаточно. Сейчас малышу уже почти 4-ре года :spy:
  • 0

#815
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

:spy: начала принимать первый месяц Жанин
ужасно просто
итак первая неделя сильные кровотечения, вторая неделя опять кровотечения...
все горит и ужасно щипит
пошла к врачу и мне сказали что это реакция на контрацептивы, что они влияют на гормоны, на внутр флору влагалища, появилась сухость :) 1000 раз пожалела, теперь отвыкаю и отхожу от них

Для начала, чтобы облегчить самочувствие, купите в аптеке Малавит, и по инструкции используйте его, или хотябы просто откройте в интернете описание препарата, его можно применять в гинекологических целях даже беременным женщинам и пусть он Вам поможет! А дальше уже что пропишет Ваш доктор. Будьте здоровы!
  • 0

#816
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
пила Логест,пошла к мамологу потому что грудь ныть начала,у меня мастопатия,он мне сказал что таблетки могут вызвать рак молочной железы,я их сразу же перестала принимать,и боль в груди прошла,тьфу тьфу тьфу
  • 0

#817
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А я вот 4 года пила Диане, потом перешла на Ярину и около года пропила Ярину. Изменений и соложнений никаких нет, кроме одного, не могу забеременеть. Не пью контрацептивов уже 4 месяца и никакого результата.
Есть ли здесь девушки которые принимали контрацептивы а потом забеременели? Расскажите пожалуйста через какое время произошло зачатие? Как восстанавливали организм? Какие контрацептивы принимали? Сколько лет?
Так хочется ребеночка! И как можно скорее!


Во время приема ОК Вы делали перерывы?


Делала, но не часто. За пять лет было 2-3 перерыва, с интервалом в пару месяцев. И всё. А так почти без перерывов. К гинекологу ходила, она сказала что организм должен восстановиться потому что когда принимаешь ОК яицеклетки чего-то там не вырабатывают и за счёт этого не происходит зачатия, а когда перестаешь ОК принимать, яицеклеткам нужно от 6 до 18 месяцев для того чтобы начать полноценно работать. У меня прошло 4 месяца, но ждать 18 месяцев как-то не хочется.
  • 0

#818
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ну.., хочется не хочется - тут уж не выбирать, всё зависит от индивидуальных особенностей организма и никак уже не повлияешь. Просто когда женщина начинает принимать ОК, она должна знать что её ждёт после отмены этих самых ОК, обо всех возможных последствиях.
  • 0

#819
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я недавно отняла ребенка от груди, и гинеколог посоветовала начать предохраняться ОК. На мой вопрос, нужно ли мне сдать кровь на гармоны, врач ответила что НЕТ. Даже удивилась - зачем? Назначила Новинет. Думаю: пить или не пить.
Вопрос: что дает анализ крови на гармоны? Правильно подобрать препарат?

анализ на гормоны дает понять Вашему доктору состояние органов внутренней секреции, узнать количество половых гормонов, и в следствии этого,подобрать правильно препарат для контрацепции.

Сообщение отредактировал zhannajol: 11.06.2008, 01:04:38

  • 0

#820
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

пью вторую пачку ярины
правда надобность в них отпала... можно как кончится пачка, закончить прием? или это негативно скажется на гормональном фоне?

Допейте до конца конвалюту.Нельзя прерывать прием ОК,тогда точно получите сбой гормональный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.