Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#761
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
так вот именно что в инструкции и не написно про то надо ли дополнительно предохраняться в этот период... по идее же неск-ко дней перед месячными и неск-ко дней после безопасные же дни считаются... короче, кто знает?

#762
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
имхо. предохраняться надо. На авось не стоит расчитывать
  • 0

#763
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
я блин в Красное яблоко сегодня звонила, а они по ходу не работают. зашла на какой-то российский форум, так вот одна девушка написала что мол если только первую пачку пропил, то типа надо в эти 7 дней предохраняться, а вторая написала что не надо... завтра буду в Яблоко звонить, а то мнения разошлись, а я в непонятках ;)

#764
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Девчёнки, подскажите плиз, вот я закончила пить Ярину, теперь у меня 7 дней перерыва, в эти 7 дней нам с МЧ предохраняться надо? или как?

В инструкции написано, что даже если одну таблетку пропустишь, то уже возможность забеременеть возрастает, нужно пользоваться дополнительными методами контрацепции. А тут целых 7 дней таблетки не пьешь.. По идее у тебя месячные должны начаться в этот период. Предохраняться надо, потому как залететь даже во время месячных реально.

не говорите глупостей, пожалуйста
ОК как средство предохранения дает 99% надежности, без использования дополнителных средств
так что спокойно пьете таблетки 21 день без перерыва, а затем 7 дней отдыхаете
главое не забыть начать новую пачку
  • 0

#765
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
спасибо большое) значит обрадую своего любимого, что предохраняться нам не надо ;)

#766
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

~Honey~ Дата Сегодня, 01:50

Цитата(Milena 777 @ 31.05.2008, 21:41) *

Девчёнки, подскажите плиз, вот я закончила пить Ярину, теперь у меня 7 дней перерыва, в эти 7 дней нам с МЧ предохраняться надо? или как?

В инструкции написано, что даже если одну таблетку пропустишь, то уже возможность забеременеть возрастает, нужно пользоваться дополнительными методами контрацепции. А тут целых 7 дней таблетки не пьешь.. По идее у тебя месячные должны начаться в этот период. Предохраняться надо, потому как залететь даже во время месячных реально.


если пропустить одну таблетку в течении цикла - то да, вероятность беременности возрастает. а про то что в конце цикла (эти 7 дней таблетки не пьются ведь чтобы месячные начались - если не прекратить прием то и месячные не пойдут), когда выходит отмершая яйцеклетка, можно забеременнеть впервые слышу. некоторые мои приятельницы вообще календарным методом предохраняются уже года по 2-3. не рожали еще) забавно вообще, что в инструкции на этот счет ничего не написано =)

Девочки, в перерыве между приемом препарата в 7 дней,предохраняться дополнительно не надо.Объясняю почему, во время приема ОК выработка собственных гормонов блокируется, и содержание половых гормонов в ОК полностью подавляет созревание яйцеклетки.И в эти 7 дней,когда должна пойти Менструалоподобная реакция(ЭТО НЕ МЕСЯЧНЫЕ),Вы не забеременеете.Поэтому, Вам не надо никаких дополнительных методов контрацепции применять.
Но, не забывайте,что ОК необходимо применять ежедневно, и желательно в одно и то же время.Иначе, может контрацептивный эффект препарата снизиться.
  • 0

#767
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
девушки, кто ставил мультилоад???

мне её 2 подружки советовали, которые пользовались и нормально, и гинеколог молодая
купила, пошла ставить, а гинеколог со стажем сказала, что спирали такой формы чаще выпадают, иди поменяй на обычную
а везде пишут, что наоборот физеологическая форма, хорошо...лалала....реклама чтоли.

отзывы о мультилоад есть у кого нибудь?
  • 0

#768
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


~Honey~ Дата Сегодня, 01:50

Цитата(Milena 777 @ 31.05.2008, 21:41) *

Девчёнки, подскажите плиз, вот я закончила пить Ярину, теперь у меня 7 дней перерыва, в эти 7 дней нам с МЧ предохраняться надо? или как?

В инструкции написано, что даже если одну таблетку пропустишь, то уже возможность забеременеть возрастает, нужно пользоваться дополнительными методами контрацепции. А тут целых 7 дней таблетки не пьешь.. По идее у тебя месячные должны начаться в этот период. Предохраняться надо, потому как залететь даже во время месячных реально.


если пропустить одну таблетку в течении цикла - то да, вероятность беременности возрастает. а про то что в конце цикла (эти 7 дней таблетки не пьются ведь чтобы месячные начались - если не прекратить прием то и месячные не пойдут), когда выходит отмершая яйцеклетка, можно забеременнеть впервые слышу. некоторые мои приятельницы вообще календарным методом предохраняются уже года по 2-3. не рожали еще) забавно вообще, что в инструкции на этот счет ничего не написано =)

Девочки, в перерыве между приемом препарата в 7 дней,предохраняться дополнительно не надо.Объясняю почему, во время приема ОК выработка собственных гормонов блокируется, и содержание половых гормонов в ОК полностью подавляет созревание яйцеклетки.И в эти 7 дней,когда должна пойти Менструалоподобная реакция(ЭТО НЕ МЕСЯЧНЫЕ),Вы не забеременеете.Поэтому, Вам не надо никаких дополнительных методов контрацепции применять.
Но, не забывайте,что ОК необходимо применять ежедневно, и желательно в одно и то же время.Иначе, может контрацептивный эффект препарата снизиться.



спасибки)))) сегодня в Яблоко с утра звонила то же самое сказали, что мол если таблетки не пропускала и всё нормально пропила, то не надо предохраняться.

#769
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

девушки, кто ставил мультилоад???

мне её 2 подружки советовали, которые пользовались и нормально, и гинеколог молодая
купила, пошла ставить, а гинеколог со стажем сказала, что спирали такой формы чаще выпадают, иди поменяй на обычную
а везде пишут, что наоборот физеологическая форма, хорошо...лалала....реклама чтоли.

отзывы о мультилоад есть у кого нибудь?

Правильно установленная спираль,подходящая по размеру,никогда не выпадает.Существуют абсолютные и относительные противопоказания для установки спирали.
Спираль МУЛЬТИЛОАД Ку-375 (MULTILOAD Cu-375)-внутриматочное противозачаточное средство с гибкими плечиками.Стандартный тип ВМС MULTILOAD предназначен для введения женщинам, у которых длина матки, измеренная зондом, составляет от 6 до 9 см. После измерения длины тела матки Ваш доктор может Вам точно сказать(это можно сделать при УЗИ).
  • 0

#770
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо.
  • 0

#771
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

про то что в конце цикла (эти 7 дней таблетки не пьются ведь чтобы месячные начались - если не прекратить прием то и месячные не пойдут), когда выходит отмершая яйцеклетка, можно забеременнеть впервые слышу. некоторые мои приятельницы вообще календарным методом предохраняются уже года по 2-3. не рожали еще) забавно вообще, что в инструкции на этот счет ничего не написано =)


Знакомая не преохранялась в эти 7 дней... Сынишке два годика))))
  • 0

#772
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
По поводу предохранения в эти 7 дней! Я звонила в Ярину, там мне сказали что если после семидневного перерыва во время начать пить следующую упаковку то предохраняться не обязательно. Но если следующую упаковку пить не буду то возможна беременность. Я в течении 4 лет пила Ярину, все впорядке - беременности не было.

#773
unknown_solig_

unknown_solig_
  • никто

пью вторую пачку Ярины, выделения кончились вроде ))
вес не меняется, прыщиков вроде бы особо нет...
ура!


А я от ярины сбросила 7 кг, и это меня совсем не радует, поскольку тепрь я вешу 43 кг!
а набрать не получается

#774
unknown_solig_

unknown_solig_
  • никто

так вот именно что в инструкции и не написно про то надо ли дополнительно предохраняться в этот период... по идее же неск-ко дней перед месячными и неск-ко дней после безопасные же дни считаются... короче, кто знает?



7 дней перерыва абсолютно безопасны.
при условии, если вы пили таблетки регулярно.

#775
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
пила регулярно, новую пачку тоже начну вовремя, так что предохраняться не буду))))))))))))))))))))))))))))) а если получится сынишка, то буду ростить его с удовольствием, милого порадую хе-хе-хе))))

#776
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


про то что в конце цикла (эти 7 дней таблетки не пьются ведь чтобы месячные начались - если не прекратить прием то и месячные не пойдут), когда выходит отмершая яйцеклетка, можно забеременнеть впервые слышу. некоторые мои приятельницы вообще календарным методом предохраняются уже года по 2-3. не рожали еще) забавно вообще, что в инструкции на этот счет ничего не написано =)


Знакомая не преохранялась в эти 7 дней... Сынишке два годика))))

Скорее всего, Ваша знакомая не регулярно принимала ОК,может быть на момент приема принимала антибиотики,которые значительно снижают контрацептивный эффект.
  • 0

#777
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Я начала в этом месяце пить Жанин, пью 16 день.
У меня какие-то выделения кровенистые от этого, это побочные эффекты или лрганизм просто привыкает, или надо срочно бросать :rolleyes:
  • 0

#778
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Срочно бросать не нужно, в любом случае пачку лучше до пить до конца, но лучше сходить к врачу и проконсультироваться :rolleyes:
  • 0

#779
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У меня какие-то выделения кровенистые от этого, это побочные эффекты или лрганизм просто привыкает, или надо срочно бросать

нет ничего страшного. обычно врач назначает выпить в один день две таблетки (одну утром, другую вечером) и все проходит
  • 0

#780
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а я не пью таблетки уже года полтора.
пила таблетки лет 6-7.
сначала пила Триквилар, потом какую-то муть, не помню навазния. потом Диане.
из положительных, до того, как я пила таблетки, у меня был очень неустойчивый цикл, щас тьфу-тьфу, устаканился.
из отрицательных - набрала 7 лишних кило и не могу их сбросить уже год.
раньше, когда забывала принимать, ничего страшного не было. может, эт индивидуально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.