Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#741
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

девочки, всё о том же пластыре. он к концу недели сморщивается, если можно так сказать. это нормально? он всё ещё действует?
я уже 3-ю неделю клею, а всё равно предохраняемся. что то боязно из-за того что под конец недели края чёрные от одежды и немного отклеиваются и из-за того, что он сморщивается.
а ещё то, что они называют наружной стороной верхней поверхности плеча-это область лопатки? я на лопатки клею.

Наружная поверхность верхней трети плеча- это примерно там, где у нас рубчики после прививок от туберкулеза :D

На медицинском языке ПЛЕЧОМ называется часть тела от плечевого сустава до локтевого сустава...

На лопатки клеить пластырь не стоит. Там очень подвижная область и не удивительно, что пластырь отклеивается...
  • 0

#742
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

начала пить Ярину, все бы ничего, но месячные шли дольше положенного (обычно 7 дней, а тут еще 7 дней мазало и мазало...) :)
может они мне не подходят?

Ярина является ультранизкодозированным КОКом, поэтому мажущие выделения на протяжении всего МЦ в течение 2-3 месяцев не являются отклонением от нормы, это просто механизм действия препарата :D
Меняется структура эндометрия, он становится скудным, тоненьким, нормальный эндометрий потихоньку отторгается-это проявляется небольшой мазней...

Все у Вас нормально, бросать прием или менять препарат не стОит...

PS Специалист кабинета по планированию семьи в любой ЖК может подробно рассказать об особенностях начала приема микродозированных КОКов, чтобы предотвратить подобные переживания :)
  • 0

#743
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
начала пить Диане 35, пока все окей
  • 0

#744
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Жене не шли ни Диане ни жанин, со спиралью тоже фигня какая то получалась.. второй год пьет "Новинет", в восторге.. все хорошо никакого набора веса, ничего не мажет, в общем полный шарман :dandy: ..
  • 0

#745
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Все у Вас нормально, бросать прием или менять препарат не стОит...

PS Специалист кабинета по планированию семьи в любой ЖК может подробно рассказать об особенностях начала приема микродозированных КОКов, чтобы предотвратить подобные переживания

пасиба большое!! :)
пропью еще одну упаковку, надеюсь, все исправится...
  • 0

#746
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Блин,так заманчиво про пластыри...Интересно,а они тоже влияют на вес?
  • 0

#747
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
по моим наблюдениям за месяц использования пластырей, вес не изменился.
  • 0

#748
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Девочки, а кто-нить ВМС ставил?
И страшно ли это, если я еще не рожала?

зы: с врочом еще не консультировалась, только собираюсь
  • 0

#749
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
пью ярину,вот уже третию пачку, прыщики проошли, вес нормализовался. я в восторге!!
  • 0

#750
Zarik_szd

Zarik_szd
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уже вторую неделю пью Ярину. Ощущения - все вроде в норме :lol: Я раньше писала, что от Логеста у меня было небольшое подташнивание временами...и еще во время ПМС высыпали мелкие прыщи.

Я тоже попила месяц Логест , так у меня столько прыщей появилось,прошел месяц как перестала пить, а прыщи до сих пор сыплют :D
  • 0

#751
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
пью вторую пачку Ярины, выделения кончились вроде ))
вес не меняется, прыщиков вроде бы особо нет...
ура!
  • 0

#752
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девочки, а кто-нить ВМС ставил?
И страшно ли это, если я еще не рожала?

зы: с врочом еще не консультировалась, только собираюсь

Когда я консультировалась, ответили, что нерожавшим ВМС не ставят. Лучше использовать ОК и презервативы.

А вообще перед использованием ОК обязательно проконсультируйтесь с гинекологом. Она вам должна назначить анализ крови, чтобы определить уровень гормонов в крови. И только после этого можно подбирать средство контрацепции.
А если Вы пришли на прием, и Вам без какого-либо обследования пихают разрекламированную пачку ОК, бегите от того гинеколога подальше!!!
  • 0

#753
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Пластырь ЕВРА - forever! :D
  • 0

#754
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Как только бросила принимать ОК, полезли прыщики.. Блин, выгляжу как подросток.. :D
  • 0

#755
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Как только бросила принимать ОК, полезли прыщики.. Блин, выгляжу как подросток.. :D

и у меня так же...
  • 0

#756
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
а я пила жанин, потом рассталась с мч, очень переживала и было как то не до них, а пачку только начала, и я пила их как попало, думала зачем теперь то предохранятся, могла через 2 дня выпить... в итоге месячные пошли на недели 2 раньше, но я все таки решила допить а потом опять пошли когда положенно. пошла к гинекологу просто проверится (не по этому поводу), она и спросила когда мес. и т.д. ну как обычно, я ей рассказала она отругала, оказывается так делать нельзя,это очень опасно, гормональный фон может испортится, у меня ТТТ вроде все о.к., я тоже дура не подумала
  • 0

#757
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, а кто-нить ВМС ставил?
И страшно ли это, если я еще не рожала?

зы: с врочом еще не консультировалась, только собираюсь

Уважаемая Juliana!Внутриматочная контрацепция у нерожавших женщин не является идеальным методом предохранения от беременности. ДЛ янерожавших женщин разработаны внутриматочные контрацептивы меньшего размера: "Юнона Био-Т №1 кольцеобразный",которая имеет не большой процент осложнений в сравнени с другими ВМС.
  • 0

#758
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
Девчёнки, подскажите плиз, вот я закончила пить Ярину, теперь у меня 7 дней перерыва, в эти 7 дней нам с МЧ предохраняться надо? или как?

#759
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девчёнки, подскажите плиз, вот я закончила пить Ярину, теперь у меня 7 дней перерыва, в эти 7 дней нам с МЧ предохраняться надо? или как?

В инструкции написано, что даже если одну таблетку пропустишь, то уже возможность забеременеть возрастает, нужно пользоваться дополнительными методами контрацепции. А тут целых 7 дней таблетки не пьешь.. По идее у тебя месячные должны начаться в этот период. Предохраняться надо, потому как залететь даже во время месячных реально.
  • 0

#760
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

~Honey~ Дата Сегодня, 01:50

Цитата(Milena 777 @ 31.05.2008, 21:41) *

Девчёнки, подскажите плиз, вот я закончила пить Ярину, теперь у меня 7 дней перерыва, в эти 7 дней нам с МЧ предохраняться надо? или как?

В инструкции написано, что даже если одну таблетку пропустишь, то уже возможность забеременеть возрастает, нужно пользоваться дополнительными методами контрацепции. А тут целых 7 дней таблетки не пьешь.. По идее у тебя месячные должны начаться в этот период. Предохраняться надо, потому как залететь даже во время месячных реально.


если пропустить одну таблетку в течении цикла - то да, вероятность беременности возрастает. а про то что в конце цикла (эти 7 дней таблетки не пьются ведь чтобы месячные начались - если не прекратить прием то и месячные не пойдут), когда выходит отмершая яйцеклетка, можно забеременнеть впервые слышу. некоторые мои приятельницы вообще календарным методом предохраняются уже года по 2-3. не рожали еще) забавно вообще, что в инструкции на этот счет ничего не написано =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.