Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#641
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

так как есть женщины у которых половые инфекционные болезни - вот у них дети рождаются больные, но есть так же породочные и здоровые(без психических расстроиств) девушки, женщины которые, так же принимают ОК и рожают здоровых детей!

както не логична...
все у кого когдато были ЗППП - непорядочные?
  • 0

#642
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

ну не знаю. у нас ничего не рвалось - только Дюрекс берем, который самый тонкий.
муж не возражает, значит все ок. если бы возмущался, отправила бы в сад
а восстановление после сбоя мне обошлось гораздо дороже, чем покупка презервативов коробками. так что ту кому как
ОК принимала около 7-8 лет без перерывов. не было проблем с весом, кожей, сосудами и пр. прекрасно себя чувствовала. мне их идеально подобрали. а потом вот так вот аукнулось. пить больше не буду. нафик :-)


А какие ОК вы принимали 7-8 лет без перерывов, если можно? И как/где именно аукнулось?

Мне одна знакомая, убежденная противница ОК, говорила о каких-то специальных медицинских исследованиях, согласно которым ОК вроде бы нехорошо на печень влияют. Но речь шла об исследованиях на лабораторных крысках... Первоисточник бы найти.
  • 0

#643
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ну не знаю. у нас ничего не рвалось - только Дюрекс берем, который самый тонкий.
муж не возражает, значит все ок. если бы возмущался, отправила бы в сад
а восстановление после сбоя мне обошлось гораздо дороже, чем покупка презервативов коробками. так что ту кому как
ОК принимала около 7-8 лет без перерывов. не было проблем с весом, кожей, сосудами и пр. прекрасно себя чувствовала. мне их идеально подобрали. а потом вот так вот аукнулось. пить больше не буду. нафик :D

Полностью согласна с boobooboo!!!! :-)
  • 0

#644
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Календарный метод-почти наилучший,если не переноситье гормоны и латекс,кстати гормоно терапия назначается после анализа крови на гармоны,при неправильном назначении-избыточный вес и различные проблемы.Расчет календарного метода очень прост---(количество дней месячных-с начала месячных 1 дня по 28 конец цикла) 28 делим на 2 ,получаем середину цикла 14-овуляция яйцеклетки-- минус 4 и + 4 ===с 10 по 18 число опасный период,когда можно залететь,в остальные дни не опасные можно без презервативов и др. средств,если хотите мальчика или девочку -есть амер.методика по дням овуляции...Удачи. :)
  • 0

#645
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
со след месячных клею пластырь, даже интересно. Надеюсь без проблем будет.
  • 0

#646
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений


так как есть женщины у которых половые инфекционные болезни - вот у них дети рождаются больные, но есть так же породочные и здоровые(без психических расстроиств) девушки, женщины которые, так же принимают ОК и рожают здоровых детей!

както не логична...
все у кого когдато были ЗППП - непорядочные?


извени если задела!
  • 0

#647
Girene

Girene
  • Гость
  • 32 сообщений
Почему-то тоже считала ОК безвредными и пила 2 года. А теперь бросила год уже и как. И сейчас начинают выявляться проблемы с гормонами щитовидки и по женской части. ОК - вред. Лучше презервативы использовать. Они и от инфекций защищают.
  • 0

#648
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
страсти-то какие...
только вот презервативы вообще в сад, уже сил нет их терпеть:)
может кто-нибудь еще какие-нить методы предложит? только вменяемые, а не прерванный половой акт и календарный метод.
  • 0

#649
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Думаю, что ОК все очень индивидуально. Как и со всеми лекарствами вообще. Ведь у некоторых людей и на аспирин желудочное кровотечение открывается. Но это все ИМХО. Я сама ОК в течение 12 лет пользовалась. Десять лет назад решила ребенка завести, бросила пить и забеременила сразу на следущий месяц. Родила сына. Потом опять ОК пила в течении 8 лет. Решили второго ребенка завести. Опять бросила ОК и сразу забеременила. Дочку родила. Регулярно хожу к врачу. Сдавала на гормоны, все нормально. Скоро трубы буду перевязывать, а пока опять ОК. Так что у кого как.
  • 0

#650
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

со след месячных клею пластырь, даже интересно. Надеюсь без проблем будет.

я тоже пластырь решила попробовать один раз. больше никогда так делать не буду. первый день всё нормально было, но следующии 3 дня меня тошнило даже от воды. хотя я отклеила его уже через полтора суток и потом уже стало получще.там же огромное колличество гармонов чтобы всасыватся через кожу 10 дней. у подруги было тоже самое с пластырем. может конечно подходит комуто не не мне.
  • 0

#651
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
не 10 дней, а неделю... каждую неделю клеишь новый пластырь... и вроде как всасывается равномерно!
  • 0

#652
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

не 10 дней, а неделю... каждую неделю клеишь новый пластырь... и вроде как всасывается равномерно!

да неделю. я неправильно написала.
  • 0

#653
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

aaa! Mojno kleit plastir bez analizov na gormoni? =)

i polse mojno srazy bez prizika zanimatsia? :rolleyes:

при использовании как пластыря так и ОК должна пройти как минимум неделя или дней 10 и в эти дни следует изпользовать презирватив .
  • 0

#654
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений

я тоже пластырь решила попробовать один раз. больше никогда так делать не буду. первый день всё нормально было, но следующии 3 дня меня тошнило даже от воды. хотя я отклеила его уже через полтора суток и потом уже стало получще


Ага, я тоже пластырь клеела. Столько неприятностей повылазило, жуть. Те же самые симптомы. Хотя Диане пью 3 года и ничего.
  • 0

#655
Dj_Volchica

Dj_Volchica
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет.. ух все 33 страницы осилила... девочки у меня такая проблема.. ходила к гинекологу .. поставили диагноз инфантильность матки.. ( ну доращивать ее нао чтобы родить я смогла со временем) назначили Ок пить Логест.. анализов на гормоны не брали..причем сказали что можно и не сейчас это делать а попозже.. но я хочу начать пораньше мало ли что)))
так вот.. прочла все.. так понимаю все по разному у всех происходит..
НЕ скажу что врачу не доверяю.. но она знает мою ситуацию с весом нестабильную я бы сказала.. и заверила что поправляться я от Логеста не стану.. а у меня тем временем есть склонность отекать.. вот думала мож все таки Ярину попить вроде из той же серии.. низкогормональные... и вроде эффект дают хороший для молодого организма..
но все еще колеблюсь.. когда и про Ярину прочитала негатифф..
девочки помогите выбрать пожалста!!! Просто о Логесте не слышала так много хороших отзывов как о Ярине.. вот и сижу.. ПОжалста!!
  • 0

#656
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я дуааю нужно пить то, что советует гинеколог:rolleyes:
  • 0

#657
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

девочки помогите выбрать пожалста!!! Просто о Логесте не слышала так много хороших отзывов как о Ярине.. вот и сижу.. ПОжалста!!

если они содержат один и тот же гармон в одинковом количестве то может быть и можно, а если разное количество или разные гормоны то может и не стоит.
  • 0

#658
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

поставили диагноз инфантильность матки.. ( ну доращивать ее нао чтобы родить я смогла со временем) назначили Ок пить Логест.. анализов на гормоны не брали..причем сказали что можно и не сейчас это делать а попозже.. но я хочу начать пораньше мало ли что)))
так вот.. прочла все.. так понимаю все по разному у всех происходит..



Если инфантильность матки врожденная, то это очень серьезно и надо бы у нескольких врачей проконсультироваться, если же приобретенная из-за резкого падения веса, то все можно исправить, главное чтобы вес был в норме, а не ниже, плюс гормональная терапия. В таких случаях часто назначают Дюфастон для выравнивания гормонального фона. Но главное получить консультацию у нескольких врачей и лучше не ждать, чем дольше матка будет инфантильна, тем сложнее восстановить ее детородные функции!
  • 0

#659
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


ну не знаю. у нас ничего не рвалось - только Дюрекс берем, который самый тонкий.
муж не возражает, значит все ок. если бы возмущался, отправила бы в сад
а восстановление после сбоя мне обошлось гораздо дороже, чем покупка презервативов коробками. так что ту кому как
ОК принимала около 7-8 лет без перерывов. не было проблем с весом, кожей, сосудами и пр. прекрасно себя чувствовала. мне их идеально подобрали. а потом вот так вот аукнулось. пить больше не буду. нафик :rolleyes:


А какие ОК вы принимали 7-8 лет без перерывов, если можно? И как/где именно аукнулось?

Мне одна знакомая, убежденная противница ОК, говорила о каких-то специальных медицинских исследованиях, согласно которым ОК вроде бы нехорошо на печень влияют. Но речь шла об исследованиях на лабораторных крысках... Первоисточник бы найти.

методом долгих проб мне идеально подошел Ригевидон. не менялся вес, не тошнило, состояние кожи не ухудшалось (пробовали Диане, Логест и еще пару-тройку препаратов, уже не вспомню, давно было)
после отмены по лицу и телу пошла угревая сыпь, не было месячных долго.
вот только недавно все стало нормализовываться.
с печенью норма. да и вообще, могу сказать, что со здоровьем (не считая голову, но это вообще отдельный случай) все в порядке на протяжении всех этих лет. недавно из-за аллергии внезапно проявившейся делали полное обследование. особенно печени. заключение врачей - абсолютно здорова (насколько может быть здоровым житель крупного мегаполиса). так что либо мне повезло, либо очередные страшилки про ОК.
  • 0

#660
Dj_Volchica

Dj_Volchica
  • Гость
  • 14 сообщений
[/quote]

Если инфантильность матки врожденная, то это очень серьезно и надо бы у нескольких врачей проконсультироваться, если же приобретенная из-за резкого падения веса, то все можно исправить, главное чтобы вес был в норме, а не ниже, плюс гормональная терапия. В таких случаях часто назначают Дюфастон для выравнивания гормонального фона. Но главное получить консультацию у нескольких врачей и лучше не ждать, чем дольше матка будет инфантильна, тем сложнее восстановить ее детородные функции!
[/quote]
:rolleyes:
спасипки за совет! я тока у двух была.. и обе заверили что все нормально будет.. но таблетки надо будет попить.. эх снова ка я схожу..
еще раз спасипки всем.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.