Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#561
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Зюзя, а Ярину Вам врач "пропихивала", или ее в апетеке продают? Вообще что это за Ярина? Спираль или таблетки? И сколько стоит?

я сама их себе "прописала" ) начиталась, поняла что все индивидуально и надо тестить на себе..
изменений никаких нет.. иногда даже кажется что они на меня никак не действуют, но ттт пока без залетов...

2000 гдета стоят..
  • 0

#562
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я уже 2 месяц пью жанин были прыщики с ними прошли :smoke: поправилась немного поэтому пью еще кит.таблет, а так побочных нет кроме менки ее практически не было просто промазало и все, это нормально? наверное где то это уже обсуждали но все ж подскажите что делать, у кого так же? так постоянно будет? продолжать пить или не стоит принимать уже незнаю
  • 0

#563
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ужас девченки!!!!! Начитаешься и в шоке!!!! Прихожу к одному выводу - пользоваться презирвативами. И для здоровья безопасно и нежелательной беременности не будет!!!! А за удовольствия приходится дорого платить!!!!!!!!!!!

Ветка, так если б мужчина согласился постоянно с ними :shy:

Зюзя, а Ярину Вам врач "пропихивала", или ее в апетеке продают? Вообще что это за Ярина? Спираль или таблетки? И сколько стоит?

так это таблетки, гормональные(((

Девченки ни один мужит не достоин наших жерт, особенно жертв по отношению к здоровью, лично я это поняла, как всегда поздно!!!! Если пьете таблы, то ходите почаще к врачу!!!!
  • 0

#564
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А кто нить кольцами пользовался? Нувориинг или новаринг, как его, например.
  • 0

#565
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А кто нить кольцами пользовался? Нувориинг или новаринг, как его, например.

Заинтересовало!!!!!! Если ктонить пользовался напишите!!!!!!
  • 0

#566
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
возможно тут был уже вопрос... можно ли ставить мерену нерожавшим (вроде можно) и не будет ли потом проблем с беременностью? чтобы снять и сразу забеременнеть:shy:

я знаю, что все индивидуально, но пожалуйста поделитесь опытом в паре фраз, если у кого он (опыт то есть) есть:-)
  • 0

#567
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

возможно тут был уже вопрос... можно ли ставить мерену нерожавшим (вроде можно) и не будет ли потом проблем с беременностью? чтобы снять и сразу забеременнеть:D

я знаю, что все индивидуально, но пожалуйста поделитесь опытом в паре фраз, если у кого он (опыт то есть) есть:)

Мирена-это не обычная спираль,а внутриматочная система,которая предназначена не только для контрацепции,это лечебная спираль. В ней содержится контейнер с женским гормоном,который медленно выделяется в полость матки и там оказывает свое действие,при этом не всасывается в кровь.
Нерожавшей женщине эту систему вводить не рекомендуется! Во-первых,лучше вводить ее после 35 лет. Во-вторых,она ставится на 5 лет-именно столько времени действует гормон,содержащийся в спирали. После удаления спирали возможность беременеть восстанавливается не сразу,потому что механизм действия спирали заключается в изменении структуры эндометрия(внутренней выстилки матки): он истончается,становится скудным,поэтому у женщины в период ношения спирали практически не идут менструации или очень скудные. Для того,чтобы восстановилась возможность наступления беременности,может понадобиться около полугода :rotate:
Эта система показана женщинам,у которых имеется миома матки со склонностью к кровотечениям, при обильных длительных месячных из-за гиперпластических процессов эндометрия и т.д...
  • 0

#568
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
девочки...я тут спираль сегодня простую поставила, вот сейчас сижу читаю тут отзывы и в шоке..от нее что можно потолстеть? ставила простую - не мерену, даже не знаю как называется...просто в консультации пришла и поставиали и всё...
  • 0

#569
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ПРИКОЛКА спасибо большое!
  • 0

#570
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

я уже 2 месяц пью жанин были прыщики с ними прошли :rotate: поправилась немного поэтому пью еще кит.таблет, а так побочных нет кроме менки ее практически не было просто промазало и все, это нормально? наверное где то это уже обсуждали но все ж подскажите что делать, у кого так же? так постоянно будет? продолжать пить или не стоит принимать уже незнаю


jentille, необильные менки от жанина норма, мне врач их прописала, так и сказала, что будет просто мазня-). я тож надеялась потолстеть при приеме, но что-то надежда так и умерла-)). до этого принимала триквилар,отменила, когда ребенка захотели, через 2 мес забеременела. побочных эффектов не было.
  • 0

#571
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Не знаю, я принимала Диане 35, и очень даже себя неплохо чувствовала, а вот моя подружка начала его принимать, и у нее на лице стала высыпать всякая гадость, так что все это индивидуально....
  • 0

#572
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Что делать. Моя сестра принимала Диане 35, кожа улучшилась (у нее проблемная была), цикл был в норме. Постепенно стали лечиться гомеопатией, там все на травах и растениях, хим. гормональные препараты и ок врач настойчиво порекомендовала не принимать. Так вот сестра уехала за гра. и прекратила принимать Диану. Теперь у нее 3-й месяц нет мен-ции, это норма? Так странно, что там происходит внутри...
  • 0

#573
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
По-моему, самый щадящий и тем не менее эффективный ОК на данный момент - Логест. Единственное - ТАМ сухо постоянно, как в пустыне Сахара...
Муж даже обижается, думает, что не хочу.
  • 0

#574
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

девочки...я тут спираль сегодня простую поставила, вот сейчас сижу читаю тут отзывы и в шоке..от нее что можно потолстеть? ставила простую - не мерену, даже не знаю как называется...просто в консультации пришла и поставиали и всё...

Один совет дам ..я тут уже много рассказывала про свой тяжелый случай .. :rotate: Почаще ходите к гинекологу раз поставили спираль - особенно если возникли какие -то неприятные ощущения внизу живота или выделения, которых вы не ожидали по срокам (после 1-2 после того как поставили) .. Не реже раза в три месяца рекомендую посещать гинеколога в любом случае - убедиться что все нормально .
  • 0

#575
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Fondue, не за что))
  • 0

#576
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
врач говорила нужно выбирать таблетки в зависимости от вашего типа,есть два типа жещин прогестероновый(склонные к полноте) и эстрагеновый(худенькие)
логест для эстрагенового типа подходит,а диане для прогестеронового
  • 0

#577
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

По-моему, самый щадящий и тем не менее эффективный ОК на данный момент - Логест.

Не... я от него за месяц на 6 кг поправилась! :rotate: Для м оего типа Диане либо Ярина, от других поправляюсь
  • 0

#578
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
просто алия,
а Ярина для какого типа?
  • 0

#579
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я уже 2 месяц пью жанин были прыщики с ними прошли :smoke: поправилась немного поэтому пью еще кит.таблет, а так побочных нет кроме менки ее практически не было просто промазало и все, это нормально? наверное где то это уже обсуждали но все ж подскажите что делать, у кого так же? так постоянно будет? продолжать пить или не стоит принимать уже незнаю

да точно никаких прыщей, и это номано что просто мажет это дейстиве жанина такое, его назначают при эритромиозе тьфу не знаю правильно написала :D с латыней не дружу. все-таки надо с врачом советоваться при выборе этих самых :D

Что делать. Моя сестра принимала Диане 35, кожа улучшилась (у нее проблемная была), цикл был в норме. Постепенно стали лечиться гомеопатией, там все на травах и растениях, хим. гормональные препараты и ок врач настойчиво порекомендовала не принимать. Так вот сестра уехала за гра. и прекратила принимать Диану. Теперь у нее 3-й месяц нет мен-ции, это норма? Так странно, что там происходит внутри...

а тест на беременность провели? :rotate:
  • 0

#580
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
caesariaа там должно быть написано на упаковке чего больше прогестерона или эстрогена :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.