Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#521
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Девченки!!!!! Я Ярину пила 4 года с перерывами как положено, сейчас сделала перерыв на 2 месяца подподряд и что вы думаете.....? месячные не пришли вообще, думала беременность, обрадовалась, но увы и ах!!!!!! Нарушение гормональное и как сказала врач месячных можно не ждать!!!! Теперь вызываю месячные др. гормонами. Вобщем ничего хорошего и не известно что после этого всего ожидать! Так что делайте выводы милые девченки!!!!! Берегите здоровье, ведь удовольствие дорого стоит!!!!!!!!!!!

Впечатляет :)
Мне не нравится как протекают монстрики - ведь это ненатурально - немного выделений (непонятного, порой коричневатого цвета запекшейся крови) *надеюсь мужчинки не увидят такие подробности* и привет на этом ... Как -то противоречит естественной природе ИМХО :)
  • 0

#522
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Wicked
эти выделения-не менструация вообще...так как....это...не яйцеклетка выходит...

это менструально подобные выделения...поэтому их мало по сравнению с менстрами
так что...это не есть хорошо...

блин как бы я хотела,чтобы можно было так предохраняться безопасно)))))) но это нереально.
все положительные эффекты на кожу волосы итп итд-это гормоны...опред.доза,поступающая в организм....делающая искуств.баланс...
а это не оч тоже все.

простите пожалуйста,это все имхо,и не тока мое.....эх!сама бы хотела,но не получиться "на елку влезть и ... не ободрать"

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 14.03.2008, 14:10:16

  • 0

#523
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
пила первый месяц Диану потом два месяца подряд Ярину сейчас ничего не пью, но скоро нужно начать только вот теперь и незнаю что пить (побочных эффектов не было вообще ни от чего)
  • 0

#524
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

пластыри - то же самое, что таблетки

тоесть, еслт мне таблетки не подходят, то и спластырями лучше не эксперементировать?

он мог приклеиться краем к одежде

мои волнения и с этим связаны.. он же так и отклеиться может легко?
  • 0

#525
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote]он мог приклеиться краем к одежде[/quote]
[/quote]мои волнения и с этим связаны.. он же так и отклеиться может легко?[quote]


Я с пластырем проходила около 3 или 4 месяцев.Дело было зимой,когда приходится много надевать на себя, да еще и шерстяных, вещей. Так вот все эти волости от одежды прилипали вокруг пластыря и под конец недели он выглядел как пылесборник....даже стыдно было как-то перед мужем :)
Поправилась от него на 4 кг! :) ...но потом быстро скинула, как только отклеила его нафих :) В душе тоже нужно быть осторожной,т.к. нельзя этот пластырь мочалкой шеркать.
Но в принципе приклеивается он достаточно крепко и когда отклеиваешь,то прямо с волосками на теле,как после эпиляции ровненький квадратик :D
  • 0

#526
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

пила первый месяц Диану потом два месяца подряд Ярину сейчас ничего не пью, но скоро нужно начать только вот теперь и незнаю что пить (побочных эффектов не было вообще ни от чего)


Для начала лучше всего сдать анализы на гормоны и потом посоветоваться с врачем. Если у вас нет никаких побочных эффектов,то нужно подобрать те таблетки,которые не окажут негативного действия на организм и вред их будет минимален :) зы хотя сами врачи постоянно говорят что от таблеток нет никакого вреда :)
  • 0

#527
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

у моей подружки выкидыш млин,из-за того что перерыв в приеме ОК перед зачатием 2 мес всего сделала,послушалась дебильного врача...
говорила ей потерпите чуток,организм пусть....перестройка же!!!!
емое...врачей слушают все,хотя половина и больше-торг.представители той или иной фирмы-производителя. :)


Сразу хочу сказать, что я не представитель компании-производителя, но
Каким образом доказана точная причинно-следственная связь между предыдущим приемом контрацептивов и наступившим выкидышем? "После" далеко не всегда значит "вследствие".
Объективных научных исследований, доказывающих, что такое явление может наблюдаться, нет.
Из собственного опыта могу сказать, что более 2 лет принимала Логест. Решив заберементь, прекратила принимать и в следующем цикле сразу же наступила удачная беременность. Так что все очень индивидуально.
  • 0

#528
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote]Каким образом доказана точная причинно-следственная связь между предыдущим приемом контрацептивов и наступившим выкидышем? "После" далеко не всегда значит "вследствие".[quote]

+1 возник такой же вопрос - кто поставил такой диагноз,что именно из-за неправильного приема ОК произошел выкидыш,врач?
Сама много интересовалась этими вопросами, конечно, все индивидуально, но врачи советуют начинать зачатие после 3-х месяцев "отдыха" от ОК :)
  • 0

#529
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Gamma согласна,конечно же!
я ж не сказала,что эта причина категорически единственная..
просто...все-таки передышку организму надо было бы дать больше.Имхо и мое,как дилетанта,но не совсем))и врачей знакомых

а так...естессно все индивидуально!
  • 0

#530
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Блин, так не хочу таблетки пить, но они самый надёжные. А про уколы кто что слышал? Кто нибудь ставил их?

одна моя знакомая как то говорила что ставила такой укол и от него очень потолстела, она полная очень. и мол раньше была нормальной незнаю правда нет но вот слышала вот такое, хотя общие знакомые говорят она всегда была такой. мне кажется немного страшновато ставить укол, мало ли что.
я пью жанин первый месяц а подруга говорит от них пропадают месячные, у кого было также? или это действительно индивидуально? сегодня заканчиваю упаковку, я и так переживаю что залетела, хотя я хотела бы забеременеть если мч не будет против :)
  • 0

#531
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я пропила Ярину три месяца .. решила бросить принимать эти контрацептивы, потому что практически с началом у меня появились следующие описанные в Побочные действия нарушения:

я тоже 4ую упаковку начинаю..
но у меня ттт все нормально.. первые пару месяцев шалил организм, а сейчас как до приема таблеток.. даже монстрики почти такие же обильные, только короткие..

может у тя весенний авитаминоз?
  • 0

#532
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

я тоже 4ую упаковку начинаю..
но у меня ттт все нормально.. первые пару месяцев шалил организм, а сейчас как до приема таблеток.. даже монстрики почти такие же обильные, только короткие..
может у тя весенний авитаминоз?

У меня за три месяца ни разу не было обильных .. :D меня это сильно настораживает ... считаю что мне они не пошли просто .. Может и авитаминоз .. :laugh:
а вот такой вопросец - спираль ставят в начале монстриков ? (Насколько мне помнится) То есть к врачу по идее лучше идти как раз когда организм "отойдет" от принятия таблеток и начнутся нормальные монстрики ? Так я думаю?
Хочу попробовать поставить ... только на этот раз буду более внимательно относиться к этому факту и хотя бы раз в 2 месяца посещать гинеколога ..
  • 0

#533
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

спираль ставят в начале монстриков ? (Насколько мне помнится)

наоборот- в конце. в любой не обильный день.
  • 0

#534
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а идти лучше сразу же в первые монстры, мне так гинеколог сказала. я щас пью ярину в лечебных целях, а потом поставлю спираль и буду молить Бога, чтобы не бчыло внематочной. не хочу гармонами травиться
  • 0

#535
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Аха, спасибо , вот нашла в нете "Мирена может быть введена в матку не позднее чем через семь дней после начала менструального кровотечения. "
Но дождать нормальных монстриков все таки стОит получается ? :(

Хочется материться ... за что нам, женщинам такое ?????? (читаю про всякие разные ВМС в нете)
Побочные эффекты
Изменения в обычной картине менструальных кровотечений после установки Мирены - совершенно нормальное явление. В число таких изменений могут входить мажущие кровянистые выделения, удлинение или укорочение периодов между менструациями, нерегулярные интервалы между кровотечениями, удлинение времени менструации или полное прекращение менструаций, обильное кровотечение или боль во время менструаций. В период использования Мирены у 12% женщин были выявлены кисты яичников (см. «Увеличение размеров фолликулов яичников»). Сообщалось о следующих побочных действиях, наблюдавшихся у 1-10% женщин, использовавших Мирену: боль в животе, в области таза или в спине, угри, задержка жидкости, увеличение веса, нагрубание молочных желез, головная боль, нестабильность настроения, нервозность, депрессивное настроение, выделения из влагалища (бели) или воспаление канала шейки матки. Менее 1% женщин сообщили об инфекциях половых органов, уменьшении полового влечения, потере волос, их чрезмерном росте на теле или кожном зуде и менее 0,1% - о мигрени, кожных сыпях, крапивнице, экземе или вздутии живота. Сходные побочные действия были отмечены в случаях, когда Мирену использовали для заместительной гормональной терапии в комбинации с препаратами эстрогена.

Эти побочные действия чаще встречаются в первые месяцы после установки внутриматочной системы и постепенно исчезают при ее длительном использования
  • 0

#536
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
И ВМС оказывается тоже может привести к исчезновению менструальных выделений :cool:
"Отсутствие менструаций (Нормально ли не
иметь менструаций)
Да, если вы используете Мирену. Если после установки Мирены вы отметили исчезновение менструаций, это связано с влиянием гормона на внутреннюю оболочку матки. Ежемесячного утолщения внутренней оболочки не происходит, следовательно нечему выходить из матки в качестве менструации. Это не обязательно означает, что вы достигли менопаузы или что вы беременны. Уровень в крови ваших собственных гормонов остается нормальным. Фактически отсутствие менструаций может быть большим преимуществом для здоровья женщины."
В последней фразе я лично очень сомневаюсь ..... :(
  • 0

#537
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
почему сомневаетесь? классно же! я бы с радостью не имела менструацию вообще:(
  • 0

#538
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


спираль ставят в начале монстриков ? (Насколько мне помнится)

наоборот- в конце. в любой не обильный день.


Девченки? а вы ченить слышели по поводу спиралей для не рожавших? Мне врач советует поставить такую спираль, но мне что то страшновато!
  • 0

#539
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я не буду мирену ставить, тк один фиг- гармон!!!

а про спираль для нерожавших: моя подруга до родов неск лет ходила со спиралью, потом двоих родила, щас опять поставила. но я не знаю какую именно она ставила, тк никогда не интерисовалась спиральками.
  • 0

#540
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Я слышала от врача что для нерожавших подбирают мааленькую спиральку и ставят, а тут кто-то из девченок писал что эти размерные спирали называются кажись швейцарскими и стоЯт 6 тыщ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.