Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#441
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
мне гинеколог сказала пить диане полтора года :) а я так боюсь поправится. что делать то?
  • 0

#442
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

мне гинеколог сказала пить диане полтора года :-) а я так боюсь поправится. что делать то?



Пью Диане уже больше года, никаких признаков повышения веса не наблюдаю :D (хотя очень хочу поправиться :-) ) Мне нравится этот препарат, никаких побочных эффектов не дает.
Пробовала Логест - рвота открылась, пользовалась пластырем Евра и набрала за 3 месяца больше 4 кг! :)
  • 0

#443
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девченки кто-нибудь пил ЛЕНДИНЕТ? я вот год назад пила ЯРИНУ, но тогда она только появилась и иногда ее просто невозможно было найти. А мне ганиколог сказала что я если что могу перейти на ЛЕНДИНЕТ и еще какие-то... (кстати она без всяких анализов мне их назначила :D ) новобщем-то нет никаких притензий я не толстею не тошнит и тд. Вот только многие говорят, включая мою маму, что потом вообще детей не будит ведь это гормональные препараты. Где взять уверенность что потом все будет хорошо? Да и еще один вопрос: у меня варикоз (наследственно), как сильно противозачаточные влияют на развитие болезни?! :) :)
  • 0

#444
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот только многие говорят, включая мою маму, что потом вообще детей не будит ведь это гормональные препараты. Где взять уверенность что потом все будет хорошо? Да и еще один вопрос: у меня варикоз (наследственно), как сильно противозачаточные влияют на развитие болезни?! :) :)


у каждой по-разному. Но то, что гормональные нарушения есть, это верно. Просто появляются по-разному. А варикоз, конечно - это одно из частых побочных эффектов. Если уж он у Вас есть, будьте предельно осторожны.

После своих родов ОК ваще не принимаю.
  • 0

#445
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Три года пила таблетки, ничего хорошего, поправилась, тем более я склонна к полноте, перерывы не делала, поэтому месячные стали "скудные", так врач сказал.
сейчас все бросила, предохраняемся презервативом, терпеть их не могу,
но как то уже привыкла, берем ультра тонкие :)
но вот мой врач и мама советуют ВМС, врач ооочень хороший, да и мама думаю плохого не посоветует, только вот я еще себя не могу перебороть.....
скажите, кто еще не рожал, ставили??? и как это???
  • 0

#446
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

мне гинеколог сказала пить диане полтора года а я так боюсь поправится. что делать то?

кошмар, дурость! Мне Диане сбили весь гормональный баланс к едрене фене. Всю жизнь носила размер 40-42, после 3 лет постоянного пития Диане бросила - и результатом стал 44-46. Раньше могла есть всё, что угодно и в любых количествах - сейчас моментом вес набираю :) в общем, у меня превалировали мужские гормоны, но без нехороших "дополнительных явлений" типа лишних волос или жирности кожи, то есть всё было супер. После Диане, видимо, женские пришли в норму или просто стало больше.
Anyway, пить полтора года - имхо, слишком много. 3, 6, 9, 12 месяцев норма. После 12 уже перерыв надо делать.
  • 0

#447
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Anyway, пить полтора года - имхо, слишком много. 3, 6, 9, 12 месяцев норма. После 12 уже перерыв надо делать.



Я тоже считала, что нужно обязательно делать перерыв между приемами ОК. Но все врачи наоборот, говорят обратное - перерыв делать не нужно, так как перепады гормонов в организме еще хуже сказываются на нашем здоровье... кого слушать - не знаю :)
  • 0

#448
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Начала пить ярину, почему-то началась жуткая депрессия и начала сильно терять в весе.... врач сказала что это нормально, что в начале это наблюдается у большинства. Забыла у нее спросить про успокоительные, можно ли пить вместе с ОК? Никто не знает?
  • 0

#449
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
по-моему, можно - особенно если это основанные на фитопрепаратах ЛС типа Новопассита или Персена
  • 0

#450
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Начала пить ярину, почему-то началась жуткая депрессия и начала сильно терять в весе.... врач сказала что это нормально, что в начале это наблюдается у большинства. Забыла у нее спросить про успокоительные, можно ли пить вместе с ОК? Никто не знает?



можно, слабительные нельзя,..
  • 0

#451
Aizhi

Aizhi
  • Гость
  • 32 сообщений
Лучше хорошо подумать перед тем как употреблять контрацептивы, как никак это же гормональные препараты, и черт знает как это скажется на организме. Вот мой гинеколог никогда не настаивает, иногда спрашивает "хочешь-не хочешь". А я всегда отказываюсь.
  • 0

#452
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Начала пить ярину, почему-то началась жуткая депрессия и начала сильно терять в весе.... врач сказала что это нормально, что в начале это наблюдается у большинства. Забыла у нее спросить про успокоительные, можно ли пить вместе с ОК? Никто не знает?



можно, слабительные нельзя,..



:( ой я вообще-то и не собираль принимать слабительные, не думаю что они помогут от депрессии... но все равно спасибо


так странно меня врач даже не предупредила что нужно бросить курить ;)

Сообщение отредактировал ###mango_girl###: 26.02.2008, 15:44:03

  • 0

#453
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот с Яриной двойственная ситуация у нас получается. Одни врачи советуют ее всем подряд, так же как и с пластырем Евра это было, и с Логестом в своем время тоже :D , а теперь у них Ярина... а вот другой врач сказал, что не следует принимать Ярину, так как осложнения после нее сейчас у многих начинаются в виде кровотечений, а на слуху она сейчас только потому что реклама хорошая, так как препарат новый и раскручивать его надо :(
Я много читала,слушала,спрашивала, потом подумала, сопоставила все за и против и опять начала Диану пить,хоть и много нехорошего о ней пишут - а у меня все пучком и ничего не беспокоит! :lol: тьфу-тьфу-тьфу!!! ;)
  • 0

#454
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[/quote]
так странно меня врач даже не предупредила что нужно бросить курить ;)
[/quote]


не знала что курить нужно бросать при приеме противозачаточных :(
  • 0

#455
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
там же пишут противопоказания-курение,хотя мне тож ничего врач не сказала...я вот тож принимала и принимаю Диане-славо Богу все ОК!!!ттт.и надеюсь будет и дальше,а принимаю ужо с перерывами конэчно-года 2-3,воть...

Сообщение отредактировал лямур: 26.02.2008, 16:36:07

  • 0

#456
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
скажите, а кто приниамет или принимала Новинет?
  • 0

#457
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

скажите, а кто приниамет или принимала Новинет?

Я принимала 4 года назад, перед Новинетом принимала Blue Lady. По совету врача перешла на Новинет. выдержала два месяца и бросила - не пошел (сильные кровотечения и боли при месячных). Сейчас пью Трирегол.
  • 0

#458
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений

так странно меня врач даже не предупредила что нужно бросить курить


про не курить я тоже не знала :(!!!!!!!!!!!!!!!! а откудо такая инфа.? ;)
  • 0

#459
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

так странно меня врач даже не предупредила что нужно бросить курить


про не курить я тоже не знала :(!!!!!!!!!!!!!!!! а откудо такая инфа.? ;)

почитайте инструкцию к прминению...там ффсе написано
  • 0

#460
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


так странно меня врач даже не предупредила что нужно бросить курить


про не курить я тоже не знала :(!!!!!!!!!!!!!!!! а откудо такая инфа.? ;)

почитайте инструкцию к прминению...там ффсе написано


ну вот сегодня прочитала... теперь не знаю что бросать курить или таблетки.... ни у кого в начале приема не было депрессивного состояния? вот думаю от ОК это или нет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.