Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#401
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ойбай, зачем я сюда зашел!!!!!!!!!
  • 0

#402
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Диане-35 - это такой ужас! Три года пила, а теперь выкинула! Говорят, от нее столько проблем: кто-то сильно поправился, кто-то долго не может забеременеть, у кого-то сердце сильно стало болеть и т. п. :lol: И мне кажется, что у меня из-за Дианы сердце стало болеть и вены на ногах стали заметнее, то же самое у сестры. Многие знакомые говорят, что после Дианы сложно забеременеть. Когда говоришь все вышеперечисленное врачам, они говорят:"Да ну что ты, чушь какая!". :smoke: Им ведь надо их рекламировать, распространять.
Вообще, сейчас многие настроены против Дианы.
А что думают ЦТ-шницы насчет Дианы?

Я вот думаю, если Диана плохая, то должно же быть вместо нее что-то новое, хорошее?

незнаю пью их уже где то около 2-х лет,пью нетолько как кнтрацептивы,а для лечения,кое чего с маткой проблемы....прописали,вроде ничего так.и за 2 года непоправилась от него.воть.
  • 0

#403
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Пила Диане-35 около года. Понравилось то, что М были регулярные, не долгие, безболезненные, кожа стала чистая (обычно перед М у меня появлялись воспаления на коже в виде угрей). Один минус., а может и плюс. На фоне приема этих таблеток умудрилась забеременить. Сейчас дочери уже полтора года. Ни каких проблем со здоровьем ни дочери, ни уменя из-за этого не возникло. Сейчас спираль, т.к. кормлю грудью, но вот после окончания кормления, все же задумываюсь или о Мерене или о Диане.
  • 0

#404
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Девочки, а кто-нибудь принимал экслютон?
  • 0

#405
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Диане 35 пила лет 5 назад...его и сейчас тоже пьют, а я думала уже нет,....хочу опять начать....единственное мучает такой вопрос...после беременности ведь гармональный фон все же меняеться.....стоит ли пить вообще?
  • 0

#406
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Пью Диане уже 3 года. До этого ни один врач не говорил что надо делать перерыв. А вот вчера с ужасом сказали "ты что, надо раз в пол года делать перерыв, а потом желательно вобше поменять на другой ОК, типа Новинет или Регулон, аргументируя. что там меньше гормонов"! Вот теперь не знаю, бросать или нет. Переношу Диану нормально, не поравляюсь не худею, ни тошноты, ничего слава Богу.
  • 0

#407
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
пила диане 35 где то 1-1.5 года...мне прописал его мой генколог..сейчас, когда начали задумываться о детях, выяснилось, что мне Диане было противопоказано(это мне уже сказали в другой клинике)..:dandy: из-за него у меня сейчас мастопотия :lol: лечусь :lol:
  • 0

#408
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Девченки, подскажите пожалуйста, Ярина нормальные таблетки? А то моя начала пить , переживаю за нее :rotate:

Это может сказать только специалист лично для "Вашей" :lol:
Мне прием Ярины вышел боком: резко потеряла в весе, хотя дальше терять было некуда (параллельно с приемом ОК был постоянный стресс, что тоже не способствовало аппетиту). В результате за 2 недели ушло 5 кг :-)
Прошло уже полгода, с тех пор как забросила пить Ярину, а вес только сейчас начал нормализовываться.
Так что у всех разная реакция на прием ОК. Мой совет - не поленитесь сдать анализы и подобрать ОК, основываясь не только на советах окружающих. Не стоит экспериментировать на себе.
  • 0

#409
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

пила диане 35 где то 1-1.5 года...мне прописал его мой генколог..сейчас, когда начали задумываться о детях, выяснилось, что мне Диане было противопоказано(это мне уже сказали в другой клинике)..:rotate: из-за него у меня сейчас мастопотия :-) лечусь :lol:

Последнее время часто слышу мнение врачей, что Диане используется больше как лечебный препарат, чем ОК.
  • 0

#410
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений


пила диане 35 где то 1-1.5 года...мне прописал его мой генколог..сейчас, когда начали задумываться о детях, выяснилось, что мне Диане было противопоказано(это мне уже сказали в другой клинике)..:rotate: из-за него у меня сейчас мастопотия :-) лечусь :lol:

Последнее время часто слышу мнение врачей, что Диане используется больше как лечебный препарат, чем ОК.

Мнение врачей о Диане-35-это не контрацептив,а гормональный препарат с контрацептивным эффектом! Он создан для корригирования гормональных расстройств женской сферы. Диане-35 не встретишь в списках оральных контрацептивов. Из-за широкой рекламы женщины чуть ли не сами назначают себе данный препарат,а делать это недопустимо.
  • 0

#411
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки, подруга пару лет пила Логест, решила сделать перерыв и уже полгода нет менструации, врач ей теперь другие назначает для восстановления цикла... я сама пью Логест и аж страшно, это разве нормально, что потом яичники сами совсем не работают!
  • 0

#412
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
девченки а что с этими пластырями? я подумала может лутчше их приклеить и ходить чем пить табл.а то забуду же, расскажите как пользоватья, есть ли побочные эффекты, сколько стоит и надежно ли?
  • 0

#413
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Девочки, подруга пару лет пила Логест, решила сделать перерыв и уже полгода нет менструации, врач ей теперь другие назначает для восстановления цикла... я сама пью Логест и аж страшно, это разве нормально, что потом яичники сами совсем не работают!


Я пила Логест 3 года без перерывов, когда бросила пить месячные удлинились и стали болезненнее, забеременела только через полгода, хотя это не самый долгий срок восстановления после ОК .
  • 0

#414
Crazy_Admin

Crazy_Admin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Уважаемые девушки,женщины и весь прекрасный пол))) подскажите, решили с девушкой моей так сказать перейти на контрацептивы,но не знаем какие лучше все говорят разное, подскажите на своем оппыте если можно))) и есть ли какие то другие методы защиты?
  • 0

#415
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Уважаемые девушки,женщины и весь прекрасный пол))) подскажите, решили с девушкой моей так сказать перейти на контрацептивы,но не знаем какие лучше все говорят разное, подскажите на своем оппыте если можно))) и есть ли какие то другие методы защиты?

К доктору сходите, вам назначат подходящие ОК.
Организмы у всех разные, что подошло одному может не подойти другому.

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 23.01.2008, 11:02:02

  • 0

#416
Crazy_Admin

Crazy_Admin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
пасибо,ну а в принцепи лучше таблетки или какие то другие меры предохранения?
  • 0

#417
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А я всё-таки поставила Мирену. Прошло всё хорошо, никаких побочных ощущений. Так что теперь можно наслаждаться мужем, ни о чем не беспокоясь :)
  • 0

#418
Мильва

Мильва
  • Гость
  • 17 сообщений

девченки а что с этими пластырями? я подумала может лутчше их приклеить и ходить чем пить табл.а то забуду же, расскажите как пользоватья, есть ли побочные эффекты, сколько стоит и надежно ли?


Я предохраняюсь с помощью пластыря. Удобно, в том плане, что отпадает необходимость следить за временем. До этого пила таблетки и периодически забывала принять таблетку, а сейчас очень удобно. Приклеила и все... До следующей недели. Неудобно, в том плане, что края иногда отклеиваются. Но прихожу к выводу, что с моей забывчивостью оно мне очень подходит :) Раньше, когда забывала, очень переживала, что забеременею. Сейчас успокоилась. Никаких побочных эффектов не заметила. Месячные приходят как обычно. Правда выскочил огроменный прыщь, что для моей кожи очень не свойственно :smoke: А так довольна.
  • 0

#419
Мильва

Мильва
  • Гость
  • 17 сообщений
Кстати стоит 2100 тенге, внутри 3 пластыря, менять нужно раз в неделю.
  • 0

#420
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А я всё-таки поставила Мирену. Прошло всё хорошо, никаких побочных ощущений. Так что теперь можно наслаждаться мужем, ни о чем не беспокоясь :)

Мирена это ВМС ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.