Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#361
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

AmaDeRioнаоборот пишут что предупреждают воспаление, бесплодие и рак

Врут, у моей мамы и сестры вырезали два года назад онкологию, хирурги сказали что это скорее всего от приема ОК, помявшись добавили - но конечно не точно, данных у них нет ... :weep:
  • 0

#362
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А я не пью вообще, считаю что они все равно вредны, чтобы там не говорили
  • 0

#363
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений


Пью ярину уже около года, слышала что надо делать перерыв, а тут как раз МЧ уезжает на месяц. Что если на месяц его и сделать, или месяца мало? А эффективность не снизится, когда снова начну принимать?

Единственное примечание - т.н. rebound эффект - сразу после отмены ОК фертильность резко повышается. Т.е. если МЧ вернется раньше, выше будет риск забеременеть.

мы подкрепили все это практикой. :lol:
после отмены ОК, получилось целенаправленно забеременить только на 4 цикл. причем никаких отклонений не было, ни у мужа, ни у меня.
  • 0

#364
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Подскажите пожалуйста - таблетки обязательно начинать принимать после окончания месячных или с середины месяца тоже можно начать?
  • 0

#365
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Если память не изменяет, то таблетки обязательно начинать принимать с первого дня месячных, максимум со второго. Но не буду утверждать т.к. пила только ОК состоящие из 21 таблетки, другие виды не пробовала.
  • 0

#366
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Когда то были ОК состоящие из 28 таблеток, 21 противозачаточных и 7 железосодержащих на время месячных. Потом пара-тройка дней перерыв и новая упаковка.

Про первый прием ОК написано в инструкции, в любой аптеке можно глянуть.
  • 0

#367
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
У меня полгода мирена стоит, все классно, ничего не чувствую, НО месяца три как фоликулярная киста яичника появилась и врач мне только сейчас сказала, что от Мирены часто бывает такое :D (судя по противопоказаниям мне ее точно нельзя было ставить). Теперь вот ждемс когда она рассосется, киста эта.

У кого Мирена стоит, тоже с яичниками были проблемы?

Удалять мирену жалко, дорогая. А обычные ВМС вообще не подходят.
  • 0

#368
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Подскажите пожалуйста - таблетки обязательно начинать принимать после окончания месячных или с середины месяца тоже можно начать?


Начать принимать нужно в начале месячных, можно даже со 2,3 дня, только потом первые 7 дней дополнительно предохраняться надо. Еще с помощью ОК можно корректировать время прихода мес, т.е. можно сдвинуть на несколько дней.
  • 0

#369
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
У меня после установки Мирены обнаружили кисту. Я ее пролечила, она рассосалась. Вот сейчас меня беспокоит, что месячные как-то странно идут. Стоит Мирена чуть больше года.
  • 0

#370
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
начала пить новинет, по старой так сказать памяти. кто-нибудь еще его пьет? я вот подзабыла малость (пока ребенка родила, ну и все что с этим связано) предохраняться дополнительно сколько дней необходимо с начала приема первой таблетки?
  • 0

#371
Ksyunka

Ksyunka
  • Гость
  • 45 сообщений
Я перед свадьбой пошла к своему гинекологу и она посоветовала мне Ригевидон- сказала, что он очень давно в её практике и никаких проблем пока не было, я конечно сказала, что подружки посоветовали мне новые препараты, на что она улыбнулась и сказала : "А какие будут последствия? Кто-нибудь точно знает?"
Вот и всё- пью таблетки уже четвертый месяц- слава богу, никаких проблем!
Прежде чем выбирать что либо для себя любимой- сходите к гинекологу! Это серьезный вопрос- это ведь толдько Ваш организм!
  • 0

#372
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Недавно приняла Постинор, это таблетки скорого действия после акта.
Млать! Я вся пошла крапивницей, даже подумала, что это краснуха у меня, и вся стала рассыпаться на куски (буквально). Сердце закололо, левый бок, мои любимые желчепротоки заныли.
Не пейте эту гадость, по возможности!


Девчонки, я с этим приемом до сих пор мучаюсь :mad:

Приняла 15го, через 22го пошли месячные, потом еще помазали с 2 го пару дней, по графику они у меня в начале месяца. А сегодня снова начались. Испугалась, что у меня внематочная беременность, там в анотации про нее написано, что риск есть. Завтра к врачу побегу, сегодня не успела. Но чтобы успокоиться хоть немного, взяла тест на беременность - отрицательный. :laugh:

Повторюсь..
Не пейте эту гадость!!!
  • 0

#373
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Manzzana, согласна, это не лучшее средство именно своими последствиями т.к. содержит убойную дозу гормонов. Поэтому и все эти изменения в организме. Сама никогда его не принимала, но помню подруге врачиха советовала что если нет под рукой постинора можно выпить 5 таблеток ОК и через некоторое время еще сколько-то, но я это так привела пример для сравнения(не надо такие замены делать) чтобы удобнее понять термоядерность постинора.

Manzzana, желаю, чтобы ритмы вашего организма стабилизировались.
  • 0

#374
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Манзанн, нормально все будет, не переживай..
они так в течении месяца могут мазать..
я принимала постинор раза 4 наверна... не помню.. цикл и правду сбивался немного, но через пару циклов восстанавливался..
  • 0

#375
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

У меня после установки Мирены обнаружили кисту. Я ее пролечила, она рассосалась. Вот сейчас меня беспокоит, что месячные как-то странно идут. Стоит Мирена чуть больше года

2White kitten как вы ее лечили?
у меня она полгода, мес. как попало по чуть-чуть но могут месяцами быть. тоже киста, была справа, щас думаю, что и слева тоже есть. Думала, плевать на деньги, удалю. Гинеколог отговорила (она ж мне ее и впаривала), т.к. ОК мне пить совсем не желательно из-за варикоза, обычная ВМС не подходит из-за нее страшно худею от большой потери гемоглобина. Вообщем решено подождать еще. Гинеколог уверяла, что через год с мес. все наладится. А эндокринолог вообще про мирену сказала, что она вызывает преждевременный климакс и ее лучше устанавливать после 40. Хотя я не вижу связи, ведь Мирена местного действия

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 12.12.2007, 17:57:27

  • 0

#376
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Девочки, кто устанавливал Мирену, подскажите, у кого делали? Как долго адаптировались? А положительные отзывы про Мирену у кого-нибудь есть? А то собиралась ставить, но прочитала про ваши кисты и чего-то печально стало, призадумалась...

Ещё по теме: кто0то выше писал про ригеведон. Сама на нем в молодости (18-21 лет) почти 3 года сидела. Проблем не было, забеременела после отмены без проблем. Однако, когда ходила во время беременности на курсы подготовки к родам в "Маму+ ", там всё-таки не рекомендовали его, как препарат первого поколения, который содержит очень большую дозу гормонов, по сравнению с более современными препаратами. Так что выбирать Вам... :mad:
  • 0

#377
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
lubluchka, я сразу после установки Мирену и не чуствовала, 100% защита от нежелательной, прокладками для мес. не пользуюсь, ежедневных хватает. Мне не подходят обычные, совсем, а ОК пила несколько лет, теперь гастрит, да и при варикозе нельзя, курящим тоже кстати. Если б не эта киста, но врачи и узисты успакаивают, что это функциональная киста и она не у всех бывает. Зато якобы максимум через год ни кисты, ни мес. не будет. Хоть она и дорогая, но я готова в случае ухудшения состояния яичников Мирену удалить. НО зато у меня была маленькая миома, сейчас ее нет, может это от долгого кормления грудью?
  • 0

#378
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
странное молчание продактов этих таблетокпластырей сколько потребителей акутальных - реакция нини
  • 0

#379
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Malu, Зюзя
спасибки за поддержку )))
Ужаная паникёрша я (((
  • 0

#380
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

про ригеведон...всё-таки не рекомендовали его, как препарат первого поколения, который содержит очень большую дозу гормонов, по сравнению с более современными препаратами.


Я год принимала ригевидон по назначению гинеколога, и ровно год у меня держалась температура 37.2. На какие только болячки я не проверилась за этот год! То, что повышение температуры вызванно именно ригевидоном, выяснилось методом исключения: как только прекратила его принимать, температура сразу же нормализовалась. Никто из гинекологов о таком эффекте не слышал. Индивидуальная реакция, как мне было сказано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.