Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#341
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

У меня от таблеток эндокринка вся напрочь полетела ((((


в чем это выражается?


Щитовидка увеличилась
кальций не усваивается
толстеть начала (пришлось голодать после 18.00)
прыщи вдоль скул, по женской зоне, пошли

ногти ломаются и волос тусклый
  • 0

#342
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А что за таблетки Вы принимали, если можно? И как долго?
  • 0

#343
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А что за таблетки Вы принимали, если можно? И как долго?

тоже интересует этот вопрос, потому как пью Ярину и такие проблемы у меня были во время приема Диане, Логеста и Жанин, а потом все исчезло.

А что за таблетки Вы принимали, если можно? И как долго?

тоже интересует этот вопрос, потому как такие проблемы у меня были во время приема Диане, Логеста и Жанин, а потом с началом приема Ярины все исчезло.
  • 0

#344
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А мне кажется, что людям свойственно всегда искать крайнего, даже в случае с таблетками. Вот если кто-то принимает таблетки, любые, то как только у него начинает что-то болеть или возникют проблемы, во всем виноваты именно эти препараты! :D А по-моему нужно анализировать все изменения в целом, к тому же может это нормальный этап эволюции в жизни, ну там вы поправились или перхоть появилась. это может быть сезонность, цикл и много тому еще причин ИМХО. Я не защищаю ОК, но просто у меня лично кроме улучшений по медицинским показателям по-женски от них нет ни положительных, ни отрицательных изменений. К тому же хочу отметить, что Диане,Логест, Жанин и Ярина хоть и из одной плеяды ОК, напрвлены на различные проблемы. Например, Дианой лечат кисту, Логест самый легкий, он для новичков и совсем девочек, остальные не помню. так что нужно обязательно с врачом консультироваться. Удачи! :rotate:
  • 0

#345
unknown_solig_

unknown_solig_
  • никто
Пью ярину уже около года, слышала что надо делать перерыв, а тут как раз МЧ уезжает на месяц. Что если на месяц его и сделать, или месяца мало? А эффективность не снизится, когда снова начну принимать?

#346
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Пью ярину уже около года, слышала что надо делать перерыв, а тут как раз МЧ уезжает на месяц. Что если на месяц его и сделать, или месяца мало? А эффективность не снизится, когда снова начну принимать?

у меня все нормально было. На месяц тоже делала перерыв.Если с практической стороны смотреть,эффективность не снизилась :dandy:
  • 0

#347
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ооо ...Manzzana ...
а у вас была предрасположенность(увелич.щит.)...?
(очень важно...)

вот как раз об этом и таких побочных я и писала раньше на предыд.страницах. :dandy: эхЪ
  • 0

#348
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Пила Диане35 два года - нет никаких нареканий! Кожа, волосы, цикл - все отлично. Однако, перерыв решила сделать, вот уже 3 месяца не принемаю таблетки. Кожа, конечно же срзу ухудшилась и волосы первое время, заметила, стали выпадать, и первый месяц месячные были весьма продолжительными, но потом все стабилизировалось. Но самое любопытное, я сразу очень похудела!!!
Насчет печени и всего остального. Делала УЗИ печени - печень в порядке. Делала УЗИ щитовидки - в норме, хотя я очень переживала...

мне врач посоветовала сделать перерыв в 4 месяца...
уже идет третий... чуток пополнела, говорят мне идет, может ну его этот контрацептив! :rotate:


Я просто удивляюсь, почему кто-то полнеет после того, как бросает ОК, а я сразу похудела)))) Идет уже 4-ый месяц, думаю с первого дня цикла опять начну пить Диане.
  • 0

#349
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А что за таблетки Вы принимали, если можно? И как долго?


Диане 35 :smoke: :laugh:
Сначала кожа лучше стала, ПМС лечге, а потом как началось... А когда прекратила пить все стало хуже, чем было до приема.
  • 0

#350
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Недавно приняла Постинор, это таблетки скорого действия после акта.
Млать! Я вся пошла крапивницей, даже подумала, что это краснуха у меня, и вся стала рассыпаться на куски (буквально). Сердце закололо, левый бок, мои любимые желчепротоки заныли.
Не пейте эту гадость, по возможности!
  • 0

#351
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Manzzana ооо :smoke:
пила эту гадость аж два раза:laugh:...причем это не по неосторожности..а просто..нереально как-то получилось!сами не ожидали.Любимый чуть не плакал,а мне пришлось пить гадость эту. ..нда...ужс.
  • 0

#352
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кстати, фарматекс нарушает флору, и может привести к молочнице
  • 0

#353
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


Принимаю Жанин
Никаких побочных эффектов не замечено.
Даже напротив: безболезненные месячные точно по рассписанию (часы сверять можно) и главное недолго.
:)

на счет недолго -это точно :) у меня можно сказать два дня были, я так удивилась :eek:

Я тоже принимаю Жанин, побочных эффектов нет, не поправляюсь (хотя надо) и месячные безболезненные.
Но у меня есть один вопрос для девушек принимающих Жанин, месячные у вас как обычно кровянистые или как? Просто у меня, как я начала принимать препарат, они стали какие то мажущие, коричневатого цвета. Даже в первые дни.
  • 0

#354
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Manzzana ооо :eek:
пила эту гадость аж два раза:)...причем это не по неосторожности..а просто..нереально как-то получилось!сами не ожидали.Любимый чуть не плакал,а мне пришлось пить гадость эту. ..нда...ужс.

Я тоже пила по молодости ( :) ), побочных эффектов вроде не наблюдалось, зато было страшно про них читать. Знавала одну девушку 18 лет, которая пила из после каждого Акта, а их у нее было много. Девушка училась в мед. коледже и на все попытки подруг объяснить что лучше уж пить обычные противозайчаточные, мотала головой. Итог - со страшным кровотечением увезли на скорой прям с пары. Страшные таблетки скажу я вам. Брррр
  • 0

#355
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Девочки, как думаете, ОК могли стать причиной воспаления придатков?...
  • 0

#356
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки, гинеколог моей младшей сестренке порекомендовала попить Ярину, притом, что это первые ОК в ее жизни. Не сильно ли? Сама сегодня пойду в аптеку, аннотацию почитать.
Сама Жанин принимаю, вроде все нормально, но я как-то по привычке уже. Надо бы перерыв делать.
Я слышала, что Логест как первые ОК назначают, про Ярину только здесь на форуме узнала. :)
  • 0

#357
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
AmaDeRio
наоборот пишут что предупреждают воспаление, бесплодие и рак

Diadora
ярина молодым тоже назначают

Ruslana
так там же написано, что больше одного раза в месяц нежелательно. Вот такие врачи учаться, потом нас лечут
  • 0

#358
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Я слышала, что Логест как первые ОК назначают, про Ярину только здесь на форуме узнала. :weep:

Ярина лучше Логеста :lol:.
http://yarina.com.ua...nt/view/12/109/

Сообщение отредактировал koshkuns: 04.12.2007, 09:55:28

  • 0

#359
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Пью ярину уже около года, слышала что надо делать перерыв, а тут как раз МЧ уезжает на месяц. Что если на месяц его и сделать, или месяца мало? А эффективность не снизится, когда снова начну принимать?

Я читала, что перерывов можно не делать, но если есть желание, то пить по схеме 9 месяцев ОК и 3 мес. перерыв, для имитации природного цикла, т.к. во время приема ОК организм "думает", что вы беременны. Не знаю, насколько это научно...

А когда снова начнете принимать, ИМХО, все будет, как если бы вы только начали, предыстория тут, наверное, не учитывается. Единственное примечание - т.н. rebound эффект - сразу после отмены ОК фертильность резко повышается. Т.е. если МЧ вернется раньше, выше будет риск забеременеть.
  • 0

#360
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
ничего не понимаю...
я не пью ОК потому что все говорят о снижении либидо на период их приема..
а тут пишут противоположное..
http://yarina.com.ua...ent/view/70/11/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.