Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#3361
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
девочки, а кто пользуется Новарингом? это кольцо вставляется во влагалище и может там находиться 3 недели, а потом его убираешь и приходят месячные. Гормоны выделяются дозированно каждые сутки и на местном уровне. Вот купила попробовать со следующего цикла.... вот думаю еще Евру попробовать... а вот на ОК что-то садиться не хочется...
  • 0

#3362
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Гормоны выделяются дозированно каждые сутки и на местном уровне. Вот купила попробовать со следующего цикла.... вот думаю еще Евру попробовать... а вот на ОК что-то садиться не хочется...

вообще-то это практически одно и то же, только Новаринг и Евра выделяют гормоны в кровь минуя ЖКТ..
  • 0

#3363
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну вот кто пользовался Новарингом? как эффект? про Евру тоже подумываю... правда на сейчас взяла какие-то свечки на Б.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 12.04.2012, 16:00:44

  • 0

#3364
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Аритмос, а Евра на сколько времени лепится и на какое место? вы не знаете?
  • 0

#3365
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, а Евра на сколько времени лепится и на какое место? вы не знаете?

насколько помню, ее можнолепить на живот или предплечье, но сути это не меняет - это гормональный контрацептив
  • 0

#3366
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ну вот кто пользовался Новарингом? как эффект? про Евру тоже подумываю... правда на сейчас взяла какие-то свечки на Б.

у свечей низкая эффективность, у презерватива и то больше.
  • 0

#3367
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у свечей низкая эффективность, у презерватива и то больше.

последние лет 8 пользовалась иск.кремом или свечами Фарматекс, эффективность достаточная,главное - не пренебрегать рекомендациями, вводить за 10-15 мин. до и не пользоваться мылом..
  • 0

#3368
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а Евра - она на какой период лепится? потом отлепляешь и месячные приходят?
что мне не нравится, это что свечки фарматекс по крайней мере пенятся что ли... как будто течет из тебя что-то... у них видимо еще эффект лубриканта, который мне к примеру вообще не нужен.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 12.04.2012, 17:01:15

  • 0

#3369
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


у свечей низкая эффективность, у презерватива и то больше.

последние лет 8 пользовалась иск.кремом или свечами Фарматекс, эффективность достаточная,главное - не пренебрегать рекомендациями, вводить за 10-15 мин. до и не пользоваться мылом..


И́ндекс Пе́рля (индекс Перла), коэффициент неудач — индекс, показывающий эффективность выбранного метода контрацепции. Чем ниже этот показатель, тем надёжней метод контрацепции. Индекс Перля равен числу незапланированных зачатий в течение одного года у 100 женщин при использовании того или иного метода контрацепции и характеризует его контрацептивное действие.
Аэрозоли, кремы, свечи и т. д. (Вводятся во влагалище непосредственно перед половым актом (таблетки и свечи — за 10-15 минут до него) 3 — 21
У КОКов 0,1-0,9

Сообщение отредактировал helen@krg: 12.04.2012, 17:17:33

  • 0

#3370
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аэрозоли, кремы, свечи и т. д. (Вводятся во влагалище непосредственно перед половым актом (таблетки и свечи — за 10-15 минут до него) 3 — 21
У КОКов 0,1-0,9

ну так вы не путайте кислое и соленое...КОК - гормональные препараты, направленные на подавление функции яичников, конкретно - овуляции, Фарматекс и иже с ними - не гормональные ср-ва,функцию яичников не подавляют, основное действие - влияние на активность сперматозоидов.

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.04.2012, 17:26:48

  • 0

#3371
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Аэрозоли, кремы, свечи и т. д. (Вводятся во влагалище непосредственно перед половым актом (таблетки и свечи — за 10-15 минут до него) 3 — 21
У КОКов 0,1-0,9

ну так вы не путайте кислое и соленое...КОК - гормональные препараты, направленные на подавление функции яичников, конкретно - овуляции, Фарматекс и иже с ними - не гормональные ср-ва,функцию яичников не подавляют, основное действие - влияние на активность сперматозоидов.

я и не путаю, я говорила про эффективность метода, а не про его суть.
Кому интересно, ТУТ по всем методам.
  • 0

#3372
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я и не путаю, я говорила про эффективность метода, а не про его суть.

а я вещаю о степени влияния на организм и, к сожалению,использование КОК не всегда сказывается положительно на организме...
  • 0

#3373
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

а Евра - она на какой период лепится? потом отлепляешь и месячные приходят?
что мне не нравится, это что свечки фарматекс по крайней мере пенятся что ли... как будто течет из тебя что-то... у них видимо еще эффект лубриканта, который мне к примеру вообще не нужен.

на 21 день (если не ошибаюсь) потом неделя перерыва. как у многих ок. меня смущает, а вдруг он отвалится, или его ж видно, а как с ним мыться. вообщем куча всяких если...
  • 0

#3374
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Привет,девченки а кто пил Ярину? мне врач посоветовала мне 29 родила 2 малышей, и еще она мне посоветовала пить вечером?! :idea:


Подруге 30, пьет Ярину уже года 2,5-3, наверное. Самочувствие ок, никаких побочек. Про Б. ничего сказать не могу, она не рожала, пока не планирует.


Спасибо всем огромное за ответы,теперь не так страшно :shy: пить попробую,попью потом отпишусь о своем самочувствии.
  • 0

#3375
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой - пью Линдинет 3 года должна была начать новую пачку 2 дня назад - пропустила 2 таблетки как теперь пить ? 2 пропустить и с 3 начать?
И есть ли у нас горячая линия по вопросам контрацепции " Красное Яблоко" ? Кто знает тел - напишите.
  • 0

#3376
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
нашла вот это

Телефоны горячей линии:
9898 (с мобильного для абонентов Activ и Kcell бесплатно по Казахстану)
Астана: 481-236, 482-569 (по городу бесплатно)

Для удовлетворения нужд населения информационная служба горячая линия “Красное яблоко” работает без выходных дней с 8.00 утра до 20.00 часов вечера.

тел. в Алматы 267-47-83 и 267-47-42 я выкладывала в 2009 году, можно и на них попробовать.
  • 0

#3377
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

нашла вот это

Телефоны горячей линии:
9898 (с мобильного для абонентов Activ и Kcell бесплатно по Казахстану)
Астана: 481-236, 482-569 (по городу бесплатно)

Для удовлетворения нужд населения информационная служба горячая линия “Красное яблоко” работает без выходных дней с 8.00 утра до 20.00 часов вечера.

тел. в Алматы 267-47-83 и 267-47-42 я выкладывала в 2009 году, можно и на них попробовать.

Спасибо, по данным телефонам ни кто не отвечает.
  • 0

#3378
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
короче поставила я Новаринг сегодня... безопасный эффект достигается через 7 дней, пока можно и нужно предохраняться барьерными методами... кольцо не ощущается, но немного тянет живот, я думаю, что это от М, его ставят в первый день цикла первый раз.
  • 0

#3379
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А пластырь "Евра" в какой аптеке можно в Алмате купить? Недавно заходила в несколько аптек-сказали, что давным-давно нет((
  • 0

#3380
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

после рождения второго ре в метаниях в поисках "своих " таблеток. Так как именно после вторых родов привычная мне Ярина перестала соответствовать моему организму.

вот т у меня таже история, после рождения второго ре, мой привычный и очень легкий новинет перестал подходить организму, тошнит от него так, что капец. пойду к Богомоловой, может сможет подобрать ок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.