Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#3341
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Я тоже пью вечером. Так удобнее.
  • 0

#3342
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
ещё вопрос принимающим кок... в какое время суток принимаете таблетку? я пью в 9 вечера, но чо та мне неудобно..вот подумываю по утрам принимать, но слышала, что лучше не по утрам, потому что может аппетит вызвать.

говорят принимать лучше вечером потому что меньше чувствуются побочные эффекты пока спишь и организм быстрее адаптируется.
  • 0

#3343
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Я принимала Диане-35 два года подряд. В итоге, после прекращения приема месячных не было полгода - вызывали норколутом (было это в 2004 где-то). С тех пор у меня вызывают большие сомнения уверения в абсолютной безопасности и "неподавлении" овуляции при длительном приеме ОК. Слава богу, все восстановилось, и я родила сына. Может, все же правы те врачи, которые говорят, что нужны перерывы для восстановления естественного цикла.
  • 0

#3344
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Девочки полезно ли принимать ок тем у кого гормональное нарушение? если в двух слов описать у меня до бер-ти были проблемы с мес. нарушение гормонального цикла ставили. после родов прошло почти 2 года. мес иду нормально, ставить спираль не хочу. думаю о ок. могут ли ок поднять либидо и уровни гормонов в норму привести?
  • 0

#3345
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки полезно ли принимать ок тем у кого гормональное нарушение? если в двух слов описать у меня до бер-ти были проблемы с мес. нарушение гормонального цикла ставили. после родов прошло почти 2 года. мес иду нормально, ставить спираль не хочу. думаю о ок. могут ли ок поднять либидо и уровни гормонов в норму привести?

Если честно, то прямой ответ Вам сможет дать только врач на основании результатов анализов на гормоны.
Могу лишь посоветовать исходя из личного опыта. Если вам не хватает именно тех гормонов, которые содержит принимаемый вами препарат, то все будет в норме. Надо выяснить какого именно гормона не хватает, а какого переизбыток. Насчет либидо, у всех это индивидуально...
На меня ок действуют не в лучшую сторону в плане либидо, но тут у каждого по своему....
  • 0

#3346
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
для начала приема ОК надо на какие гормоны сдать? мне надо подобрать ОК, но я хочу к врачу сразу с анализами попасть. заранее спасибо.
  • 0

#3347
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

для начала приема ОК надо на какие гормоны сдать? мне надо подобрать ОК, но я хочу к врачу сразу с анализами попасть. заранее спасибо.


Я сдавала ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон.
  • 0

#3348
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Эффект относительно состояния кожи такой же как и у всех, имхо. Его так активно пропихивали, вот и я тоже стала жертвой...
От него такой ПМС, что мама не горюй, что с таблетками, что без. И голова беспрестанно болела.


Пила себе спокойно Диане, черт дернул купить Джес, блин, голова болит ТАК, что я не могу поднять головы после обеда. Думала. то на погоду, то мигрень. Сейчас закончила упаковку, ничего не болит.
  • 0

#3349
ksyusha-33

ksyusha-33
  • Гость
  • 7 сообщений
девочки,пью линдинет 20(5 мес),вроде ничего плохого-настроение нескачет,не тошнит.до этого пила регевидон,трирегол-тошнило.
  • 0

#3350
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ДД. Я допилась этой контрацепции, что стала полностью фригидной, потом их бросила пить и организм восстанавливался в течении года, все нормализовалось, но решила попробовать пластырь, клеила всего месяц и все, та же самая история, вроде сейчас уже лучше, самый лучший и безвредный способ контрацепции - это высчитывать дни овуляции. От этого метода контрацепции не поправляешься, не тошнит и т.д.
  • -2

#3351
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну это конечно проверенно, я например тоже не дергаюсь за 5 дней до М и 5 дней после них, но это ж еще от темперамента мужчины зависит :) ему-то фиг объяснишь, а тем более тому, который хочет детей, а я к примеру не хочу.
вот еще подруга сказала про Новаринг? кто что слышал?
  • -1

#3352
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
1

Сообщение отредактировал Гунька: 05.04.2012, 14:50:43

  • -1

#3353
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
самый лучший и безвредный способ контрацепции - это высчитывать дни овуляции. От этого метода контрацепции не поправляешься, не тошнит и т.д.

то что безвредный это конечно 100% но что самый лучший (я в смысле надежный) - с этим очень многие поспорят :(
  • 0

#3354
*evgeshechka*

*evgeshechka*
  • Гость
  • 5 сообщений

Я принимала Диане-35 два года подряд. В итоге, после прекращения приема месячных не было полгода - вызывали норколутом (было это в 2004 где-то). С тех пор у меня вызывают большие сомнения уверения в абсолютной безопасности и "неподавлении" овуляции при длительном приеме ОК. Слава богу, все восстановилось, и я родила сына. Может, все же правы те врачи, которые говорят, что нужны перерывы для восстановления естественного цикла.


у меня полруга после Диане тоже долго не могла забеременнеть,славо богу обошлось.причем такие отзовы о Диане многие называют
  • 0

#3355
alina-bell

alina-bell
  • Гость
  • 9 сообщений
Три с половиной года пила Жанин, никаких побочных эффектов поначалу не замечала - ни на весе, ни на самочувствии прием гормонов никак не отражался. Но в один "прекрасный" момент у меня перестали идти месячные. Думала, что забеременела. Несколько раз делала УЗИ, сдавала мочу на анализы, пока, наконец-то, мне не сказали, что их нет из-за приема таблеток. Мол, Жанин назначают при эндометриозах, и из-за длительного применения препарата у меня и перестали идти месячные. Бросила таблетки, как посоветовала врач, пришлось лечиться - были проблемы с маткой. Забеременела через четыре месяца после лечения. Дочери сейчас семь месяцев. Через недельку-другую пойду ставить спираль - негормональную, таблетки больше пить не хочу.
  • 0

#3356
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Три с половиной года пила Жанин, никаких побочных эффектов поначалу не замечала - ни на весе, ни на самочувствии прием гормонов никак не отражался. Но в один "прекрасный" момент у меня перестали идти месячные. Думала, что забеременела. Несколько раз делала УЗИ, сдавала мочу на анализы, пока, наконец-то, мне не сказали, что их нет из-за приема таблеток. Мол, Жанин назначают при эндометриозах, и из-за длительного применения препарата у меня и перестали идти месячные. Бросила таблетки, как посоветовала врач, пришлось лечиться - были проблемы с маткой. Забеременела через четыре месяца после лечения. Дочери сейчас семь месяцев. Через недельку-другую пойду ставить спираль - негормональную, таблетки больше пить не хочу.

У меня тоже проблемы с месячными из за Жанина(( Перестали идти, как бросила, так все нормально. Сейчас опять начала и опять их нет((
  • 0

#3357
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет,девченки а кто пил Ярину? мне врач посоветовала мне 29 родила 2 малышей, и еще она мне посоветовала пить вечером?! :idea:
  • 0

#3358
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Привет,девченки а кто пил Ярину? мне врач посоветовала мне 29 родила 2 малышей, и еще она мне посоветовала пить вечером?! :idea:

Пью Ярину уже 2 года (до этого 2 года пила логест, но потом он из аптек пропал), переношу отлично, проблем нет. Пью ее в 12 часов дня, мне так удобнее.
Недавно диагностировали мастопатию, врач сказал перейти на менее дозированные, вот со след цикла попробую Джес по ее рекомендации.
  • 0

#3359
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет,девченки а кто пил Ярину? мне врач посоветовала мне 29 родила 2 малышей, и еще она мне посоветовала пить вечером?! :idea:

я тоже пила года 2, потом незвестно почему повысился пролактин, пить запретили, 5 мес не пью, пролактин вроде как пришел в норму после лечения, теперь гинеколог снова назначила 3 мес буду принимать.
А так никаких побочек не было, пила на ночь, на ночь советуют так как если будут побочки то не будет так чувствоваться.
  • 0

#3360
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Привет,девченки а кто пил Ярину? мне врач посоветовала мне 29 родила 2 малышей, и еще она мне посоветовала пить вечером?! :idea:


Подруге 30, пьет Ярину уже года 2,5-3, наверное. Самочувствие ок, никаких побочек. Про Б. ничего сказать не могу, она не рожала, пока не планирует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.