Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#3041
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
девочки, может кому пригодится эта информация : в Женской Консультации № 2 (я там наблюдалась по беременности) бесплатно выдаются ОК (Новинет, Логест, Жанин и др) Для этого необходимо принести мед карту из Районной поликлиники № 5.
Думаю, что в других консультациях также могут их выдать (по месту прописки) в кабинетах планирования семьи.
  • 0

#3042
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кстати, мой выбор - Новинет, пила его около 5 лет до 1-й беременности, все устраивало. Мой врач говорила, что если ничего не беспокоит, то можно пить без прерываний. Сейчас опять начала пить эти таблетки.
  • 0

#3043
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница Моцарта, у меня в общем-то, такие же страхи, как у вас. Правда, я пила дольше 5 лет, но тоже с перерывами небольшими. Очень много читала на тему длительности приема ОК. На счет того, что вам врач сказала (не больше полугода), это не так - после полугода рекомендуют сделать месячный перерыв, чтобы организм не привыкал. Опять же, врачи тут расходятся во мнениях - одни советует прерываться, другие наоборот категорично против. На счет проблем в будущем, все действительно очень индивидуально - у части женщин не возникает проблем, у другой части, напротив, забеременеть не получается какое-то время. В любом случае, когда соберетесь планировать пополнение, советую перестать пить ОК за полгода (вообще врачи советует не менее 3 мес до зачатия).

вот решила перерыв сделать, сейчас посл. упаковку допиваю.
как подумаю, что теперь придется в презервативе... :-/ отстой. даже готова пить ОК дальше, несмотря на возможные побочки, лишь бы не в презервативе. есть 3 недели, чтоб подумать. может, на низкодозированные перейду. Логест, вроде низкодозированный?
  • 1

#3044
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Выбирайте безопасную контрацепцию...например спермициды... :-)

Спасибо! :-/ У спермицидов низкий контрацептивный эффект. Аборты тоже здоровья не прибавляют...


Ага-ага, помню я свечи фарматекс...Сильнейшая молочница после двукратного применения, спасибо больше не хочу. И еще - ввести и подождать 15 минут перед сексом, и в душ можно не менее чем через 6 часов. Процент неудач - 2-36... нет уж, либо ОК, либо презервативы.
Кстати сделала тест - 1 полоска. Понимаю что может быть рановато, но хоть немного стала спокойнее...
  • 0

#3045
Владислав.kz

Владислав.kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
а как они на печень влияют?

#3046
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

вот решила перерыв сделать, сейчас посл. упаковку допиваю.
как подумаю, что теперь придется в презервативе... :-/ отстой. даже готова пить ОК дальше, несмотря на возможные побочки, лишь бы не в презервативе. есть 3 недели, чтоб подумать. может, на низкодозированные перейду. Логест, вроде низкодозированный?


А я сегодня у своего гинеколога была. Выявили на узи венозное расширение вен на матке (блин первый раз такое слышу)! И теперь мне таблы пить нельзя, пока сказали 2 месяца, а там время покажет. ВМС сказали тоже нельзя. Короче врач категорически заявила, что только презервативы! А я как подумаю.... муж ваще их не любит..... да и я тоже....что ж делать-то... сексом не заниматься что ли.... эх...
  • 0

#3047
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


вот решила перерыв сделать, сейчас посл. упаковку допиваю.
как подумаю, что теперь придется в презервативе... :-/ отстой. даже готова пить ОК дальше, несмотря на возможные побочки, лишь бы не в презервативе. есть 3 недели, чтоб подумать. может, на низкодозированные перейду. Логест, вроде низкодозированный?

А я сегодня у своего гинеколога была. Выявили на узи венозное расширение вен на матке (блин первый раз такое слышу)! И теперь мне таблы пить нельзя, пока сказали 2 месяца, а там время покажет. ВМС сказали тоже нельзя. Короче врач категорически заявила, что только презервативы! А я как подумаю.... муж ваще их не любит..... да и я тоже....что ж делать-то... сексом не заниматься что ли.... эх...

нда.. невесело.. а отчего такой диагноз? от ОК? или предрасположенность? а с венами на ногах как?
  • 0

#3048
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Крестница Моцарта, ДевушкаЯ, смотрю, тут многим в презервативе не нравится ))) Мы с мужем тоже не любим. Но здоровье и потомство дороже, поэтому мучаемся, чтобы попытка забеременеть сразу прошла успешно (дай Бог). По поводу Логеста сказать не могу, я пила Ярину. Не поправилась, кожа вот улучшилась. А вот перестала пить - снова проблемы с кожей начались.
  • 0

#3049
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А я сегодня у своего гинеколога была. Выявили на узи венозное расширение вен на матке (блин первый раз такое слышу)! И теперь мне таблы пить нельзя, пока сказали 2 месяца, а там время покажет. ВМС сказали тоже нельзя. Короче врач категорически заявила, что только презервативы! А я как подумаю.... муж ваще их не любит..... да и я тоже....что ж делать-то... сексом не заниматься что ли.... эх...

блин, сочувствую :(
а врач действительно что-нибудь сказал почему вас могло произойти расширение?
  • 0

#3050
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

нда.. невесело.. а отчего такой диагноз? от ОК? или предрасположенность? а с венами на ногах как?

Чессное слово, не знаю! Месяц назад у меня был поздний выкидышь, узистка сказала, что это скорее всего осложнение после этого. А ОК я пропила всего одну пачку, мне её врачи дали на след день после родов. Все это время я лечилась, и вот седня шла с надеждой, что все в норме и мне дальше пропишут пить таблы.... а вышло вот так. Предрасположенности вроде нету, на ногах вены тоже в норме (седня аж двое врачей проверили! :) )

Крестница Моцарта, ДевушкаЯ, смотрю, тут многим в презервативе не нравится ))) Мы с мужем тоже не любим. Но здоровье и потомство дороже, поэтому мучаемся, чтобы попытка забеременеть сразу прошла успешно (дай Бог). По поводу Логеста сказать не могу, я пила Ярину. Не поправилась, кожа вот улучшилась. А вот перестала пить - снова проблемы с кожей начались.

Ну мы теперь просто вынуждены, деваться некуда, придется пользоваться презервативами. И конечно, я согласна с вами, здоровье и потомство дороже.... придется потерпеть!! Я пила Линдинет 20, вроде так побочек не было. Я где-то выше отписывалась!!!
  • 0

#3051
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
блин, живем в век технологий, науки и тд, а вот нормального средства без побочек и тд для такого архиважного дела не придумали :-/
  • 1

#3052
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

блин, сочувствую :(
а врач действительно что-нибудь сказал почему вас могло произойти расширение?


Ой, я даже не спрашивала если честно. На след прием пойду обязательно спрошу. Я вот начала задумываться, ну не от месячного же приема ОК могли вены расшириться..... !???
  • 0

#3053
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки! Подскажите, пожалуйста. Начала пить Жанин, третий день принимаю. После первой таблетки жутко начал болеть низ живота. И такое чувство, как будто подташнивает меня. Это что - такая реакция организма на ОК? Типа адаптация его?
  • 0

#3054
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девочки! Подскажите, пожалуйста. Начала пить Жанин, третий день принимаю. После первой таблетки жутко начал болеть низ живота. И такое чувство, как будто подташнивает меня. Это что - такая реакция организма на ОК? Типа адаптация его?

ппц...
какая адаптация? Идите к врачу который вам его назначил, и не слазте с него, пока это не пройдёт!
  • -1

#3055
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девочки, а кто -нибудь знает, какие можно таблетки принимать во время лактации? у моей подружке ребенку 6 месяцев, и вчера начались первые месячные, но насколько я знаю, я принимаю Линденет20, там в инструкции написано что во время лактации принимать их нельзя. Она раньше принимала Логест, но там по-моему тоже написано также. Заранее спасибо всем, кто откликнется
  • 0

#3056
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, а кто -нибудь знает, какие можно таблетки принимать во время лактации? у моей подружке ребенку 6 месяцев, и вчера начались первые месячные, но насколько я знаю, я принимаю Линденет20, там в инструкции написано что во время лактации принимать их нельзя. Она раньше принимала Логест, но там по-моему тоже написано также. Заранее спасибо всем, кто откликнется

даже если на таблетках будет написано что можно применять при лактации, без осмотра врача начинать принимать ОК нельзя! :dont:
  • 0

#3057
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Девочки, а кто -нибудь знает, какие можно таблетки принимать во время лактации? у моей подружке ребенку 6 месяцев, и вчера начались первые месячные, но насколько я знаю, я принимаю Линденет20, там в инструкции написано что во время лактации принимать их нельзя. Она раньше принимала Логест, но там по-моему тоже написано также. Заранее спасибо всем, кто откликнется

даже если на таблетках будет написано что можно применять при лактации, без осмотра врача начинать принимать ОК нельзя! :dont:

я тоже слышала, что нужно их подбирать по гормонам, просто когда я была у своего гинеколога, на вопрос какие таблетки мне принимать, она сказала Линденет 20, что в принципе я и сделала, хотя мое подсознание понимает, что лучше сделать анализы а потом пить. Кстати, кто-нибуди подскажет где можно сдать такие анализы и кто вообще потом подбирает эти таблетки. если гинеколог, почему тогда она мне не подобрала а просто дала брошурку календарик с надписью Линденет20
  • 0

#3058
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Кстати, кто-нибуди подскажет где можно сдать такие анализы и кто вообще потом подбирает эти таблетки. если гинеколог, почему тогда она мне не подобрала а просто дала брошурку календарик с надписью Линденет20

Анализы на гормоны почти везде принимают, а почему она вам не подбирала, это надо у неё спросить....
Хотя может быть это просто у меня очень предвзятое отношение к врачам, которые назначают гормональные препараты без обследования, может у них на самом деле интуеция и они видят по коже какой гормон вам нужно пить а я как тупилка вечно всё выспрашиваю, как будто не понимаю, зечем мне пить диане 35 если у меня гормональный фон нормальный....
  • 0

#3059
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я думаю следующее - прихожу на прием, если после осмотра и анализов все в порядке и цикл в норме и по коже, волосатости и еще какие там признаки, видно что с гормонами скорей всего все нормально и вообще жалоб собственно нет то мне назначают любой ОК какой врач считает нужным, а если у меня что-то не так после осмотра или анализов или у меня жалобы на цикл или что еще другое или по каким-то признакам видно что нарушен гормональный фон вот тогда врач отправляет на доп. анализы и уже думает какие ОК подойдут именно в моем случае, но лучше конечно по-любому на всякий случай все возможные анализы проверить в том числе и гормоны (тем более в анализах на гормоны и без врача ясно есть нарушения или нет). Ну так я думаю большинство врачей рассуждают :)
  • 0

#3060
osen'

osen'
  • Гость
  • 5 сообщений
дн! у кого какие есть отзывы о марвелоне??? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.