Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#3081
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я ни разу не залетела за много лет использования! С Фарматесом главное не пользоваться мылом 2 часа до и после "этого" и не спринцеваться! То есть - соблюдать иструкцию. Кстати, если гормоны пить, например, через день - то процент забеременеть- вырастет в геометрической прогрессии-80-90%.

так какой ж дурак их будет через день принимать? что тогда с гормональным фоном то будет! :eek:

А спринцеваться кстати с Фарматексом нельзя. За 2 часа - только наружный тулет!
...

а я к сожалению не могу так, такой бзик - обязательно прямо перед сексом мне надо хорошенько все промыть :-) иногда из-за этого даже муж нервничает :-(

З.Ы. Какой однако настойчивый пиар Фарматекса. Однако тема про ОК, а не про хим.защиту. :smoke:

вот уж точно! при чем тут вообще фарматекс :confused:
  • 2

#3082
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

З.Ы. Какой однако настойчивый пиар Фарматекса. Однако тема про ОК, а не про хим.защиту. :smoke:

если вы к форматексу негатвно относитесь, не стоит видеть в этом рекламу, тема предохранения во время перерыва между приёмами непосредственно относится к сабжу, вы же в постах про презервативы не узрели рекламы?
  • 0

#3083
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

вы же в постах про презервативы не узрели рекламы?

- ну потому что марки презервативов названы не были. раз уж на то пошло, Ф - можно было бы назвать просто "противозачаточное средство для местного применения" или "негормональным противозачаточным лекарственным средствам". во как.

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 23.06.2011, 10:16:19

  • 0

#3084
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

если вы к форматексу негатвно относитесь, не стоит видеть в этом рекламу, тема предохранения во время перерыва между приёмами непосредственно относится к сабжу, вы же в постах про презервативы не узрели рекламы?

Извините, но я как-то не заметила в постах данного юзера предложения предохранения Фарматексом именно во время перерыва. Только сплошь - как альтернативу ОК.
Кстати, очень бы не советовала во время перерыва в приёме ОК предохраняться спермицидами, из-за низкого процента защиты. Зачастую бывает , что после длительного приёма ОК на фоне отмены препарата наступает беременность, "ребаунд-эффект", не слышали? Этот способ применяется при лечении женщин, пытающихся забеременеть. Лучше уж презерватив...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 23.06.2011, 11:03:40

  • 0

#3085
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Кстати, очень бы не советовала во время перерыва в приёме ОК предохраняться спермицидами, из-за низкого процента защиты.

согласна, хоть и пишут что вероятность беременности маленакая но судя по отзывам припарат фиговый, ну к тому же не всем подходит
  • 0

#3086
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Дорогая Еленннка!
В таких случаях всегда нужно вспоминать о старых добрых презервативах или Фарматексе.
У меня всегда дома есть упаковка Фарматекса. Очень удобно использовать и не забудешь-использовать непосредственно за несколько минут перед "волшебством".
:-)


Никогда и ни за какие коврижки не буду больше фарматексом пользоваться, выше писала что попробовала как-то - чуть с ума не сошла от зуда, жжения и неприятных выделений. И даже пробовать больше не собираюсь ничего из химических контрацептивов! Пару лет назад изучала ассортимент - названия уже не помню, но какого-то средства надо было вводить полный шприц (т.е. примерно 5 мл), такой белой кремовой субстанции, и ждать какое-то время, лежа на боку. Не знаю, мне показалось это неприятным, и для себя, и для партнера. Практически та же история с фарматексом... я слабо себе представляю такую картину - дорогой, ты подожди, мне 5 минут на боку полежать надо... Мыться за 2 часа нельзя - тогда секс планировать надо? Ну и самое главное, вероятность "прокола" до 30%! Так я буду во время думать - теоретически каждый третий раз... не-не-не. Мы с мужем к детям пока не готовы. Поэтому мой выбор - таблетки, если по каким-то причинам надо предохраняться иначе - презервативы, или воздержание)))
  • 0

#3087
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

слабо себе представляю такую картину - дорогой, ты подожди, мне 5 минут на боку полежать надо... Мыться за 2 часа нельзя - тогда секс планировать надо? Ну и самое главное, вероятность "прокола" до 30%!

да да да .... плюс ко всему оральный секс после фарматексаисключён
  • 0

#3088
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да да да .... плюс ко всему оральный секс после фарматекса исключён

ой в таком случае и моя половинка против фарматекса)))
  • 0

#3089
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Кстати, кто-нибуди подскажет где можно сдать такие анализы и кто вообще потом подбирает эти таблетки. если гинеколог, почему тогда она мне не подобрала а просто дала брошурку календарик с надписью Линденет20

Анализы на гормоны почти везде принимают, а почему она вам не подбирала, это надо у неё спросить....
Хотя может быть это просто у меня очень предвзятое отношение к врачам, которые назначают гормональные препараты без обследования, может у них на самом деле интуеция и они видят по коже какой гормон вам нужно пить а я как тупилка вечно всё выспрашиваю, как будто не понимаю, зечем мне пить диане 35 если у меня гормональный фон нормальный....

А этот "доктор" узнавал ваше общее здоровье, например наличие варикоза, гипертонии и др.? Потому что при этих :dont: забоеваниях категорически запрещено использовать гормональные таблетки.

да, я у нее давно наблюдаюсь, все анализы какие надо было я все сдавала, а вот ОК она назначила просто, без анализовюв А что если ОК не подобрать по анализам, то что какие-то сильные последствия меня ждут? я уже их третий цикл пью
  • 0

#3090
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений


[По-поводу презерватива...Да, если вы не любите использовать презерватив, то как будете предохраняться целых 6 месяцев?
Попробуйте Фарматекс, французское качество и хороший эффект. Тем более, что на здоровье будущей мамы не оказывает влияния.
Мой врач сказала, что его даже после родов кормящим разрешено ...Так что будьте здоровы! :rotate:


да, презерватив изпользовать не люблю, ну а еще больше не люблю ходить как на иголках, ждать месячных аки манны небесной и гадать: заБ или нет? :D
плюс какие там заморочки: за Х минут спринцевание этим Ф, еще что.. какие-то хлопоты..
извините, пока буду в ванной эти манипуляции проводить, вся хотелка пропадет. у меня, извините, если встало, то надо здесь и сейчас, а если постоянно бегать спринцеваться, то секс будет восприниматься не как удовольствие, а как что-то хлопотное и заморочное..

А спринцеваться кстати с Фарматексом нельзя. За 2 часа - только наружный тулет! то есть подмыться рн нейтральным средством или водой. А вводить например, свечку Фарматекс рекомендуют лежа всего за 5 минут до "этого", но если этого не произошло контрацептивный эффект длится 4 часа!!!
То есть, в течении 4 часов есть время занятся "этим". Это же удобно! Тем более, мы как женщины любим чтобы секс начинался с прелюдии, и с Фарамтексом мы можем этот процесс контролировать! Короче, если внимательно изучить инструкцию - все становится понтно.

нда... вообще-то под "спринцеванием" я не ромашку имела в виду (и проч), а имеено манипуляции с вашим фарматексом.

контрацептивный эффект длится 4 часа!!!

а вы в курсе, что "живучесть" сперматозоидов достигает у некоторых нескольких суток?


Как мне объяснил мой гинеколог, Фарматекс сначала отрывает головку сперамтозоида от жгутика, тем самым прекращая жизнь сперматозоида в течении 10 секунд после введения )))
Насчет 4 часов действия свечек Фарматекса - мы сейчас живем в таком бешенном ритме, что нужно сделать кучу дел и когда кто-то опаздывает на встречу, свидание или что-то сдвигается, все это выводит нас из равновесия.Поэтому, мне кажется очень удобно, то что Фарматекс действует через 5-10 минут после введения и до 3-8 часов, в зависимости от формы.

Сообщение отредактировал Homo-sapiens: 23.06.2011, 19:04:20

  • 0

#3091
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Насчет 4 часов
Мыв сейчас живем в таком
Как мне объяснил мой гинеколог, Фарматекс сначала отрывает головку сперамтозоида от жгутика, тем самым прекращая жизнь сперматозоида в течении 10 секунд после встречи с Фарматексом )))

о боже, если он сперматозоидам голову отрывает, то еще неизвестно, что он там с моими органами родными творит...
:eek:
если скажу мужу, что ф творит с его хвостатыми - у него волосы дыбом встанут. везде :D

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 23.06.2011, 19:00:43

  • 0

#3092
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Немного неловко спрашивать, но все же. Выделения во время приема Жанина - такие, как будто месячные уже почти заканчиваются, и еще какие-то коричневатые - это нормально? Неделю пью
  • 0

#3093
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Девочки подскажите! Принимаю третью упаковку Эксклютона, без перерыва, так написано в инструкции, второй месяц нет месячных... позвонила врачу, она говорит что это нормально... у кого нибудь такое было?


А тест на беременность делала?

Я пила Экслютон, тож такая проблема была! Мой врач сразу сказала что так будет, не беспокойтесь как закончите пить так сразу придут гости))))

Сообщение отредактировал AIDKIN: 23.06.2011, 21:55:29

  • 0

#3094
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений


Выбирайте безопасную контрацепцию...например спермициды... :-)

Спасибо! :-/ У спермицидов низкий контрацептивный эффект. Аборты тоже здоровья не прибавляют...


Ага-ага, помню я свечи фарматекс...Сильнейшая молочница после двукратного применения, спасибо больше не хочу. И еще - ввести и подождать 15 минут перед сексом, и в душ можно не менее чем через 6 часов. Процент неудач - 2-36... нет уж, либо ОК, либо презервативы.
Кстати сделала тест - 1 полоска. Понимаю что может быть рановато, но хоть немного стала спокойнее...


Сколько пользовалась свечками Фарматекс- ни разу не было молочницы. Наоборот - очень комфортные ощущуния, никаких пятен и запаха!
По времени кажется там всего 5 минут требуется. А душ можно до и после принимать, главное без мыла. Через 2 часа можно все тело намылить, если уж так хочется.
  • -1

#3095
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сколько пользовалась свечками Фарматекс- ни разу не было молочницы. Наоборот - очень комфортные ощущуния, никаких пятен и запаха!
По времени кажется там всего 5 минут требуется. А душ можно до и после принимать, главное без мыла. Через 2 часа можно все тело намылить, если уж так хочется.


Значит, это только мне так "подфартило". Очень рада, что у Вас побочных действий и проколов тьфу-тьфу-тьфу не было, надеюсь и не будет . Но вот интересно - достаточно большая вероятность "залета" Вас не смущает?
  • 0

#3096
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений


Сколько пользовалась свечками Фарматекс- ни разу не было молочницы. Наоборот - очень комфортные ощущуния, никаких пятен и запаха!
По времени кажется там всего 5 минут требуется. А душ можно до и после принимать, главное без мыла. Через 2 часа можно все тело намылить, если уж так хочется.


Значит, это только мне так "подфартило". Очень рада, что у Вас побочных действий и проколов тьфу-тьфу-тьфу не было, надеюсь и не будет . Но вот интересно - достаточно большая вероятность "залета" Вас не смущает?


А Вы знаете сколько женщин залетает со спиралью, с таблеточками гормональными...
Тем более очень много побочных эффектов... каких-то осложнений...
Если рассуждать "от противного" то вероятность умереть в любой день тоже велика, поэтому нужно думать, потом сделать и спокойно спать... :sleep:
А если люди по-пьяни делают, а потом думают, тогда уже поздно бояться...Все сделано...
Это не про вас...Без обид...
  • -2

#3097
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сколько пользовалась свечками Фарматекс- ни разу не было молочницы. Наоборот - очень комфортные ощущуния, никаких пятен и запаха!
По времени кажется там всего 5 минут требуется. А душ можно до и после принимать, главное без мыла. Через 2 часа можно все тело намылить, если уж так хочется.

как то тоже пользовалась этими свечками, нормально все было никаких побочек
но не нравилось , только настроишься на романтику, а тут свечки эти нужно вставлять, да еще и подождать
я и резиновое изделие из-за этого не люблю
вобщем перешла на логест и вздохнула свободно, до тех пор пока детишек с мужем не захотели :-/
  • 0

#3098
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Уф, наконец-то... Седня ходила на узи и к своему гинекологу. Все в норме, и мне выдали две пачки Логеста на два цикла. Правда теперь надо дождаться месячных. Какие будут или не будут побочки от Логеста, не знаю. Но я все-таки решила осенью ставить спираль.
  • 0

#3099
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А Вы знаете сколько женщин залетает со спиралью, с таблеточками гормональными...

У вас есть официальная статистика? Ну так предъявите плиз, сколько же, на самом-то деле :)
В инструкциях к ОК (а это же не бады, поэтому там что попало не пишут, а только подтвержденные клиническими исследованиями данные) написано - при ПРАВИЛЬНОМ применении защита от нежелательной беременности приближается к 100%. Допустим, если бы я после пропуска таблетки оказалась все-таки беременной, то пеняла бы только на собственный склероз, а не на таблеточки. Вот они меня за 5 лет ни разу не подводили. И среди моих знакомых,которые пили ОК, нет ни одной "залетевшей" во время их приема. Со спиралью - да, есть, двое.
А вот инструкция к вашему любимому фарматексу скромно умалчивает про степень вероятности наступления беременности, зато сообщает, что средство может применяться как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ средство защиты при других способах предохранения. Или вот оттуда же показания -особенно показан женщинам, которые имеют абсолютные или временные противопоказания к применению более эффективных методов предохранения (гормональная и внутриматочная контрацепция). Все-таки, прошу прощения за настойчивость, вам не страшно?

Тем более очень много побочных эффектов... каких-то осложнений...

У всех средств предохранения есть побочные эффекты, даже самые безопасные в этом плане презервативы могут вызывать аллергию.

А если люди по-пьяни делают, а потом думают, тогда уже поздно бояться...Все сделано...

А это к чему вообще было?
  • 1

#3100
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У вас есть официальная статистика? Ну так предъявите плиз, сколько же, на самом-то деле :)
В инструкциях к ОК (а это же не бады, поэтому там что попало не пишут, а только подтвержденные клиническими исследованиями данные) написано - при ПРАВИЛЬНОМ применении защита от нежелательной беременности приближается к 100%.


Насчет официальной статистики не знаю, но их моих знакомых- 2 человека забеременели принимая гормональные ОК. Одна сотрудница и одна подруга. Говорят, не пропускали прием. Конечно, из большого количества знакомых 2 человека- совсем небольшой процент, однако...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.