Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#3021
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
пила одно время Диане 35....из-за них поправилась за 1 месяц на 8 кг...были жуткие проблемы,под конец приема вообще начала кружится голова и подниматся температура

#3022
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

год пила Ярину, не подошло, куча побочных неприятных проявлений. :-( 2 года пила Логест, все было в порядке ;) , но теперь его днем с огнем не достать. :weep: начала пить Диане - не нравиться, стала поправляться :mad:

Да, что вы такое говорите, буквально вчера в аптеке на Виноградова -Муратбаева на него наткнулась))
  • 0

#3023
Lady Assel

Lady Assel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девченки! Прежде чем начинать пить противозачаточные средства, сперва сходите к гинекологу. Сдайте анализы. У каждой девушки организм индивидуальный, поэтому нельзя принимать общие препараты. Некоторым контрацепции вообще противопоказаны.
  • 0

#3024
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
пила Логест год и все ок, никаких побочек, не поправилась и забеременела сразу. Но знаю кому не подошел, так что каждому свое, у всех разный организм..

#3025
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я вот заметила, что сейчас Джес всем активно пропихивают...
  • 0

#3026
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

это не витаминки а серьезные гормональные препараты :(

жалко что врачи, назначая его в качестве контрацептива забывают об этом
  • 0

#3027
Plastik

Plastik
  • Гость
  • 7 сообщений
я Диане35 пила 4 года в качестве лечебного действия, сейчас бросила с трудом... поправиться - нет не поправилась кожа была лучше, грудь и все остальное соответственно :lol:
  • 0

#3028
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Девочки, может кто знает... на 3й день 1й недели приема забыла выпить таблетку. Вспомнила, только когда через сутки надо было пить следующую - за 5 лет первый раз такое :( выпила две сразу. Инструкция радостно сообщила - вы можете быть беременны... хожу теперь и нервничаю. У кого-нибудь так было? пью 5 лет, последний перерыв был 2 года назад, никаких сбоев и побочек тьфу-тьфу-тьфу нет. Еще думаю - если беременна, то не повлияет ли прием ОК на ребенка? И что делать - бросить или допить пачку до конца?
  • 0

#3029
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

я Диане35 пила 4 года в качестве лечебного действия, сейчас бросила с трудом... поправиться - нет не поправилась кожа была лучше, грудь и все остальное соответственно :lol:

Мне тоже от нео ничего плохого не было, все было супер...Зато от Джеса...
Допью пачку и опять Диане пить буду)
  • 0

#3030
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ДД, девочки. Конечно ОК это все сугубо индивидуально подбирается. Я пила Диане 2 года. На весе, коже это вообще никак не отразилось. Но в начале весны обнаружила мастопатию. Помчалась к доктору, а он говорит что сейчас большие дискуссии на эту тему идут, т.к. доказано что при длительном приеме Д-35 дает побочный эффект на молочные железы. В общем ругался сильно доктор на меня :dont: . Сказал немедленно прекратить пить таблетки, сдавать все анализы и уж потом что-то другое из ОК подбирать.
  • 0

#3031
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Подбирут что то новое а через 2 года снова скажут что придлительном приёме есть ОКАЗЫВАЕТСЯ побочные действия.... что попало!
  • 0

#3032
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Девочки, может кто знает... на 3й день 1й недели приема забыла выпить таблетку.

я и по 2 дня забывала :D , думаю беспокоиться не о чём, случаи беременности в таких ситуациях один на мульон
  • 0

#3033
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
думаю не стоит недооценивать возможность беременности при пропуске таблеток так как даже принимая ОК без пропусков час-в-час можно забеременеть (процент конечно мизерный но при пропуске он же увеличивается)!

а мой маммолог сказал если я не планирую беременность то лучше не прекращать прием ОК - у меня тоже мастопатия но как сказали в самой самой ранней стадии, да и у кого её сейчас нет? (хотя я раньше думала что я такая особенная и у меня нет :D ), просто врач сказал приходить каждые пол года на узи и к нему чтобы контролировать прогрессирует болезнь или нет так как мы даже не знаем когда она у меня возникла - я впервые попала к маммологу в 25 лет и то по собственному желанию с мыслью что пора бы уже это сделать, а так ничего не беспокоило. А вообще конечно ОК влияют и могут провоцировать мастопатию, а еще кисту - некоторых гормональными лечат от кисты (речь идет о яичниках) а у некоторых она наоборот от этого появляется и/или прогресирует :(
тут к сожалению (или к счастью) тоже все индивидуально, да и вообще как я посмотрю в жизни абсолютно все индивидуально :D

Сообщение отредактировал Fidelis: 09.06.2011, 17:50:48

  • 0

#3034
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

я и по 2 дня забывала :D , думаю беспокоиться не о чём, случаи беременности в таких ситуациях один на мульон


И в самом начале забывали? Я как-то пропустила на 2й неделе, точнее задержка в приеме была несколько часов, и на 3й неделе приема, часов на 10 - просто КД начались чуть раньше. А вот чтобы в самом начале, и на сутки... Видимо за тестом надо идти, и ждать когда пачка вся закончится.
  • 0

#3035
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
кстати насчет вопроса по приему ОК при беременности - глубоко в эту тему пока не вникала но как я поняла в первые недели беременности никакого влияния нет, а потом женщина как правило узнает о беременности и соответственно перестает принимать ОК, правда есть примеры когда девушки практически до 3-х мес беременности принимали, в таких случаях если на УЗИ все было нормально то врач говорил что теперь возможность что ребенок родится с какими-либо отклонениями имеется, но вобщем-то как и у абсолютно всех женщин.
  • 0

#3036
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Гинеколог сказала, что ОК нельзя больше полугода пить. а я Диане пила больше 5 лет с перерывами, все для эстетических целей..
теперь думаю, помешает ли мне это заБ? ребенка пока не планируем, годика через 2. а вдруг аукнется??
кто-нибудь пил ОК долгое время и заБ после них без проблем?
успокойте пожта!
  • 0

#3037
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, может кто знает... на 3й день 1й недели приема забыла выпить таблетку. Вспомнила, только когда через сутки надо было пить следующую - за 5 лет первый раз такое :( выпила две сразу. Инструкция радостно сообщила - вы можете быть беременны... хожу теперь и нервничаю. У кого-нибудь так было? пью 5 лет, последний перерыв был 2 года назад, никаких сбоев и побочек тьфу-тьфу-тьфу нет. Еще думаю - если беременна, то не повлияет ли прием ОК на ребенка? И что делать - бросить или допить пачку до конца?


Грмональные таблетки вообще-то опасно пить беременным, и никто таких опытов на себе вряд ли захочет испытывать... Ведь девочка может родится с излишней волосатостью, а мальчик- с наклонностями девочки... Это же гормоны!!! Выбирайте безопасную контрацепцию...например спермициды... :-)
  • -1

#3038
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений


это не витаминки а серьезные гормональные препараты :(

жалко что врачи, назначая его в качестве контрацептива забывают об этом

Совершенно сгласна, рюмка
почему-то у врачей безпасность лечения на последнем месте ((( :weep:
  • 0

#3039
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Грмональные таблетки вообще-то опасно пить беременным...
Ведь девочка может родится с излишней волосатостью, а мальчик- с наклонностями девочки...

А кто же собирается пить их при беременности ?! :confused: Во-первых, контрацептивный эффект ОК достаточно высокий. Во-вторых, женщина, следящая за своим здоровьем и контролирующая цикл уже через 4-5 дней после окончания приёма последней активной таблетки сможет узнать о беременности ( хотя процент неудач всего 1-3% при правильном применении ), а значит приём ОК длился всего около 10 дней ото дня возможного зачатия ( тьфу-тьфу конечно :rolleyes: ). И даже при решении оставить ребёнка эта полученная доза гормона не может настолько повлиять на эмбрион. Беременность на фоне ОК ( при немедленной отмене ) не требует прерывания.

Выбирайте безопасную контрацепцию...например спермициды... :-)

Спасибо! :-/ У спермицидов низкий контрацептивный эффект. Аборты тоже здоровья не прибавляют...


Гинеколог сказала, что ОК нельзя больше полугода пить. а я Диане пила больше 5 лет с перерывами, все для эстетических целей..
теперь думаю, помешает ли мне это заБ? ребенка пока не планируем, годика через 2. а вдруг аукнется??
кто-нибудь пил ОК долгое время и заБ после них без проблем?
успокойте пожта!

Перед рождением второго ребёнка я 2 года пила Логест ( без перерывов ) . Перед планированием отменила. Месяц предохранялась по другому. Ещё месяц - не получилось. А потом - всё в порядке. С третьим ребёнком всё в точности так же. :-)
Хотя у всех, конечно, по разному. особенности организма...
  • 1

#3040
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Крестница Моцарта, у меня в общем-то, такие же страхи, как у вас. Правда, я пила дольше 5 лет, но тоже с перерывами небольшими. Очень много читала на тему длительности приема ОК. На счет того, что вам врач сказала (не больше полугода), это не так - после полугода рекомендуют сделать месячный перерыв, чтобы организм не привыкал. Опять же, врачи тут расходятся во мнениях - одни советует прерываться, другие наоборот категорично против. На счет проблем в будущем, все действительно очень индивидуально - у части женщин не возникает проблем, у другой части, напротив, забеременеть не получается какое-то время. В любом случае, когда соберетесь планировать пополнение, советую перестать пить ОК за полгода (вообще врачи советует не менее 3 мес до зачатия).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.