Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2981
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Ну и правильно. Отпишитесь потом, плиз, мы тут за Вас переживаем. :-)


Спасибо, Джейн Смит :kiss:

Сегодня первый день задержки, на завтра записалась к гинекологу...


Девочки, подскажите пожалуйста как быстро после приема ОК восстанавливается эндометрий? Ведь на фоне приема он тонкий,
я первый месяц ничего не принимаю, хочу забеременеть,только боюсь идти на УЗИ.
  • 0

#2982
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста как быстро после приема ОК восстанавливается эндометрий? Ведь на фоне приема он тонкий,
я первый месяц ничего не принимаю, хочу забеременеть,только боюсь идти на УЗИ.

ну это вам точно ни кто не скажет, всё сугубо индивидуально и зависит от вашего организма, одни на следующий месяц беременеет, а кому то годы нужны....
  • 0

#2983
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста как быстро после приема ОК восстанавливается эндометрий? Ведь на фоне приема он тонкий,
я первый месяц ничего не принимаю, хочу забеременеть,только боюсь идти на УЗИ.

ну это вам точно ни кто не скажет, всё сугубо индивидуально и зависит от вашего организма, одни на следующий месяц беременеет, а кому то годы нужны....

Полностью согласна. После отмены КОК рекомендуется выждать 1-2 месяца для восстановления эндометрия и функций яичников. А потом, действительно, всё будет зависеть, насколько быстро это восстановление пройдёт в Вашем организме. Считается, что 90% женщин беременеют в течении года.
  • 0

#2984
Алькор

Алькор
  • Гость
  • 22 сообщений
Я пила Диану 5 лет, забеременела сразу на следующий месяц, и эндометрий был в поряде
  • 0

#2985
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений
:rolleyes: Нужно брать ББ тест французский, с фиалкой- мне доктор рекомендовала, очень точный.
  • 0

#2986
Лель

Лель
  • Гость
  • 25 сообщений
Я пила очень давно Диане-45, самочувствие было нормальное, только месячные с каждым месяцем становились все меньше и меньше, пока не дошло до 2 дней. Сейчас не хочу принимать всякую химию и пользуюсь вагинальным кольцом "Новоринг". Он правда дорогой, в центральной аптеке 5000т. стоит, но с ним удобно и пока надежно.
  • 0

#2987
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

начала принимать ярину, как на дрожах поправляюсь, а другие гинеколог запретила вот теперь найти не могу другой ОК, который бы подошел

мне интересно,а как врачи определяют какие ок можно пить той или иной пациентке,анализы берут и как долго это все происходит???Я очень хочу поправиться и мне надо обязательно,думала оторву ребенка от груди,приду в себя,но уже 2 месяца прошло,худая как и раньше,прошлый месяц начала пить Жанин,но что-то грудь начал побаливать
  • 0

#2988
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Девочки, гинеколог посоветовала пить Гестодиол, кажись, кто про него что-то знает, подскажите, пжлст!
  • 0

#2989
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мне интересно,а как врачи определяют какие ок можно пить той или иной пациентке,анализы берут и как долго это все происходит???Я очень хочу поправиться и мне надо обязательно,думала оторву ребенка от груди,приду в себя,но уже 2 месяца прошло,худая как и раньше,прошлый месяц начала пить Жанин,но что-то грудь начал побаливать

в нашей стране к сожалению пока почти никак :-( если у вас анализы гормонов и узи будет в норме врач назначает препарат который хорошо знает, который хорошо изучен и так далее или который ей разрекламировали, что конечно очень нехорошо, в общем у всех врачей свои методы работы. Если окажется что он вам не подходит то вам предложат другой, в любом случае это будет практически метод тыка. А вот если у вас выявят проблемы после сдачи анализов тогда врач уже будет по ситуации назначать определенные препараты, которые будут способствовать также лечению, вот это уже будет более индивидуальный подбор, но конечно желаю чтобы никому из женщин он не потребовался :)
  • 0

#2990
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


мне интересно,а как врачи определяют какие ок можно пить той или иной пациентке,анализы берут и как долго это все происходит???Я очень хочу поправиться и мне надо обязательно,думала оторву ребенка от груди,приду в себя,но уже 2 месяца прошло,худая как и раньше,прошлый месяц начала пить Жанин,но что-то грудь начал побаливать

в нашей стране к сожалению пока почти никак :-( если у вас анализы гормонов и узи будет в норме врач назначает препарат который хорошо знает, который хорошо изучен и так далее или который ей разрекламировали, что конечно очень нехорошо, в общем у всех врачей свои методы работы. Если окажется что он вам не подходит то вам предложат другой, в любом случае это будет практически метод тыка. А вот если у вас выявят проблемы после сдачи анализов тогда врач уже будет по ситуации назначать определенные препараты, которые будут способствовать также лечению, вот это уже будет более индивидуальный подбор, но конечно желаю чтобы никому из женщин он не потребовался :)


спасибо за ответ,все равно хочешь не хочешь нужно обратиться к врачу,да?!!! :mad:
  • 0

#2991
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, мне вот Жанин назначили на один месяц (для лечения эндометриоидной кисты), а как быстро наступает контрацептивный эффект? Сразу же после первого приема таблетки, или должно какое-то время пройти...? Никогда не пила раньше ОК....
  • 0

#2992
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

спасибо за ответ,все равно хочешь не хочешь нужно обратиться к врачу,да?!!! :mad:

конечно да! не переживайте так, это не выброшенные деньги на ветер и не потраченное впустую время - вы же будете сдавать стандартные анализы, а лишняя проверка своего здоровья никогда не повредит! (думаю вряд ли вы посещаете гинеколога положенные раз в пол года :rolleyes: , вот у вас есть повод сходить :))

V@leriya, там в коробочке из-под таблеток обычно есть ооочень подробная инструкция по приему соответствующих ОК, советую её вам досконально изучить! там есть однозначный ответ конкретно на ваш вопрос и очень много полезной информации на все случаи жизни с ОК, если инструкцию уже выкинули то посмотрите её в интернете, у ОК не зря очень большие и подробные инструкции - это не витаминки а серьезные гормональные препараты :(
  • 0

#2993
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Пила Диане-35, всё было нормально...Когда пришла к врачу, она схватилась за голову и назначила Джесс...а мне он никак...
Вот тебе и легкие ОК...
  • 0

#2994
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Валерия- если ты начала пить пить таблетки в 1-ый день месячных, то конртацепитивный эффект настпуает после 1-ой таблетки, если же на 2-3-4-5 ый день, то первую неделю лучше предохранятся.
И не переживай, все будет хорошо, главное чтобы твоя киста ушла.
  • 0

#2995
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем Добрый День!
Девочки, хотела с Вами посоветоваться! Я уже 8 месяцев пью Джес, стоит ли сделать перерыв или лучше пить без перерыва?!
Всем заранее спасибо! ;-)
  • 0

#2996
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия- если ты начала пить пить таблетки в 1-ый день месячных, то конртацепитивный эффект настпуает после 1-ой таблетки, если же на 2-3-4-5 ый день, то первую неделю лучше предохранятся.
И не переживай, все будет хорошо, главное чтобы твоя киста ушла.



Еще не начала, через 1,5 недели начну, врач сказала с первого дня м.ц. начинать. Интересно, будет ли какой-нибудь толк от одной пачки....
  • 0

#2997
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Валерия- если ты начала пить пить таблетки в 1-ый день месячных, то конртацепитивный эффект настпуает после 1-ой таблетки, если же на 2-3-4-5 ый день, то первую неделю лучше предохранятся.
И не переживай, все будет хорошо, главное чтобы твоя киста ушла.



Еще не начала, через 1,5 недели начну, врач сказала с первого дня м.ц. начинать. Интересно, будет ли какой-нибудь толк от одной пачки....

тебе же на 63 дня назначали?
  • 0

#2998
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

тебе же на 63 дня назначали?


В тот-то и дело, что только одну пачку. Я к врачу сходила (в ЭКО центр), она мне сказала, что мне нет смысла лечиться ОК. нужно делать лапароскопию. Но если я так хочу попробовать, то могу попить один месяц Жанин, потом сделать узи, и к ней на прием. Но сразу сказала, что толку от приема ОК не будет. Тем более, что за два цикла киста у меня выросла на 9 мм
  • 0

#2999
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем Добрый День!
Девочки, хотела с Вами посоветоваться! Я уже 8 месяцев пью Джес, стоит ли сделать перерыв или лучше пить без перерыва?!
Всем заранее спасибо! ;-)

эта тема тут неоднократно обсуждалась, мнения разных врачей сильно расходятся - кто-то говорит организму нужен отдых хотя-бы раз в год, а кто-то говорит что это лишний стресс для организма - то бросать пить ОК то снова начинать - это же перестройка организма каждый раз :( так что этот вопрос решать вам и вашему врачу, единого мнения тут нет :(
  • 0

#3000
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


тебе же на 63 дня назначали?


В тот-то и дело, что только одну пачку. Я к врачу сходила (в ЭКО центр), она мне сказала, что мне нет смысла лечиться ОК. нужно делать лапароскопию. Но если я так хочу попробовать, то могу попить один месяц Жанин, потом сделать узи, и к ней на прием. Но сразу сказала, что толку от приема ОК не будет. Тем более, что за два цикла киста у меня выросла на 9 мм

на твоем месте я бы тогда не начинала пить, а сразу пошла бы на лапароскопию. Говорят не очень сложная операция, зато точно уберут. А таблетки все таки это гормоны...и если нет никакой гарантии, то зачем тогда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.