Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2901
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
эээх....терпеть не могу по врачам ходить, прям до слёз! мне как-то в Генусе прописали лекарства (я тогда вообще ни в чём не разбиралась) в такой дозировке (то ли ошиблись, то ли просто идиоты), что я сожгла себе слизистую и долгое время сидела на диетах... :faceoff:
может кто-нибудь-таки сталкивался с похожей проблемой?
  • 0

#2902
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

эээх....терпеть не могу по врачам ходить, прям до слёз! мне как-то в Генусе прописали лекарства (я тогда вообще ни в чём не разбиралась) в такой дозировке (то ли ошиблись, то ли просто идиоты), что я сожгла себе слизистую и долгое время сидела на диетах... :faceoff:
может кто-нибудь-таки сталкивался с похожей проблемой?

Ну поэтому никто и не любит к врачам ходить, а к гинекологи - это хуже гильятины!
Хотяч знаете, недавно открыла для себя, что бесплатная медицина, от которой мы бежим - гораздо безопасней платной! Да, очереди - это жесть, но в платных мы тоже с этим сталкиваемся..., зато консультации бесплатной медецины лучше платной, ответственности больше. А если немноговрачу доплатить, так и очереди нипочем и все-все тебе разъяснит...
  • 0

#2903
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Пила Диане-35 около полугода по утрам тошнило, была слабость (хотя ее посоветовал врач), 1 мес как перешла на Логест и все хорошо, никаких побочек :-)
  • 0

#2904
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений


А вообще есть ли вероятность забеременеть при приеме ОК, не пропуская и соблюдая все правила? Кто-нибудь слышал о таких случаях?

к сожалению на сегодня нет 100%-го способа предохранения, ОК дают около 99,9% защиты, таблицу можно посмотреть тут, можете посчитать приблизительно - процент неудач равный 1% означает что при приеме ОК в течение года из 100 женщин забеременела 1.

Вероятность зачатия составляет 0,1 %, т.е. 1 случай на 1000
  • 0

#2905
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Вот уже не первый раз читаю отзывы о Джес, содержащие жалобу касательно слишком длительных или обильных мажущих выделений в середине цикла. :rolleyes: У меня у самой мазало месяц, в самом начале приёма.

Тоже самое,надо попробовать перейти на другое что-то. Пью около 6-7 мес.

Я Джес пью только месяц, не мазало вообще :)
  • 0

#2906
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Вчера начала пить Ярина, вроде норма, года 2 назад несколько мес пила Динане 35 все в норме было,надеюсь и с Ярина все будет ок :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mammy2: 27.04.2011, 20:21:28

  • 0

#2907
viinha81@mail.ru

viinha81@mail.ru
  • Гость
  • 13 сообщений
Я считаю,что кроме спирали нет лучше.Хотя в каждом есть свои недостатки.Вот например,у меня свекровь работает в Савмине,так она вообще ужас нагнола и сразу прекратила пить Жанин.У них в больнице женщину привезли,она 42 дня пролежала в коме и умерла от противозачаточных.Пила какие-то таблетки,а их больше пол года пить нельзя было,а она 2 года их пила,а когда произвели вскрытие,то там печень придавила все важные органы,что ужас.Так что лучше консультироваться и все письменные записульки держать у себя.В случае чего у ас есть письменное доказательство.
  • 0

#2908
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я считаю,что кроме спирали нет лучше.Хотя в каждом есть свои недостатки.Вот например,у меня свекровь работает в Савмине,так она вообще ужас нагнола и сразу прекратила пить Жанин.У них в больнице женщину привезли,она 42 дня пролежала в коме и умерла от противозачаточных.Пила какие-то таблетки,а их больше пол года пить нельзя было,а она 2 года их пила,а когда произвели вскрытие,то там печень придавила все важные органы,что ужас.Так что лучше консультироваться и все письменные записульки держать у себя.В случае чего у ас есть письменное доказательство.

ужас :eek:
после такого заявления вы просто обязаны рассказать что это были за ОК! (кстати я таких не знаю которые можно только пол года пить :spy: )
и еще как-то странно получается - что за внезапная смерть из-за печени? как вы говорите печень придавила все органы - так она наверно не за 1 день увеличилась? что же женщина ходила и терпела ужасные боли (не поверю что она ничего не чувствовала при таком раскладе), не делала никакие обследования, не знала что у нее проблемы с печенью... пока если честно похоже на фантастику :spy:
  • 2

#2909
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
скажите, пожалуйста, накапливаются ли в организме гормоны, принимаемые вместе с гормональными ОК? насколько правдоподобен миф, что с годами гормоны накапливаются, что ведет к рождению мальчиков-гомосексуалов и бесплодных девочек?
спасибо!
  • 0

#2910
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

скажите, пожалуйста, накапливаются ли в организме гормоны, принимаемые вместе с гормональными ОК? насколько правдоподобен миф, что с годами гормоны накапливаются, что ведет к рождению мальчиков-гомосексуалов и бесплодных девочек?
спасибо!


Все гормоны от ОК выводятся из организма после 36 часов, т.е закончили пить посл.таблетку, и через 36 часов следов от ОК нет. Это все доказано в исследованиях.
  • 0

#2911
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

скажите, пожалуйста, накапливаются ли в организме гормоны, принимаемые вместе с гормональными ОК? насколько правдоподобен миф, что с годами гормоны накапливаются, что ведет к рождению мальчиков-гомосексуалов и бесплодных девочек?
спасибо!

А как Вы думаете, почему надо пить таблетку каждые 24 часа? Потому что гормональная таблетка разрушается и выводится из организма в тесении суток. ;-)

Девочки, вот нашла статейку про ОК. Много интересного.

Гормональные контрацептивы. ПРАВДА И МИФЫ.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 28.04.2011, 10:59:43

  • 0

#2912
HermesBirkin

HermesBirkin
  • Гость
  • 18 сообщений


скажите, пожалуйста, накапливаются ли в организме гормоны, принимаемые вместе с гормональными ОК? насколько правдоподобен миф, что с годами гормоны накапливаются, что ведет к рождению мальчиков-гомосексуалов и бесплодных девочек?
спасибо!


Все гормоны от ОК выводятся из организма после 36 часов, т.е закончили пить посл.таблетку, и через 36 часов следов от ОК нет. Это все доказано в исследованиях.



Очень хочется в это верить, правда. Но сама пила Логест, после того как перестала пить, забеременеть еще 4 месяца не могла...вот и навевает всяки разные мысли. После рождения ребенка начала опяь пить Логест- не пошел...
  • 0

#2913
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Очень хочется в это верить, правда. Но сама пила Логест, после того как перестала пить, забеременеть еще 4 месяца не могла...вот и навевает всяки разные мысли.


Гормональные препараты продолжают «работать» уже после того, как их перестали принимать. Но воздействуют они косвенно. Например, женщина несколько месяцев пьет гормональные таблетки, потом прекращает их прием, и в дальнейшем у нее нет проблем с циклом.

Почему это происходит? Гормональные лекарства действуют на разные органы-«мишени». Например, женские противозачаточные таблетки воздействуют на яичники, матку, молочные железы, отделы головного мозга. Когда таблетка «ушла» из организма, механизм, который она запустила, продолжает работать.


А вот у меня наоборот было. Только бросила принимать ( запланированно ) на второй месяц уже Б. :rolleyes:
  • 0

#2914
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
прочла статью, предложенную Джейн Смит:

Кроме того, даже если оплодотворение яйцеклетки все же случилось, для дальнейшего развития необходимо, чтобы она попала в полость матки в определенный момент - не раньше и не позже положенного срока. Под действием КОК замедляется работа маточных труб, «передвигающих» оплодотворенную яйцеклетку по направлению к матке, тем самым, препятствуя прогрессированию беременности.
Допустим, оплодотворенной яйцеклетке удалось все же в нужный момент попасть в матку. Но для дальнейшего развития эмбриона необходимо особое состояние и строение внутренней оболочки матки (эндометрия), обеспечивающее питание и другие условия, обязательные для беременности. При приеме КОК происходят такие изменения в строении эндометрия, которые препятствуют дальнейшему развитию оплодотворенной яйцеклетки.

узнаю об этом впервые. шок, если честно. это же своего роде детоубийство получается, причем, неосознанное...
насколько это утверждение верно??
остается только пить по часам, не пропуская, чтоб не было оплодотворения наверняка. а то, получается, пропустила один раз, оплодотворение произошло, но из-за влияния гормонов на работу маточных труб, оплодотворенная яйцеклетка в матку не попадает, эмбрион не развивается...

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 28.04.2011, 11:32:13

  • 0

#2915
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Дорогие дамы, как врач, относящийся к репродуктивным женским органам, скажу так - перед тем как принимать какой либо ОК. сходите к эндокринологу и проверьте гормональный статус, а вот потом думайте принимать или нет.
Часто бывает, приходит женщина с жалобами первый вопрос, что пьем? ОК.!
Гинекологи, к сожалению, не объясняют последствий от приемов таких вот волшебных пилюль и назначают от винта, но ни один гормональный препарат просто так из организма не выходит ни через 36, ни 72 часа. Все препараты данной группы эстроген зависимы, т.е. повышают эстрогенацию женщины (хороший гормон) помогает женщинам жить половой жизнью в овуляторные дни. Если его много женщина не может забеременеть, но давно уже доказано, что именно он провоцирует образование нехороших клеток.
Так, что требуйте от гинекологов гормонального статуса!
Да и ещё по поводу таких разговоров со стороны гинекологов - там маленькая доза гормона, они, что сами их туда засыпают?
Гормоны они либо животного, либо синтетического производства и количество их ни как не ограничивает влияние на организм в целом.
  • 0

#2916
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Я считаю,что кроме спирали нет лучше.Хотя в каждом есть свои недостатки.Вот например,у меня свекровь работает в Савмине,так она вообще ужас нагнола и сразу прекратила пить Жанин.У них в больнице женщину привезли,она 42 дня пролежала в коме и умерла от противозачаточных.Пила какие-то таблетки,а их больше пол года пить нельзя было,а она 2 года их пила,а когда произвели вскрытие,то там печень придавила все важные органы,что ужас.Так что лучше консультироваться и все письменные записульки держать у себя.В случае чего у ас есть письменное доказательство.

ужас :eek:
после такого заявления вы просто обязаны рассказать что это были за ОК! (кстати я таких не знаю которые можно только пол года пить :spy: )
и еще как-то странно получается - что за внезапная смерть из-за печени? как вы говорите печень придавила все органы - так она наверно не за 1 день увеличилась? что же женщина ходила и терпела ужасные боли (не поверю что она ничего не чувствовала при таком раскладе), не делала никакие обследования, не знала что у нее проблемы с печенью... пока если честно похоже на фантастику :spy:


Она пила Новинет и умерла из-за тромбоза, вызванного длительным приемом ОК. И в аннотации к ним вовсе не написано, что пить их можно только полгода...Ей было всего 38 лет и у нее осталось двое маленьких детей..
  • 0

#2917
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я считаю,что кроме спирали нет лучше.Хотя в каждом есть свои недостатки.Вот например,у меня свекровь работает в Савмине,так она вообще ужас нагнола и сразу прекратила пить Жанин.У них в больнице женщину привезли,она 42 дня пролежала в коме и умерла от противозачаточных.Пила какие-то таблетки,а их больше пол года пить нельзя было,а она 2 года их пила,а когда произвели вскрытие,то там печень придавила все важные органы,что ужас.Так что лучше консультироваться и все письменные записульки держать у себя.В случае чего у ас есть письменное доказательство.

Она пила Новинет и умерла из-за тромбоза, вызванного длительным приемом ОК. И в аннотации к ним вовсе не написано, что пить их можно только полгода...Ей было всего 38 лет и у нее осталось двое маленьких детей..

это об одной женщине речь идет или о разных? :spy:

про тромбоз кстати во всех инструкциях написано...
я начинала пить новинет, не пошел, были почти все побочные эффекты :(
  • 0

#2918
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
об одной и той же.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 29.04.2011, 14:29:46

  • 0

#2919
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

об одной и той же.

значит у нее все-таки не печень увеличилась а тромбоз произошел из-за ОК?
  • 0

#2920
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
я не знаю, происходило ли что-то с печенью во время лечения,но причиной стал именно тромбоз. Так что будьте внимательнее к своему здоровью, дамы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.