Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2941
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

всем привет! у кого какие проблемы были с Яриной? допустим 1 таблетку я пропустила...и у меня через пару дней пошли месячные :mad: хотя таблеток еще штук 7 оставалось пить..


не переживайте, такое бывает, когда прекращаешь прием.

если пропустили 1 таблетку, а потом стали продолжать - просто начнет мазать

если пропустили и не продолжили - организм решит, что настало время критических дней.

в вашем случае советую немного перестраховаться и новую пачку уже начать на 3 день месячных.
  • 0

#2942
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
это эффект не только ярины. причина - изменение уровня гормонального фона в организме.
  • 0

#2943
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


всем привет! у кого какие проблемы были с Яриной? допустим 1 таблетку я пропустила...и у меня через пару дней пошли месячные :mad: хотя таблеток еще штук 7 оставалось пить..


не переживайте, такое бывает, когда прекращаешь прием.

если пропустили 1 таблетку, а потом стали продолжать - просто начнет мазать

если пропустили и не продолжили - организм решит, что настало время критических дней.

в вашем случае советую немного перестраховаться и новую пачку уже начать на 3 день месячных.

я дальше допила эти 7 таблеток..но они до сих пор идут. уже 9 день и лостаточно сильно! у меня такое первый раз..
  • 0

#2944
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений



всем привет! у кого какие проблемы были с Яриной? допустим 1 таблетку я пропустила...и у меня через пару дней пошли месячные :mad: хотя таблеток еще штук 7 оставалось пить..


не переживайте, такое бывает, когда прекращаешь прием.

если пропустили 1 таблетку, а потом стали продолжать - просто начнет мазать

если пропустили и не продолжили - организм решит, что настало время критических дней.

в вашем случае советую немного перестраховаться и новую пачку уже начать на 3 день месячных.

я дальше допила эти 7 таблеток..но они до сих пор идут. уже 9 день и лостаточно сильно! у меня такое первый раз..

Тут попахивает нарушением менструального цикла...У меня такое было после Диане-35...причем страшно так, когда они идут и идут...Мне назначали кровоостанавливающие и сокращающие.
Мне было так страшно, что я как миленькая к врачу побежала.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 19.05.2011, 16:48:00

  • 0

#2945
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки посоветуйте пожта самые безопасные самые щадящие таблетки)) через несколько мес. буду отлучать от груди и нужно начать с таблеток,ни разу их не пила..расскажите плз что да как
  • 0

#2946
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

девочки посоветуйте пожта самые безопасные самые щадящие таблетки)) через несколько мес. буду отлучать от груди и нужно начать с таблеток,ни разу их не пила..расскажите плз что да как


Anusha- мы вам тут не советчики. Отлучите от груди, дождитесь месячных. на 2-4 день цикла сдайте анализы на половые гормоны, и с ними только к врачу. И пусть только граммотный врач назначает....кто то пьет дорогие таблетки, а побочки хуже,чем от дешевых и средне дозированных.
  • 0

#2947
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Люди, сто лет не пила противозачаточные и даже не в курсе, какие нынче есть таблетки нового поколения? может подскажите названия?
  • 0

#2948
taffa91

taffa91
  • Гость
  • 20 сообщений

Люди, сто лет не пила противозачаточные и даже не в курсе, какие нынче есть таблетки нового поколения? может подскажите названия?



ДЖЕС® сочетает преимущества низкой дозы эстрогена (20 мкг/сут по сравнению со стандартной дозой 30 мкг/сут) и инновационного прогестагена дроспиренона (3 мг).

ДЛЯ СПРАВКИ
Снижение дозы эстрогена увеличивает безопасность препарата, т.к. уменьшает риск сосудистых осложнений от применения контрацептива. Кроме того, низкие дозы гормонов лучше переносятся женщинами, реже вызывают побочные эффекты.
Дроспиренон (или ДРСП) – это прогестаген 4-го поколения (по своим биологическим эффектам он максимально близок к естественному прогестерону).

Благодаря антиандрогенной активности ДРСП эффективно уменьшает тяжесть угревой сыпи, себореи и гирсутизма. Кроме того, он препятствует задержке натрия и воды в организме, уменьшая побочные эффекты, связанные с задержкой жидкости (такие как нагрубание молочных желез и увеличение массы тела), вследствие чего улучшается переносимость препарата и возможность его длительного использования.

это из описания..

лично от себя: пью полгода и не нарадуюсь)) никаких побочных...пока...месячные ровно три дня во время "пустых" таблеток. Мне подошли отлично)) а еще они кожу улучшают)

НО! в любом случае надо консультироваться у врача!)
  • 0

#2949
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


девочки посоветуйте пожта самые безопасные самые щадящие таблетки)) через несколько мес. буду отлучать от груди и нужно начать с таблеток,ни разу их не пила..расскажите плз что да как


Anusha- мы вам тут не советчики. Отлучите от груди, дождитесь месячных. на 2-4 день цикла сдайте анализы на половые гормоны, и с ними только к врачу. И пусть только граммотный врач назначает....кто то пьет дорогие таблетки, а побочки хуже,чем от дешевых и средне дозированных.

да это все понятно,думала прочесть что то новенькое про таблы.. :spy:
  • 0

#2950
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ДЖЕС® сочетает преимущества низкой дозы эстрогена (20 мкг/сут по сравнению со стандартной дозой 30 мкг/сут) и инновационного прогестагена дроспиренона (3 мг).

спасибо за инфо,пойду спрашивать у своего гинеколога! :-)
  • 0

#2951
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


девочки посоветуйте пожта самые безопасные самые щадящие таблетки)) через несколько мес. буду отлучать от груди и нужно начать с таблеток,ни разу их не пила..расскажите плз что да как


Anusha- мы вам тут не советчики. Отлучите от груди, дождитесь месячных. на 2-4 день цикла сдайте анализы на половые гормоны, и с ними только к врачу. И пусть только граммотный врач назначает....кто то пьет дорогие таблетки, а побочки хуже,чем от дешевых и средне дозированных.


Доброго здоровячка!
Абсолютно грамотный ответ. Чувство одиночества пропадает.
  • 0

#2952
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Люди, сто лет не пила противозачаточные и даже не в курсе, какие нынче есть таблетки нового поколения? может подскажите названия?



ДЖЕС® сочетает преимущества низкой дозы эстрогена (20 мкг/сут по сравнению со стандартной дозой 30 мкг/сут) и инновационного прогестагена дроспиренона (3 мг).

ДЛЯ СПРАВКИ
Снижение дозы эстрогена увеличивает безопасность препарата, т.к. уменьшает риск сосудистых осложнений от применения контрацептива. Кроме того, низкие дозы гормонов лучше переносятся женщинами, реже вызывают побочные эффекты.
Дроспиренон (или ДРСП) – это прогестаген 4-го поколения (по своим биологическим эффектам он максимально близок к естественному прогестерону).

Благодаря антиандрогенной активности ДРСП эффективно уменьшает тяжесть угревой сыпи, себореи и гирсутизма. Кроме того, он препятствует задержке натрия и воды в организме, уменьшая побочные эффекты, связанные с задержкой жидкости (такие как нагрубание молочных желез и увеличение массы тела), вследствие чего улучшается переносимость препарата и возможность его длительного использования.

это из описания..

лично от себя: пью полгода и не нарадуюсь)) никаких побочных...пока...месячные ровно три дня во время "пустых" таблеток. Мне подошли отлично)) а еще они кожу улучшают)

НО! в любом случае надо консультироваться у врача!)


Доброго здоровячка!
Простите, но гормоны есть гормоны (животного либо синтетического происхождения), по поводу дозировки это очень глупо, неужели вы верите в то, что сидит там гинеколог или технолог фармацевт и в каждую пилюльку гормоны распихивает. Ну а по поводу консультации здесь без вопросов, сперва к врачу, потом гормональный статус, а потом таблетки.
  • 0

#2953
zlatta

zlatta
  • Гость
  • 12 сообщений
Через два месяца после родов мне поставили Мирену. Я со своим гинекологом этот вопрос решила еще до родов, притом что беременеть в ближайшие годы я не собираюсь. Не хочу каждый раз покупать эти гормональные таблетки, а потом бороться с их последствиями. Сейчас все хорошо, только короткие и скудные стали месячные.
  • 0

#2954
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Через два месяца после родов мне поставили Мирену. Я со своим гинекологом этот вопрос решила еще до родов, притом что беременеть в ближайшие годы я не собираюсь. Не хочу каждый раз покупать эти гормональные таблетки, а потом бороться с их последствиями. Сейчас все хорошо, только короткие и скудные стали месячные.

Ну, это рожавшим спираль хорошо...А нам каждый месяц приходится травиться таблетками и еще отдавать по 2600 за пачку...это я про Джес(
  • 0

#2955
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
у меня пачка джес новая. могу отдать. Астана
  • 0

#2956
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
девочки, может, не совсем в тему, но все же...
кто сдавал на гормоны - как это и куда? то есть, нужно ли направление врача, или просто можно придти и сдать, а потом с результатами к любому гинекологу идти?
выше прочитала, что сдавать надо на 2-4 день месячных, так? иии еще более глупый вопрос, на гормоны - кровь из вены берут?
  • 0

#2957
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки, может, не совсем в тему, но все же...
кто сдавал на гормоны - как это и куда? то есть, нужно ли направление врача, или просто можно придти и сдать, а потом с результатами к любому гинекологу идти?
выше прочитала, что сдавать надо на 2-4 день месячных, так? иии еще более глупый вопрос, на гормоны - кровь из вены берут?

я сдавала на Космотнавтов - Габдуллина, забыла как называется лаборатория, без направления, кровь из вены, какие гормоны и когда сдавала я выкладывала в теме, поищите по слову гормоны например, должно найтись :)
  • 0

#2958
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

девочки, может, не совсем в тему, но все же...
кто сдавал на гормоны - как это и куда? то есть, нужно ли направление врача, или просто можно придти и сдать, а потом с результатами к любому гинекологу идти?
выше прочитала, что сдавать надо на 2-4 день месячных, так? иии еще более глупый вопрос, на гормоны - кровь из вены берут?

мне это предстоит на следующей неделе. на 3 гормона сдавать, каждый по 1500 тенге. Я буду в Гранд Клиник. мне у них очень нравится. И кровь берут аккуратно и врачи все хорошие. Гранд Клиник находится в коктеме.
  • 0

#2959
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

..девочки а кто нибудь пользуется кольцом Нуваринг.. где его можно купит и как он вообще вам ?

пользовалась Нова Рингом почти год, сейчас его нигде нет, кроме Центральной аптеки (они повысили цену в 1,5 раза).
придётся всё-таки его взять, т.к мне очень подходил.
пластырь отклеивался, от Диане-35 поправилась, Мирену не очень хочу, т.к всё-таки у Мирены больше лечебный эффект.
  • 0

#2960
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
дн! Девочки,кто-нибудь использовал "марвелон"?? Выдали мне их в кабинете "планирования семьи" гор.пол-ки совершенно бесплатно. На период лечения,чтоб пока ими предохранялась. А я вот вся в раздумьях,никогда раньше не принимала ОК и не знаю как они на меня "подействуют".страшновато немного если честно. Может другие взять??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.