Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2881
Aizana

Aizana
  • Гость
  • 12 сообщений



Девочки,

пью Диане-35 уже лет 7, были перерывы на год, полгода.
никаких побочек. аппетит, и правда, выше, но мне это на руку, я и так худенькая.

вообще начала пить для улучшения кожи, помогло очень. помню, когда на 1 месяц перешла на Логест, лицо страшно испортилось. вернулась к Диане :)

4 года назад вылечила лицо Роаккутаном, так что в принципе, надобность в Диане отпала, с радостью перестала пить их, но худанула страшно, аппетит упал вообще. так что все это время пила только для поддержания более или менее нормального веса, потому что когда еще пару раз бросала, худела опять :( (в общем это было 3-4 кило, а для моих 48-49 кг - это существенно)

теперь - когда надобность в поддержании веса отпала (начала заниматься спортом недавно, набрала вес, попу-бедра накачала красиво - то, что мне надо, а то когда худею, в этом месте вообще некрасивая становлюсь :), надобности в поддержании чистого лица тоже нет (после лечения Роаккутаном) - теперь возник вопрос:

хочу перейти на низкодозированные ОК, чисто для предохранения.

что посоветуете?

Подскажите, а как вы вылечили лицо Роаккутаном? А то я пью таблетки по большому счету, чтобы улучшить кожу(((

вылечилась Роаккутаном под наблюдением врача.
тема ЗДЕСЬ
правда на ЦТ много полезным сообщений осталось.
почитайте


мне почему-то Роаккутан не помог, хотя лечилась у врача(((((
уже 2,5года пью Диане-35
вес набралатолько, а в остальном всё устраивает
  • 0

#2882
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений


Девочки,

пью Диане-35 уже лет 7, были перерывы на год, полгода.
никаких побочек. аппетит, и правда, выше, но мне это на руку, я и так худенькая.

вообще начала пить для улучшения кожи, помогло очень. помню, когда на 1 месяц перешла на Логест, лицо страшно испортилось. вернулась к Диане :)

4 года назад вылечила лицо Роаккутаном, так что в принципе, надобность в Диане отпала, с радостью перестала пить их, но худанула страшно, аппетит упал вообще. так что все это время пила только для поддержания более или менее нормального веса, потому что когда еще пару раз бросала, худела опять :( (в общем это было 3-4 кило, а для моих 48-49 кг - это существенно)

теперь - когда надобность в поддержании веса отпала (начала заниматься спортом недавно, набрала вес, попу-бедра накачала красиво - то, что мне надо, а то когда худею, в этом месте вообще некрасивая становлюсь :), надобности в поддержании чистого лица тоже нет (после лечения Роаккутаном) - теперь возник вопрос:

хочу перейти на низкодозированные ОК, чисто для предохранения.

что посоветуете?

Подскажите, а как вы вылечили лицо Роаккутаном? А то я пью таблетки по большому счету, чтобы улучшить кожу(((

Я советую пользоватся барерной контрацепцией-Фараматекс-контрацептивный, бактерицидный и вирусоцидный эффект. Можно выбрать форму для себя (таблетки, свечи и кажется есть улучшенная форма -капсулы), никакого влияния на вес, приятный запах, одни плюсы!
Французы , наверное , не зря пользуются Фарматексом уже около 100 лет? :wub:
  • -1

#2883
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я советую пользоватся барерной контрацепцией-Фараматекс-контрацептивный, бактерицидный и вирусоцидный эффект. Можно выбрать форму для себя (таблетки, свечи и кажется есть улучшенная форма -капсулы), никакого влияния на вес, приятный запах, одни плюсы!

Каков процент защиты от нежелательной беременности? :rolleyes: :-/
З.Ы. Фарматекс не относится к барьерной контрацепции.
  • 0

#2884
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Я советую пользоватся барерной контрацепцией-Фараматекс-контрацептивный, бактерицидный и вирусоцидный эффект. Можно выбрать форму для себя (таблетки, свечи и кажется есть улучшенная форма -капсулы), никакого влияния на вес, приятный запах, одни плюсы!

Каков процент защиты от нежелательной беременности? :rolleyes: :-/
З.Ы. Фарматекс не относится к барьерной контрацепции.

я думаю большинство девушек при выборе метода контрацепции наибольший приоритет дают методам обеспечивающим самый высокий процент защиты, иначе зачем все это затевать...
а в этом отношении большинство считают что презерватив и ОК не имеют себе равных.
  • 1

#2885
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста: Месяц назад выявили на Узи полип в матке, удалили в Достар-Меде, гистероризектороскопию делали. После назначили Эксклютон, т.к. я кормящая мама, сыну сейчас почти 11 мес. Сегодня начались М*, приняла первую таблетку, прочитала в инструкции про побочные действия и ужаснулась: рак молочной железы, тромбоз (в т.ч. инсульт, инфаркт миокарда), кисты яичников...... и это не весь список побочного действия..... Я в шоке, не знаю что теперь делать. :eek:

да, все читают... и все пьют. (хотя может и не все и не то и другое),
ответственность лежит на нас :(

Да, это точно, к сожалению... А если не пить гормоны, правда что полип может заново образоваться? :spy:
  • 0

#2886
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А вообще есть ли вероятность забеременеть при приеме ОК, не пропуская и соблюдая все правила? Кто-нибудь слышал о таких случаях?
  • 0

#2887
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
есть новая пачка Джес. Кому надо, пишите в личку. (Астана, левый берег)
  • 0

#2888
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А вообще есть ли вероятность забеременеть при приеме ОК, не пропуская и соблюдая все правила? Кто-нибудь слышал о таких случаях?

к сожалению на сегодня нет 100%-го способа предохранения, ОК дают около 99,9% защиты, таблицу можно посмотреть тут, можете посчитать приблизительно - процент неудач равный 1% означает что при приеме ОК в течение года из 100 женщин забеременела 1.
  • 1

#2889
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений

к сожалению на сегодня нет 100%-го способа предохранения, ОК дают около 99,9% защиты, таблицу можно посмотреть тут, можете посчитать приблизительно - процент неудач равный 1% означает что при приеме ОК в течение года из 100 женщин забеременела 1.

Большое спасибо. В принципе риск минимален, это успокаивает. :faceoff:
  • 0

#2890
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Добрый день.
Я пью Логест
Пью го уже несколько лет. И до беременности и после.
Очень им довольна.
Но к сожалению он не всем подходит. Некоторые на него жалуются: чувствуют дискомфорт при приеме таблеток.

Гормональные таблетки это серьезно. Это не таблетки от гриппа которые подходят всем. Эти вещи подбираются индивидуально,взирая на возраст, фигуру, вес, заболевания, даже голос женщины! Делается узи и анализ крови,чтоб подобрать правильные гормоны. После рождения второго малыша, врач, не назначив никаких анализов, выписала пить Логест, заверив, что они подходят абсолютно всем. После приема Логеста начались серьезные проблемы со здоровьем, + поправилась . Бросила пить и теперь никаких противозачаточных таблеток.
  • 0

#2891
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений
Да, Вы правы Джейн Смит, Фарматекс - это конечно же местный контрацептив (спермицид),
просто раньше была Фарматекс губка, которая сочетала в себе барьерную функцию
губки и местный контрацептив. Было очень удобно. ;-)

А процент контрацептивного эффекта не меньше, чем при использовании гормонов.
С Фарматксом женщина сама все контролирует, и контрацепция происходит именно в том момент, в который женщина действительно нуждается в защите.

Сообщение отредактировал Homo-sapiens: 25.04.2011, 20:20:34

  • 0

#2892
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Lady d'or, подскажите пжста где могут назначить ОК исходя из анализов узи и крови (это я так понимаю гормоны?)?
мне пока не встречались врачи которые направляли бы для этого на анализы (правда текущему врачу я на первый же прием эти анализы принесла, но повторюсь пока не слышала чтобы наши врачи на это смотрели((().
  • 0

#2893
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мне тоже интересно, есть ли у нас врачи, которые действительно помогают подобрать контрацептив по всем правилам? Я как-то специально записалась к гинекологу с этим вопросом, так она мне сказала:" Попробуй Жанин, от него меньше побочки". Пробовать мне почему-то не захотелось.Так что вопрос попрежнему открыт и очень важен.
  • 0

#2894
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мне тоже интересно, есть ли у нас врачи, которые действительно помогают подобрать контрацептив по всем правилам? Я как-то специально записалась к гинекологу с этим вопросом, так она мне сказала:" Попробуй Жанин, от него меньше побочки". Пробовать мне почему-то не захотелось.Так что вопрос попрежнему открыт и очень важен.
  • 0

#2895
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мне тоже интересно, есть ли у нас врачи, которые действительно помогают подобрать контрацептив по всем правилам? Я как-то специально записалась к гинекологу с этим вопросом, так она мне сказала:" Попробуй Жанин, от него меньше побочки". Пробовать мне почему-то не захотелось.Так что вопрос попрежнему открыт и очень важен.

это проблема веков,ну неужели не изобретут безвредный контрацептив :weep:
ученые,медики,гинекологи мира объединяйтесь,и помогите нам!!! :faceoff:
  • 1

#2896
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

это проблема веков,ну неужели не изобретут безвредный контрацептив :weep:
ученые,медики,гинекологи мира объединяйтесь,и помогите нам!!! :faceoff:

видимо нелегко победить природу)))
  • 0

#2897
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот уже не первый раз читаю отзывы о Джес, содержащие жалобу касательно слишком длительных или обильных мажущих выделений в середине цикла. :rolleyes: У меня у самой мазало месяц, в самом начале приёма.

Тоже самое,надо попробовать перейти на другое что-то. Пью около 6-7 мес.
  • 0

#2898
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Присоединяюсь к вопросу- подскажите, какие контроцентивы можно принимать при небольших уплотнениях в груди? Пила регулон, теперь опасаюсь...
  • 0

#2899
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Мне тоже интересно, есть ли у нас врачи, которые действительно помогают подобрать контрацептив по всем правилам? Я как-то специально записалась к гинекологу с этим вопросом, так она мне сказала:" Попробуй Жанин, от него меньше побочки". Пробовать мне почему-то не захотелось.Так что вопрос попрежнему открыт и очень важен.

Я не встречала таких врачей...Проще убеждать женщину, что современные ОК содержат низкие и ультранизкие дозы гормонов, поэтому риск возникновения побочных эффектов минимален или вовсе сведен к нулю. А для назначения оральных контрацептивов женщине не нужно проходить рутинных лабораторных методов обследования: достаточно консультации-беседы с врачом. И если он не нашел отягощающих моментов, то пациентка может смело использовать оральные контрацептивы. Даже оправдан безрецептурный отпуск ОК тем,что Женщина будет вынуждена ежемесячно ходить к врачу за рецептом, а так как наше население, якобы, очень неохотно посещает медицинские учреждения, то распространение получат другие, менее эффективные и менее безопасные методы контрацепции. В результате появится риск усугубить и без того тревожную ситуацию всплеском абортов и материнской смертности. Да и современная молодежь очень развита, много читает, интересуется вопросами контрацепции, а если что-то непонятно, покупательница непременно позвонит или обратится к врачу. К тому же основными потребителями ОК являются женщины до 30 лет, а в этом возрасте у подавляющего большинства из них мало противопоказаний для оральной контрацепции (ИБС, тромбоз сосудов, тяжелые заболевания печени, которые, как правило, возникают в более позднем возрасте). Вот именно поэтому политика свободной продажи контрацептивов является правильной, потому что препараты доступны. Хотя, как известно, на Западе свободно можно купить только препараты так называемого повседневного использования (аспирин, парацетамол и т.д.). Все остальные, даже элементарные антациды, отпускаются строго по рецепту, потому что Покупатель не осведомлен обо всех нюансах в использовании препаратов.
Могу только пожелать всем найти ваш индивидуальный метод контрацепции и препарат. И пусть тем, кто собирается использовать ОК, сопутствует успех в выборе средства с самым низким содержанием гормонального компонента - эффективного, высоконадежного и безопасного. ;-)
  • 1

#2900
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Присоединяюсь к вопросу- подскажите, какие контроцентивы можно принимать при небольших уплотнениях в груди? Пила регулон, теперь опасаюсь...

Проконсультируйтесь лучше у врача(правда посоветовать хорошего специалиста не могу, сейчас с этим напряженка).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.