Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2921
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я не знаю, происходило ли что-то с печенью во время лечения,но причиной стал именно тромбоз. Так что будьте внимательнее к своему здоровью, дамы

у кого варикоз например надо быть очень острожными и наблюдать за венками, у меня вот немного вены просвечивают мне и то страшновато((( очень надеюсь что хуже не будет, хотя это вопрос времени так как у моей мамы варикоз что означает что вряд ли мне удастся его совсем избежать :(
  • 0

#2922
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
если я правильно понял общий мессэдж, то оральные контрацептивы это не столько способ контрацепции как таковой, сколько желние решить попутные проблемы роде гормонального дисбаланса.
поправьте меня если я не прав.
  • 0

#2923
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

если я правильно понял общий мессэдж, то оральные контрацептивы это не столько способ контрацепции как таковой, сколько желние решить попутные проблемы роде гормонального дисбаланса.
поправьте меня если я не прав.

частично правильно, в смысле все равно чаще их используют именно для предохранения.
  • 0

#2924
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

если я правильно понял общий мессэдж, то оральные контрацептивы это не столько способ контрацепции как таковой, сколько желние решить попутные проблемы роде гормонального дисбаланса.
поправьте меня если я не прав.

Исключительно для предохранения - в моем случае, остальные методы не подходят.
  • 0

#2925
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
верующим леди быть может будет полезна этассылка.
не сочтите за оффтоп
  • 0

#2926
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

верующим леди быть может будет полезна этассылка.
не сочтите за оффтоп

Полезная и достойная внимания ссылка. Понравилось - "Использование различных методов контрацепции лучше, чем прерывание беременности на любых сроках, ведь последнее противоречит физиологии женщины и приводит к серьезным последствиям. " и "Подбор контрацептивов должен осуществлять врач, оценивая показания и противопоказания у той или иной женщины и подбирая для каждой пациентки наиболее надежный и безопасный для нее метод".
  • 0

#2927
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений
если я правильно понял общий мессэдж, то оральные контрацептивы это не столько способ контрацепции как таковой, сколько желние решить попутные проблемы роде гормонального дисбаланса.
поправьте меня если я не прав.
[/quote]
Исключительно для предохранения - в моем случае, остальные методы не подходят.
[/quote]
Чтобы лечить гормональный дисбаланс нужно для начала обследоваться на высокочуствительные методы, а потом грамотно поставить диагноз, а этим должен заниматься гинеколог-эндокринолог, а сколько у нас их? неизвестно...
Пробовала оральный контры, ничего хорошего- аппетит растет, тело расширяется, еще и забеременеть можно..
Поэтому я выбираю Фарматекс, свечи или капсулы. Проблам никогда не бывает... ;)
  • -3

#2928
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Незнаю я двоих детей родила с форматексом
  • 1

#2929
unknown_solig_

unknown_solig_
  • никто
Здравствуйте!
Принимаю Жанин почти год.
в этом месяце так получилось, что перерыв сделала не 7, а 8 дней. Из-за праздников сбилась со счета. Поняла это только через 1.5 недели. Уже были незащищенные половые акты. Насколько велик риск? :eek:

#2930
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений
А вы знаете, что до и после использования Фарматексом нельзя пользоваться мылом в течении 2х часов , только водный душ и никаких спринцеваний.
Мне в аптеке сразу объяснили эти обязательные условия.

Сообщение отредактировал Homo-sapiens: 10.05.2011, 20:46:14

  • -1

#2931
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='solig' timestamp='1305008864' post='16125665']
Здравствуйте!
Принимаю Жанин почти год.
в этом месяце так получилось, что перерыв сделала не 7, а 8 дней. Из-за праздников сбилась со счета. Поняла это только через 1.5 недели. Уже были незащищенные половые акты. Насколько велик риск? :eek:

Если я правильно поняла вы задержали прием всего 1 табл на 24 часа?

Если это так и оставшиеся таблетки принимали в срок и не пропускали то риск не велик,по 2 причинам ( допускается хотя и не желательно задержка препарата на 12-24 часа,а вторая причина биологический цикл( момент овуляции не настал еще)

Очень важен моральный настрой а то вы себе такими темпами и ложную беременность разовьете. (Из моей практитки)
  • 0

#2932
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='solig' timestamp='1305008864' post='16125665']
Здравствуйте!
Принимаю Жанин почти год.
в этом месяце так получилось, что перерыв сделала не 7, а 8 дней. Из-за праздников сбилась со счета. Поняла это только через 1.5 недели. Уже были незащищенные половые акты. Насколько велик риск? :eek:

Если я правильно поняла вы задержали прием всего 1 табл на 24 часа?

Если это так и оставшиеся таблетки принимали в срок и не пропускали то риск не велик,по 2 причинам ( допускается хотя и не желательно задержка препарата на 12-24 часа,а вторая причина биологический цикл( момент овуляции не настал еще)

Очень важен моральный настрой а то вы себе такими темпами и ложную беременность разовьете. (Из моей практитки)
  • 0

#2933
freebird

freebird
  • Гость
  • 20 сообщений
пила логест около года,не прибавила в весе,сразу после отмены препарата забеременела...
  • 0

#2934
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Начала пить жанин с надеждой что он предохранит меня от беременности и поможет поправиться,а то никак не могу поправиться после родов :-(
  • 0

#2935
Mila87

Mila87
  • Гость
  • 35 сообщений

Начала пить жанин с надеждой что он предохранит меня от беременности и поможет поправиться,а то никак не могу поправиться после родов :-(

Я тоже около года пила ярину, в итоге очень стала болеть грудь и появились маленькие комочки в груди! пошла к врачу оказалось все такие таблетки не важно ярина логест или жанин способствуют мастопатии !!! вот запретили мне их вообще((((
  • 0

#2936
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Начала пить жанин с надеждой что он предохранит меня от беременности и поможет поправиться,а то никак не могу поправиться после родов :-(

Я тоже около года пила ярину, в итоге очень стала болеть грудь и появились маленькие комочки в груди! пошла к врачу оказалось все такие таблетки не важно ярина логест или жанин способствуют мастопатии !!! вот запретили мне их вообще((((

ну,а что делать больше никакого выбора не осталось :cry:
  • 0

#2937
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
а джесс ктонить пьет?
  • 0

#2938
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
таблетачки Диане 35 долго принимала регулярно ))) не только надежное противозачаточное средство ,но и кожа сделалась гладкая, нежная)) и перестали появляться волосики на ногах и руках :-)
  • 0

#2939
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
всем привет! у кого какие проблемы были с Яриной? допустим 1 таблетку я пропустила...и у меня через пару дней пошли месячные :mad: хотя таблеток еще штук 7 оставалось пить..
  • 0

#2940
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем привет! у кого какие проблемы были с Яриной? допустим 1 таблетку я пропустила...и у меня через пару дней пошли месячные :mad: хотя таблеток еще штук 7 оставалось пить..

вообще все правильно если вы пропустили 1 таблетку и не стали дальше их принимать, но если вы сразу продолжили по инструкции то я так делала пару раз, ничего необычного не происходило, но есть еще вариант что это может зависеть на каком дне цикла пропускаешь, почитайте инструкцию, если не найдете ответа свой вопрос проконсультируйтесь с врачем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.