Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2461
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Аиша спасибо, буду читать
  • 0

#2462
Муха Цокатуха

Муха Цокатуха
  • Гость
  • 24 сообщений
Пила Диане-35 на протяжении трех лет, в принципе все устраивало, только уж очень болезненной была грудь и при этом увеличивалась в размере (грудь)))))). Решила перейти на Ярину по совету врача. В итоге пропила месяц. Полностью пропало сексуальное желание (муж был в шоке) и на лице появились шелушашиеся пятна. На сегодняшний день мы с врачом решили, что я пью Логест. Грудь не болит, вес не набираю))))) желание есть!!!!!! :-/
  • 0

#2463
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки,а кто-нибудь принимал ОК в лечебных целях при нарушении м.цикла?
  • 0

#2464
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
я с 16 лет принимала Диане.
  • 0

#2465
гульнара вэлл

гульнара вэлл
  • Гость
  • 18 сообщений
пила года три-четыре Диане-35, затем поменяла на Жанин прошло 2 года, сейчас пью логест все устраивает а самое главное сокращенные месячные, если раньше было 5 дней, то сейчас 2-3
  • 0

#2466
selie

selie
  • Гость
  • 48 сообщений

пила года три-четыре Диане-35, затем поменяла на Жанин прошло 2 года, сейчас пью логест все устраивает а самое главное сокращенные месячные, если раньше было 5 дней, то сейчас 2-3


Сегодня мне врач сказала что у меня эндометриоз и надо пить ОК, посоветовала Жанин, сказала что вроде лечат, но как начиталась на форуме отзывов о нем так все желание его пить и пропало ((( До этого никогда не пила ОК и всегда предохранялась презервативами, стройная даже после родов. Боюсь набрать вес и испортить кожу. Сорри за оффтоп, но слышала что такие вещи как эндометриоз можно лечить и растительными препаратами, не принимая ОК. Кто нибудь слышал про это?
  • 0

#2467
script

script
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


пила года три-четыре Диане-35, затем поменяла на Жанин прошло 2 года, сейчас пью логест все устраивает а самое главное сокращенные месячные, если раньше было 5 дней, то сейчас 2-3


Сегодня мне врач сказала что у меня эндометриоз и надо пить ОК, посоветовала Жанин, сказала что вроде лечат, но как начиталась на форуме отзывов о нем так все желание его пить и пропало ((( До этого никогда не пила ОК и всегда предохранялась презервативами, стройная даже после родов. Боюсь набрать вес и испортить кожу. Сорри за оффтоп, но слышала что такие вещи как эндометриоз можно лечить и растительными препаратами, не принимая ОК. Кто нибудь слышал про это?

Мне тоже Жанин прописывали от эндометриоза. Я его почти три года пила, за это время появились мигрени, а кожа, наоборот - улучшилась. Сейчас я Ярину пью, но от неё тоже голова болит, да и признаки эндометриоза на УЗИ еще остались. По поводу его лечения тоже ничего сказать не могу, противное заболевание, говорят, что последняя беременность должна закончится родами, а у меня выкидыш был, может поэтому такой гормональный сбой и привел к эндометриозу...
  • 0

#2468
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ну вот я Джес пью и вроде всё нормально (ттт) :D правда кожа на лице суховата стала, но зато лучше, ровная, цвет улучшился, волосы меньше выпадать стали, но всё же выпадают :hi: по весу вроде не заметила, не набираю :puke: и главное месячные стали легче проходить, у меня с 16 лет боли при начале месячных и всегда по 6 дней, причем первые 3 дня лило как с ведра :lol: а сейчас (ттт) всё ок, дня 4 идут и поменьше, живот не болит :) у меня кстати и эндометриоз уже лет 10-12 и киста и миома :fie:
  • 0

#2469
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

ну вот я Джес пью и вроде всё нормально (ттт) правда кожа на лице суховата стала, но зато лучше, ровная, цвет улучшился, волосы меньше выпадать стали, но всё же выпадают по весу вроде не заметила, не набираю и главное месячные стали легче проходить, у меня с 16 лет боли при начале месячных и всегда по 6 дней, причем первые 3 дня лило как с ведра а сейчас (ттт) всё ок, дня 4 идут и поменьше, живот не болит у меня кстати и эндометриоз уже лет 10-12 и киста и миома

Можно уточнить Джес назначал врач? У меня тоже миома, и последнее время на фоне приема Диане увеличился вес, ухудшилась кожа, вот подумываю на Джес перейти
  • 0

#2470
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Девочки кто пьёт Джес! месячные вообще есь? :dandy: до врача дозвониться своего не могу, вчера уже выпила вторую таблетку белую (для мес.) и оооооочень маленько что там как то, даже и на самый последний менструальный день не похоже.. пью первую упаковку, как у вас по обильности М?
до таблеток оочень обильные были у меня
  • 0

#2471
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки кто пьёт Джес! месячные вообще есь? :D до врача дозвониться своего не могу, вчера уже выпила вторую таблетку белую (для мес.) и оооооочень маленько что там как то, даже и на самый последний менструальный день не похоже.. пью первую упаковку, как у вас по обильности М?
до таблеток оочень обильные были у меня

Я пью второй месяц,месячные пришли к концу второго дня приема пустышек.Раньше,как из ведра лилось по7-9 дней,в этот раз были три дня вообще без болей!!!У меня такого никогда не было.Но у меня до этих месячных мазало 14 дней! Я даже хотела бросить их пить.
  • 0

#2472
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А ещё у меня вопрос:я вместо 4 дней "пустых" пропустила 5дней!Насколько это чревато?Нет возможности попасть к гинекологу :D
  • 0

#2473
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Но у меня до этих месячных мазало 14 дней! Я даже хотела бросить их пить.

а про это я узнавала, это в норме, первые 2 месяца, но лучше пить в одно и тоже время..

у меня что то вроде как проснулось..
  • 0

#2474
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Но у меня до этих месячных мазало 14 дней! Я даже хотела бросить их пить.

а про это я узнавала, это в норме, первые 2 месяца, но лучше пить в одно и тоже время..

у меня что то вроде как проснулось..

а Вы не спрашивали,очень ли опасно начать пить на день позже?Я в книжечке такого не нашла
  • 0

#2475
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а Вы не спрашивали,очень ли опасно начать пить на день позже?Я в книжечке такого не нашла

со второго месяца? нет не спрашивала, а если с первого то первые 7 дней предохраняться
  • 0

#2476
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


а Вы не спрашивали,очень ли опасно начать пить на день позже?Я в книжечке такого не нашла

со второго месяца? нет не спрашивала, а если с первого то первые 7 дней предохраняться

точно точно! обязательно предохраняться минимум 7 дней, хоть с какой пачки вы пропустили!
  • 0

#2477
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



а Вы не спрашивали,очень ли опасно начать пить на день позже?Я в книжечке такого не нашла

со второго месяца? нет не спрашивала, а если с первого то первые 7 дней предохраняться

точно точно! обязательно предохраняться минимум 7 дней, хоть с какой пачки вы пропустили!

спасибо!
  • 0

#2478
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Вопрос: зто страшно если не пить в одно и тоже время?

ну вообще во основном при приеме ОК допускается пить не в одно и то же время, лишь бы менее 12 часов был разрыв по времени, но ЖЕЛАТЕЛЬНО во всех инструкциях пишут пить все таки в одно и то же время т.к. максимально таблетки "действуют" 24 часа, и гормональному фону так легче,
а я например если забываю в 22 часа выпить то чаще всего вспоминаю утром часов в 7-8 и все равно уже в ужасе, хорошо если с мужем ничего не было накануне :dandy:

Спасибо.А я то думала минута- в минуту...а то я то вечером, в 7, потом в 12 пью... =)
  • 0

#2479
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо.А я то думала минута- в минуту...а то я то вечером, в 7, потом в 12 пью... =)

да, лучше уж тогда пить в 7 часов каждый день, разброс по времени у вас приличный :dandy:
  • 0

#2480
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Спасибо.А я то думала минута- в минуту...а то я то вечером, в 7, потом в 12 пью... =)

да, лучше уж тогда пить в 7 часов каждый день, разброс по времени у вас приличный :dandy:

поставьте напоминание себе на телефоне. и не будете забывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.