Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2441
_Joy_

_Joy_
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Кто знает, какие гормон.средства можно пить при мастопатии?

Логест


Принимала Логест 1 год.
Сделала перерыв - вскоре объявилась мастопатия.
Если дорожите гармональным балансом в организме, не принимайте гармоны ни в каком виде!!!
  • 0

#2442
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Принимала Логест 1 год.
Сделала перерыв - вскоре объявилась мастопатия.
Если дорожите гармональным балансом в организме, не принимайте гармоны ни в каком виде!!!


Легко сказать!А чем предохраняться?Если спираль не подходит,на фарматекс жуткая аллергия,презервативы натирают... :dont: Я пол года собиралась морально прежде чем начала пить таблетки.У подруги трое детей,так она собирается трубы перевязать.А я может ещё захочу одного родить...

Сообщение отредактировал lucky parent: 03.05.2010, 21:28:07

  • 0

#2443
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Так никто мне не ответил про тошноту токсикозоподобную.. :dont: а у меня вчера ещё и выделения в середине цикла начались тёмно-коричневого цвета и подташнивает почти всё время....Кто-нить пьёт ещё Джесс?Ау!
  • 0

#2444
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Кто знает, какие гормон.средства можно пить при мастопатии?

Логест


Принимала Логест 1 год.
Сделала перерыв - вскоре объявилась мастопатия.
Если дорожите гармональным балансом в организме, не принимайте гармоны ни в каком виде!!!


а у меня после первого приёма ОК, лет 5 назад, появилась киста, а потом миома :rolleyes: и вот незнаю теперь это совпадение просто или на самом деле так :rolleyes: просто сейчас я принимаю Джес уже 3-й месяц и всё никак не могу добраться до гинеколога :(

lucky parent
я принимаю Джес, пью помоему уже 4-ю пачку, вроде всё ок, как то раз тож были выделения коричневатые, но потом прошли и мне показалос, что это из за того, что я не вовремя выпила таблетку :-/
  • 0

#2445
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

lucky parent
я принимаю Джес, пью помоему уже 4-ю пачку, вроде всё ок, как то раз тож были выделения коричневатые, но потом прошли и мне показалос, что это из за того, что я не вовремя выпила таблетку :rolleyes:


Спасибо,Carlyna.У меня уже 4 день выделения,надеюсь,что это адаптация,которая скоро закончится.У меня произошли вкусовые изменения,как я писала,что-то типа токсикоза:тянет на кислое,совсем не могу есть конфеты,выпечку...
  • 0

#2446
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Пью Ярину , уже очень давно, прописали как средство от кисты (после операции), в позапрошлом году сделала перерыв , не пила два месяца , и киста тут же выросла.. Так что у меня наверное даже выбора нет.

В последнее вес скачет, это при том , что практически не ем ничего калорийного ... Раньше таких проблем не было, вес менялся только при стрессах. Сейчас спокойна как танк...думаю может все таки из- за Ярины вес скачет...
Кто знает если сделать перерыв , вернется вес на "место" ?
  • 0

#2447
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
2 Aruana, может вес и вернется на "место", если сделать перерыв, но где гарантия, что не вернется и киста? Я когда пила ОК, стала поправляться, при этом я ела как обычно, но очень мучала жажда. Наверно от воды я и поправлялась. Пила кстати ОК всего 3 месяца, но по себе ощущала лишний вес. Как бросила принимать ОК, вес вернулся в нормальное состояние. Но что-то стала болеть грудь не только перед МС, но и в обычные дни. Вот теперь боюсь, как бы не начала развиваться мастопатия от нарушенного гормонального фона в моем организме. так что, гормоны - это не шуточное дело!

Сообщение отредактировал Darknight: 05.05.2010, 11:05:32

  • 0

#2448
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
я перешла успешно с Жанин на Джес, чувствую себя, тьфу-тьфу, отлично, правда пару месяцев пришлось побегать-понервничать с месячными - думали беременность, но в последний день приходили.
lucky parent, может вам этот ОК просто не подходит, вы давно его принимаете? желательно при выборе проконсультироваться у врача. я пью по назначению. кстати тошнота и понос у меня при Жанине были, плюс ко всему скачки на гормональном фоне, бедная я, бедные все вокруг были...
  • 0

#2449
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

я перешла успешно с Жанин на Джес, чувствую себя, тьфу-тьфу, отлично, правда пару месяцев пришлось побегать-понервничать с месячными - думали беременность, но в последний день приходили.
lucky parent, может вам этот ОК просто не подходит, вы давно его принимаете? желательно при выборе проконсультироваться у врача. я пью по назначению. кстати тошнота и понос у меня при Жанине были, плюс ко всему скачки на гормональном фоне, бедная я, бедные все вокруг были...

Врач одобрила,вроде :rolleyes: Но я не рассказывала ей ещё про пристрастия в еде и выделений тогда не было...Я пью только первую пачку.
  • 0

#2450
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Врач одобрила,вроде :rolleyes: Но я не рассказывала ей ещё про пристрастия в еде и выделений тогда не было...Я пью только первую пачку.

обычно говорят что надо подождать и попринимать 2-3 упаковки, есть вероятнось что симптомы уйдут, но вам лучше наверное все таки сказать врачу, а он уже решит и посоветует что дальше делать. с гормонами не шутят
  • 0

#2451
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Так никто мне не ответил про тошноту токсикозоподобную.. :dont:


то же самое. начала третью пачку. надеюсь, что организм привык. и тошноты не будет.
а вообще говорят, лучше на ночь принимать таблетки. тогда и тошнотики не мучают.
  • 0

#2452
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Так никто мне не ответил про тошноту токсикозоподобную.. :mad:


то же самое. начала третью пачку. надеюсь, что организм привык. и тошноты не будет.
а вообще говорят, лучше на ночь принимать таблетки. тогда и тошнотики не мучают.

Так Вы 2 месяца мучаетесь с тошнотой?! :dont: Ужс!Выдержу ли я такое?...
  • 0

#2453
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Пью Ярину , уже очень давно, прописали как средство от кисты (после операции), в позапрошлом году сделала перерыв , не пила два месяца , и киста тут же выросла.. Так что у меня наверное даже выбора нет.

В последнее вес скачет, это при том , что практически не ем ничего калорийного ... Раньше таких проблем не было, вес менялся только при стрессах. Сейчас спокойна как танк...думаю может все таки из- за Ярины вес скачет...
Кто знает если сделать перерыв , вернется вес на "место" ?

я забираю свои слова обратно про ярину! я выше писала что пью ярину 3 месяц и никаких проблем с весом нет, но вот я только начала пить 3 месяц их, и начала полнеть, до этого я не полнела, видимо сказался стресс после аборта. допью их и все не хочу больше. я бы хоть щас бросила, но гинеколог прописала мне их для восстановления горм.фона после аборта. ну их! :(
  • 0

#2454
Ayashok

Ayashok
  • Гость
  • 24 сообщений


Так никто мне не ответил про тошноту токсикозоподобную.. :(


то же самое. начала третью пачку. надеюсь, что организм привык. и тошноты не будет.
а вообще говорят, лучше на ночь принимать таблетки. тогда и тошнотики не мучают.

точно, я принимаю ОК на ночь и всё нормально, прямо перед сном :-)
  • 0

#2455
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Так никто мне не ответил про тошноту токсикозоподобную.. :laugh:


то же самое. начала третью пачку. надеюсь, что организм привык. и тошноты не будет.
а вообще говорят, лучше на ночь принимать таблетки. тогда и тошнотики не мучают.

Так Вы 2 месяца мучаетесь с тошнотой?! :eek: Ужс!Выдержу ли я такое?...


тошнит, когда начинаю новый блистер. после 7-ой таблетки уже более или менее. но первые дни - вообще состояние нестояния. врач говорит, что привыкание 3 месяца. вот начала пить 3-ий блистер. посмотрим, что дальше будет.
  • 0

#2456
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
я вообще регулон пью...и нормалоно не было никаких тревог....правда подруге тойе врач прописала, и ее тошнило.


Вопрос: зто страшно если не пить в одно и тоже время?
  • 0

#2457
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вопрос: зто страшно если не пить в одно и тоже время?

ну вообще во основном при приеме ОК допускается пить не в одно и то же время, лишь бы менее 12 часов был разрыв по времени, но ЖЕЛАТЕЛЬНО во всех инструкциях пишут пить все таки в одно и то же время т.к. максимально таблетки "действуют" 24 часа, и гормональному фону так легче,
а я например если забываю в 22 часа выпить то чаще всего вспоминаю утром часов в 7-8 и все равно уже в ужасе, хорошо если с мужем ничего не было накануне :-)
  • 0

#2458
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

а у меня после первого приёма ОК, лет 5 назад, появилась киста, а потом миома и вот незнаю теперь это совпадение просто или на самом деле так просто сейчас я принимаю Джес уже 3-й месяц и всё никак не могу добраться до гинеколога

а что за Джесс? Где можно поподробнее посмотреть про эти ОК? У меня тоже миома, сейчас пью Диане 35, потому как регулон и новинет не остановил мне овуляку и я чуть не залетела. Но зато вес попер нешуточно, теперь минимум 14кг надо скинуть
  • 0

#2459
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вот здесь можно посмотреть про Джес

http://www.bayersche...re/oral/yaz.php

Сообщение отредактировал Аиша: 11.05.2010, 12:05:53

  • 0

#2460
asiya_82

asiya_82
  • Гость
  • 7 сообщений
Диане 35-это какой то ужас,за пол года расторобанило подругу,теперь незнает как вернуть формы!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.