Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2421
koropova

koropova
  • Гость
  • 8 сообщений
Я пила Жанин 5 лет (и не поправлялась), сходила на прием к гинекологу и она сказала что нужно перерыв сделать хотя бы пол года. Не пью уже месяца 4, кожа испортилась ужасно. А лето на носу!!!
Обидно.
  • 0

#2422
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Кто знает, какие гормон.средства можно пить при мастопатии?
Врачи либо ничего не говорят по этому поводу, либо говорят но смутно, либо очень много говорят.
В итоге фиг поймешь их.
Может кто сталкивался с этим?
И, какие ОК имеют наименьшее содержание гормонов и поб.эффектов?
  • 0

#2423
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
девушки подскажите, мне гинеколог после аборта назначила 3 месяца пить ярину, чтобы восстановить горм.фон, 2 месяца пропила и сегодня должна была начать пить за 3 месяц, но забыла купить новую пачку. или может вообще не пить уже? 2 месяца же пропила? как думайте? и будет ли результат если я завтра куплю и выпью?
  • 0

#2424
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Кто знает, какие гормон.средства можно пить при мастопатии?

Логест
  • 0

#2425
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вот, кстати, с перерывами тоже занятная история у наших врачей - как и с анализом на гормоны. Мне говорили раз в полгода делать перерыв, а в нете начитала сколько угодно ещё вариаций этих перерывов. Все врачи почему-то это дело у нас по-разному трактуют...


Согласна полностью - после перерыва резко скакнул вес, испортилась кожа. Перерыв рекомендовала (и даже где то настаивала) сделать врач, которая их прописала. Позже попала к другому врачу, которая ни в коем случае не советует и даже "порицает" перерывы так как это наносит существенный вред гормональному фону организма. Вот и думай потом как все таки верно....
  • 0

#2426
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Блин купила Диане пила 3 дня, потом срочно надо было вылететь в командировку, препарат естесствено забыла, вес моментально скакнул вверх на 2 кг. буквально за пару дней.
  • 0

#2427
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я вторую неделю пью Джесс,хотя на российских форумах начиталась о куче побочных эффектов...Но подкупило то,что он низко-дозированный.Ничего не чувствую,пока,но стало тошнить от яиц в любом виде! :-) Прям как во время токсикоза,во время беременности тоже яйца не переносила.Причём,если съешь омлет с утра,т.е. попробуешь поесть,то тошнит весь день потом :-/ У кого-нибудь было подобное?Я просто не знаю чем предохранятся ещё!
  • 0

#2428
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
мне назначили в лечебных целях Ярину пока на один месяц, но начитавшись здесь, желание отпало дальше пить. я выпила только одну таблетку. Если я брошу это может как-то отразиться на моем здоровье?

Сообщение отредактировал GOLD_LADY: 28.04.2010, 16:20:51

  • 0

#2429
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
из за одной таблетки вряд ли что-то будет но вы еще подумайте - врач же не зря прописала - как еще лечиться будете?
  • 0

#2430
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кто знает, какие гормон.средства можно пить при мастопатии?
Врачи либо ничего не говорят по этому поводу, либо говорят но смутно, либо очень много говорят.
В итоге фиг поймешь их.
Может кто сталкивался с этим?
И, какие ОК имеют наименьшее содержание гормонов и поб.эффектов?

вам надо анализы на гормоны сдать а только потом уже подбирать
  • 0

#2431
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

мне назначили в лечебных целях Ярину пока на один месяц, но начитавшись здесь, желание отпало дальше пить. я выпила только одну таблетку. Если я брошу это может как-то отразиться на моем здоровье?

а что вы начитали про ярину? я пью 3 месяц вот начала, нет никаких проблем, не толстею по моему даже схуднула. аппетит не увеличился. раз назначили попейте, не зря же наверное назначили. 1 месяц в любом случае ничего страшного.
  • 0

#2432
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений


мне назначили в лечебных целях Ярину пока на один месяц, но начитавшись здесь, желание отпало дальше пить. я выпила только одну таблетку. Если я брошу это может как-то отразиться на моем здоровье?

а что вы начитали про ярину? я пью 3 месяц вот начала, нет никаких проблем, не толстею по моему даже схуднула. аппетит не увеличился. раз назначили попейте, не зря же наверное назначили. 1 месяц в любом случае ничего страшного.


Да? это хорошо. Народ на форуме пишет что и толстеют и варикоз усиливается и всякого рода ташнотики. Но хотелось бы верить что это единичные редкие случаи.
  • 0

#2433
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да? это хорошо. Народ на форуме пишет что и толстеют и варикоз усиливается и всякого рода ташнотики. Но хотелось бы верить что это единичные редкие случаи.

ну так это не только к Ярине относится а ко всем ОК, каждый организм на гормональные изменения по-своему реагирует :(
  • 0

#2434
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Да? это хорошо. Народ на форуме пишет что и толстеют и варикоз усиливается и всякого рода ташнотики. Но хотелось бы верить что это единичные редкие случаи.

у меня никаких побочек нет, ярина вообще стоит дороже всех остальных таблеток, я думаю это о чем то говорит, ну мне так кажется. от диане и жанин я поправлялась. ну это кому как действительно.
  • 0

#2435
doremishka

doremishka
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, я считаю что самовнушение играет очень большую роль. Пью Ярину больше года, ничего со мной не происходит. До этого пила Диане - тоже все было замечательно и хорошо.
  • 0

#2436
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
девченки а чем вы запиваете таблетки? я раньше ничем не запивала, а в этот раз гинеколог говорит чтобы запивала кефиром, чтобы дрожжей не было.
  • 0

#2437
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

девченки а чем вы запиваете таблетки? я раньше ничем не запивала, а в этот раз гинеколог говорит чтобы запивала кефиром, чтобы дрожжей не было.

я ничем. просто так глотаю
  • 0

#2438
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
первый раз слышу про кефир, запиваю водой, надо бы поискать инфу про кефир...
  • 0

#2439
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
пью ярину достаточно давно, не поправляюсь, жалоб и претензий нет. Пока менять не собираюсь
  • 0

#2440
_Joy_

_Joy_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто знает, какие гормон.средства можно пить при мастопатии?
Врачи либо ничего не говорят по этому поводу, либо говорят но смутно, либо очень много говорят.
В итоге фиг поймешь их.
Может кто сталкивался с этим?
И, какие ОК имеют наименьшее содержание гормонов и поб.эффектов?



насколько я знаю, при мастопатии противопоказаны любые гармоносодержащие препараты.
(т.к. грудь самая первая из всего организма реагирует на гармоны).
по поводу ОК - лучше их заманить на барьерные или спермицидные средства. Попробуйте свечи Фарматекс - они не содержат гармоны, удобны в использовании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.