Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2321
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки помогите. Пила Линдинет 20 1,6 года. Закончила пить 19-февраля, 22-го начались месячные, дальше пить не стала. До сих пор нет месячных у кого-нибудь такое было? Тест отрицательный.
  • 0

#2322
svetlana2103

svetlana2103
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Могу рассказать свою небольшую историю.Я начала пить ОК 2 года назад.Пошла к гинекологу,чтобы посоветоваться,какие лучше начать принимать(именно так ведь советуют поступать всем девушкам во всех журналах и статьях).Сдала анализы.мне мой гинеколог сказала,что у меня все окей и можно пить в принципе любые.Расписала мне их по содержанию гормонов.Я выбрала логест.Пропила их 2 месяца и началось кровотечение.Сильное,не такое,как месячные.10 дней оно не заканчивалось.Пошла к врачу,та сказала,что от таблеток такого быть не может.Назначила мне курс лечения,так какк у меня типа инфекция.Я пила по 8 таблеток антибилтиков в день+1 от молочницы.Через 2 недели узнала из инструкции(она километровая,сложно все сразу прочитать) ,что от приема ОК МОЖЕТ быть кровотечение.Бросила пить антибиотики и к врачу к этому больше не ходила.Перешла на ярину.Все было без проблем 1,5 года.Решила сделать перерыв-и тут все началось.Кожа на лице стала жирнючая(никогда такого не было),волосы очень сильно изменились,месячных не было 2 месяца.тест отрицательный.Пошла по совету других гинекологов(ездила в омск) на узи.Сказали,что все нормально.Осталось сдать кровь на гормоны и надеяться,что кожа,волосы и ногти будут когда-нибудь вести себя как прежде...
  • 0

#2323
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Могу рассказать свою небольшую историю.Я начала пить ОК 2 года назад.Пошла к гинекологу,чтобы посоветоваться,какие лучше начать принимать(именно так ведь советуют поступать всем девушкам во всех журналах и статьях).Сдала анализы.мне мой гинеколог сказала,что у меня все окей и можно пить в принципе любые.Расписала мне их по содержанию гормонов.Я выбрала логест.Пропила их 2 месяца и началось кровотечение.Сильное,не такое,как месячные.10 дней оно не заканчивалось.Пошла к врачу,та сказала,что от таблеток такого быть не может.Назначила мне курс лечения,так какк у меня типа инфекция.Я пила по 8 таблеток антибилтиков в день+1 от молочницы.Через 2 недели узнала из инструкции(она километровая,сложно все сразу прочитать) ,что от приема ОК МОЖЕТ быть кровотечение.Бросила пить антибиотики и к врачу к этому больше не ходила.Перешла на ярину.Все было без проблем 1,5 года.Решила сделать перерыв-и тут все началось.Кожа на лице стала жирнючая(никогда такого не было),волосы очень сильно изменились,месячных не было 2 месяца.тест отрицательный.Пошла по совету других гинекологов(ездила в омск) на узи.Сказали,что все нормально.Осталось сдать кровь на гормоны и надеяться,что кожа,волосы и ногти будут когда-нибудь вести себя как прежде...


А зачем кровь сдавать? Это обязательно? Я вот тоже думаю просто узи сделать и узнать.
  • 0

#2324
Каролиночка

Каролиночка
  • Гость
  • 36 сообщений
А я Дианку пью уже три года- слава богу не жалуюсь!
  • 0

#2325
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А зачем кровь сдавать? Это обязательно? Я вот тоже думаю просто узи сделать и узнать.

Вы из УЗИ хотите узнать уровень своих гормонов?
  • 0

#2326
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


А зачем кровь сдавать? Это обязательно? Я вот тоже думаю просто узи сделать и узнать.

Вы из УЗИ хотите узнать уровень своих гормонов?


Я позвонила своему врачу, она сказала что нужно прийти на прием, чтобы она посмотрела, а потом уже на узи. Про гормоны ничего не сказала. Я просто хочу сразу сходить на узи, чтобы узнать все ли ок. Созревание яйцеклетки и т.д.... И вообще как скоро после прекращения принятия ОК начинается первая менструация, через 2-3 месяца? У меня только месяц прошел, мне уже надо идти к врачу или стоит еще подождать?
  • 0

#2327
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я позвонила своему врачу, она сказала что нужно прийти на прием, чтобы она посмотрела, а потом уже на узи. Про гормоны ничего не сказала. Я просто хочу сразу сходить на узи, чтобы узнать все ли ок. Созревание яйцеклетки и т.д.... И вообще как скоро после прекращения принятия ОК начинается первая менструация, через 2-3 месяца? У меня только месяц прошел, мне уже надо идти к врачу или стоит еще подождать?

Что-то я не очень поняла - Вы хотите подобрать себе ОК или Вы уже прекратили их пить?
Месячные сразу начинаются, все как обычно.
Конечно, не мало случаев гормонального сбоя и нарушения цикла - но это уже вследствии неправильно подобранных ОК. У нас 95% на авось начинают пить ГОРМОНЫ.
  • 0

#2328
Влюбленная в жизнь

Влюбленная в жизнь
  • Гость
  • 27 сообщений
Хочу задать вопрос тем, кто, как говорится, в теме. Семь месяцев принимаю Жанин. Все нормально, месячные приходят в срок и казалось бы лучше средства не найти. Но многие говорят, что обязательно нужно делать перерыв в приеме каждые полгода, иначе прием этих ОК отрицательно скажется на здоровье. Так вот я думаю, стоит ли делать этот перерыв? Не будет ли из-за этого каких-нибудь гормональных перепадов в организме или чего-нибудь подобного?
  • 0

#2329
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Хочу задать вопрос тем, кто, как говорится, в теме. Семь месяцев принимаю Жанин. Все нормально, месячные приходят в срок и казалось бы лучше средства не найти. Но многие говорят, что обязательно нужно делать перерыв в приеме каждые полгода, иначе прием этих ОК отрицательно скажется на здоровье. Так вот я думаю, стоит ли делать этот перерыв? Не будет ли из-за этого каких-нибудь гормональных перепадов в организме или чего-нибудь подобного?

сейчас на этот счет существуют разные мнения - я раньше делала перерывы раз в год на 3 мес, потом начиталась что вроде как не надо потому что это лишний стресс для организма, вот в этом году не хотела делать перерыв, так вот произошел казус! - надо было начать ноаую упаковку пить в четверг, всю неделю собиралась купить таблетки... и забыла! и будильник у меня звенел каждый день в 10 часов и я спокойно его выключала как будто так и надо и ничего не вспомнила до сегодняшнего утра (имеется в иду до утра субботы)! еще и тему эту каждый день читаю, а про свои таблетки не вспомнила, до сих пор не пойму как! лечиться мне чтоли от расстройства памяти :D вот теперь придется все таки перерыв сделать...
  • 0

#2330
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Хочу задать вопрос тем, кто, как говорится, в теме. Семь месяцев принимаю Жанин. Все нормально, месячные приходят в срок и казалось бы лучше средства не найти. Но многие говорят, что обязательно нужно делать перерыв в приеме каждые полгода, иначе прием этих ОК отрицательно скажется на здоровье. Так вот я думаю, стоит ли делать этот перерыв? Не будет ли из-за этого каких-нибудь гормональных перепадов в организме или чего-нибудь подобного?

Тут Вы услышите разные мнения на этот счет и все они имеют право на существование.
Мое ИМХО (подтвержденное благополучным опытом) перерыв не делать - это лишний стресс для организма.
  • 0

#2331
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Я позвонила своему врачу, она сказала что нужно прийти на прием, чтобы она посмотрела, а потом уже на узи. Про гормоны ничего не сказала. Я просто хочу сразу сходить на узи, чтобы узнать все ли ок. Созревание яйцеклетки и т.д.... И вообще как скоро после прекращения принятия ОК начинается первая менструация, через 2-3 месяца? У меня только месяц прошел, мне уже надо идти к врачу или стоит еще подождать?

Что-то я не очень поняла - Вы хотите подобрать себе ОК или Вы уже прекратили их пить?
Месячные сразу начинаются, все как обычно.
Конечно, не мало случаев гормонального сбоя и нарушения цикла - но это уже вследствии неправильно подобранных ОК. У нас 95% на авось начинают пить ГОРМОНЫ.


Пила 1,5 года Линдинет 20, все было ок, все в срок и т.д. Сейчас прекратила. Сейчас 34 день цикла, а месячных нет. Правда у меня до приема примерно такой был цикл, но даже признаков ПМС нет. Слышала мнения что они приходят не сразу, а где-то через месяца два. В общем в след.выходные пойду на узи.
  • 0

#2332
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Девочки, подскажите где можно сдать анализы на гормоны? И можно ли это сделать в ЖК? Хочу подобрать себе ОК. Спасибо!
  • 0

#2333
Maribu

Maribu
  • Гость
  • 36 сообщений
слушайте девчонки, а кто нибудь у врачей спрашивал если таблетки пьешь с перерывами это можно или не рекомендуется???
  • 0

#2334
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

слушайте девчонки, а кто нибудь у врачей спрашивал если таблетки пьешь с перерывами это можно или не рекомендуется???



Когда я спрашивала, мне врач сказал, что перерыв необходимо делать только если сбился цикл.
  • 0

#2335
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

слушайте девчонки, а кто нибудь у врачей спрашивал если таблетки пьешь с перерывами это можно или не рекомендуется???

У разных врачей абсолютно разные мнения
  • 0

#2336
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

слушайте девчонки, а кто нибудь у врачей спрашивал если таблетки пьешь с перерывами это можно или не рекомендуется???


Последняя врач, у которой я была, сказала, что надо год пить ОК, потом месяц сделать перерыв, потом опять год пить... И сказала, что так можно принимать ОК, пока в них есть необходимость...
  • 0

#2337
Maribu

Maribu
  • Гость
  • 36 сообщений
я просто пила месяцев пять, а сейчас пропала необходимость, вот я и думаю если брошу, а потом опять начну это плохо скажться на организме????
  • 0

#2338
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

я просто пила месяцев пять, а сейчас пропала необходимость, вот я и думаю если брошу, а потом опять начну это плохо скажться на организме????


Организм испытает стресс. Сначала будет отвыкать от ОК, а потом опять привыкать к ним. Лучше проконсультируйтесь с врачом.
  • 0

#2339
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Я принимаю Линдинет20 год. Тоже долго думала делать переыв или нет, т.к все врачи говорят по разному. Но всё таки решила не делать и вправду стресс для организма. Тем более моя сестра принимала Линдинет20 2 с половиной года, а потом задумалсь о ребёнке. Бросила и на 2ой месяц зебеременела)
А то я месяц к таблеткам привыкала... брошу, а потом опять привыкать не хочу! Буду пить дальше)
  • 0

#2340
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
я раньше принимала и диану (пополнела немного) и жанин тоже мне казалось я поправилась. сейчас пью ярину, он дороже, но мне кажется он лучше всех. гинеколог сказала после них можно в любое время как захочу забеременнеть, стоит только перестать пить.

Сообщение отредактировал Бэмби: 29.03.2010, 19:47:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.