Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2361
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Пью ярину пол года.поправилась на 6 кило. кто с таким сталкивался? что делать?
  • 0

#2362
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Пью ярину пол года.поправилась на 6 кило. кто с таким сталкивался? что делать?

Брось пить, я бросила и резко похудела. А потом пойди к гинекологу, может ты не те ОК пьешь?
  • 0

#2363
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


да его нет в аптеках, но есть его аналог

Постинор есть в аптеке 2 по ауэзова-габдуллина, а заменитель постинора называется эскапел. Но, сами знаете, опасные они...

спасибо, лучше конечно знать на всякий случай)
то что опасные тоже нельзя забывать, помню тут кто-то написал что принимает постинор типа как ОК постоянно для предохранения, у всех тут глаза на лоб повылазили :super: , надеюсь у той девушки все в порядке :kiss:

я в молодости лет так 10-13 назад пила постинор раза 3 наверное, всегда наверняка и вроде ттт, нормально :bow: но всё-таки рекомендую другие методы предохранения :hi:
а сейчас уже 3 месяца пью Джес, вроде всё ок, самое главное месячные стали идти всего 3 дня, а раньше всегда не меньше 6 дней :surprise: кожа и волосы нормальные, вес вроде не изменился :kiss:

Сообщение отредактировал Carlyna: 07.04.2010, 21:41:23

  • 0

#2364
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
У меня знакомая тож так пила постинор, у всех тоже глаза вылазили)) Ничего сейчас сынишка, забеременела без проблем. Я в ужасе до сих пор пребываю конечно, тут сомневаешься стоит ли Логест на Джес менять, а некоторым даже постинор пофиг.
  • 0

#2365
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
да уж столько проблем с этими ОК. так хочу спираль.вот пойду сегодня к гинекологу узнаю,можно мне или нет
  • 0

#2366
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

да уж столько проблем с этими ОК. так хочу спираль.вот пойду сегодня к гинекологу узнаю,можно мне или нет

если вы не рожали, то спираль нельзя. ОК нужно подбирать тщательно, если от одних вы полнеете, то значит надо назначить более низкодозированные
  • 0

#2367
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Я не знаю, сюда вопрос или нет... беспокоит вопрос взаимодействия ОК с другими лекарствами и травами. Недавно случайно наткнулась на статью в российском журнале "Здоровье", где было написано, что трава зверобоя полностью нейтрализует действие ОК :D т. е. очень велик риск "залететь", когда тебе это не надо. кто-нибудь знает еще что-нибудь про это? все-таки приходится иногда употреблять несколько видов таблеток в день...
  • 0

#2368
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я не знаю, сюда вопрос или нет... беспокоит вопрос взаимодействия ОК с другими лекарствами и травами. Недавно случайно наткнулась на статью в российском журнале "Здоровье", где было написано, что трава зверобоя полностью нейтрализует действие ОК :D т. е. очень велик риск "залететь", когда тебе это не надо. кто-нибудь знает еще что-нибудь про это? все-таки приходится иногда употреблять несколько видов таблеток в день...

пила ОК только с: бисептол, лазолван, линекс, вроде все нормально.
  • 0

#2369
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я не знаю, сюда вопрос или нет... беспокоит вопрос взаимодействия ОК с другими лекарствами и травами. Недавно случайно наткнулась на статью в российском журнале "Здоровье", где было написано, что трава зверобоя полностью нейтрализует действие ОК :D т. е. очень велик риск "залететь", когда тебе это не надо. кто-нибудь знает еще что-нибудь про это? все-таки приходится иногда употреблять несколько видов таблеток в день...

А Вы не пытались почитать инструкцию к ОК? Там все ясно написано. Если при приеме ОК пьете еще какие-то таблетки, а в особенности антибиотики , то нужно дополнительно предохраняться, т.к. действие ОК понижается.
  • 0

#2370
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да спираль мне моя гинеколог не разрешила. Сказа что если ставить то какую-то за 40 000. А от обыкновенной у нерожавших сказала внематочные часто бывают. Назначила ДЖЕС, попробуем
  • 0

#2371
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я бы не сказала, что со спиралью нет проблем. После вторых родов у меня стоит спираль почти 3 месяца, до этого пила ОК тоже 3 месяца. Со спиралью месячные намного обильнее и дольше длятся, более того, появляется ПМС, болевые ощущения при м-ных, а сейчас так вообще, у меня ощущение, что началось воспаление. И что самое интересное, мое либидо снизилось на нет!!! Короче, даж не знаю, что лучше?! С одной стороны спираль-удобно, ничего не садишь себе, особенно печень (!), но с другой стороны эта бесконечна анемия и слабость, месячные неделями.... Вот у женщин головная боль! Наверное самое надежное - стерилизация :weep: :-)

Сообщение отредактировал Darknight: 08.04.2010, 16:04:56

  • 0

#2372
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Может кто-нибудь знает куда подевался "Евра" пластырь? Девочки где его можно купить? Сколько не искала ни в одной аптеке не нашла!
  • 0

#2373
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Я не знаю, сюда вопрос или нет... беспокоит вопрос взаимодействия ОК с другими лекарствами и травами. Недавно случайно наткнулась на статью в российском журнале "Здоровье", где было написано, что трава зверобоя полностью нейтрализует действие ОК :-) т. е. очень велик риск "залететь", когда тебе это не надо. кто-нибудь знает еще что-нибудь про это? все-таки приходится иногда употреблять несколько видов таблеток в день...

А Вы не пытались почитать инструкцию к ОК? Там все ясно написано. Если при приеме ОК пьете еще какие-то таблетки, а в особенности антибиотики , то нужно дополнительно предохраняться, т.к. действие ОК понижается.


Пыталась, там написано только про антибиотики, и, если не ошибаюсь - тетрациклинового ряда. Но ведь не со всеми таблетками нужно дополнительно предохраняться! И еще по поводу трав - я думаю, многие задумывались попить чай травяной какой-нибудь... очень вряд ли со всеми лекарствами надо дополнительно задумываться о защите! я думаю мало кто не пьет периодически противопростудные препараты, анальгетики... Я у врача спрашивала, она плечиками пожала и все... может, кто-то еще интересовался у гинекологов?
  • 0

#2374
Lushka

Lushka
  • Гость
  • 26 сообщений

Может кто-нибудь знает куда подевался "Евра" пластырь? Девочки где его можно купить? Сколько не искала ни в одной аптеке не нашла!

Мне гинеколог сказала, что закончилась регистрация или соглашение, и теперь его в продаже долго не будет. Я вот не понимаю как так можно, ведь столько девушек им пользуется и в свое время его так активно врачи продвигали. И кстати тампоны Тампакс тоже исчезли в непонятном направление :D
Я сама им пользовалась около 4 лет, делала перерыв на пол года и решила заново начать а он пропал :kiss: Гинеколог прописала ДЖЕС, пью всего 2 недели, совершенно никаких изменений, чувствую себя отлично, хотя к пластырю привыкала пару месяцев.
  • 0

#2375
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я не знаю, сюда вопрос или нет... беспокоит вопрос взаимодействия ОК с другими лекарствами и травами. Недавно случайно наткнулась на статью в российском журнале "Здоровье", где было написано, что трава зверобоя полностью нейтрализует действие ОК :-/ т. е. очень велик риск "залететь", когда тебе это не надо. кто-нибудь знает еще что-нибудь про это? все-таки приходится иногда употреблять несколько видов таблеток в день...

По поводу зверобоя - правда, в аннотации об этом написано.
  • 0

#2376
Диана Позднякова

Диана Позднякова
  • Гость
  • 5 сообщений

Слышать можно что угодно. Я вот слышала, что постинор - не вредная штука :-/

Соглашусь с вышеперечисленными высказываниями: что хорошо одному - то плохо другому. И препарат тут не причем: все ж индивидуально. И в такую панику впадать из-за этого не стОит.

СтОит сходить к паре врачей и определиться что вам надо всетаки принимать, а что не надо. И ЦТ в такой диагностике вам не поможет.


Постинор Это Очень вредная штука!!!!

Представте себе: Вы принимаете ОК каждая таблетка которой содержит определенное количество гормонов, и других нехороших бяк, препятствующих оплодотворению, но все это вы принимаете в течении месяца и в точной пропорции.
А теперь представте себе что вся месячная доза сосредоточена в одной таблетке, и какой стрессовый удар получает оргнизм при приеме такого количества химии и гормонов.А ведь именно такой удар и получает организм при приема постинора чтоб очень экстренно препятствовать оплодотворению!!!
  • 0

#2377
Диана Позднякова

Диана Позднякова
  • Гость
  • 5 сообщений

Я не знаю, сюда вопрос или нет... беспокоит вопрос взаимодействия ОК с другими лекарствами и травами. Недавно случайно наткнулась на статью в российском журнале "Здоровье", где было написано, что трава зверобоя полностью нейтрализует действие ОК :-/ т. е. очень велик риск "залететь", когда тебе это не надо. кто-нибудь знает еще что-нибудь про это? все-таки приходится иногда употреблять несколько видов таблеток в день...



Да у зверобоя есть вероятность свести действие ОК к минимуму.

Вооще при приеме ОК нужно очень вимательно ознакомиться с инструкцией-фкладышем.
ТАм подробно описано с какими препаратами нельзя принимать ОК, и если вам врач прописывает, либо вы сами в аптеке приобретаете какое-либо лекрственное средство, всегда стоит указывает какую именно ОК вы используете и как это все вместе взаиодействует!!!
  • 0

#2378
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, подскажите, какие ОК сейчас в ГЦРЧ выдают?
И где у нас еще есть такие центры где выдают ОК?
Кто-нибудь ОК получает с ГЦРЧ?
  • 0

#2379
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, подскажите, какие ОК сейчас в ГЦРЧ выдают?
И где у нас еще есть такие центры где выдают ОК?
Кто-нибудь ОК получает с ГЦРЧ?

В смысле "получает"? Что-то я не слышала о таком...
  • 0

#2380
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Милана1986, да, в некоторых клиниках выдают ОК бесплатно, но по-моему если ты именно там наблюдаешься, раньше подружке в центре репродукции давали, сейчас не знаю где выдают, сама все время покупаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.