Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2341
svetlana2103

svetlana2103
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Могу рассказать свою небольшую историю.Я начала пить ОК 2 года назад.Пошла к гинекологу,чтобы посоветоваться,какие лучше начать принимать(именно так ведь советуют поступать всем девушкам во всех журналах и статьях).Сдала анализы.мне мой гинеколог сказала,что у меня все окей и можно пить в принципе любые.Расписала мне их по содержанию гормонов.Я выбрала логест.Пропила их 2 месяца и началось кровотечение.Сильное,не такое,как месячные.10 дней оно не заканчивалось.Пошла к врачу,та сказала,что от таблеток такого быть не может.Назначила мне курс лечения,так какк у меня типа инфекция.Я пила по 8 таблеток антибилтиков в день+1 от молочницы.Через 2 недели узнала из инструкции(она километровая,сложно все сразу прочитать) ,что от приема ОК МОЖЕТ быть кровотечение.Бросила пить антибиотики и к врачу к этому больше не ходила.Перешла на ярину.Все было без проблем 1,5 года.Решила сделать перерыв-и тут все началось.Кожа на лице стала жирнючая(никогда такого не было),волосы очень сильно изменились,месячных не было 2 месяца.тест отрицательный.Пошла по совету других гинекологов(ездила в омск) на узи.Сказали,что все нормально.Осталось сдать кровь на гормоны и надеяться,что кожа,волосы и ногти будут когда-нибудь вести себя как прежде...


А зачем кровь сдавать? Это обязательно? Я вот тоже думаю просто узи сделать и узнать.


Из узи вы содержание гормонов не узнаете.Узнаете на узи размеры и объем яичников,толщину эндометрии и др. показатели.Кровь на гормоны сдавать не обязательно,я совсем даже никого к этому не призываю.Меня волнует то,что после того,как я перестала пить таблетки,у меня испортилась кожа,полезли прыщи по всему телу,волосы стали жирыне.Такое ощущение.что организм теперь сам без таблеток не справляется с регулированием этого.Поэтому я и решила сдать кровь(кстати,кровь надо сдавать обязательно на 2-5 день цикла).
Насчет перерыва-сколько людей.столько и мнений.Мне мой гинеколог советует делать перерыв каждый год(т.е. раз в год).Организм как раз таки должен отдыхать от таблеток.Представьте,что рука год была в гипсе,а потом гипс снять-мышцам нужно время,чтобы прийти в тонус.Тоже самое и с яйцеклетками происходит.
  • 0

#2342
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У меня такой вот вопрос: Пила в течении 10 дней Диане,потом заболела и пришлось принимать другие лекарства,и перестала пить Диане.Начались месячные( не вовремя естественно)Числа 15.А должны быть в первых числах.Цикл сбился?И когда мне теперь ждать их?
  • 0

#2343
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

У меня такой вот вопрос: Пила в течении 10 дней Диане,потом заболела и пришлось принимать другие лекарства,и перестала пить Диане.Начались месячные( не вовремя естественно)Числа 15.А должны быть в первых числах.Цикл сбился?И когда мне теперь ждать их?

Лучше Вам все таки к врачу сходить, он уж точно даст правильный совет
  • 0

#2344
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
подскажите куда делась тема про постинор?
  • 0

#2345
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

подскажите куда делась тема про постинор?

да собственно никуда :rolleyes:
вот она http://vse.kz/index....794&hl=постинор

слышала что его вообще запретили продавать, но сама в аптеках не интересовалась, незнаю.
  • 0

#2346
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

да собственно никуда :rolleyes:
вот она http://vse.kz/index....794&hl=постинор

слышала что его вообще запретили продавать, но сама в аптеках не интересовалась, незнаю.

спасибо :D
да его нет в аптеках, но есть его аналог
  • 0

#2347
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

спасибо :rolleyes:
да его нет в аптеках, но есть его аналог

да ну! а как называется???
  • 0

#2348
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девченки, слышала, что при приеме ОК можно забеременеть. Неужели это так? Мне казалось это не возможно, самый надежный способ контрацепции.
  • 0

#2349
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девченки, слышала, что при приеме ОК можно забеременеть. Неужели это так? Мне казалось это не возможно, самый надежный способ контрацепции.

я тоже знаю этот метод как самый надежный, возможно риск здесь имеется ввиду если забыть принять таблетку к примеру или не соблюдать другие рекомендации их приема...
  • 0

#2350
Azaliya2007

Azaliya2007
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

да его нет в аптеках, но есть его аналог


Постинор есть в аптеке 2 по ауэзова-габдуллина, а заменитель постинора называется эскапел. Но, сами знаете, опасные они...
  • 0

#2351
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да его нет в аптеках, но есть его аналог

Постинор есть в аптеке 2 по ауэзова-габдуллина, а заменитель постинора называется эскапел. Но, сами знаете, опасные они...

спасибо, лучше конечно знать на всякий случай)
то что опасные тоже нельзя забывать, помню тут кто-то написал что принимает постинор типа как ОК постоянно для предохранения, у всех тут глаза на лоб повылазили :smoke: , надеюсь у той девушки все в порядке :laugh:
  • 0

#2352
svetlana2103

svetlana2103
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Девченки, слышала, что при приеме ОК можно забеременеть. Неужели это так? Мне казалось это не возможно, самый надежный способ контрацепции.


самый надежный способ - полное воздержание! :)
  • 0

#2353
Maribu

Maribu
  • Гость
  • 36 сообщений
а я вообще решила больше их не пить) пусть мужчины сами позаботяться о контрацепции))))))))
  • 0

#2354
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а я вообще решила больше их не пить) пусть мужчины сами позаботяться о контрацепции))))))))


да уж, :) они позаботятся
посмотрим, что Вы скажите через 9 месяцев :)

Сообщение отредактировал стал еще злее: 07.04.2010, 00:34:04

  • 0

#2355
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
а когда наступает противозачаточный эффект?
например я начала пить логест в первый день месячных т.е. 4 апреля, к какому числу уже можно будет без дополнительной защиты? один врач сказал пропить всю упаковку, другой что через две недели, а третий что на третий день! кому верить?
  • 0

#2356
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

а когда наступает противозачаточный эффект?
например я начала пить логест в первый день месячных т.е. 4 апреля, к какому числу уже можно будет без дополнительной защиты? один врач сказал пропить всю упаковку, другой что через две недели, а третий что на третий день! кому верить?


Я например , как начала принимать ОК, так и не пользовалась доп защитой. И все у меня отлично!
  • 0

#2357
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а когда наступает противозачаточный эффект?
например я начала пить логест в первый день месячных т.е. 4 апреля, к какому числу уже можно будет без дополнительной защиты? один врач сказал пропить всю упаковку, другой что через две недели, а третий что на третий день! кому верить?

я думаю желательно использовать доп средства защиты стандартно - первые 7 дней приема таблеток.
  • 0

#2358
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Милана1986 получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='bazzzilio' date='07.04.2010, 12:10' post='12709117']
а когда наступает противозачаточный эффект?
например я начала пить логест в первый день месячных т.е. 4 апреля, к какому числу уже можно будет без дополнительной защиты? один врач сказал пропить всю упаковку, другой что через две недели, а третий что на третий день! кому верить?
[/qСразу можно не использовать доп.защиту, я так делаю уже лет 5, и все в порядке :D

Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2010, 21:47:50

  • 0

#2359
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

можно не использовать доп.защиту, я так делаю уже лет 5, и все в порядке :D

в смысле вы так 5 лет делаете, вы имеете ввиду что делаете ежегодно перерывы в примеме а потом с превой упаковки сразу не предохраняетесь?

я просто так поняла у bazzzilio это ПЕРВАЯ упаковка, то есть до этого она их вообще не пила, в таком случае я думаю не лишнее перестраховаться т.к. у многих ОК действие наступает только через 7 дней, даже если при постоянном приеме просто пропустить таблетку.
  • 0

#2360
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений


можно не использовать доп.защиту, я так делаю уже лет 5, и все в порядке :laugh:

в смысле вы так 5 лет делаете, вы имеете ввиду что делаете ежегодно перерывы в примеме а потом с превой упаковки сразу не предохраняетесь?

я просто так поняла у bazzzilio это ПЕРВАЯ упаковка, то есть до этого она их вообще не пила, в таком случае я думаю не лишнее перестраховаться т.к. у многих ОК действие наступает только через 7 дней, даже если при постоянном приеме просто пропустить таблетку.

Я так делала с первой упаковки, да и подруги многие так же,но можно и перестраховаться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.