Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2141
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений




Но тут так случилось, что неожиданно недавно (8, 10 и 11 января) был секс без презерватива (извините за такие подробности, но может, это важно?).
Как думаете, высок ли риск залететь?

Конечно ДА!
"Отметим, что при опоздании приема Жанин менее 12 часов, его надежность не снижается, что нельзя сказать в случае опоздания более 12 часов." - из инструкции по применению :D
Хочу отметить, что при резком отказе от любого перорального контрацептива, если вдруг что :eek: ... риск высок! :D

да, если незащищенный секс произошел после более чем 12-ти часового перерыва в приеме ОК (как правило большинства ОК) то риск забеременеть несомненно есть, в таких случаях я знаю только одно средство (но оно очень вредное для организма, поэтому пользоваться им нужно только действительно в крайних случаях, не принимать это средство вместо предохранения презервативами или ОК!)- 1 таблетка Постинора принимается в течение 72 часов (лучше сразу) после незащищенного полового акта, еще 1 таблетку следует принять через 12 часов после первой. Насколько я понимаю принимать его именно в вашем случае уже поздно, можно посоветовать обратиться к гинекологу, может сейчас есть более современные средства, но я сильно в этом сомневаюсь, если беременность вам не желательна то остается надеятся на лучшее и верить что все будет как вы хотите - люди месяцами не могут забеременеть, так что не факт что у вас сразу это получится :D

Анна, спасибо большое за ответ!
А то я с перепугу вечером 11 января выпила сразу 3 таблетки, а потом вчера - еще две, и только после стала бояться, что если вдруг беременность все-таки случилась, не повлияет ли это на плод? Ваши слова про подругу на 8 неделе беременности меня успокоили :D
А пока буду продолжать пить Жанин



Советую вам к врачу сходить..и с ним проконсультироваться, это ваше здоровье как-никак, а насоветовать можно все что угодно! ;)
  • 0

#2142
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
Пасиба.
Наверное это правильно. Организм месяца 3 сначала подстраивается под таблетки, а потом месяца три еще отходит от них. А тут его еще раз и опять давануть таблетками.

лет 5 :eek: -утешительная инфа!
  • 0

#2143
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Советую вам к врачу сходить..и с ним проконсультироваться, это ваше здоровье как-никак, а насоветовать можно все что угодно! :D


Сходила к гинекологу, он меня отправил на УЗИ.. В общем, ничего хорошего, сказали прийти через неделю еще раз провериться, все ОК велели не пить, а если будет беременность, то придется прерывать из-за того, что после акта пила ОК...
Все-таки они влияют на плод....
  • 0

#2144
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

у меня подруга гиниколог, я спросила у неё про чесотку и пупырышки, она сказала, что это печень так на Ярину среагировала, надо допить пачку и перейти на другой ОК, посоветовала Триквилар, потом почитаю еще инфу и выберу :D

я вот допью эту пачку и буду переходить на другие, вот прочитала про Джаз, кто-нить пробовал, у нас есть они? :) и скольк примерно стоят? :rotate:

Сообщение отредактировал Carlyna: 14.01.2010, 20:28:00

  • 0

#2145
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Darknight, Ms.Calypso, Dinangel, большое вам спасибо за ответы и неравнодушие. Как вы заметили, я человек новый, поэтому мне особенно приятно,что все-таки получила ответы на свой вопрос. Решила остаться на своем Ригевидоне ))) что же касается длительности, то пью вот уже 2,5 года. Тоже задавала вопрос, можно ли их пить долго или лучше делать перерыв, на что мой гинеколог сказала, что каждый раз при прекращении или начинании приема ОК происходит гормональная перестройка организма и для него это стресс. например, в Европе женщины пьют ОК 5 и более лет. Но вот по поводу того, что "ОК подавляют функцию яичников и полгода нужно на их полное восстановление" я не знала ((( в апреле вышла замуж и теперь мы с мужем задумываемся о ребенке, наверное надо уже прекратить пить ОК, чтобы организм восстановил все свои функции... хотя вот на работе реальный случай, сестра сотрудницы прекратила пить ОК и забеременела в первый же месяц.... все-таки все очень индивидуально.
  • 0

#2146
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений



Советую вам к врачу сходить..и с ним проконсультироваться, это ваше здоровье как-никак, а насоветовать можно все что угодно! :D


Сходила к гинекологу, он меня отправил на УЗИ.. В общем, ничего хорошего, сказали прийти через неделю еще раз провериться, все ОК велели не пить, а если будет беременность, то придется прерывать из-за того, что после акта пила ОК...
Все-таки они влияют на плод....


Aselinka, я, конечно, не беременела на фоне ОК, и по личному опыту Вам посоветовать не могу. Но абсолютно все врачи говорят, что влияние ОК на плод не доказано! Какие именно могут быть пороки, Вам разъяснили? Почему вы должны, послушав одного Г, пойти на прерывание? Это может сказать только опытный генетик. Скорее могут повредить антибиоткики, принятые на ранних сроках. А при приеме ОК срабатывает принцип "всё или ничего" - то есть если уж беременность прикрепилась, то значит всё с ней нормально. Я сама принимаю ОК (Джес) и если случится беременность, из-за гормонов я её точно не стану прерывать :bored: . В общем, обязательно относитесь к себе бережнее и получите консультацию других специалистов. Ведь, если ребеночек к Вам "прорвался" даже на фоне приема ОК, значит это вам действительно нужно :rotate:
  • 0

#2147
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений


у меня подруга гиниколог, я спросила у неё про чесотку и пупырышки, она сказала, что это печень так на Ярину среагировала, надо допить пачку и перейти на другой ОК, посоветовала Триквилар, потом почитаю еще инфу и выберу :D

я вот допью эту пачку и буду переходить на другие, вот прочитала про Джаз, кто-нить пробовал, у нас есть они? :rotate: и скольк примерно стоят? :-)


Carlyna, я принимаю Джес, допиваю первую пачку. До этого тоже пила Ярину - от нее я чесалась как медведь :bored: , и в ногах жуткая тяжесть была. В Джесе чуть меньше дозировка этинилэстрадиола (0,02). Не знаю, действительно ли это существенная разница, но самочувствие мое значительно лучше. Описанных выше побочек нет.
Стоит она, если мне не изменяет мой склероз, 2,600 тг.
А, и еще - там активных таблеток - 24 и 4 таблетки плацебо = 28 таблеток. Как я поняла плацебо можно не пить, но перерыв между активными таблетками всего 4 дня.
  • 0

#2148
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
А по поводу "Логеста". Кто-нибудь принимал? :bored:
  • 0

#2149
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,пью Джес 4 месяца.никаких побоч.эффектов.Запланировали 2 ребенка,перестала их пить(после этих ОК можно практически сразу забеременеть,без перерыва).Через 4 дня после отмены пошли месячные,хотя они были уже в этом месяце.что за фигня,не понимаю...
  • 0

#2150
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки,пью Джес 4 месяца.никаких побоч.эффектов.Запланировали 2 ребенка,перестала их пить(после этих ОК можно практически сразу забеременеть,без перерыва).Через 4 дня после отмены пошли месячные,хотя они были уже в этом месяце.что за фигня,не понимаю...

а сколько прошло времени с последних месячных?
вообще для начала можно сказать что при приеме ОК у нас организм уже адаптируется и ведет себя соответственно, пьешь таблетки - нет месячных, перестаешь пить - в течении следующим 4-х дней начинаются месячные, я думаю все нормально, просто нужно было допить эту упаковку до конца, тогда ваши месячные были бы в срок
если в чем то сомневаетесь позвоните в горячую линию Красное Яблоко по тел 267-47-83, 267-47-42, там ответят на ваши вопросы.
  • 0

#2151
Маленькая Бейба

Маленькая Бейба
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброго времени суток, всем! Если честно уже устала. Итак все началось с того что пошла к гинекологу попросить выписать мне ок, она посоветовала мне Диане-35, на третий день приёма у меня начались такие побочные эффекты что я чуть с ума не сошла, тошнило, не могла спать, снились ужасы, состояние ужасное, кажется что ты не в своём теле. Бросила, я эти таблетки, потом врач посоветовал мне Ярину, было еще хуже уже после второй таблетки, дошло до рвоты :-). Перестала экспериментировать, но МЧ очень попросил еще раз попробовать, начала пить Логест(тоже по совету врача), на третий день приема немного помутило и все, но на второй упаковке, у меня полезли прыщи на подбородке (никогда такого у меня не было), тоже перестала :). Почитала про Новаринг, пошла в центральную аптеку говорят что закончились. Помнится мне что врач еще говорила про Линдинет20, купила, выпила, сразу желудок заболел:), состояние опять так себе. Уже прям не знаю что и делать:eek:. Может сдать анализы на гормоны? Почему у меня такие побочные эффекты от всех этих ОК?
Мне 23 года, при росте 173 вешу 45 кг. Может что-то с иммунитетом? не знаю уже что делать... подскажите пожалуйста
  • 0

#2152
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Доброго времени суток, всем! Если честно уже устала. Итак все началось с того что пошла к гинекологу попросить выписать мне ок, она посоветовала мне Диане-35, на третий день приёма у меня начались такие побочные эффекты что я чуть с ума не сошла, тошнило, не могла спать, снились ужасы, состояние ужасное, кажется что ты не в своём теле. Бросила, я эти таблетки, потом врач посоветовал мне Ярину, было еще хуже уже после второй таблетки, дошло до рвоты :-). Перестала экспериментировать, но МЧ очень попросил еще раз попробовать, начала пить Логест(тоже по совету врача), на третий день приема немного помутило и все, но на второй упаковке, у меня полезли прыщи на подбородке (никогда такого у меня не было), тоже перестала :). Почитала про Новаринг, пошла в центральную аптеку говорят что закончились. Помнится мне что врач еще говорила про Линдинет20, купила, выпила, сразу желудок заболел:), состояние опять так себе. Уже прям не знаю что и делать:eek:. Может сдать анализы на гормоны? Почему у меня такие побочные эффекты от всех этих ОК?
Мне 23 года, при росте 173 вешу 45 кг. Может что-то с иммунитетом? не знаю уже что делать... подскажите пожалуйста

Любой нормальный врач перед назначение ОК должен назначить анализы на гормоны и только после этого назначать что-либо. Так скакать с таблеток на таблетки, как вы делаете - неприемлемо, вы наносите вред своему организму. Побочный эффект от привыкания с головными болями, тошнотой и хандрой сохраняется в первые 2-3 недели, его необходимо перетерпеть.
В Логесте очень низкая доза гормонов, если у вас, к примеру высокий тестостерон, то они вам как мертвому припарки. Найдите себе грамотного врача и перестаньте издеваться над организмом.

Сообщение отредактировал Нагваль: 15.01.2010, 17:11:35

  • 0

#2153
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Девочки,пью Джес 4 месяца.никаких побоч.эффектов.Запланировали 2 ребенка,перестала их пить(после этих ОК можно практически сразу забеременеть,без перерыва).Через 4 дня после отмены пошли месячные,хотя они были уже в этом месяце.что за фигня,не понимаю...

ОК можно отменять ТОЛЬКО пропив полную пачку. Таким образом вы логически завершаете цикл, у вас проходят месячные и далее яичники начинают работать самостоятельно по графику.
Перестав принимать ОК в середине цикла, вы как бы прекратили регулирование гормонального уровня, организм не был к этому готов и выдал вам месячные. Это логично.
  • 0

#2154
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Доброго времени суток, всем! Если честно уже устала. Итак все началось с того что пошла к гинекологу попросить выписать мне ок, она посоветовала мне Диане-35, на третий день приёма у меня начались такие побочные эффекты что я чуть с ума не сошла, тошнило, не могла спать, снились ужасы, состояние ужасное, кажется что ты не в своём теле. Бросила, я эти таблетки, потом врач посоветовал мне Ярину, было еще хуже уже после второй таблетки, дошло до рвоты :-). Перестала экспериментировать, но МЧ очень попросил еще раз попробовать, начала пить Логест(тоже по совету врача), на третий день приема немного помутило и все, но на второй упаковке, у меня полезли прыщи на подбородке (никогда такого у меня не было), тоже перестала :). Почитала про Новаринг, пошла в центральную аптеку говорят что закончились. Помнится мне что врач еще говорила про Линдинет20, купила, выпила, сразу желудок заболел:), состояние опять так себе. Уже прям не знаю что и делать:eek:. Может сдать анализы на гормоны? Почему у меня такие побочные эффекты от всех этих ОК?
Мне 23 года, при росте 173 вешу 45 кг. Может что-то с иммунитетом? не знаю уже что делать... подскажите пожалуйста

Любой нормальный врач перед назначение ОК должен назначить анализы на гормоны и только после этого назначать что-либо. Так скакать с таблеток на таблетки, как вы делаете - неприемлемо, вы наносите вред своему организму. Побочный эффект от привыкания с головными болями, тошнотой и хандрой сохраняется в первые 2-3 недели, его необходимо перетерпеть.
В Логесте очень низкая доза гормонов, если у вас, к примеру высокий тестостерон, то они вам как мертвому припарки. Найдите себе грамотного врача и перестаньте издеваться над организмом.

абсолютно поддерживаю мнение, если вы так много меняли препаратов а гинеколог знал об этом и ничего не сказал - бегите от него, пойдите туда где вам назначат адекватные анализы для назначения подходящим вам ОК!
  • 0

#2155
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Доброго времени суток, всем! Если честно уже устала. Итак все началось с того что пошла к гинекологу попросить выписать мне ок, она посоветовала мне Диане-35, на третий день приёма у меня начались такие побочные эффекты что я чуть с ума не сошла, тошнило, не могла спать, снились ужасы, состояние ужасное, кажется что ты не в своём теле. Бросила, я эти таблетки, потом врач посоветовал мне Ярину, было еще хуже уже после второй таблетки, дошло до рвоты :-). Перестала экспериментировать, но МЧ очень попросил еще раз попробовать, начала пить Логест(тоже по совету врача), на третий день приема немного помутило и все, но на второй упаковке, у меня полезли прыщи на подбородке (никогда такого у меня не было), тоже перестала :). Почитала про Новаринг, пошла в центральную аптеку говорят что закончились. Помнится мне что врач еще говорила про Линдинет20, купила, выпила, сразу желудок заболел:), состояние опять так себе. Уже прям не знаю что и делать:eek:. Может сдать анализы на гормоны? Почему у меня такие побочные эффекты от всех этих ОК?
Мне 23 года, при росте 173 вешу 45 кг. Может что-то с иммунитетом? не знаю уже что делать... подскажите пожалуйста


Я согласна с мнениями, что для начала Вам надо было сдать все необходимые анализы перед тем, как начать пить ОК. Но еще необходимо было учесть, что адаптационный период организма к ОК длится 3 месяца, т.е в этот период организм "ведет себя" неадекватно. И еще, моя АГ посоветовала принимать ОК на ночь в период с 9-11 часов вечера, так не ощущается действие побочных.
  • 0

#2156
lkvs

lkvs
  • Гость
  • 10 сообщений
Я диане35 принимала, несколько лет, но у меня печень от них села!!!!! теперь не знаю, хочу что-нибудь другое, либо спираль поставить. У кого стоит - расскажите что да как. Или я уже не в той теме????
  • 0

#2157
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



у меня подруга гиниколог, я спросила у неё про чесотку и пупырышки, она сказала, что это печень так на Ярину среагировала, надо допить пачку и перейти на другой ОК, посоветовала Триквилар, потом почитаю еще инфу и выберу :)

я вот допью эту пачку и буду переходить на другие, вот прочитала про Джаз, кто-нить пробовал, у нас есть они? :D и скольк примерно стоят? :(


Carlyna, я принимаю Джес, допиваю первую пачку. До этого тоже пила Ярину - от нее я чесалась как медведь :) , и в ногах жуткая тяжесть была. В Джесе чуть меньше дозировка этинилэстрадиола (0,02). Не знаю, действительно ли это существенная разница, но самочувствие мое значительно лучше. Описанных выше побочек нет.
Стоит она, если мне не изменяет мой склероз, 2,600 тг.
А, и еще - там активных таблеток - 24 и 4 таблетки плацебо = 28 таблеток. Как я поняла плацебо можно не пить, но перерыв между активными таблетками всего 4 дня.

о, надо же тоже чесалась :-/ я вот теперь точно Ярину допью и потом попробую Джес, потом посмотрим :dandy: девчонки, а если я уже пью Ок и щас пойду на гормоны сдавать, это хоть правдивые будут анализы, таблетки может влияют уже, на анализы в смысле? :)
  • 0

#2158
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



и еще вопрос мы сейчас с мужем живем в разных городах, ну так сложились обстоятельства.... и видимся раза два в месяц когда прилетает, вот что как можно предохраняться, ведь теперь из за этого не стоит пить весь месяц таблетки


если вам защита нужна только несколько раз в месяц и ОК вы используете только как контрацептив, то вам однозначно не нужно их пить

Добрый день!
Тоже, очень интересует этот вопрос...
Получается, что пропила уже 2 упаковки, и в течение последующих двух месяцев, абсолютно, исключаются отношения...
Стоит ли прерывать на это время прием?
  • 0

#2159
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девчонки,спасибо за ответы..))Точно,надо было до конца упаковку допивать.Теперь у меня цикл сдвинулся получается((.маленький гормональный сбой...
  • 0

#2160
swetty123

swetty123
  • Гость
  • 27 сообщений
пила с самого начала Джесс, всё хорошо было, только тянуло чуть-чуть яичники перед МЦ. перешла на Ярину (Джесс был только в 2-х аптеках, неохота ездить) так вот, от нее и чесалась и волосы на руках-ногах (лучше ба на голове))) каааак полезли, прям пух... опять на джесе, но почемуто МЦ всё короче и короче
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.