Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2101
Maribu

Maribu
  • Гость
  • 36 сообщений
хотела спросить, кто пьет Жанин!! я пью вот уже 3 месяца, грудь стала болеть, обычно она у меня не болит, у кого-нибудь тоже болит?
  • 0

#2102
Ms.Calypso

Ms.Calypso
  • Гость
  • 11 сообщений

Ms.Calypso
Логест пила с перерывами первый раз я пропила его около пяти лет, потом прекратила пить, сразу же забеременела, родился первый сын, после родов я начала пить логест через 7 мес (т.е. перерыв был довольно большой), пила год, потом бросила и родила второго сына (беременность наступила сразу же). Так что пила его с перерывами и не было проблем с беременностями. Также практически не было проблем по женски. Зато год назад (не пила никаких ОК уже 2 года) в одночасье развился эндометриоз, киста в груди. Однозначно идет гормональная разбалансировка в организме...

вау, ну так вам наверно все таки нужно было снова Логест пить, раз так хорошо от него было, еще раз убеждаюсь что проверенное средство лучше...
с другой стороны после 2-х беременностей организм тоже мог как-то перестроиться...


Вот и я сейчас думаю, что надо было бы остаться на Логесте. Зря может быть послушалась гениколога. Я у нее много времени наблюдаюсь, может быть кто и знает ее - Клара Мухамеджановна, принимает в Клинике "Век" в 4-м кабинете. Честно говоря, я ей очень доверяла всегда, она мне очень нравилась.

Кстати, прикол прочитала в аннотации к Ярине (такая она, кстате, толстенькая эта аннтотация), на стр. 127 - "перед началом приема Логеста"... тут явная запарка при переводе, но вот вопрос - или же это практически эдентичный препарат с Логестом и не заморачивались на переводе, или же просто тупой косяк фармкомпании пропустившей в прокат такую аннотацию к препарату...
  • 0

#2103
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Мой опыт ОК начался с Логеста, пропила его год потом начались побочные эффекты: головокружение, тошнота, бросало в жар и в холод. Сменила на Ярину. Очень довольна. Похудела, и со здоровьем проблем нет. Правда вот недавно решила приобрести витамины Дуовит Шарм, не пойму начала попровляться от них... может Ярина и Дуовит не совместимы).
  • 0

#2104
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Да... в инструкции Ярины есть запарка... где - то написанно Логест. Я в самом начале хотела Ярину пить, прочла опечатку про Логест и решила что все это одного поля ягоды. Хотя нет... Ярина мне нравится больше.
  • 0

#2105
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
девочки, нужен срочно совет. сегодян как дура выпила кофе китайский для похудения. раньше я пила, до того как начала принимать ОК, правда бросила быстро. а сегодня нашла завалявшийся пакетик в обед и не долго думаю выпила((( так вот весь осаток дня меня подтряхивает, сердце колотится, бросат в жар, аппетита никакого конечно нет, подташнивает. думаю, сегодня не принимать ОК, как бы совсем худо не стало. как считаете, ничего страшного в пропуске? я ОК принимаю не для контрацепции, просто лечение.

Сообщение отредактировал WhyNot?: 06.01.2010, 20:48:49

  • 0

#2106
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня подруга гиниколог, я спросила у неё про чесотку и пупырышки, она сказала, что это печень так на Ярину среагировала, надо допить пачку и перейти на другой ОК, посоветовала Триквилар, потом почитаю еще инфу и выберу :D
  • 0

#2107
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Желательно ОК не пропускать, а если пропустили то обязательно нужно выпить таблетку которую не выпил на следующий день или через следующий.
  • 0

#2108
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Здравствуйте. Я больше 2 лет пью Ригевидон, назначали в кабинете планирования семьи при гинекологии. В принципе меня все устраивает, не полнею, самочувствие отличное, кожа не испортилась, но эти ОК еще 3 поколения, а сейчас есть более новые, с пониженным содержанием гормонов. Однако мой гинеколог говорит, что все эти разрекламированные Диане, Логест, Ярина нисколько не лучше, а побочные эффекты могут возникнуть и раз уж мой организм привык к Ригевидону, то на нем и оставаться. Может кто подскажет, что делать? Прислушаться к совету или сходить к другому врачу?
  • 0

#2109
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я тоже считаю, что новое не значит лучшее. Раз Вам этот препарат подходит, зачем же его менять на другой, снова заставлять организм привыкать к новым ОК, а что еще хуже терпеть все побочные от них. Можете конечно проконсультироваться с другим врачом, чтобы развеять все сомнения.
  • 0

#2110
Dinangel

Dinangel
  • Гость
  • 24 сообщений

хотела спросить, кто пьет Жанин!! я пью вот уже 3 месяца, грудь стала болеть, обычно она у меня не болит, у кого-нибудь тоже болит?

Это побочное действие препарата, как правило оно должно пройти уже после первого месяца применения. Советую поменять препарат, если грудь болит так долго, эначит жанин вам не подходит.
  • 0

#2111
Dinangel

Dinangel
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте. Я больше 2 лет пью Ригевидон, назначали в кабинете планирования семьи при гинекологии. В принципе меня все устраивает, не полнею, самочувствие отличное, кожа не испортилась, но эти ОК еще 3 поколения, а сейчас есть более новые, с пониженным содержанием гормонов. Однако мой гинеколог говорит, что все эти разрекламированные Диане, Логест, Ярина нисколько не лучше, а побочные эффекты могут возникнуть и раз уж мой организм привык к Ригевидону, то на нем и оставаться. Может кто подскажет, что делать? Прислушаться к совету или сходить к другому врачу?

Любые ОК пьются не более 2х лет, как я поняла, вы пьете намного дольше, советую сделать передышку, но не на др.ОК, а к примеру иньекции,презервативы,да куча сейчас не ОК.А потом опять на Ригевидон перейдете.
  • 0

#2112
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
кто-нибудь может подсказать, на какой день после отклеивания последнего пластыря Евро должны пойти месячные?
  • 0

#2113
Maribu

Maribu
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте. Я больше 2 лет пью Ригевидон, назначали в кабинете планирования семьи при гинекологии. В принципе меня все устраивает, не полнею, самочувствие отличное, кожа не испортилась, но эти ОК еще 3 поколения, а сейчас есть более новые, с пониженным содержанием гормонов. Однако мой гинеколог говорит, что все эти разрекламированные Диане, Логест, Ярина нисколько не лучше, а побочные эффекты могут возникнуть и раз уж мой организм привык к Ригевидону, то на нем и оставаться. Может кто подскажет, что делать? Прислушаться к совету или сходить к другому врачу?

Любые ОК пьются не более 2х лет, как я поняла, вы пьете намного дольше, советую сделать передышку, но не на др.ОК, а к примеру иньекции,презервативы,да куча сейчас не ОК.А потом опять на Ригевидон перейдете.

болеть начала именно на третий месяц! ну сейчас еще немного подожду если не придет буду менять!!! спасибо за ответ :D
  • 0

#2114
Ms.Calypso

Ms.Calypso
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте. Я больше 2 лет пью Ригевидон, назначали в кабинете планирования семьи при гинекологии. В принципе меня все устраивает, не полнею, самочувствие отличное, кожа не испортилась, но эти ОК еще 3 поколения, а сейчас есть более новые, с пониженным содержанием гормонов. Однако мой гинеколог говорит, что все эти разрекламированные Диане, Логест, Ярина нисколько не лучше, а побочные эффекты могут возникнуть и раз уж мой организм привык к Ригевидону, то на нем и оставаться. Может кто подскажет, что делать? Прислушаться к совету или сходить к другому врачу?

Любые ОК пьются не более 2х лет, как я поняла, вы пьете намного дольше, советую сделать передышку, но не на др.ОК, а к примеру иньекции,презервативы,да куча сейчас не ОК.А потом опять на Ригевидон перейдете.


Честно говоря, я первый раз в жизни слышу, что ОК пьются не более 2-х лет. Это медицинский факт/показания, или просто собственные жизненные проекции? Мне всегда говорили, что ОК можно пить до 5-7 лет, потом желательно делать передышку. А что касается препарата - который принимать - то, можно попробовать и новый, а можно и на старом остаться, мой пример говорит мне о том, что старый-проверенный ОК лучше новых двух:D))))) Хотя и от прогресса в медицине не хочется отставать)))))
  • 0

#2115
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А я от разных врачей слышала разное... Одна сказала, что пить ОК можно сколько угодно (при условии, конечно, что они подходят тебе и не наблюдается побочный действий), пока не запланируешь беременность... Что перерывы на несколько месяцев - это стресс для организма, сначала надо отвыкать от гормонов, а потом опять привыкать... чревато гормональными сбоями.
Другая сказала, что пить без перерыва ОК можно максимум 3-3,5 года, потом делать перерыв не меньше чем на 6 месяцев, т. к. ОК подавляют функцию яичников и полгода нужно на их полное восстановление. А при очень длительном приеме можно их функцию чуть ли не "задавить" совсем... И кому верить? Сама я пью Жанин уже 4 года, все чудесно. Делала перерыв на 3 месяца - ужасно стала жирниться кожа, волосы, все лицо прыщами усыпало... правда, к 3му месяцу начало все более-менее нормализовываться, но я опять начала пить Жанин, не выдержала полугода...
  • 0

#2116
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а можете посоветовать те от которых не поправляются?

и еще вопрос мы сейчас с мужем живем в разных городах, ну так сложились обстоятельства.... и видимся раза два в месяц когда прилетает, вот что как можно предохраняться, ведь теперь из за этого не стоит пить весь месяц таблетки
  • 0

#2117
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений

кто-нибудь может подсказать, на какой день после отклеивания последнего пластыря Евро должны пойти месячные?


а можно о этих пластырях по подробнее
  • 0

#2118
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а можете посоветовать те от которых не поправляются?

и еще вопрос мы сейчас с мужем живем в разных городах, ну так сложились обстоятельства.... и видимся раза два в месяц когда прилетает, вот что как можно предохраняться, ведь теперь из за этого не стоит пить весь месяц таблетки


поправляются от разных ОК сугубо индивидуально, никто вам не даст 100% что вы похудеете или пополнеете, если вам защита нужна только несколько раз в месяц и ОК вы используете только как контрацептив, то вам однозначно не нужно их пить, несколько раз в месяц самая оптимальная защита - презерватив! :)
  • 0

#2119
Delisha

Delisha
  • Гость
  • 32 сообщений
Начала пить ОК, Ярину. Очень страшно, что поправлюсь. За какое время обычно это становится заметным, если потолстеешь? Как это проявляется, толстеешь за счет повышения аппетита, накапливания жира, жидкости???
Может есть какие-то способы этого избежать?
  • 0

#2120
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Девочки, кто-нибудь использует новаринг? какие отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.