Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2121
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а можно о этих пластырях по подробнее

пластырь евро, наклеивается 1 на неделю в течении 3-х недель, потом 1 перерыв и по новой, побочных у меня не было-очень довольна)))
  • 0

#2122
moonik

moonik
  • Гость
  • 13 сообщений
Все равно как-то с пластырем не укладывается: он совсем не отклеивается? Выдерживает высокую температуру и влажность? Ванну если надо принять или в сауну поход? А как купальник одеваете?
  • 0

#2123
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки поделитесь мнениями о ВМС Мирена????????? Мои доктор советует, а я не знаю??
  • 0

#2124
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Все равно как-то с пластырем не укладывается: он совсем не отклеивается? Выдерживает высокую температуру и влажность? Ванну если надо принять или в сауну поход? А как купальник одеваете?

не отклеивается вообще, процесс отдиранмя напоминает эпиляцию, поэтому убираю всегда под душем. с ним ходила в баню, плавала в бассейне, никуда он не денется, под линией плавок в купальнике его не видно
  • 0

#2125
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Начала пить ОК, Ярину. Очень страшно, что поправлюсь. За какое время обычно это становится заметным, если потолстеешь? Как это проявляется, толстеешь за счет повышения аппетита, накапливания жира, жидкости???
Может есть какие-то способы этого избежать?


Я пью Ярину полгода, вообще не поправилась от неё. Подруга даже похудела..
Но, в аннотации написано, что если вы хотите изменить цикл, то можете следующую пачку начать принимать раньше и будет вам счастье. Вобщем, мне как раз так надо было... И я после одной пачки, не отдохнув недельку, начала пить другую... У меня после этого цикл конечно изменился, но плюс ко всему ужасно болела грудь, лицо всё опрыщавило итп. Вобщем, советую так не делать.
  • 0

#2126
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Девочки поделитесь мнениями о ВМС Мирена????????? Мои доктор советует, а я не знаю??

Я о своем опыте писала выше где-то в теме. Лично я теперь против вообще всяких спиралей. Мирена просто самая надежная, у нее контрацептивный эффект и как от обычной спирали, и как от ОК. Плюсы в том, что нет побочек со стороны печени, ЖКТ, и тд. Все остальное, как у всех ОК, и отеки могут быть, и кровь сгущается. Вообще, если нет показаний, типа эндометриоза - лучше вообще не ставить (это вам скажет любой гинеколог).
После того как ее снимаешь организм долго восстанавливается, потому что, при ее ношении, организм входит в стадию искусственного климакса (месячных нет вообще). Почти у всех, у кого стояла Мирена, отходняки были страшные. Грудь камень, заливает (уж простите за подробности), плюс боли перед началом цикла, так как яичники восстанавливают работу.
Мой совет, без показаний, просто для предохранения, "Мирену" лучше не ставить!
  • 0

#2127
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки, не забывайте что тема все-таки именно про оральные контрцептивы, напрмер про пластырь Евро есть отдельная большая тема.
  • 0

#2128
moonik

moonik
  • Гость
  • 13 сообщений
Ок, простите больше не будем про пластырь. Просто пользуясь случаем спросила. А по поводу ОК, пробовала пить Диане-35, ужасная непереносимость, все время тошнило, головокружение. Я понимаю, что есть ОК малодозированные, но теперь даже и их не могу пить после похода к гастроэнтерологу.
  • 0

#2129
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ок, простите больше не будем про пластырь. Просто пользуясь случаем спросила. А по поводу ОК, пробовала пить Диане-35, ужасная непереносимость, все время тошнило, головокружение. Я понимаю, что есть ОК малодозированные, но теперь даже и их не могу пить после похода к гастроэнтерологу.

а что вам такого сказал гастроэнтеролог? вы к нему пошли потому-что что-то заболело?
  • 0

#2130
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Принимаю Жанин, 2 дня забыла пить таблетки и сегодня начались "праздники". Что теперь делать - подождать, когда они закончатся или снова начать прием таблеток?


у меня в инструкции к Диане написано что если пропущено более чем 1 драже необходимо посоветоваться с врачем и больше ничего :) ,
прошло уже 2 дня с написания вами этого сообщения, как вы поступили - прекратили прием или продолжаете?


Только сегодня позвонила врачу и она сказала, что надо принять все пропущенные таблетки. Так что сначала заглотнула 3 и немного попозже еще четвертую. Так что прием продолжаю с перерывом :)

Жаль, что телефон Горячей линии не знала раньше :-)

Девочки,
Писала в этой теме больше месяца назад, тогда пропустила прием ОК и месячные пошли гораздо раньше - на 15 день после начала предыдущих (в ноябре начались 27, в декабре - 5).
По совету врача начала принимать таблетки после 4-х дневного перерыва, т.е. 7 декабря - утром 3 таблетки, вечером еще одну и так дальше закончила всю пачку.
После этого месячные так и не пошли, хотя прошло больше месяца. Т.к. принимала таблетки только в лечебных целях, а не для предохранения , то я решила сделать перерыв и месяц не принимать теблетки, а дождаться очередных месячных и начать прием.
Но тут так случилось, что неожиданно недавно (8, 10 и 11 января) был секс без презерватива (извините за такие подробности, но может, это важно?).
Как думаете, высок ли риск залететь?

Сообщение отредактировал Aselinka: 13.01.2010, 18:44:50

  • 0

#2131
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Но тут так случилось, что неожиданно недавно (8, 10 и 11 января) был секс без презерватива (извините за такие подробности, но может, это важно?).
Как думаете, высок ли риск залететь?



Конечно ДА!
"Отметим, что при опоздании приема Жанин менее 12 часов, его надежность не снижается, что нельзя сказать в случае опоздания более 12 часов." - из инструкции по применению :smoke:
Хочу отметить, что при резком отказе от любого перорального контрацептива, если вдруг что :kiss: ... риск высок! :dandy:
  • 0

#2132
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Но тут так случилось, что неожиданно недавно (8, 10 и 11 января) был секс без презерватива (извините за такие подробности, но может, это важно?).
Как думаете, высок ли риск залететь?

Конечно ДА!
"Отметим, что при опоздании приема Жанин менее 12 часов, его надежность не снижается, что нельзя сказать в случае опоздания более 12 часов." - из инструкции по применению :D
Хочу отметить, что при резком отказе от любого перорального контрацептива, если вдруг что :kiss: ... риск высок! :dandy:

да, если незащищенный секс произошел после более чем 12-ти часового перерыва в приеме ОК (как правило большинства ОК) то риск забеременеть несомненно есть, в таких случаях я знаю только одно средство (но оно очень вредное для организма, поэтому пользоваться им нужно только действительно в крайних случаях, не принимать это средство вместо предохранения презервативами или ОК!)- 1 таблетка Постинора принимается в течение 72 часов (лучше сразу) после незащищенного полового акта, еще 1 таблетку следует принять через 12 часов после первой. Насколько я понимаю принимать его именно в вашем случае уже поздно, можно посоветовать обратиться к гинекологу, может сейчас есть более современные средства, но я сильно в этом сомневаюсь, если беременность вам не желательна то остается надеятся на лучшее и верить что все будет как вы хотите - люди месяцами не могут забеременеть, так что не факт что у вас сразу это получится :smoke:
  • 0

#2133
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у меня вот тоже проблемка по этому поводу.
Раньше пила Диану-35, были побочные эффекты, голова болела, ноги отекали.
Сейчас врач посоветовала Жанин, пью его недели 2, и все это время меня тошнит, на запахи ( кушать нормально готовить не могу),бессоница, головные боли, опетита нет. короче все как при беременности.
Я теперь переживаю не могла ли я забеременнить принемая эти таблетки ( пила по времени, пропусков небыло), или это просто такой побочный эффект.
И если это беременность, то придется делать аборт, или эти таблетки не влияют на беременность?
  • 0

#2134
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений

у меня вот тоже проблемка по этому поводу.
Раньше пила Диану-35, были побочные эффекты, голова болела, ноги отекали.
Сейчас врач посоветовала Жанин, пью его недели 2, и все это время меня тошнит, на запахи ( кушать нормально готовить не могу),бессоница, головные боли, опетита нет. короче все как при беременности.
Я теперь переживаю не могла ли я забеременнить принемая эти таблетки ( пила по времени, пропусков небыло), или это просто такой побочный эффект.
И если это беременность, то придется делать аборт, или эти таблетки не влияют на беременность?


Настя, вы что, ни в коем случае! Никаких осложнений противозачаточные таблетки на случившуюся беременность не дают. Вам подтвердит Ваш гинеколог. Моя подруга обнаружила беременность на 8-й, кажется, неделе. При этом пила ОК. Родила прекрасного здоровго сыночка.
Единственное, если вы окажетесь беременны, нужна будет консультация с генетиком, ему нужно будет рассказать какие препараты (кроме ОК) вы еще принимали, пока не знали о Б.
Всё будет гуд! :spy:
  • 0

#2135
Anekas

Anekas
  • Гость
  • 30 сообщений
А для тех, кто кормит грудью, есть какие - нибудь ОК???
  • 0

#2136
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Но тут так случилось, что неожиданно недавно (8, 10 и 11 января) был секс без презерватива (извините за такие подробности, но может, это важно?).
Как думаете, высок ли риск залететь?

Конечно ДА!
"Отметим, что при опоздании приема Жанин менее 12 часов, его надежность не снижается, что нельзя сказать в случае опоздания более 12 часов." - из инструкции по применению :lol:
Хочу отметить, что при резком отказе от любого перорального контрацептива, если вдруг что :spy: ... риск высок! :fie:

да, если незащищенный секс произошел после более чем 12-ти часового перерыва в приеме ОК (как правило большинства ОК) то риск забеременеть несомненно есть, в таких случаях я знаю только одно средство (но оно очень вредное для организма, поэтому пользоваться им нужно только действительно в крайних случаях, не принимать это средство вместо предохранения презервативами или ОК!)- 1 таблетка Постинора принимается в течение 72 часов (лучше сразу) после незащищенного полового акта, еще 1 таблетку следует принять через 12 часов после первой. Насколько я понимаю принимать его именно в вашем случае уже поздно, можно посоветовать обратиться к гинекологу, может сейчас есть более современные средства, но я сильно в этом сомневаюсь, если беременность вам не желательна то остается надеятся на лучшее и верить что все будет как вы хотите - люди месяцами не могут забеременеть, так что не факт что у вас сразу это получится :kiss:

Анна, спасибо большое за ответ!
А то я с перепугу вечером 11 января выпила сразу 3 таблетки, а потом вчера - еще две, и только после стала бояться, что если вдруг беременность все-таки случилась, не повлияет ли это на плод? Ваши слова про подругу на 8 неделе беременности меня успокоили :eek:
А пока буду продолжать пить Жанин

Сообщение отредактировал Aselinka: 14.01.2010, 13:37:02

  • 0

#2137
Devochka Vostoka

Devochka Vostoka
  • Гость
  • 41 сообщений
раньше около трех лет назад пила Диане 35. прописал гинеколог для регулировки цикла (цикл ваще не регулярный) и предохранения. побочных эффетов не было, переносимость хорошая. но просто в голове засело, что пью гормоны (сама студент-медик), и знаю сколько побочных эффектов, так что перестала пить из-за "психической" несовместимости :spy: но ппосле отмены цикл вообще просто взбесился, по 2-3 мес не мыло месячных... :fie:
  • 0

#2138
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Aselinka
Анна, спасибо большое за ответ!
А то я с перепугу вечером 11 января выпила сразу 3 таблетки, а потом вчера - еще две, и только после стала бояться, что если вдруг беременность все-таки случилась, не повлияет ли это на плод? Ваши слова про подругу на 8 неделе беременности меня успокоили
А пока буду продолжать пить Жанин

про подругу на 8 недели беременности говорила Azzirki, но все равно спасибо :spy:
  • 0

#2139
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет!

Кто-нибудь пьет Логест?
Или даже если не логест....

Дело в том что пью таблетки уже 13 месяцев. Ни поправилась, ни прыщей, все ок. Только постоянно болит голова и часто тошнота. И все это как-то длиться давно и плавно, что не могу вспомнить может я и до приема таблеток также себя чувствовала.

И кто знает сколько времени (лет ) лучше принимать? То есть я слышала что более 1.5-2 лет не рекомендуется... Правда?

И есть ли кто-нибудь, кто долгое время принимал, а потом прекратил. Как проходил процесс адаптации?
  • 0

#2140
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

vasyuchka
И кто знает сколько времени (лет ) лучше принимать? То есть я слышала что более 1.5-2 лет не рекомендуется... Правда?

на этот вопрос трудно ответить однозначно, мне гинеколог говорила что через каждый год приема нужно делать перерывы в 3 мес, а вот кому-то гинеколог сказал что вредно делать перерывы - это стресс для организма т.к. ему приходится то так адаптироваться то назад, но насчет всего срока говорят 5-7 лет принимать можно смело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.