Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2081
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

ну у нас похожая очень если не сказать одинаковая ситуация, я даж незнаю из-за чего это, у мужа была такая проблема - после ванны даже 10 минутной кожа на пальчиках сморщивалась и облазила, вот ему то и посоветовали попить Аевит (витамин Е), после 2-х недельного приема у него стало все нормально, а я все как то не могу их регулярно пить, то один раз в день выпью то ваще через день, может поэтому не помогает....

ну вы попробуйте он стоит 20 что ли тенге 10 таблеток, может вам поможет, я тоже попробую порегулярнее принимать...



Спасибо за совет. Да, я знаю, вит Е дешевый, попробую его пропить. :-)
С Наступающим Праздником!!!
  • 0

#2082
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


нужно прождать 7 дней, и на 8-й, уже начать пить следующую, упаковку???

Совершенно верно.
В очередной раз призываю девочек ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ, там ответы на все вопросы, девочки, это ведь Ваше здоровье - читайте, читайте и еще раз читайте!!! Там и противопоказания, о которых врач или подруга могут позабыть сказать и ситуации описаны, в случае которых необходимо прекратить прием и способы отодвинуть менструацию - все, все подробно описано.

Спасибо огромное!
Странно...всегда думала, что с первым днем М. нужно начать пить ОК :-)
А так получается, что закончила прием упаковки, и через 3 дня, пошли М., и...только под конец М. я опять начинаю прием следующей упаковки??!!
У меня М. сами всего 4-5 дней...а тут получается так!!!
  • 0

#2083
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
пила долгое время Логест...
никаких побосчек, все в норме, проверялась у гениколога, все супер, тока слезла с него..
восполение яичника....вот думаю, может снова начать пить
  • 0

#2084
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

YsMaRa
Спасибо огромное!
Странно...всегда думала, что с первым днем М. нужно начать пить ОК
А так получается, что закончила прием упаковки, и через 3 дня, пошли М., и...только под конец М. я опять начинаю прием следующей упаковки??!!
У меня М. сами всего 4-5 дней...а тут получается так!!!

все правильно, это первую упаковку пьют с 1-го дня месячных, а следующие упаковки получается начинаем пить почти под конец месячных, у кого они недолгие получается после окончания а у кого долгие получается еще во время начинаем пить :smoke:

Всех с Новым Годом!

Сообщение отредактировал Anna296: 31.12.2009, 09:27:09

  • 0

#2085
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

YsMaRa
Спасибо огромное!
Странно...всегда думала, что с первым днем М. нужно начать пить ОК
А так получается, что закончила прием упаковки, и через 3 дня, пошли М., и...только под конец М. я опять начинаю прием следующей упаковки??!!
У меня М. сами всего 4-5 дней...а тут получается так!!!

все правильно, это первую упаковку пьют с 1-го дня месячных, а следующие упаковки получается начинаем пить почти под конец месячных, у кого они недолгие получается после окончания а у кого долгие получается еще во время начинаем пить :smoke:

Всех с Новым Годом!

Теперь...все, поняла!
Спасибо огромнейшее)))

Милые девочки, девушки, женщины, С Наступающим, а в будущем, Наступившим
Новым Годом!!!
  • 0

#2086
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я таки купила вчера себе Ярину и начала пить, так что посмотрим :rotate:
  • 0

#2087
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
приветик
кто знает где можно купить фарматекс губку
  • 0

#2088
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
блин, третий день пью Ярину, а вчера вечером и сегодня с утра чешусь вся ужасно :D на теле какие то красные пупырышки, типа крапивницы :D фигня какя то, девчата у кого так было, че делать то? продолжать пить или бросить? :)
  • 0

#2089
Ms.Calypso

Ms.Calypso
  • Гость
  • 11 сообщений
Девушки, история из моей прктики, нужен совет: мне 29 лет, 2 детей, постоянный надзор у гениколога, эндометриоз последние полгода. В октябре 2009 начала пить Диане 35, за месяц - +5 кг, все лицо в жутких угрях, практически на каждом см лица, вскакивали каждый день по 1-3 шт., болезненные жутко. Я пропила 1 мес и бросила пить, отдохнула один мес и перешла с декабря на ярину. Лицо чуть по-лучше, но все равно в области висков, подбородок весь и над бровями - ужасные восполения и угри. За эти три мес обследоала весь ЖКТ - все нормально, только почки (как у большинства) немного пошаливают. Проверила кровь на вирусы - ничего. Гинеколог говорит, что это не от таблеток. Но я уверена - от них, всевоспаления начались уже на 2-3 день приема Диане... Что посоветуете - как вернуть свою фарфоровую кожу на лице? Я в ужасе и тихой панике, честно гвооря.
  • 0

#2090
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

блин, третий день пью Ярину, а вчера вечером и сегодня с утра чешусь вся ужасно :( на теле какие то красные пупырышки, типа крапивницы ;) фигня какя то, девчата у кого так было, че делать то? продолжать пить или бросить? :)


хорошо подумайте, исключены ли другие причины аллергии. может, вы определенные продукты как раз эти дни употребляете, или крем новый используете.
если все как обычно, и ничего нового, то бросайте без вопросов. значит, именно вам Ярина не подошла, это бывает.
  • 0

#2091
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Что посоветуете - как вернуть свою фарфоровую кожу на лице? Я в ужасе и тихой панике, честно гвооря.


а что тут советовать - идите к хорошему косметологу со всеми вашими справками. он вам поможет и в причинах разобраться (если куда надо - направит), и кожу восстановить.
  • 0

#2092
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

блин, третий день пью Ярину, а вчера вечером и сегодня с утра чешусь вся ужасно :( на теле какие то красные пупырышки, типа крапивницы ;) фигня какя то, девчата у кого так было, че делать то? продолжать пить или бросить? :)

у меня такое было когда начала пить Новинет (до этого ничего не пила), немного потерпела и пошла на прием к гинекологу которая мне его назначила, она посмотрела, пощупала, сказала эту упаковку допивать, терпеть, а следующую пить Диане, ну я так и сделала, у меня вообще на Новинет не только красная фиговина вылезла, помню я тогда побочных эффектов несколько сразу насчитала, ну когда Диане начала пить все прошло, похоже он мне подошел, пью его почти 3 года, никаких побочек ттт нету, а Новинет несмотря на низкое содержание гормонов мне не подошел, такое бывает, не пугайтесь, если долго ваши "красные пупырышки" не исчезнут сходите проконсультируйтесь с врачем может она вам что-то другое принимать посоветует, а если они у вас быстро пройдут, значит это у вас период адаптации, но когда пойдете к гинекологу все равно скажите что с вами было.

P.S. еще почитайте в инструкции должно быть написано при каких побочных эффектах нужно сразу бросать пить таблетки и следите за своим состоянием, только не накручивайте себя :)


Что посоветуете - как вернуть свою фарфоровую кожу на лице? Я в ужасе и тихой панике, честно гвооря.

а что тут советовать - идите к хорошему косметологу со всеми вашими справками. он вам поможет и в причинах разобраться (если куда надо - направит), и кожу восстановить.

и к другому гинекологу наверно на вашем месте я бы сходила, может гомоны надо проверить или еще что, а может это у вас реакция на какой-то компонент ОК, нужно выяснить что именно вызывает такую реакцию.

Сообщение отредактировал Anna296: 06.01.2010, 09:26:12

  • 0

#2093
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А я бросаю пить таблетки. Какое счастье. Решение было принято совместно. Чувствую себя невероятно легко, появилось ощущение свободы. (Как ни странно)
  • 0

#2094
Ms.Calypso

Ms.Calypso
  • Гость
  • 11 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ms.Calypso получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[[quote name='Ms.Calypso' post='11289709' date='05.01.2010, 22:34']
Что посоветуете - как вернуть свою фарфоровую кожу на лице? Я в ужасе и тихой панике, честно гвооря.
[/quote]
а что тут советовать - идите к хорошему косметологу со всеми вашими справками. он вам поможет и в причинах разобраться (если куда надо - направит), и кожу восстановить.
[/quote]
и к другому гинекологу наверно на вашем месте я бы сходила, может гомоны надо проверить или еще что, а может это у вас реакция на какой-то компонент ОК, нужно выяснить что именно вызывает такую реакцию.
[/quote]

Я правильно поняла, что современная диагностика может выделять какой то отдельный гармон, на который идет реакция? Где посоветуете гармоны сдать?

Сообщение отредактировал JayKay: 10.01.2010, 12:38:04

  • 0

#2095
Ms.Calypso

Ms.Calypso
  • Гость
  • 11 сообщений

пила долгое время Логест...
никаких побосчек, все в норме, проверялась у гениколога, все супер, тока слезла с него..
восполение яичника....вот думаю, может снова начать пить


Кстати, логесту респект. Я его лет 7 пила и все было чики пуки. А тут после продолжительного перерыва перешла на диане и ярину... хотя может быть и верно - не изменять проверенным привычкам. Все время кажется, что медицина скакнула и предлагает новые усовершенствования, а по факту - пролетаешь... хорошо что не залетаешь...
  • 0

#2096
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ms.Calypso
Я правильно поняла, что современная диагностика может выделять какой то отдельный гармон, на который идет реакция? Где посоветуете гармоны сдать?

я честно говоря незнаю чего может современная диагностика, но знаю что аллергены например уже давно научились выделять и сейчас не проблема определить на что именно у тебя алергия(если она есть), а чтобы сдать анализы на гармоны нужно попросить назначение у гинеколога, она сразу скажет где сделать, а также неплохо было бы заранее поинтересоваться сколько такое удовольствие стоит, а ты нынче анализы не такие уж дешевые :-)
да и вообще если вы точно грешите на ОК вам прямая дорога к гинекологу, а лучше даже к двум разным, потом сравнивать диагнозы чтобы быть уверенным насколько правильно они определили проблему, а на гормоны если не предложат сами напроситесь сдать анализы на всякий случай, а то у вас на разные препараты одинаковая реакция, вдруг у вас нарушился гормональный фон когда вы еще Диане начали пить, а вдруг вам вообще нельзя гормональные, ну это я так предполагаю, вы не пугайтесь, я не врач и ставить диагнозы не могу, кстати анализы на гормоны по-правильному назначают ДО начала принятия ОК, как раз чтобы подобрать самый подходящий препарат для индивидуального гормонального фона, но у нас это почему-то делают крайне редко, поэтому мы и пьем таблетки как повезет - "ааа, от этих мне плохо, буду пить другие... ааа от этих мне в другом месте плохо, попробую третьи... во, вроде теперь ничего не болит, буду эти пить", я например жалею что не знала про гормональные анализы когда мне назначали то одни таблетки, то другие, теперь вроде все хорошо, но тоже хочется провериться, не все же побочные эффекты мы можем увидеть или почувствовать :spy:

во сколько написала пока обед был :D вобщем ищите проблему, лечите и будьте здоровы!!!

а вот вы пишете что 7 лет пили Логест, так значит у вас точно не на все ОК такая реакция, однако надо заметить что незнаю как Ярина но в Диане по сравнению с Логестом намного больше гармонов содержится, вобщем все равно мой совет один - нужно найти проблему и избавиться от нее :-)

Сообщение отредактировал Anna296: 06.01.2010, 14:06:13

  • 0

#2097
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ms.Calypso, а вы пили Логест 7 лет без перерывов? Или все-таки давали себе "отдыхать"? И еще вопрос - после отмены таблеток беременность планировали или по другим причинам пить их бросили?
  • 0

#2098
Ms.Calypso

Ms.Calypso
  • Гость
  • 11 сообщений

Ms.Calypso, а вы пили Логест 7 лет без перерывов? Или все-таки давали себе "отдыхать"? И еще вопрос - после отмены таблеток беременность планировали или по другим причинам пить их бросили?


Логест пила с перерывами первый раз я пропила его около пяти лет, потом прекратила пить, сразу же забеременела, родился первый сын, после родов я начала пить логест через 7 мес (т.е. перерыв был довольно большой), пила год, потом бросила и родила второго сына (беременность наступила сразу же). Так что пила его с перерывами и не было проблем с беременностями. Также практически не было проблем по женски. Зато год назад (не пила никаких ОК уже 2 года) в одночасье развился эндометриоз, киста в груди. Однозначно идет гормональная разбалансировка в организме...
  • 0

#2099
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ms.Calypso
Логест пила с перерывами первый раз я пропила его около пяти лет, потом прекратила пить, сразу же забеременела, родился первый сын, после родов я начала пить логест через 7 мес (т.е. перерыв был довольно большой), пила год, потом бросила и родила второго сына (беременность наступила сразу же). Так что пила его с перерывами и не было проблем с беременностями. Также практически не было проблем по женски. Зато год назад (не пила никаких ОК уже 2 года) в одночасье развился эндометриоз, киста в груди. Однозначно идет гормональная разбалансировка в организме...

вау, ну так вам наверно все таки нужно было снова Логест пить, раз так хорошо от него было, еще раз убеждаюсь что проверенное средство лучше...
с другой стороны после 2-х беременностей организм тоже мог как-то перестроиться...

Сообщение отредактировал Anna296: 06.01.2010, 15:01:19

  • 0

#2100
Светлячёк

Светлячёк
  • Гость
  • 5 сообщений
Ms.Calypso, думаю Вам стоит пересмотреть приём этих гормональных. Лучше всего проконсультироваться с гинекологом. Слышала, что сейчас контрацептивные препараты по крови определяют. Может вам тоже стоит попробовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.