Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2061
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Anna296 нет, я закончила курс (пропила все 21 драже), в недельный перерыв как положено началось кровотечение отмены, на восьмой день когда нужно было принять первую драже из новой упаковки я этого не сделала. Принимала логест три-четыре месяца. Так все-таки это нормально что КД пришли через 21 день с последнего дня кровотечения отмены? Надеюсь понятно написала ))
  • 0

#2062
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Anna296 нет, я закончила курс (пропила все 21 драже), в недельный перерыв как положено началось кровотечение отмены, на восьмой день когда нужно было принять первую драже из новой упаковки я этого не сделала. Принимала логест три-четыре месяца. Так все-таки это нормально что КД пришли через 21 день с последнего дня кровотечения отмены? Надеюсь понятно написала ))


ну т.к. вы принимаете ОК считаете цикл так: 21 день вы пьете таблетки, месячных естесственно нету, когда вы делаете перерыв, на 2-4 день перерыва месячные приходят, т.е. получается 21 + 2-4 = 23-25 дней цикл у всех кто принимает гормональные ОК. так что это нормально :-)

только вот вы пишете "на восьмой день когда нужно было принять первую драже из новой упаковки я этого не сделала", как вы потом поступили? выпили 2 таблетки сразу или вы решили прекратить прием ОК совсем?
  • 0

#2063
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Anna296 нет, я закончила курс (пропила все 21 драже), в недельный перерыв как положено началось кровотечение отмены, на восьмой день когда нужно было принять первую драже из новой упаковки я этого не сделала. Принимала логест три-четыре месяца. Так все-таки это нормально что КД пришли через 21 день с последнего дня кровотечения отмены? Надеюсь понятно написала ))

Мне кажется Вы неправильно что-то считаете и цикл у Вас - 28 дней, с таблетками по другому быть не может.
Считайте не по количеству таблеток. А со дня прошлой менструации и по нынешнюю.
  • 0

#2064
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Expert777
Мне кажется Вы неправильно что-то считаете и цикл у Вас - 28 дней, с таблетками по другому быть не может.
Считайте не по количеству таблеток. А со дня прошлой менструации и по нынешнюю.


так, может и что-то не так считаю? надо считать со дня начала предыдущей по день начала следующей? или с дня конца предыдущей считают? я всегда думала день начала-день начала...
  • 0

#2065
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мой личный опыт в применении Диане 35 ок 4 лет, недавно бросила, так теперь когда пришла к Гинекологу по поводу планирования беременности, она была оч недовольно что я стока времени принимала, хотя у меня были краткие перерывы, вобщем напрогнозировала сложности, конечно есть и др причины, но сейчас, глядя назад немного сожалею, что принимала их стока времени, кстати поправилась от них...ну это лично мое мнение, может кому то будет полезным.. :laugh:
  • 0

#2066
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мой личный опыт в применении Диане 35 ок 4 лет, недавно бросила, так теперь когда пришла к Гинекологу по поводу планирования беременности, она была оч недовольно что я стока времени принимала, хотя у меня были краткие перерывы, вобщем напрогнозировала сложности, конечно есть и др причины, но сейчас, глядя назад немного сожалею, что принимала их стока времени, кстати поправилась от них...ну это лично мое мнение, может кому то будет полезным.. :laugh:


ничего себе, конечно будет полезным! я скоро будет как 3 года пью, перерывы делаю раз в год на 3 мес, а вы какие "краткие" перерывы делали можно узнать?

и если не трудно напишите (можно в ЛС, как хотите) что за сложности спрогнозировала гинеколог из-за Диане, или она имела ввиду все ОК? очень хотелось бы знать!
  • 0

#2067
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Мой личный опыт в применении Диане 35 ок 4 лет, недавно бросила, так теперь когда пришла к Гинекологу по поводу планирования беременности, она была оч недовольно что я стока времени принимала, хотя у меня были краткие перерывы, вобщем напрогнозировала сложности, конечно есть и др причины, но сейчас, глядя назад немного сожалею, что принимала их стока времени, кстати поправилась от них...ну это лично мое мнение, может кому то будет полезным.. :laugh:


ничего себе, конечно будет полезным! я скоро будет как 3 года пью, перерывы делаю раз в год на 3 мес, а вы какие "краткие" перерывы делали можно узнать?

и если не трудно напишите (можно в ЛС, как хотите) что за сложности спрогнозировала гинеколог из-за Диане, или она имела ввиду все ОК? очень хотелось бы знать!


Сколько врачей столько и мнений на этот счет, другой мой Г когда я раньше спрашивала можно ли продолжать принимать Диане говорил, что если ничего не беспокоит, то и продолжай, а эта как услышала про 4 года сразу засомневалась в том что забер будет легко...ну время покажет....а перерывы честно говоря точно не вспомню, ну гдето раза 3 на 1 или 2 мес, не больше.
Вы главное заранее не расстаривайтесь, у кого то это вобще никак не влияет на способность забер,
просто я для себя поняла, что нужно было прекращать их пить не когда уже захотела забеременеть а за 3-4 мес хотя бы перейти на др ср-ва конртацпции без гормонов, потом уже по прошествии времени посмотерть как организм восстановился сам собой, чтобы не бросаться пить лекарства сразу, а назначают их пачками, сами наверное знаете :(
  • 0

#2068
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да, мне рассказывали много кто не мог забеременеть сразу как бросили, мне кажется это из-за того что Диане высокодозированый ОК, но я их наслушавшись думаю за 7-8 мес, а то и за год брошу заранее...

Кудесница, спасибо :laugh:

про другие ОК ничего не слышала, получилось так что большинство знакомых которые захотели заиметь ребеночка сидели на Диане... может быть действительно у менее дозированных нет такого эффекта, хотя на всех таблетках пишут что забеременеешь сразу как бросишь, к тому же не раз слышала "пропустила таблетку, забеременела", правда не в курсе что такие беременне принимали...
  • 0

#2069
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
С Наступающими всех праздниками!!!
Аnna296, здравствуйте!
Выше, читала о начале приема следующей упаковки, и...закончила прием, затем, через 3 дня, начался цикл, и я, в этот же день, начала прием следующей упаковки. До приема ОК, мой цикл, был довольно коротким, и мой гинеколог, сказал, что как закончишь упаковку, следующую, можешь сразу же пить.
И цикл, уже закончился.
И вот, вопрос: Правильно ли я все поняла, и соответственно, делаю? А то...читаю, и тут, на 7,8-ие дни, начинают прием ОК.

Кстати, пью Ярину, конечно не год, но...уже 2-ую упаковку, и...чувствую себя прекрасно, в начале, буквально максимум 2 недели, были выделения, но потом, все Ок!!!
Насчет снижения либидо, не знаю, ждала когда закончится упаковка...
По поводу веса, мне кажется, вроде наоборот, худеешь, что ли...вернее, метаболизм, стал более активнее...и бывает что "покручивает" живот)))
Ну а так, вроде все Ок!
  • 0

#2070
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

так, может и что-то не так считаю? надо считать со дня начала предыдущей по день начала следующей? или с дня конца предыдущей считают? я всегда думала день начала-день начала...

Цикл считают с первого дня менструации до первого дня следующей М. (этот день не включается).
То есть с ОК М. начинаются на 29 день, а цикл = 28 дням.

С Наступающими всех праздниками!!!
Аnna296, здравствуйте!
Выше, читала о начале приема следующей упаковки, и...закончила прием, затем, через 3 дня, начался цикл, и я, в этот же день, начала прием следующей упаковки. До приема ОК, мой цикл, был довольно коротким, и мой гинеколог, сказал, что как закончишь упаковку, следующую, можешь сразу же пить.

Следующую упаковку ОК принимают после 7-дневного перерыва, т.е. на 8 день.
Например, если Вы принимаете первую таблетку в понедельник, Вы в последующем будете ее так же принимать в понедельник.
И цикл будет = 28 дням.
Своим приемом Вы просто сдвигаете менструацию (делают так, например, если отпуск выпадает на крит.дни и т.д.) - постоянно так делать нельзя!!!
  • 0

#2071
Элина555

Элина555
  • Гость
  • 9 сообщений
пила ярина на протяжение долгого времени, довольна ими!
  • 0

#2072
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Expert777
Цикл считают с первого дня менструации до первого дня следующей М. (этот день не включается).
То есть с ОК М. начинаются на 29 день, а цикл = 28 дням.


а ну все, до меня дошло, я просто сижу и думаю что считаю с начала месячных по начало, а сама считаю с начала упаковки по начало мес, ну конечно получается цикл около 28 дней!

YsMaRa, как уже сказала Expert777 вы "передвигаете" свой цикл, постоянно так делать вредно, в инструкции к таблеткам ясно сказано что прием новой упаковки начинают на 8-й день перерыва, да и все гинекологи это знают наизусть, возможно ваш гинеколог вам посоветовала это сделать один раз, т.к. делать это постоянно она вам назначить явно не могла...
  • 0

#2073
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Следующую упаковку ОК принимают после 7-дневного перерыва, т.е. на 8 день.
Например, если Вы принимаете первую таблетку в понедельник, Вы в последующем будете ее так же принимать в понедельник.
И цикл будет = 28 дням.
Своим приемом Вы просто сдвигаете менструацию (делают так, например, если отпуск выпадает на крит.дни и т.д.) - постоянно так делать нельзя!!!

Expert777


YsMaRa, как уже сказала Expert777 вы "передвигаете" свой цикл, постоянно так делать вредно, в инструкции к таблеткам ясно сказано что прием новой упаковки начинают на 8-й день перерыва, да и все гинекологи это знают наизусть, возможно ваш гинеколог вам посоветовала это сделать один раз, т.к. делать это постоянно она вам назначить явно не могла...

Что-то я запуталась...
Если я закончила прием упаковки, и через 3 дня у меня начались М., то получается что нельзя начать прием следующей упаковки, нужно прождать 7 дней, и на 8-й, уже начать пить следующую, упаковку???
  • 0

#2074
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

YsMaRa
Что-то я запуталась...
Если я закончила прием упаковки, и через 3 дня у меня начались М., то получается что нельзя начать прием следующей упаковки, нужно прождать 7 дней, и на 8-й, уже начать пить следующую, упаковку???

ну да, по правилам начинать следующую упаковку нужно на 8-й день перерыва, раньше начть можно если хочешь передвинуть цикл, но делать так постоянно нельзя.
  • 0

#2075
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Что-то я запуталась...
Если я закончила прием упаковки, и через 3 дня у меня начались М., то получается что нельзя начать прием следующей упаковки, нужно прождать 7 дней, и на 8-й, уже начать пить следующую, упаковку???

Совершенно верно.
А если Ваш врач будет утверждать обратное - бегите от него со всех ног.
В очередной раз призываю девочек ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ, там ответы на все вопросы, девочки, это ведь Ваше здоровье - читайте, читайте и еще раз читайте!!! Там и противопоказания, о которых врач или подруга могут позабыть сказать и ситуации описаны, в случае которых необходимо прекратить прием и способы отодвинуть менструацию - все, все подробно описано.
  • 0

#2076
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Expert777
Совершенно верно.
А если Ваш врач будет утверждать обратное - бегите от него со всех ног.
В очередной раз призываю девочек ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ, там ответы на все вопросы, девочки, это ведь Ваше здоровье - читайте, читайте и еще раз читайте!!! Там и противопоказания, о которых врач или подруга могут позабыть сказать и ситуации описаны, в случае которых необходимо прекратить прием и способы отодвинуть менструацию - все, все подробно описано.

вот вот, у меня лично после прочтения инструкции никаких вопрос больше не возникло! :-)
  • 0

#2077
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Девочки, подскажите, пью Линдинет 20 только лишь второй месяц и вот заметила, что кожа рук стала суше, никакие кремы не помогают..... Прочла побочные в инс-ции - ничего про сухость кожи не сказано. Вот и не знаю, то ли он ОК, то ли от чего еще...... У кого-нибудь так было?
  • 0

#2078
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, подскажите, пью Линдинет 20 только лишь второй месяц и вот заметила, что кожа рук стала суше, никакие кремы не помогают..... Прочла побочные в инс-ции - ничего про сухость кожи не сказано. Вот и не знаю, то ли он ОК, то ли от чего еще...... У кого-нибудь так было?

у меня вот например когда посуду помою или в душе помоюсь кожа рук становится такая сухая что ни к какой ткани прикасаться не могу, аж передергивает, поэтому сразу мажу кремом, постепенно чувствительность становится нормальной, очень от этого страдаю, потому что после душа не могу заставить себя надеть что-то красивое для мужа :-), советовали попить аевит, по-моему не помогает :laugh:. Я никогда это с ОК не связывала, но действительно такие проблемы у меня около полутора лет, ОК принимаю около 3 лет.

а у вас как именно это выражается?
  • 0

#2079
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У меня тоже кожа становится сухой после того, как помою посуду или просто руки вымою с мылом и после душа. Мажу кремом, становится немного полегче, но все равно чувствуется, что кожа, как наждачная бумага... Что я только ни делала, уже не знаю.... И ведь всегда перчатки ношу, кремом мажу, скрабом пользуюсь..... Может дело не в ОК, уже не знаю...
Кстати, ногти стали хрупкими и слоятся... До применения Ок были намного тверже(

Сообщение отредактировал Darknight: 30.12.2009, 16:48:10

  • 0

#2080
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня тоже кожа становится сухой после того, как помою посуду или просто руки вымою с мылом и после душа. Мажу кремом, становится немного полегче, но все равно чувствуется, что кожа, как наждачная бумага... Что я только ни делала, уже не знаю.... И ведь всегда перчатки ношу, кремом мажу, скрабом пользуюсь..... Может дело не в ОК, уже не знаю...
Кстати, ногти стали хрупкими и слоятся... До применения Ок были намного тверже(

ну у нас похожая очень если не сказать одинаковая ситуация, я даж незнаю из-за чего это, у мужа была такая проблема - после ванны даже 10 минутной кожа на пальчиках сморщивалась и облазила, вот ему то и посоветовали попить Аевит (витамин Е), после 2-х недельного приема у него стало все нормально, а я все как то не могу их регулярно пить, то один раз в день выпью то ваще через день, может поэтому не помогает....

ну вы попробуйте он стоит 20 что ли тенге 10 таблеток, может вам поможет, я тоже попробую порегулярнее принимать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.