Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2041
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Мне тоже интересно какие препараты можно пить для разжижения крови? Как их правильно принимать и нужно ли это вообще, как узнать?
Я пью ОК второй месяц, конечно это мало, но у меня в ногах появляются периодически судороги, может это и нормально пока организм привыкает, вот не знаю.... Да и очень не хочется получить тромбоз от ОК. А еще заметила, состояние моей печени резко ухудшилось с применением ОК ((( Как говорится "одно лечим - другое калечим" .....
  • 0

#2042
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девушки, а кто-нибудь подскажет, сколько стоит Ярина?
Я видела по 2900. Мне показалось, что дорого.
Или я просто давно не покупала.

Я покупала и по 2300 и по 2500. Дороже не видела.
  • 0

#2043
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Девушки, а кто-нибудь подскажет, сколько стоит Ярина?
Я видела по 2900. Мне показалось, что дорого.
Или я просто давно не покупала.

Я покупала и по 2300 и по 2500. Дороже не видела.

Ну значит, это для страховок, как всегда, цены завышены.
Спасибо!!!
  • 0

#2044
Pomashkan

Pomashkan
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Пила Жанин 1 год. Посадила печень и сердце стало покалывать, хотя на что что, а на сердце не жаловалась никогда. Также нарушился гормональный фон:). Через год бросила это гиблое дело. Прошло уже 1,5 года и только теперь более или менее налаживаться критические дни и печень вроде отпустила. Так что , вот так:). Поспрашивала у гинекологов, как же так? В ответ услышала-а что ты хотела? это же гормоны.
  • 0

#2045
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Пила Жанин 1 год. Посадила печень и сердце стало покалывать, хотя на что что, а на сердце не жаловалась никогда. Также нарушился гормональный фон:). Через год бросила это гиблое дело. Прошло уже 1,5 года и только теперь более или менее налаживаться критические дни и печень вроде отпустила. Так что , вот так:). Поспрашивала у гинекологов, как же так? В ответ услышала-а что ты хотела? это же гормоны.


незнаю, пью Диане больше 2-х лет, и ни на что не жалуюсь, учитывая что в Диане больше гармонов чем в Жанине, а чтобы выявить последствия надо обследоваться или это и так чувствуется? вот насчет сердца например понятно - покалывает, а как узнать что происходит с той же печенью или кровью???
  • 0

#2046
***Виктория***

***Виктория***
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго дня! когда только начинала принимать контрацептивы пробовала и Диане и Новинет , сейчас остановилась на пластырях Евра и очень ими довольна. Печень и т.п вы себе точно не посадите так как во внутрь их принимать не надо. Пользуюсь уже 2 года
  • 0

#2047
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем доброго дня! когда только начинала принимать контрацептивы пробовала и Диане и Новинет , сейчас остановилась на пластырях Евра и очень ими довольна. Печень и т.п вы себе точно не посадите так как во внутрь их принимать не надо. Пользуюсь уже 2 года


а как вы поняли что они вам подходят? вот тут некоторым гинекологи говорят что именно им пластыри не подходят, как с этим быть? вам тоже гинеколог их посоветовал?
  • 0

#2048
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
подскажите плз, а то совсем запуталась. последняя таблетка выпита была в прошлую субботу. теперь когда нужно начать новую пачку? сегодня или вчера еще??
  • 0

#2049
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

подскажите плз, а то совсем запуталась. последняя таблетка выпита была в прошлую субботу. теперь когда нужно начать новую пачку? сегодня или вчера еще??


пить нужно сегодня :)
на 8-й день перерыва
  • 0

#2050
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
to Anna 296
спасибо огромное ))) кстати если кому интересно на весновке, чуть выше гросса, не знаю как улица называется, есть аптека, там ярина 2045 тенге всего стоит...

Сообщение отредактировал aiken707: 20.12.2009, 17:48:08

  • 0

#2051
flip-flop

flip-flop
  • Гость
  • 11 сообщений

flip-flop
все пишут про Жанин, Диане и Ярину, а подскажите пожалуйста на счет Логеста.... Начала пить с первого дня месячных, на следующий день они (мес-ые) кончились - это нормально? и еще низ живота болит переодически, так как будто придатки простудила- может эти таблетки мне не идут или это период привыкания такой, так как в инструкции о таких побочных эффектах ничего не описано.
заранее спасибо за ответ!


лично я честно говоря с такими эффектами не сталкивалась поэтому подсказать ничего не могу, знаю только что Логест это самые низкодозированные из ОК как и Новинет, и по идее от них побочных эффектов должно быть меньше, несмотря на это мне напрмер Новинет не подошел, почти побочные проявились, было ужасно! а вот Диане это наоборот высокодозированные ОК но у меня на них никакой алергии нет, до сих пор не могу понять как так, видимо правду говорят что у всех индивидуально вне зависимости от дозы гормонов...

так что если здесь вам в скорейшем времени не помогут лучше проконсультироваться у специалиста.

хочу отметить, что боли, отмеченные в начале приема Логест прекратились после 2-3 недель приема, чувствую себя замечательно! так что все ок!
  • 0

#2052
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

flip-flop
хочу отметить, что боли, отмеченные в начале приема Логест прекратились после 2-3 недель приема, чувствую себя замечательно! так что все ок!


это замечательно! если больше ничего не будет беспокоить то думаю можно будет считать что вам Логест подошел, но все равно не забывайте бывать у гинеколога, в начале приема ОК перестраховаться не помешает :(
  • 0

#2053
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Девочки можно же с помощью таблеток передвинуть цикл? Кажется нужно после последней таблетки сразу начинать следующую пачку? Или как правильно?
  • 0

#2054
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Девочки можно же с помощью таблеток передвинуть цикл? Кажется нужно после последней таблетки сразу начинать следующую пачку? Или как правильно?

Если хотите, чтобы менструация не приходила, тогда вы правы, нужно сразу после окончания начать принимать новую пачку..
  • 0

#2055
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки можно же с помощью таблеток передвинуть цикл? Кажется нужно после последней таблетки сразу начинать следующую пачку? Или как правильно?


чтобы сдвинуть цикл нужно сдвигать прием таблеток после перерыва только на ранее!!! не позднее!!
подробно этот метод описан в инструкции к Диане 35, я им пользовалась, настроила что теперь месячные начинаются в воскресение а т.к. в первый день животик болит это удобно - можно спокойно дома полежать а не сидеть на работе, как вам точно объянить не знаю, советую набрать в гугле "Диане 35 инструкция" и там найти описание метода для "передвигания цикла" :rolleyes:

вкратце - начинаешь пить новую упаковку не на 8-й день перерыва, а на 7 или на 6 или на 3, если начать принимать сразу после окончания предыдущей пачки то месячных не будет как уже сказала Бесконечность, но в течении месяца могут наблюдаться мажущие выделения.

Сообщение отредактировал Anna296: 22.12.2009, 17:00:43

  • 0

#2056
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки можно же с помощью таблеток передвинуть цикл? Кажется нужно после последней таблетки сразу начинать следующую пачку? Или как правильно?


чтобы сдвинуть цикл нужно сдвигать прием таблеток после перерыва только на ранее!!! не позднее!!
подробно этот метод описан в инструкции к Диане 35, я им пользовалась, настроила что теперь месячные начинаются в воскресение а т.к. в первый день животик болит это удобно - можно спокойно дома полежать а не сидеть на работе, как вам точно объянить не знаю, советую набрать в гугле "Диане 35 инструкция" и там найти описание метода для "передвигания цикла" smile.gif

вкратце - начинаешь пить новую упаковку не на 8-й день перерыва, а на 7 или на 6 или на 3, если начать принимать сразу после окончания предыдущей пачки то месячных не будет как уже сказала Бесконечность, но в течении месяца могут наблюдаться мажущие выделения.


Я так себе в прошлом году Новый Год без м устроила :p
  • 0

#2057
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А у меня Евра постоянно отклеивался-нервничала жутко, потом вернулась к таблеткам
  • 0

#2058
***Виктория***

***Виктория***
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем доброго дня! когда только начинала принимать контрацептивы пробовала и Диане и Новинет , сейчас остановилась на пластырях Евра и очень ими довольна. Печень и т.п вы себе точно не посадите так как во внутрь их принимать не надо. Пользуюсь уже 2 года


а как вы поняли что они вам подходят? вот тут некоторым гинекологи говорят что именно им пластыри не подходят, как с этим быть? вам тоже гинеколог их посоветовал?

Вы знаете когда я обратилась к генкологу она мне сказала попробуйте Диане, но у меня начился сбой с циклом когда я их применяла, сказала об этом геникологу, она сказала поробуте Новинет, с ним тоже самое было, потом она сказала попробовать Ярину, я так думаю мне бы пришлось еще много чего пробовать пока бы я не подобрала! Евра посоветовала подруга, меня прильстило то что не надо ничего каждый день пить, прилепил себе пластырь и на неделю вообще о нем забыл!!! Так и начала ими пользоваться. С Евра никаких сбоев с циклом, никакого дискомфорта при менструации не было, вобщем все супер, я очень довольна.
  • 0

#2059
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Отменила логест, месячные должны были начатся 1 января, а начались 27 декабря, получается через 20-21 день после последних кд. Это нормально? :kiss: И такие обильные, ужс, сижу крапиву пью
  • 0

#2060
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Отменила логест, месячные должны были начатся 1 января, а начались 27 декабря, получается через 20-21 день после последних кд. Это нормально? :kiss: И такие обильные, ужс, сижу крапиву пью

при приеме ОК месячные начинаются на 2-4 день отмены приема ОК,
если вы имеете ввиду что 1 января у вас должны были пойти месячные по "старому циклу", то есть если вы пьете логест 1 месяц и у вас это первая "отмена", то не стоит переживать, пока вы будете пить ОК цикл будет примерно 22-25 дней :(.

***Виктория***
Вы знаете когда я обратилась к генкологу она мне сказала попробуйте Диане, но у меня начился сбой с циклом когда я их применяла, сказала об этом геникологу, она сказала поробуте Новинет, с ним тоже самое было, потом она сказала попробовать Ярину, я так думаю мне бы пришлось еще много чего пробовать пока бы я не подобрала! Евра посоветовала подруга, меня прильстило то что не надо ничего каждый день пить, прилепил себе пластырь и на неделю вообще о нем забыл!!! Так и начала ими пользоваться. С Евра никаких сбоев с циклом, никакого дискомфорта при менструации не было, вобщем все супер, я очень довольна.

спасибо, наверно стоит почитать информацию про эти пластыри, просто у меня еще такой характер, я вот привыкла к Диане и вроде как страшновато менять её на другой препарат, этот то вроде как уже "проверенный на себе" :(, но я всегда за развитие, главное точно понять что тебе это подходит ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.