Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2021
aliya_kz_86

aliya_kz_86
  • Гость
  • 20 сообщений
Не вкоем случае непейте постинор, на месяц прыщами обеспечены!!!Не только мой опыт.
А еще у меня подруга выпив их после секаса через час,все равно залетела!!!!!!
Я пила диана 3 года с передышкамина через каждый пол года, сейчас перестала, теперь только свечи.
  • 0

#2022
стикс

стикс
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки ,подскажите кому какие препараты назначали для разжижения крови при приёме противозачаточных таблеток ?
  • 0

#2023
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

когда я начинала пить Диане тоже месяц ходила с ежедневками, со второй пачкой все устаканилось, у меня так было, но у всех по-разному.


Я когда 7 лет назад начинала пить Диане у меня тоже 1 мес мазало , а потом нормально стало , после перебралась на Ярину и пила их последние 2 года , никто мне не говорил что нужно делать перерыв, а даже наоборот одна Г сказала пей сколько хочешь, правда я делала перерыв за 7 лет 3 раза по 3 месяца , вот только теперь у меня проблемы , раньше (до приёма ОК) месячные шли как по часам Ц 30 дней, и с ОК естественно тоже , а теперь не могу цикл восстановить уже пол года М идут когда хотят , то через 50 дней , то через 40 , в этом цикле через 46 , а мы так хотим бэбика , в след месяце обязательно пойду к Г, может что то назначит . :smoke:
  • 0

#2024
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я когда 7 лет назад начинала пить Диане у меня тоже 1 мес мазало , а потом нормально стало , после перебралась на Ярину и пила их последние 2 года , никто мне не говорил что нужно делать перерыв, а даже наоборот одна Г сказала пей сколько хочешь, правда я делала перерыв за 7 лет 3 раза по 3 месяца , вот только теперь у меня проблемы , раньше (до приёма ОК) месячные шли как по часам Ц 30 дней, и с ОК естественно тоже , а теперь не могу цикл восстановить уже пол года М идут когда хотят , то через 50 дней , то через 40 , в этом цикле через 46 , а мы так хотим бэбика , в след месяце обязательно пойду к Г, может что то назначит . :-)


ну надо же!
у меня напрмер до начала принятия ОК цикл всегда перемещался, т.е. в этом мес напрмер началось 5 числа, значит в след мес начнутся 10, в послеследующем 15 и т.д., при приеме ОК цикл все время одинаковый - на четвертый день после окончания таблеток начинается, а когда делаю перерыв тоже на 3 мес, опять возвращается мой "родной" цикл, то есть за 3 мес перерыва цикл смещается на 15 дней вперед)

а когда вы перерывы делали 3 мес у вас как с циклом было?
  • 0

#2025
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Начала пить Жанин с 3-го дня "монстров" (так гинеколог посоветовала)

Тоже пробовала пить Жанин года 3 назад, меня хватило только на одну пачку, мазало почти все время. Поэтому я и не стала дальше продолжать его пить. Но вот начала пить Ярину и все замечательно.

Добрый день!
Девочки, я вот тоже, в 1-й раз, начала пить противозачаточные таблетки...все перечитала...и решила пить Ярину. Само собой разумеется, была у гинеколога, я ей очень доверяю, и не сомневаюсь в ее профессионализме! Но...каждый раз звонить с тупыми и глупыми вопросами...я ее наверное уже достала и надоела! Ии...мой врач, сказала, что я могу пить таблетки (невтерпеж), с циклом опаздала, и поэтому...на 6-й день, начала пить, при этом выкинув 5 табл., в общем, я пью их уже (сегодня) будет 4-й день, и у меня вопрос: Могу ли я без барьерного метода, заниматься....хе хе :-) :( даже и неудобно писать
Короче, не забеременею, если без презерватива, при этом полноценный акт?
В общем...вот.
Спасибо заранее!
  • 0

#2026
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Добрый день!
Девочки, я вот тоже, в 1-й раз, начала пить противозачаточные таблетки...все перечитала...и решила пить Ярину. Само собой разумеется, была у гинеколога, я ей очень доверяю, и не сомневаюсь в ее профессионализме! Но...каждый раз звонить с тупыми и глупыми вопросами...я ее наверное уже достала и надоела! Ии...мой врач, сказала, что я могу пить таблетки (невтерпеж), с циклом опаздала, и поэтому...на 6-й день, начала пить, при этом выкинув 5 табл., в общем, я пью их уже (сегодня) будет 4-й день, и у меня вопрос: Могу ли я без барьерного метода, заниматься....хе хе :( ;) даже и неудобно писать
Короче, не забеременею, если без презерватива, при этом полноценный акт?
В общем...вот.
Спасибо заранее!


ни в коем случае в вашем положении нельзя заниматься без доплнительного предохранения! даже если пропущена 1 таблетка из пачки нужно 7 дней(!) предохраняться, а у вас на первой неделе приему 5(!) таблеток, даже если бы вы пили ОК уже очень долго пропуск таблетки на первой неделе приема новой пачки самый опасный, лучше вам конечно было бы не пить их совсем и начать прием со следующего цикла, но т.к. дело уже сделано лучше вам посоветоваться с гинекологом, ну в крайнем случае позвоните по горячей линии в Красное Яблоко (тел в Алматы 267-49-83 и 267-47-42) они дают консультации про ОК по телефону, не зря ведь назначают пить таблетки с 1-2 дня цикла, значит так нужно, так что обязательно проконсультируйтесь как быть или не забывайте предохраняться! удачи! :-)

Сообщение отредактировал Anna296: 10.12.2009, 17:09:12

  • 0

#2027
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Добрый день!
Девочки, я вот тоже, в 1-й раз, начала пить противозачаточные таблетки...все перечитала...и решила пить Ярину. Само собой разумеется, была у гинеколога, я ей очень доверяю, и не сомневаюсь в ее профессионализме! Но...каждый раз звонить с тупыми и глупыми вопросами...я ее наверное уже достала и надоела! Ии...мой врач, сказала, что я могу пить таблетки (невтерпеж), с циклом опаздала, и поэтому...на 6-й день, начала пить, при этом выкинув 5 табл., в общем, я пью их уже (сегодня) будет 4-й день, и у меня вопрос: Могу ли я без барьерного метода, заниматься....хе хе :( ;) даже и неудобно писать
Короче, не забеременею, если без презерватива, при этом полноценный акт?
В общем...вот.
Спасибо заранее!


ни в коем случае в вашем положении нельзя заниматься без доплнительного предохранения! даже если пропущена 1 таблетка из пачки нужно 7 дней(!) предохраняться, а у вас на первой неделе приему 5(!) таблеток, даже если бы вы пили ОК уже очень долго пропуск таблетки на первой неделе приема новой пачки самый опасный, лучше вам конечно было бы не пить их совсем и начать прием со следующего цикла, но т.к. дело уже сделано лучше вам посоветоваться с гинекологом, ну в крайнем случае позвоните по горячей линии в Красное Яблоко (тел в Алматы 267-49-83 и 267-47-42) они дают консультации про ОК по телефону, не зря ведь назначают пить таблетки с 1-2 дня цикла, значит так нужно, так что обязательно проконсультируйтесь как быть или не забывайте предохраняться! удачи! :-)


Спасибо вам большое, за доходчивый и понятный ответ!
Получается...в любом случаи, еще доп.предохраняться, а со след.цикла, я уже могу и без дополнительного предохранения?
  • 0

#2028
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ну надо же!
у меня напрмер до начала принятия ОК цикл всегда перемещался, т.е. в этом мес напрмер началось 5 числа, значит в след мес начнутся 10, в послеследующем 15 и т.д., при приеме ОК цикл все время одинаковый - на четвертый день после окончания таблеток начинается, а когда делаю перерыв тоже на 3 мес, опять возвращается мой "родной" цикл, то есть за 3 мес перерыва цикл смещается на 15 дней вперед)

а когда вы перерывы делали 3 мес у вас как с циклом было?


А когда переставала пить т.е перерыв , было тоже самое когда захотят тогда и пойдут , но я тогда больше 3 мес не выдерживала и опять начинала пить ОК.
  • 0

#2029
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
может быть, кому-то поможет.

не так давно я в очередной раз интересовалась темой необходимости перерывов в приеме ОК.
и нашла вот такую ссылку.

там очень много полезной и достаточно адекватно представленной информации.
всем удачи!
  • 0

#2030
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

YsMaRa
Спасибо вам большое, за доходчивый и понятный ответ!
Получается...в любом случаи, еще доп.предохраняться, а со след.цикла, я уже могу и без дополнительного предохранения?


вот насчет того как долго придется предохраняться незнаю, лучше все-таки позвонить или вашему гинекологу или хотя бы в Красное Яблоко, а для уверенности (все таки беременность дело серьезное и лучше бы перестраховаться раз на сто) проконсультироваться и у гинеколога и по горячей линии, очень советую так и сделать, чтобы потом не заиметь нежелательную беременность ну и по крайней мере не портить себе нервы переживаниями типа "а вдруг", лучше всегда быть уверенной в себе :smoke:

яшка
может быть, кому-то поможет.

не так давно я в очередной раз интересовалась темой необходимости перерывов в приеме ОК.
и нашла вот такую ссылку.

там очень много полезной и достаточно адекватно представленной информации.
всем удачи!


действительно, в статье написано что делать перерыв не нужно и даже нежелательно, почему мне гинеколог сказала обязательно его делать остается загадкой, обязательно уточню когда будет возможность!

Спасибо за ссылку!

Сообщение отредактировал Anna296: 11.12.2009, 10:43:06

  • 0

#2031
flip-flop

flip-flop
  • Гость
  • 11 сообщений


Я когда 7 лет назад начинала пить Диане у меня тоже 1 мес мазало , а потом нормально стало , после перебралась на Ярину и пила их последние 2 года , никто мне не говорил что нужно делать перерыв, а даже наоборот одна Г сказала пей сколько хочешь, правда я делала перерыв за 7 лет 3 раза по 3 месяца , вот только теперь у меня проблемы , раньше (до приёма ОК) месячные шли как по часам Ц 30 дней, и с ОК естественно тоже , а теперь не могу цикл восстановить уже пол года М идут когда хотят , то через 50 дней , то через 40 , в этом цикле через 46 , а мы так хотим бэбика , в след месяце обязательно пойду к Г, может что то назначит . :laugh:


ну надо же!
у меня напрмер до начала принятия ОК цикл всегда перемещался, т.е. в этом мес напрмер началось 5 числа, значит в след мес начнутся 10, в послеследующем 15 и т.д., при приеме ОК цикл все время одинаковый - на четвертый день после окончания таблеток начинается, а когда делаю перерыв тоже на 3 мес, опять возвращается мой "родной" цикл, то есть за 3 мес перерыва цикл смещается на 15 дней вперед)

а когда вы перерывы делали 3 мес у вас как с циклом было?

все пишут про Жанин, Диане и Ярину, а подскажите пожалуйста на счет Логеста.... Начала пить с первого дня месячных, на следующий день они (мес-ые) кончились - это нормально? и еще низ живота болит переодически, так как будто придатки простудила- может эти таблетки мне не идут или это период привыкания такой, так как в инструкции о таких побочных эффектах ничего не описано.
заранее спасибо за ответ!
  • 0

#2032
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

flip-flop
все пишут про Жанин, Диане и Ярину, а подскажите пожалуйста на счет Логеста.... Начала пить с первого дня месячных, на следующий день они (мес-ые) кончились - это нормально? и еще низ живота болит переодически, так как будто придатки простудила- может эти таблетки мне не идут или это период привыкания такой, так как в инструкции о таких побочных эффектах ничего не описано.
заранее спасибо за ответ!


лично я честно говоря с такими эффектами не сталкивалась поэтому подсказать ничего не могу, знаю только что Логест это самые низкодозированные из ОК как и Новинет, и по идее от них побочных эффектов должно быть меньше, несмотря на это мне напрмер Новинет не подошел, почти побочные проявились, было ужасно! а вот Диане это наоборот высокодозированные ОК но у меня на них никакой алергии нет, до сих пор не могу понять как так, видимо правду говорят что у всех индивидуально вне зависимости от дозы гормонов...

так что если здесь вам в скорейшем времени не помогут лучше проконсультироваться у специалиста.
  • 0

#2033
flip-flop

flip-flop
  • Гость
  • 11 сообщений

flip-flop
все пишут про Жанин, Диане и Ярину, а подскажите пожалуйста на счет Логеста.... Начала пить с первого дня месячных, на следующий день они (мес-ые) кончились - это нормально? и еще низ живота болит переодически, так как будто придатки простудила- может эти таблетки мне не идут или это период привыкания такой, так как в инструкции о таких побочных эффектах ничего не описано.
заранее спасибо за ответ!


лично я честно говоря с такими эффектами не сталкивалась поэтому подсказать ничего не могу, знаю только что Логест это самые низкодозированные из ОК как и Новинет, и по идее от них побочных эффектов должно быть меньше, несмотря на это мне напрмер Новинет не подошел, почти побочные проявились, было ужасно! а вот Диане это наоборот высокодозированные ОК но у меня на них никакой алергии нет, до сих пор не могу понять как так, видимо правду говорят что у всех индивидуально вне зависимости от дозы гормонов...

так что если здесь вам в скорейшем времени не помогут лучше проконсультироваться у специалиста.

огромное спасибо!
  • 0

#2034
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Девочки ,подскажите кому какие препараты назначали для разжижения крови при приёме противозачаточных таблеток ?

ничего не назначали я и не пью. иногда, особенно лежа, чувствую как бы струйки крови бьющие где то у основания черепа в голову))))) ну не знаю как это описать, может кто нить поймет у кого бывает похожее ощущение.
тут одна девушка писала что принимает ОК вместе с аспирином, думаю, может тоже так начать делать?
  • 0

#2035
sauvage

sauvage
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Регевидон - для молодого организма, девчонки если кто молодая и стесняеться по каким либо причинам сходить и спросить у гинеколога Регевидон самые щадящие для молодого организма
  • 0

#2036
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
А я вот третий год пью Логест. Никакой побочки не наблюдаю, вес как был, так и остался. Наоборот, куча преимуществ! Мес приходят в точно положенный день и даже час, а сами не сильные и всего 3 дня(а до начала приема шли по 7 дней и довольно обильно)! Грудь стала объемнее! А самое главное: нет этих диких мучений от мысли о беребенности :-/
  • 0

#2037
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите если пить противозачаточные таблетки параллельно с Эссенциале форте Н, то не снизится ли действие противозачаточных?

#2038
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я Логест пила больше 3-х лет без перерыва..не поправилась, не похудела, никогда не мучили никакие боли, когда захотела малыша, бросила забеременела через год..правда сейчас хочу попробовать Ярину, но слышала что от нее многие страдают сильными отеками, девочки, кто пьет, какие ощущения? Почему решила попоробовать Ярину? Читала, что от нее не то, что поправляешься, а наоборот, даже худеешь :laugh:
  • 0

#2039
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я Логест пила больше 3-х лет без перерыва..не поправилась, не похудела, никогда не мучили никакие боли, когда захотела малыша, бросила забеременела через год..правда сейчас хочу попробовать Ярину, но слышала что от нее многие страдают сильными отеками, девочки, кто пьет, какие ощущения? Почему решила попоробовать Ярину? Читала, что от нее не то, что поправляешься, а наоборот, даже худеешь :laugh:

Пью Ярину несколько месяцев, не поправилась ни на грамм, даже может похудела, но этому могут быть и другие причины. Отеков нет. Иногда несколько дней подряд бегаю часто в туалет, как беременная, аж почки болят, потом все проходит и недели через 2-3 по новой. Когда начинала первую пачку пить, была тошнота, печень болела. Потом все прошло.
  • 0

#2040
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Девушки, а кто-нибудь подскажет, сколько стоит Ярина?
Я видела по 2900. Мне показалось, что дорого.
Или я просто давно не покупала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.