Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2001
sweetlips

sweetlips
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто нибудь что-нибудь слышал про Регивидон?что это за противозачаточные таблетки и какие у них побочные эффекты?
  • 0

#2002
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Гинеколог посоветовала пить ОК перед сном, чтобы лучше переносить побочные эффекты. Вот недавно совсем начала пить. Посмотрим, как будет дальше.
  • 0

#2003
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Гинеколог посоветовала пить ОК перед сном, чтобы лучше переносить побочные эффекты. Вот недавно совсем начала пить. Посмотрим, как будет дальше.

Это на самом деле так. Первую пачку я пила утром, весь день эта тошнота, чувствовала себя ужасно. Вторую начала пить вечером, на самом деле лучше.
  • 0

#2004
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой, я вот тоже сейчас в растерянности, что принимать :rotate: бросила кормить ребенка и теперь задумалась.....вот мне Пластырь нравится, а то таблетки можно забыть выпить и всяко разно :lol: всё-таки сначала наверное схожу на приём к гиникологу, сделаю Узи и там спрошу насчет контрацепции, а то самой себе страшно назначать :laugh:
  • 0

#2005
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто нибудь что-нибудь слышал про Регивидон?что это за противозачаточные таблетки и какие у них побочные эффекты?

Лет 8 предохранялась Регивидоном, правда с перерывами, проблем нет никакий, после долгого применения забеременела на второй месяц после прекращения пременения.
  • 0

#2006
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Вообще перерывы обязательно делать нужно? На какое время положено и с каким интервалом?
  • 0

#2007
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вообще перерывы обязательно делать нужно? На какое время положено и с каким интервалом?

Врачи рекомендуют обязательно делать перерыв: 1 год пить, 3 месяца перерыв. Почитайте, в этой ветке где-то было написано.
  • 0

#2008
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Принимаю Жанин, 2 дня забыла пить таблетки и сегодня начались "праздники". Что теперь делать - подождать, когда они закончатся или снова начать прием таблеток?
  • 0

#2009
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Вообще перерывы обязательно делать нужно? На какое время положено и с каким интервалом?

Врачи рекомендуют обязательно делать перерыв: 1 год пить, 3 месяца перерыв. Почитайте, в этой ветке где-то было написано.

Мне никто не рекомендовал перерывы делать. Тем более такие большие...
Мне Г. сказала что если побочек нет то можно в течении 3 лет не делать перерыва.
  • 0

#2010
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочки, у кого-нибудь болели соски после прекращения приема оральных концетраптивов? Я год пила логест, 3 недели не пью. Последние 2 недели соски болят....
  • 0

#2011
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Принимаю Жанин, 2 дня забыла пить таблетки и сегодня начались "праздники". Что теперь делать - подождать, когда они закончатся или снова начать прием таблеток?


у меня в инструкции к Диане написано что если пропущено более чем 1 драже необходимо посоветоваться с врачем и больше ничего :fie: ,
прошло уже 2 дня с написания вами этого сообщения, как вы поступили - прекратили прием или продолжаете?


кстати если кому-то пригодится, бывают моменты когда с врачем срочно не проконсультируешься выходные и т.д., в таких случаях можно позвонить в службу Красное Яблоко (горячая линия), они отвечают на вопросы по ОК, тел. в Алматы 267-47-83 и 267-47-42, сама пару раз звонила, вроде отвечали знающие люди, но не забывайте что никакая телефонная консультация не заменит осмтр врача если он необходим!

насчет перерыва - мне моя гинеколог сказала обязательно делать перерывы таким образом - 9 мес пьешь, 3 мес перерыв, но у меня получается что все время перерыв попадает на зимние новогодние месяца, я с ней поговорила, она сказала ничего страшного если я буду пить таблетки 1 год а потом 3 мес перерыв, но сказала делать перерыв обязательно, незнаю может это зависит от того какие именно ОК пить, но у меня вот так... (пью Диане 3 года)
  • 0

#2012
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Вообще перерывы обязательно делать нужно? На какое время положено и с каким интервалом?

Врачи рекомендуют обязательно делать перерыв: 1 год пить, 3 месяца перерыв. Почитайте, в этой ветке где-то было написано.

Мне никто не рекомендовал перерывы делать. Тем более такие большие...
Мне Г. сказала что если побочек нет то можно в течении 3 лет не делать перерыва.


Мне тоже гинеколог не говорила делать перерывов никаких. Хотя я спросила. Говорит, принимай, пока не будешь планировать беременность.
  • 0

#2013
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ой, я вот тоже сейчас в растерянности, что принимать :fie: бросила кормить ребенка и теперь задумалась.....вот мне Пластырь нравится, а то таблетки можно забыть выпить и всяко разно :) всё-таки сначала наверное схожу на приём к гиникологу, сделаю Узи и там спрошу насчет контрацепции, а то самой себе страшно назначать :spy:


Нужно обязательно к врачу и на анализы. Я тоже хотела попробовать пластырь, но гинеколог сказала, что мне не подойдет.

Сообщение отредактировал Liliya K: 07.12.2009, 09:50:05

  • 0

#2014
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Принимаю Жанин, 2 дня забыла пить таблетки и сегодня начались "праздники". Что теперь делать - подождать, когда они закончатся или снова начать прием таблеток?


у меня в инструкции к Диане написано что если пропущено более чем 1 драже необходимо посоветоваться с врачем и больше ничего :lol: ,
прошло уже 2 дня с написания вами этого сообщения, как вы поступили - прекратили прием или продолжаете?


Только сегодня позвонила врачу и она сказала, что надо принять все пропущенные таблетки. Так что сначала заглотнула 3 и немного попозже еще четвертую. Так что прием продолжаю с перерывом :weep:



Жаль, что телефон Горячей линии не знала раньше :dandy:

Сообщение отредактировал Aselinka: 07.12.2009, 11:11:01

  • 0

#2015
sweetlips

sweetlips
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто нибудь что-нибудь слышал про Регивидон?что это за противозачаточные таблетки и какие у них побочные эффекты?

Лет 8 предохранялась Регивидоном, правда с перерывами, проблем нет никакий, после долгого применения забеременела на второй месяц после прекращения пременения.

Спасибо огромное :dandy:
  • 0

#2016
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



Принимаю Жанин, 2 дня забыла пить таблетки и сегодня начались "праздники". Что теперь делать - подождать, когда они закончатся или снова начать прием таблеток?


у меня в инструкции к Диане написано что если пропущено более чем 1 драже необходимо посоветоваться с врачем и больше ничего :laugh: ,
прошло уже 2 дня с написания вами этого сообщения, как вы поступили - прекратили прием или продолжаете?


Только сегодня позвонила врачу и она сказала, что надо принять все пропущенные таблетки. Так что сначала заглотнула 3 и немного попозже еще четвертую. Так что прием продолжаю с перерывом :lol:

Жаль, что телефон Горячей линии не знала раньше :dandy:


понятно, не забудьте предохраняться как минимум в течение недели! :weep:
  • 0

#2017
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Привет всем!
Начала пить Жанин с 3-го дня "монстров" (так гинеколог посоветовала), прошло пол месяца, дня 4 начало мазать, а сейчас весь букет ощущений "монстров" опять :dandy:
Скажите, есть ли повод для беспокойства, или просто нужно ждать и надеяться, что организм проходит адаптацию, и след. месяц будет уже всё нормально?
  • 0

#2018
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Привет всем!
Начала пить Жанин с 3-го дня "монстров" (так гинеколог посоветовала), прошло пол месяца, дня 4 начало мазать, а сейчас весь букет ощущений "монстров" опять :dandy:
Скажите, есть ли повод для беспокойства, или просто нужно ждать и надеяться, что организм проходит адаптацию, и след. месяц будет уже всё нормально?

Тоже пробовала пить Жанин года 3 назад, меня хватило только на одну пачку, мазало почти все время. Поэтому я и не стала дальше продолжать его пить. Хотя там в инструкции написано, что возможны выделения в течение 3 месяцев, потом могут и прекратится. Я боялась вообще начинать пить что-то из противозачаточных средств, думала при любых таблетках будут выделения, потому что лет 5 назад у меня были нарушения гормонального характера. Но вот начала пить Ярину и все замечательно. Может Вам все таки посоветоваться с врачом?
  • 0

#2019
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем!
Начала пить Жанин с 3-го дня "монстров" (так гинеколог посоветовала), прошло пол месяца, дня 4 начало мазать, а сейчас весь букет ощущений "монстров" опять :dandy:
Скажите, есть ли повод для беспокойства, или просто нужно ждать и надеяться, что организм проходит адаптацию, и след. месяц будет уже всё нормально?


когда я начинала пить Диане тоже месяц ходила с ежедневками, со второй пачкой все устаканилось, у меня так было, но у всех по-разному.
  • 0

#2020
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо за ответ. Мда... наверное всё-таки проконсультируюсь с врачом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.