Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanksдля тех, кто грязи не боится

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10008

Опрос: World of Tanks (206 пользователей проголосовало)

Техника какой нации у вас в приоритете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой класс техники вам нравится?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы вкладываете деньги в игру?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9241
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

да дело то не в этом! просто вопрос важен ли лвл для фарма серебра или нет?

Второй на разбор тяжа потратит больше выстрелов, следовательно чистыми у него выйдет меньше

рандом он всякий бывает! ) если грубо очень считать, скажем 400 урона, то на 1 амх уйдет 3 патрона. 3 амх это 9 патронов. А на эстонца при том же уроне уйдет 7 патронов ) так что экономия на лицо прям )))
  • 0

#9242
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

так что экономия на лицо прям )))

У меня братец катая Е-75, когда еще топовой пухи не было, Мауса ушатал с 2-х выстрелов (в те времена Маус был чем то невероятным и неубиваемым). Так вот, он дважды пробил его и оба раза он загорался :D Пробовал потом других Маусов так же поджечь хотя бы раз - не вышло. Так что ВБР такой ВБР знаете ли, тут я с Вами на счет рандома и т.п. согласен. Я на ЯгПз Е-100 например могу какому нибудь тяжу засадить урон на 1400, а могу батчату или какой нибудь другой картонной ЛТ/СТ гусли сбить без урона.

Кстати, иногда играя на тяжах, бывает в меня какой-нить противник засадит из своей берданки, у меня на весь экран этот красный индикатор, грохот от попадания снаряда, я думаю "ну все,сколько там интересно у меня ХП осталось?". Смотрю - а у меня 100% хп и гусля оранжевая :lol:

Сообщение отредактировал Мясник: 20.05.2013, 18:46:02

  • 0

#9243
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

рандом он всякий бывает! ) если грубо очень считать, скажем 400 урона, то на 1 амх уйдет 3 патрона. 3 амх это 9 патронов. А на эстонца при том же уроне уйдет 7 патронов ) так что экономия на лицо прям )))

раньше уровень врага не влиял на доходность (не знаю как сейчас), но давал ощутимую прибавку к опыту. Сейчас точно опыта больше получит тот, которые отстрелял танк выше уровнем. Тем более, что 13 75 ниже, 7-го уровня.
  • 0

#9244
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

раньше уровень врага не влиял на доходность (не знаю как сейчас), но давал ощутимую прибавку к опыту. Сейчас точно опыта больше получит тот, которые отстрелял танк выше уровнем. Тем более, что 13 75 ниже, 7-го уровня.

"Вчера раки были по 3 рубля, но маленькие. А сегодня больши-и-ие, но по 5 рублей" (с)
Да, за Е-100 опыта должны накинуть больше, чем за 13 75, но как мы недавно выяснили, количество фрагов тоже оказывает влияние на начисление опыта. Как то мы рассматривали ситуацию, когда союзник при меньшем уроне но с бОльшим количеством фрагов получил больше опыта.

Сообщение отредактировал Мясник: 20.05.2013, 18:50:26

  • 0

#9245
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Кстати, подскажите еще 1 вещь, просто интересно стало! Вчера был бой, в конце остались 2 супа, а напротив ягпзе100.. думал все, выигрыш, заберет супов ) так этот краб 2 минуты сбивал захват.. карта заполярье, верхний респ.. расстояние не большое.. так он НИРАЗУ не попал и супы выиграли! Неужели она настолько косая?! Не похоже как то на дойчей..
  • 0

#9246
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
В выходные катал Япеса и у меня перли победные бои один за другим. Короче 3-4 победных и 1 слив, и так постоянно (я тут отписывал в выходные ночью). Короче поднял я процент побед на Япесе где-то на 1-1,5%, а потом поперли сливы и в итоге у меня процент побед вернулся в исходную позицию :faceoff: Хорошо хоть Мастера взял, после него ничто не могло меня огорчить :D
  • 0

#9247
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Кстати, подскажите еще 1 вещь, просто интересно стало! Вчера был бой, в конце остались 2 супа, а напротив ягпзе100.. думал все, выигрыш, заберет супов ) так этот краб 2 минуты сбивал захват.. карта заполярье, верхний респ.. расстояние не большое.. так он НИРАЗУ не попал и супы выиграли! Неужели она настолько косая?! Не похоже как то на дойчей..

При непробитии и вообще отсутсвии урона захват не сбивается. Видимо он ББшками бил и так и не пробил. Если под расстоянием "не большое"... хотя пофиг, если Япес видит цель, то вероятность промаха 50/50. Не мог он стрелять 2 минуты подряд и ни разу не попасть. Если бы зарядил ОФ (осколочно фугасный), сбил бы легко... Все зависит от того как СуПы стояли, мож кончик башни торчал или хз... Япес уверенно поражает цели и дальше своей видимости (при чужом засвете) и, соответственно, может спокойно бить по противнику до 500 метров. Мож кританули ствол? К концу боя такое часто бывает, так как при попадании артой в лоб рубки (а она бьет ОФ) крит ствола обеспечен.

Если 2 танка стоят на захвате базы, то там кажись около минуты всего надо на захват (один танк на захвате это 1м30с кажется надо). Так что не 2 минуты. Даже если он стрелял целую минуту с начала захвата, то это всего 3 выстрела. С кританутым стволом вероятность попадания крайне мала.

Сообщение отредактировал Мясник: 20.05.2013, 19:03:44

  • 0

#9248
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Как то мы рассматривали ситуацию, когда союзник при меньшем уроне но с бОльшим количеством фрагов получил больше опыта.

но не известно, по каким танкам стрелял первый, и по каким второй
может первый всякую мелочевку отстреливал

#9249
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

но не известно, по каким танкам стрелял первый, и по каким второй
может первый всякую мелочевку отстреливал

Какая разница, у первого урона накидано больше, без раницы по кому он стрелял. У второго же урона меньше а фрагов больше, опыта начислено больше. Отсюда и делаю вывод что в данной ситуации, описанной товарищем, определить кто больше опыта получит не понятно, так как тут у обоих урона будет одинаково, при этом у одного фрагов больше (за что дополнительно накидывают опыт) а у второго высокоуровнеый фраг. Короче, нИпАнятно.
Я понаблюдаю в боях, там потом выводы сделать можно будет. Пока хз. Или на одном и том же танке стату соберу и посмотрю, когда лучше опыта дают, при одном высокоуровневом фраге или паре мелких.
  • 0

#9250
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Если 2 танка стоят на захвате базы, то там кажись около минуты всего надо на захват (один танк на захвате это 1м30с кажется надо). Так что не 2 минуты. Даже если он стрелял целую минуту с начала захвата, то это всего 3 выстрела. С кританутым стволом вероятность попадания крайне мала.

ну чутка я снял выстрелом из арты рядом..
  • 0

#9251
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

Да, за Е-100 опыта должны накинуть больше, чем за 13 75, но как мы недавно выяснили, количество фрагов тоже оказывает влияние на начисление опыта. Как то мы рассматривали ситуацию, когда союзник при меньшем уроне но с бОльшим количеством фрагов получил больше опыта.

Какая разница, у первого урона накидано больше, без раницы по кому он стрелял. У второго же урона меньше а фрагов больше, опыта начислено больше. Отсюда и делаю вывод что в данной ситуации, описанной товарищем, определить кто больше опыта получит не понятно, так как тут у обоих урона будет одинаково, при этом у одного фрагов больше (за что дополнительно накидывают опыт) а у второго высокоуровнеый фраг. Короче, нИпАнятно.
Я понаблюдаю в боях, там потом выводы сделать можно будет. Пока хз. Или на одном и том же танке стату соберу и посмотрю, когда лучше опыта дают, при одном высокоуровневом фраге или паре мелких.

я тибе адын умный веш скажу, только ты не абижайся! (с)
Я накидывал в бою на 261 урон по мелким танкам, накидал больше 2К урона, а 261 с 800+урона взял больше опыта, но может он кидал по танкам 10-го? Так что уровень танка имеет большое значение, тем более, если танк уничтоженный тобой на 2 уровня выше. Там бонус бешеный идет. Почему на танках низкого уровня можно набить 3К опыта, а на 10-ых фиг, максимум 2к+? Потому, что нет танков выше уровнем.
  • 0

#9252
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

я тибе адын умный веш скажу, только ты не абижайся! (с)
Я накидывал в бою на 261 урон по мелким танкам, накидал больше 2К урона, а 261 с 800+урона взял больше опыта, но может он кидал по танкам 10-го? Так что уровень танка имеет большое значение, тем более, если танк уничтоженный тобой на 2 уровня выше. Там бонус бешеный идет. Почему на танках низкого уровня можно набить 3К опыта, а на 10-ых фиг, максимум 2к+? Потому, что нет танков выше уровнем.

Ну так я знаю об этом, в самом начале дискуссии я и сделал акцент на уровень Е-100, поэтому сказать что тут перевесит, 3 фрага или один высокоуровневый, сказать трудно. Вот если бы кто знал точно расчеты начисления опыта и разложил конкретную ситуацию, было бы хорошо, мне самому интересно знать на будущее.

Сообщение отредактировал Мясник: 20.05.2013, 20:57:08

  • 0

#9253
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Советую вент+оптика+досыл.
Досыл дает хороший бонус против тех же Т-34, тайп Т-34. Ну и ДПМ увеличится ровно на 10%.

поскольку сыграл на т-34 и тип-т-34 дофига боёв и больше, то могу сказать, что досыл ему нафик не нужен...ибо он и без досыла как пулемет стреляет, а вот сведение - это проблема...таким образом, самый лучший набор - это сведение-оптика-вентиль

Мясник, на этом танке надо просто долбить всё, что видишь и почаще менять позицию, чтобы по тебе не успели пристреляться...стабильно по тыще дамага будешь с каждого боя тащить))
  • 0

#9254
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
да всё уже давно расписано

Опыт зарабатывается
  • За нанесение повреждений вражеским танкам.
  • За нанесение критических повреждений вражеским танкам (учитывается разница в уровнях танков).
  • За обнаружение вражеских танков (за Арт-САУ больше, чем за обычный танк).
  • Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.
  • Бонусный опыт за уничтожение вражеского танка (только тому, кто этот танк уничтожил, учитывается разница в уровнях танков).
  • Бонусный опыт за захват базы противника (только захватчикам, пропорционально времени нахождения на базе).
  • Бонусный опыт за сбивание счетчика на своей базе (пропорционально «сбитым» процентам).
  • Бонусный опыт за «Остаться в живых».
  • За «активные боевые действия». Под ними понимается стрельба в некотором радиусе от противника и стрельба противника в некотором радиусе от игрока. В целом получается немного, но влияет.
  • Чем больше ваша команда снимет хитов противнику, тем больше каждый получит экспы. Считаются хиты только убитых танков. Коэффициент на самом деле небольшой.
Точные же значения надбавок есть на форуме в соответствующих темах

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 20.05.2013, 22:44:25


#9255
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

да всё уже давно расписано

Спасибо, кэп. Но это общие фразы, как посчитать? "За нанесение повреждений вражеских танков" например что? 10 очков опыта или 150? И т.д. Коэффициенты я имел в виду, сами значения, формулы.

В общем купил я ИСУ, с БЛ-10 и т.п., правда экипаж за серебро переучил, поэтому до 100% надо докачивать, главное лампочка работает)))
  • 0

#9256
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Во, мясник, расскажи плс, несколько советов по игре на су152? Я попробовал поставить предтоповую пушку, вроде норм! Но мож просто бой попался удачный.. стоковая конеш огорчает врагов, но тяжко это! Как бойцу ближн боя не хватает скорости, маневренности и скорострельности! Как боец дальнего боя - хреновое сведение, хреновая маскировка, а главное хреновая точность! Не вкурил как на ней играть.. мож ты подскажешь чего путного?
  • 0

#9257
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Первый бой на ИСУ-152 и 3 фрага, 2800+ урона, не плохо. ПТ понравилась, правда думал что быстрее будет, но в целом норм. К взводам готов
  • 0

#9258
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Во, мясник, расскажи плс, несколько советов по игре на су152? Я попробовал поставить предтоповую пушку, вроде норм! Но мож просто бой попался удачный.. стоковая конеш огорчает врагов, но тяжко это! Как бойцу ближн боя не хватает скорости, маневренности и скорострельности! Как боец дальнего боя - хреновое сведение, хреновая маскировка, а главное хреновая точность! Не вкурил как на ней играть.. мож ты подскажешь чего путного?

да я на ней 2 боя на данный момент провел, тактика та же как и на других. Так как крутится плохо на месте и относительно медленная, лучше бить со второй или даже третьей линии по чужим засветам. С броней тут явно не все хорошо, так что желательно не лезть в схватки, любая ст или светляк закружит и разберет.
Как и любой другой танк, он раскрывает свои прелести в топовом виде, так что все его плюсы ждут тебя впереди. Но если смотреть на это оптимистично, то в стоковом или предтоповом состоянии ты изучишь все его минусы и слабые стороны, что тоже полезно. Я сразу в топ выкачал, так что привыкаю к ней с ходу, но БЛ-10 это нечто. И я бы не сказал что она прям уж такая косая, в целом норм ПТ, хоть и проходная для меня, я на 10 уровень целюсь
  • 0

#9259
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Выкупил обратно ПЗ4, а то на Хетзере Ридли Уолтерса не дают гады )))
  • 0

#9260
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Сток пушка то фугаска! Как будто шайтан трубу кв2 влепили на пт )) отсюда и точность/скорострельность гадкая..
  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.