Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Абдулманатовой ОльгеСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#26821548
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Абдулманатова Ольга - РАК лёгкого 4 стадии....
05fc9b4c7ec7.jpg
 
Дорогие друзья! Я - старший сын Абдулманатовой Ольги  Давыдовны -  Давыд, сегодня вынужден просить материальной помощи у всех, кто сможет помочь деньгами на лечение моей мамы.
Прошу от своего имени и от имени сестры  Камилы и братика Радмира: 
e5d3f3bbbcdd.jpg 
 
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СПАСТИ НАШУ МАМОЧКУ!  Мы очень, очень хотим, чтобы она была с нами!
 
Следующий курс "химиотерапии" назначен на 3 сентября.
Предварительная сумма к сбору: 5 000 долларов США
Подробнее об Оле можно прочитать тут:

Скрытый текст

 
Все подтверждающие документы и чеки за предыдущее лечение семья Ольги готова предоставить по первому требованию.
 
http://anastassiyaivkina.yvision.kz/post/264194
http://m.vk.com/club47399234
Реквизиты Абдулмататовой Ольги:

Казкоммерц Банк
Платежная карта MAESTRO ELECTRON
Карточка № 6762 0430 1336 6898
Получатель: Абдулманатова Ольга Давыдовна
РНН 090910400554 
ИНН 740715402945
KZ 569 260 20P 561 002 037
КОД БАНКА KZKOKZKX
Кбе 19

 

Карточка  visa № 466 720 613 575 2474

Зубакова Марина Давыдовна

в Банк Центр Кредит

KZ978560000004206786   

ИИН  770509403790

 

QIWI кошелек: 8-777-211-73-79


Сообщение отредактировал Elty: 09.09.2013, 17:30:03

  • 1

#341
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Оля, переводчик скорее всего неправильно перевел вам предложение "последние дни своей жизни", не обращайте внимание, всё у вас будет хорошо!!!! Приедете домой, сделаете уколы, добавите в питание продукты, повышающие лейкоциты. Свекровь по моему ела гранаты, красную рыбу, свеклу, еще чтото. Надо почитать про это.

. Alisha здравствуйте! Я так же как и Вы вчера сказала Оле, что возможно он не правильно понял врача и перевел не верно! Дело в том, что нам чтобы восстановить данную тему для сбора денег , необходимо предоставить бумагу сколько стоит лечение. Оля через переводчика попросила лечащего врача написать данную справку! Она согласилась, написала, что сейчас каждый курс лечения стоит 3 000 $ (стоимость сейчас меньше из за того, что химия более ослабленная, вены совсем никакие боятся чтобы не сгорели) и еще надо приехать 4 раза! Справку эту Оле дали, она была довольна, но потом непонятно по каким причинам говорят, что у тебя нет денег на лечение (видимо вывод сделала после справки), что мне очень жаль, что ты тут постоянно одна, тебе тяжело и вообще тебе сейчас лучше проводить время с детьми! В общем лечись у себя на Родине! Оля сразу сделала выводы, что ее технично отшивают!!
  • 0

#342
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Alisha здравствуйте! Я так же как и Вы вчера сказала Оле, что возможно он не правильно понял врача и перевел не верно! Дело в том, что нам чтобы восстановить данную тему для сбора денег , необходимо предоставить бумагу сколько стоит лечение. Оля через переводчика попросила лечащего врача написать данную справку! Она согласилась, написала, что сейчас каждый курс лечения стоит 3 000 $ (стоимость сейчас меньше из за того, что химия более ослабленная, вены совсем никакие боятся чтобы не сгорели) и еще надо приехать 4 раза! Справку эту Оле дали, она была довольна, но потом непонятно по каким причинам говорят, что у тебя нет денег на лечение (видимо вывод сделала после справки), что мне очень жаль, что ты тут постоянно одна, тебе тяжело и вообще тебе сейчас лучше проводить время с детьми! В общем лечись у себя на Родине! Оля сразу сделала выводы, что ее технично отшивают!!

 

Вообще, хорошо бы не делать выводов, а напрямую спросить - ПОЧЕМУ и ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ? Это же разговор через переводчика, здесь всегда нужны пояснения. Нередко один вопрос нужно задать несколько раз, перефразировав. Оля платит деньги, китайские врачи ее не бесплатно лечат. Поэтому она имеет полное право и даже ей нужно так поступать - спрашивать обо всем и как можно чаще. Про "последние дни" - это переводчика надо прибить, согласна. Но спросить необходимо: почему врач заговорил о лечении на Родине, что имел в виду, как быть дальше. Ведь если химию делают послабее, то возможно врач имеет в виду, что ее и дома ставить можно (сомневаюсь, конечно, но можно взять схему и попробовать постучаться в двери наших клиник - не откроют, так ехать снова в Китай), а на обследование приезжать в Китай. В общем, если у Оли есть какие-то сомнения, подозрения и прочее - нужно спросить несколько раз. И желательно присутствовать, когда переводчик переводит ее слова врачу, а не по телефону...


  • 0

#343
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Оля сегодня ночью прилетела домой! Теперь уже поздно говорить, что она не доспросила и не досказала. В любом случае конечно надо здесь искать где лучше продолжать лечится. По месту своего проживания она на учет встала! Теперь самое главное правильно перевести все выписки, а так же врач дала рекомендации по химии какие она рекомендует и в какой последовательности делать. Хотя сама Ольга настроена еще раз слетать в Китай, пока тут квота будет делаться.
  • 0

#344
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Оля сегодня ночью прилетела домой! Теперь уже поздно говорить, что она не доспросила и не досказала. В любом случае конечно надо здесь искать где лучше продолжать лечится. По месту своего проживания она на учет встала! Теперь самое главное правильно перевести все выписки, а так же врач дала рекомендации по химии какие она рекомендует и в какой последовательности делать. Хотя сама Ольга настроена еще раз слетать в Китай, пока тут квота будет делаться.

И правильно! Пусть слетает! И все-все спросит :) Может, там и продолжит лечиться :)


  • 0

#345
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Оля прилетела с очередного лечения 7 ноября, отчет не выкладывала, т.к ждала перевод выписки.
Ситуация следующая, скажем так, что до сегодняшнего момента Оле не говорили, что у нее 4 стадия, и она  была вся в надежде. После прочтения справки (перевода), моральное состояние конечно упало до нуля. Сегодня она сдала анализы по месту жительства, оформляется на комиссию ВТЭК. Параллельно подыскиваем врачей  к  которым можно здесь обратиться. Это либо Балтабеков Нурлан Турсунович. Он специализируется на меланоме и раке легких или Балтаев Нурлан Анаркулович. Очень хотелось бы, чтобы отзывы людей про них услышать. В любом случае, Ольга еще раз хочет слетать в Китай, виза будет готова 22 ноября. Думаю пока она лечится, мы успеем навести справки об этих врачах.

Выписки на Китайском языке

Прикрепленные файлы


  • 0

#346
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Переводы выписок на русский язык:

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#347
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Сумма собранная форумчанами  и друзьями была 3800 USD. Из них на лечение и обследование ушло 2 850 USD (сейчас немного меньше, чем ранее, потому что химия более ослабленная). За билеты, за двох человек (билеты со скидкой), оплатили 25 805 тг это 166 долларов в оба конца и плюс услуги переводчика 800 долларов (переводчик был не каждый день, т.к очень дорого 50 долларов берет). Итого: 3816  USD.

За питание были потраченны деньги, которые дополнительно к собранной сумме передал ее отец.

Чеки за лечение:

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#348
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Билеты:

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#349
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Сегодня через фонд ДОМ, на Олин расчетный счет поступила сумма в размере 541 600 тенге, собранная нашими соотечественниками по акции! Большое всем человеческое спасибо!

Оле хочется сказать следующие слова поддержки: держись ради своих детей! Пожалуйста не падай духом! А самое главное верь в чудо!


  • 6

#350
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вера, если нужна будет моя помощь, ты, пожалуйста, обращайся! Оля в тупик сама себя загоняет - я её постараюсь из этого тупика вытащить.

Ага, я её в моё отделение приглашу. Пусть посмотрит. Переоценка ценностей произойдёт у неё моментально.


  • 2

#351
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Оле хочется сказать следующие слова поддержки: держись ради своих детей! Пожалуйста не падай духом! А самое главное верь в чудо!

 

 

+10000000000000000000

 

Оля, мы крепко держим тебя за руку!!!

 


  • 4

#352
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Ольга держитесь, что бы не происходило верьте! У вас замечательные детки, супруг и ради них надо держаться! Они вас так любят! Я восхищаюсь вашей силой воли, вы столько уже вытерпели, через столько прошли! Вы просто обязаны бороться и не сдаваться! Столько людей переживает за вас и верят,что все у вас получится!!!!!!!
  • 2

#353
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вера, если нужна будет моя помощь, ты, пожалуйста, обращайся! Оля в тупик сама себя загоняет - я её постараюсь из этого тупика вытащить.
Ага, я её в моё отделение приглашу. Пусть посмотрит. Переоценка ценностей произойдёт у неё моментально.


Марина, да! Пожалуйста если будет возможность, скажи ей как ты умеешь, пару ласковых!
  • 0

#354
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Люция, спасибо! Очень сильная вещь! Я постараюсь, чтобы она посмотрела этот ролик.
  • 0

#355
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вера, если нужна будет моя помощь, ты, пожалуйста, обращайся! Оля в тупик сама себя загоняет - я её постараюсь из этого тупика вытащить.
Ага, я её в моё отделение приглашу. Пусть посмотрит. Переоценка ценностей произойдёт у неё моментально.


Марина Зубакова (Шефер) (10:00) :
Оле действительно совсем раскисла , ей надо посмотреть ,что бывает и страшнее . Наверное нет ничего тяжелее того ,когда твой ребенок болеет тяжело и ничем не можешь помочь , любая мать взяла б на себя эту боль и болезнь ,ли ж бы не ребенок......

Марина Зубакова (Шефер) (10:01) :
И когда мне Оля говорит ,что мы ее не понимаем , я всегда говорю ,а что делать нашим родителям , я на маму с папой совсем смотреть не могу , они убиты просто
  • 0

#356
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ольга держитесь, что бы не происходило верьте! У вас замечательные детки, супруг и ради них надо держаться! Они вас так любят! Я восхищаюсь вашей силой воли, вы столько уже вытерпели, через столько прошли! Вы просто обязаны бороться и не сдаваться! Столько людей переживает за вас и верят,что все у вас получится!!!!!!!


Лис спасибо! я передала ей пожелания! Очень надеемся,что соберет всю силу воли в кулак и будет бороться дальше!

Марина Зубакова (Шефер) (22.11.2013 09:56)
сегодня забронировала билет на воскресенье , сама говорит что не хочет лететь , и уже вообще ничего не хочет
  • 0

#357
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Ага, я её в моё отделение приглашу. Пусть посмотрит. Переоценка ценностей произойдёт у неё моментально.
Сделайте это до поездки.
  • 0

#358
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Фото с последнего лечения в Китае

Прикреплённые изображения:

  • Фото0782.jpg

  • 3

#359
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Марина Зубакова (Шефер) (22.11.2013 09:56)

сегодня забронировала билет на воскресенье , сама говорит что не хочет лететь , и уже вообще ничего не хочет

 

Вера, а Оля знает историю Дарьи Донцовой? Может она про нее почитает? У нее была 4 стадия... 

 

Отчаяние - это помощь раку... Мне как-то сказали: улыбка и радость - минус метастаз, слезы и горе - плюс метастаз... Надо Оле выкарабкиваться, причем в большей степени самой - этого никто не сможет лучше... Хотя это сложно, да. Но возможно!


  • 2

#360
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Марина Зубакова (Шефер) (22.11.2013 09:56)
сегодня забронировала билет на воскресенье , сама говорит что не хочет лететь , и уже вообще ничего не хочет

Вера, а Оля знает историю Дарьи Донцовой? Может она про нее почитает? У нее была 4 стадия... 
 
Отчаяние - это помощь раку... Мне как-то сказали: улыбка и радость - минус метастаз, слезы и горе - плюс метастаз... Надо Оле выкарабкиваться, причем в большей степени самой - этого никто не сможет лучше... Хотя это сложно, да. Но возможно!


Думаю знает! На самом деле мы сами все понимаем, что сказать вроде легко, а на деле все получается по другому!

Ольга Абдулманатова ( Шефер ) (9:57) :
Спасибо !!! Я все это понимаю, стараюсь......

Ольга Абдулманатова ( Шефер ) (9:57) :
Еще были бы пилюли радости....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.