Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#681
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Что то я ничего не поняла??? Деньги же собирали на лечение в Китай? При чем тут Челябинск? Если вы Асия знали что деньги на лечение в Китай на всю сумму оплачивает Фонд, то почему вы ничего не написали? Ведь здесь столько деток которым срочно нужна помощь и они в тяжелом состоянии??? Ведь если Челябинск запланирован после Китая вы должны были честно написать что деньги собираются на следующее лечение??? Жду объяснений!
  • 5

#682
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Прошу модераторов закрепить в шапке что сборы закрыты и люди не отправляли деньги!
  • 1

#683
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Команда sos мне оплатила всю сумму на лечение обоих детей,а что я собрала здесь на форуме ,пойдут на лечение в Челябинск на обоих детей к профессору Плеханову,мы у него лечились два раза,и так же хорошие результаты! Спасибо ,Динара ,что переживаите за моих детей ,спасибо Вам за Вашу поддержку и за помощь! Выезжаем сейчас ....Через два месяца отпишусь!....Извините,пожалуйста ,такси уже ждет !

Тоже постою тут, подожду объяснений.
Асия, надеюсь, Вы понимаете, что делаете.
  • 0

#684
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Да уж))))) Зная, что будет оплата за двоих детей и предоставление нам здесь этой информации перед посадкой в такси))))

,а что я собрала здесь на форуме ,пойдут на лечение в Челябинск на обоих детей к профессору Плеханову,мы у него лечились два раза,и так же хорошие результаты! Спасибо ,Динара ,что переживаите за моих детей ,спасибо Вам за Вашу поддержку и за помощь! Выезжаем сейчас ....Через два месяца отпишусь!....

Вы скажите это деткам, что задыхаются здесь и сейчас, а средств на выезд не хватает....... :faceoff:
  • 2

#685
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Асия, пожалуйста разъясните всем волонтерам и просто отзывчивым людям что происходит.
  • 1

#686
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Надеюсь, Асия выйдет в сеть оттуда же из Китая и ответит на все выше-спрошенные вопросы.
  • 0

#687
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Уважаемые форумчане. Асия вышла со мной на связь. Сейчас они в дороге в г. Урумчи. Как она пояснила переговоры с фондом она вела давно, но окончательное решение об оплате лечения обоих детей пришло пару недель назад. Я объяснила ей, что раз велись переговоры с Фондом и была возможность оплаты с их стороны , то надо было честно об этом написать и пояснить что сбор средств ведется из за риска их не получить. Тогда думаю было бы честнее с ее стороны. Я конечно понимаю что этой поездкой на реабилитацию она окончательно не поставит их на ноги и лечение будет еще длительным и желаю Асия от чистого сердца твоим деткам окончательно стать здоровыми и счастливыми. Но ты Асия должна понимать, что те деньги которые ты планировала собрать на следующее лечение могут спасти жизни тяжелых детей именно СЕЙЧАС, которые борятся за свои жизни каждый день, чтобы поехать на лечение, которое даст им шанс Выжить!!! А это не одно и то же. Асия дала мне телефон фонда и я в понедельник свяжусь с ними, чтобы уточнить всю информацию об оплате, когда она была и в каком размере. Асия очень переживает за данную ситуацию и просит не делать нас скоропалительных решений, поэтоу после приезда в Китай она выйдет в эфир и надеюсь подробно все сама объяснит . В любом случае предлагаю дождаться ее информации и моего общения с фондом. Асия, я ни в коем случае вас ни в чем не обвиняю, я желаю вашим деткам только хорошего и дай аллаh , так и будет. Но вы должны понимать , что я как волонтер, первый откликнувшийся на ваши мольбы и наверное немало сделавший для сбора этих денег, несу моральную ответственность перед своими коллегами, друзьями, соседями, семьей и всеми кто откликнулся за их вклады, как и многие другие кто откликнулся на вашу беду. Поэтому считаю, что раз аллаh вам помог и вам Фонд оплатил ВСЕ лечение на обоих деток и у вас есть время до следующего лечения в России , половину из собранной суммы передать на лечение остро нуждающимся деткам. Так с вашей стороны было бы честнее. Асия по телефону согласилась с моим мнением, за что я ей благодарна. Более подробную информацию я напишу в понедельник. Асия предлагает мне перечислить эти деньги. Я хотела перечислить Данику 200000, Иманчику 100000, папе Сырыма 50000 (думаю для папы это будет хороший стимул бороться за своего сына). Остальная сумма пусть поможет Исламу и Оспану в дальнейшем лечении в Челябинске. Жду ваших мнений. Это только мое предложение и все кто помогал детям прошу высказать свои мнения. Спасибо всем кто поддерживает деток.
  • 2

#688
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Встретимся через два месяца ,..... Сбор закрыт!......

И эти два месяца собранные деньги будут лежать без дела??? В то время,когда другие дети находятся на грани жизни и смерти??? И каждая минута для них может стать последней или решающей??? :weep:
  • 2

#689
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
уважаемая Daika555, спасибо вам за то, что так подробно все рассказали.
согласна с вашим предложением о переводе половины суммы, но думаю, чтобы не возникло споров о том, кому и какую сумму... может быть пусть Асия сама решит, как вы думаете?
  • 0

#690
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

уважаемая Daika555, спасибо вам за то, что так подробно все рассказали.
согласна с вашим предложением о переводе половины суммы, но думаю, чтобы не возникло споров о том, кому и какую сумму... может быть пусть Асия сама решит, как вы думаете?

Думаю что тоже вариант. Я конечно не мониторю все темки, может кому то помощь нужнее. Это просто был как вариант, тем более что Асия предложила перечислить деньги на мою карточку, а там я бы раскидала. Но думаю решение о деньгах будет правильнее оставить за Асией и мне бы не хотелось выступать в роли посредника... Асия, у меня к вам пожелание, вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вам помогли с лечением очень добрые и хорошие люди и вы помогаете деткам, как добрый и отзывчивый человек, а вы я уверенна именно такая. И за ваши добрые поступки аллаh обязательно наградит вас и ваших деток)) И еще , уважаемые волонтеры. Я хочу к вам обратиться с вопросом, как к "бывалым", как вы смотрите на ситуацию когда сборы шли и были собраны определенные суммы, а тут происходит оплата либо по квоте, либо фондами ( и слава аллаh, всем нуждающимся желаю этого)). И как бы собранная сумма становиться "бонусом" ?! А в это время другой ребенок остро нуждается в деньгах. Меня смущает такая ситуация, хотя из опыта именно этой темки я понимаю, что изначально никто не гарантирует родителям оплату или получение квоты и родители вынуждены параллельно собирать деньги на форуме. С другой стороны, лично для меня, важно чтобы помощь была оказана остро нуждающимся деткам, подчеркиваю лично для меня и я бы не хотела чтобы собранные деньги пошли на личные расходы или на " жили- были" или на всякий случай, когда другой ребенок борется за жизнь. Может быть создать какое то единое " правило" что в случае оплаты фондов или выделении " квоты" деньги бы перечислялись другим деткам, хотя как это сделать , если деньги на счетах родителей и надеяться на их отзвычивость и порядочность ... тоже не факт, люди разные и случаи разные. Прошу поделится мнением, меня и моих друзей такая ситуация немного напрягает. Асия еще раз желаю вам , чтобы курс был удачным и помог вашим деткам встать на ноги. Всем спасибо кто помогает деткам.

  • 2

#691
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Асия, Daika555,
я сама на этом форуме только 2 года, но бывалые волонтеры говорят, что это является априори: если то событие, на которое велись сборы через этот форум, оплачивается спонсором/квотой и т.п., то собранные деньги как правило переводятся другим нуждающимся в срочной помощи деткам. но каждый раз, это все индивидуально, решается родителями при подсказке народа.
Асия, я понимаю вас, конечно, один этот курс реабилитации, вашим деткам сразу не поможет, а является только одним из шагов в достижении вашей цели: чтобы ваши сыночки могли развиваться как все обычные дети. и в любом случае, вас будут ждать еще другие курсы реабилитации. но, я понимаю, и тех людей, которые сейчас срочно требуют от вас помочь этими деньгами деткам, которые прямо сейчас, в сию же минуту, нуждаются в помощи. несколько деток прямо сейчас находятся в больницах, и им прямо сейчас не хватает денег на оплату операции или химиотерапии.
очень прошу вас принять верное решение!

Сообщение отредактировал Dinara R: 19.05.2013, 09:21:58

  • 1

#692
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

лично для меня, важно чтобы помощь была оказана остро нуждающимся деткам, подчеркиваю лично для меня и я бы не хотела чтобы собранные деньги пошли на личные расходы или на " жили- были" или на всякий случай, когда другой ребенок борется за жизнь. Может быть создать какое то единое " правило" что в случае оплаты фондов или выделении " квоты" деньги бы перечислялись другим деткам, хотя как это сделать , если деньги на счетах родителей и надеяться на их отзвычивость и порядочность ... тоже не факт, люди разные и случаи разные.


уже несколько раз на форумах были самые разные случаи, когда родители мягко выражаясь вели себя неадекватно. мне кажется, что не все родители которые приходят на этот форум собирать деньги четко представляют себе степень ответственности перед теми люди, которые эти деньги им дают. и действительно, может настало время немного доработать и ужесточить те правила, которые сейчас разработаны. может быть, несколько волонтеров просто разработают некоторый проект и представят их модераторам? именно для того, чтобы избежать таких ситуаций? в частности, обязать родителей, ведущих сбор, отражать здесь названия всех фондов, куда они обратились за помощью, а также прогресс таких переговоров. что сборы проводятся действительно на жизненно необходимые операции, подтверждаемые всеми документами (а то есть такие родители, которые и не думают представлять ни счета из клиник, ни подобных документов, а потом еще обижаются). также оговорить условия перечисления средств другим деткам в определенных случаях. и родителям необходимо понимать, что Казахстан страна маленькая, и те волонтеры, которые распространяли информацию о них, помогая в сборе, могут также распространить и обратную информацию, но ответственность за то, что люди перестанут помогать подобным деткам, ляжет полностью на таких родителей, потому что они полностью дискредитируют такой вид благотворительности.

насчет надежды на порядочность родителей - это фактически единственный выход работы без образования юр.лица. (фонда)
  • 5

#693
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Тоже постою тут, подожду объяснений. Асия, надеюсь, Вы понимаете, что делаете.

Присоединяюсь!!!
  • 0

#694
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Еще раз на помню что Асия согласна на перечисление половины суммы, вопрос в том - когда и кому, остается за ней. Но при этом некоторые родители в похожей ситуации посчитали, что собранные деньги будут оставлены у них, на последующие курсы... А мы понимаем что этим мальчишкам предстоит не один курс реабилитации. Вопрос в том, что не ко всем одинаковый подход в отношении денег- оставлять или нет!? А должно быть одинаково для всех , как то так.

Сообщение отредактировал Daika555: 19.05.2013, 12:22:05

  • 1

#695
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Этих вопросов можно было бы избежать,если бы Асия открыто на форуме отписывалась о возможных вариантах со спонсорами,о предпринятых ею шагах. А 2 недели быть в курсе,что спонсоры нашлись,и продолжать в то же время утверждать,что "НУЖНО ЕЩЕ СОБРАТЬ столько-то"- это значит,вводить общественность в заблуждение.Это и спровоцировало вполне справедливое негодование и недоверие к Асие,что тоже негативно сказывается на получение помощи для её детей со стороны в дальнейшем...
  • 4

#696
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Асия,вы только что посещали этот форум.Почему не пишете про детей? Все здесь ждут новостей от вас...
  • 0

#697
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я думаю Асия не разглашала того, что ведутся переговоры с фондами, из страха что сборов в этом случае не будет, а фонд может и не оплатить лечение.
Ее ошибка в том, что она не попросила здесь оставить собранную сумму для последующих курсов лечения/реабилитации как это сделала Люция, потому что деньги собирались с трудом, и практически всю тему она вела сама, каждый день умоляя о помощи.
Также поддерживаю мнение форумчан, чтобы часть суммы была переведена остро нуждающимся, и рада что Асия не против сделать это.
  • 3

#698
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Всем добрый день. Сегодня Асия позвонила мне из Китая. Они на месте. Все вроде нормально. Онм мне обьяснила что у нее проблемы со связью, зайти в темку она может, но когда пишет не сохраняется и не отпраляется? Поэтому попросила меня передать, что у нее все хорошо, собранные тут деньги она не трогала, все карточки счетов лежат дома и поэтому она сможет перевести деньги только по возвращении домой, где то в середине июля. Данусик, вы правы, Асия не разглашала информацию именно поэтому, боялась что может не получиться с фондами и сборов тоже может не быть. Асия почему то не хочет сама отправлять деньги и выбрать кому именно, а настаивает чтобы это сделала я!? Хотя я бы предпочла чтобы она сама это сделала...В любом случае половина собранной суммы должна быть переведена остро нуждающимся деткам. Жаль что нужно ждать до середины июля.
Асия я благодарю вас за то, что вы не скрываетесь и сами выходите на связь, готовы перчислить деньги и переживаете за то, как народ реагирует на вашу ситуацию. Не совершайте больше таких ошибок. Я как волонтер именно по сборам вашим деткам, очень рада что деньги нашлись и что ваши дети получают необходимое лечение, очень за вас переживала, вместе со всей нашей семьей. Желаю вам поставить деток на ноги и быть самой счастливой семьей.
За оставшуюся сумму Асия даст отчет после поездки в Челябинск, который запланирован после Китая.
  • 2

#699
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Daika555, хорошая работа!
Самый нуждающийся сейчас Даник, как мне кажется, - все же они уже выехали и сборы не такие бурные. И следующие в списке другие онкобольные детки.
  • 2

#700
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Вопрос в том, что не ко всем одинаковый подход в отношении денег- оставлять или нет!? А должно быть одинаково для всех , как то так.


Считаю что подход должен быть именно одинаковым - почему все другим мамам советуют оставлять собранные деньги ( если была выделена квота и тд) до полглй реабилитации, а других обвиняют во всех грехах.
можете объяснить без раздражений и тд

мы с коллегами в темке благотворительность стараемся помогать деткам, собираем деньги, рассылаем инфо и тд
но вот непонятны такие ситуации
  • 3



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.